Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет получать образование

Мой парень скоро заканчивает колледж, но проблема в том, что в колледж он идти не хотел. Его документы туда отнесли родители, когда он не прошёл на бюджет в мед вуз. В результате у него сформировалась ненависть к этому учебному заведению, редко там появляется и нигде себя больше не видит. Мы живем вдвоём в моей квартире, работаем, он на меня ничего не жалеет, постоянно «хочешь роллы на дом? Хочешь пиццу? Хочешь сходим куда-то?», очень внимательный, всегда запоминает о чем я мечтаю и дарит мне это. Да и не в подарках дело, нам ментально хорошо друг с другом, я только с ним могу быть 27 на 7. И казалось бы, парень умный, много чем интересуется, трудолюбивый. Но мои наставления на дальнейшее обучение в вузе он не поддерживает. Я объяснила, что не хочу, чтобы он бегал с работы на работу, сам же мучается. Но он с уверенностью считает, что у него будет свой бизнес, он избранный, ему суждено много зарабатывать, потому что у него мышление миллионера. Что он делает чтобы таким стать? Ничего. Ставки на спорт и криптовалюта. Все время, когда смотрим что-то он начинает оскорблять знаменитостей мол бездарщина, сынок богатых родителей, и «почему у них есть, а у меня нет? Это не справедливо!». Это подбешивает на самом деле. И главное ему объясняешь, что в жизни все не так просто, образование может пригодиться, он не хочет разговаривать и просит не поднимать эту тему #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно не образование получать и потом искать как его использовать, а определиться - кем он будет и как будет добывать деньги. Если для этого занятия нужно образование, значит нужно получить это образование и не обязательно, что это должен быть ВУЗ, может и СУЗ и простые курсы. Ему нужно определиться, что он хочет делать, чтобы стать супер бизнесменом или кем он хочет быть. Толку, что он поступит в какой-то ВУЗ - учиться не будет, если интереса нет

Гость
#2

Высшее образование не всегда гарантия счастливой и успешной жизни, многие имеющие не один диплом: моют полы и метут улицы или таксуют... С другой стороны у него иллюзорное представление о мире. Мышление миллионера не поможет если его семья изначально нищая и у него нет влиятельных знакомств... Лучше усердный труд своими руками и умение быть довольным тем, что есть.
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

#3

Проводить 27 на 7? Простите, а вы с какой планеты?

Автор
#4
Алекс

Проводить 27 на 7? Простите, а вы с какой планеты?

😂 извините, опечаталась

#5

Если даже человек и получит высшее образование, но при этом у него и не было желания и уверенности в конкретной профессии, то и в таком случае будет бегать с работы на работу :)
Высшее образование, чтобы зарабатывать деньги и найти свое предназначение, в наших реалиях не так уж необходимо. Если не считать профессии для которых действительно важно именно высшее, конечно. Но никакой гарантии она никогда не даст.

Автор
#6
hoanghon

Если даже человек и получит высшее образование, но при этом у него и не было желания и уверенности в конкретной профессии, то и в таком случае будет бегать с работы на работу :)
Высшее образование, чтобы зарабатывать деньги и найти свое предназначение, в наших реалиях не так уж необходимо. Если не считать профессии для которых действительно важно именно высшее, конечно. Но никакой гарантии она никогда не даст.

Согласна. Мой брат бросал учебу несколько раз, однако потом нашел себя и без образования зарабатывает хорошие деньги, планирует дальше развиваться в своей сфере. Но слова парня «Хочу ничего не делать и получать много денег, как некоторые». От чего здесь отталкиваться? Он живет в иллюзиях

Гость
#7
Автор

Согласна. Мой брат бросал учебу несколько раз, однако потом нашел себя и без образования зарабатывает хорошие деньги, планирует дальше развиваться в своей сфере. Но слова парня «Хочу ничего не делать и получать много денег, как некоторые». От чего здесь отталкиваться? Он живет в иллюзиях

Ну, это тяжелый случай. За него никто не решит - что ему делать.

Гость
#8

Лучше думай о том, что этот выкидыш ПТУ тебя устраивает. Тебе почему-то с ним нормально, ещё и "ментально". Хотя он глуп и ненадёжен, и даже отвратителен. Но ты это хаваешь добровольно. Что с тобой не так?

Ихний
#9

Образование нужно получать тогда когда ты знаешь какую специальность ты хочешь выбрать, когда ты имеешь к этой специальноти талант и интерес и самое главное когда эту специальность можно будет применить. Например если у человека талант и дикий интерес к археологии и он учится на это, очень высока вероятность что в нашей стране он будет работать в колл центре или официантом успешно профакав до этого 5 лет жизни...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: