Гость
Статьи
Выпиваю за ужином …

Выпиваю за ужином немного вина, а муж говорит что так и спиваются

Выпиваю за ужином немного вина, а муж говорит что так и спиваются 🤣

А я думаю бред это! Какое ваше мнение, и какая реакция если бы ваша девушка/жена немного пригубила винца вечерком?

Ю.
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
guest
#159
Гость

Моя прабабка всю жизнь во время ужина вино пила и прожила 105 лет . Выглядела очень хорошо для своего возраста а главное её не тянуло пить больше бокала .

А кто-то выигрывает в лотерею миллион, например. Но так везет едицицам на общую массу- если вы понимаете о чем я. В любом правиле есть исключения, но какова вероятность, что этим исключением станешь именно ты?)) И стоит ли того это риск? Почитайте о смертности от алкоголя в РФ и в целом в мире. Согласно данным ВОЗ в результате употребления алкоголя ежегодно во всем мире умирает 3,3 миллиона человек, и это в это число еще не включены смерти от сердечно-сосудистых типа инфарктов или "внезапной" остановки сердца, которые по сути тоже очень часто происходят из-за злоупотребления. А за вашу прабабушку я, конечно, очень рада!

Ю.
#160
456

Можете взять и на несколько месяцев отказаться?

Могу, но не вижу смысла, так как не вижу проблемы от пару бокалов.

456
#161
Ю.

Могу, но не вижу смысла, так как не вижу проблемы от пару бокалов.

Так вы не знаете, реально нет проблемы или вы ее просто не видите )))
А попробуйте отказаться на несколько недель и посмотреть, как организм реагирует.

Гость
#162
guest

Автор, даже если вы не лукавите и правда выпиваете "немного" вина, то проблема в том, что со временем количество потребляемого алкоголя будет расти. Это факт, с которым умный человек не станет спорить. В этом и прикол- НИКТО не рождается подзаборным алкоголиком и не начинает сразу пить вино или водку литрами. К этому вот так и приходят- по-тихоньку, сначала хватает бокала, потом думаешь, что и второй не повредит, потом третий и так далее. Не верите? Ну тогда можете проверить на себе лично. Вообще не вопрос. Одно то, что вам уже сейчас проблематично отказаться от реулярного потребления алкоголя говорит о том, что у вас УЖЕ есть, как минимум, психологическая зависимость. А алкоголизм и заключается в зависимости от потребления алкоголя. Дальше он просто делится на стадии- вот и вся разница. Если проблемы ПОКА ЧТО не видно, это не значит, что ее нет. А дальше вы взрослый человек и решайте сами, что вам делать и как вам жить. П.С. Кстати вы уже сейчас очень размыто говорите о количество потребляемого. "Немного"- это сколько в вашем понимании? Немного сравнивая с кем или с чем?

Вроде и верно но с оговоркой. Есть люди у которых и правда то ли расщепляется алкоголь то ли нет. Они спиваются именно. А есть кто выпивает каждый день и качество жизни не страдает.

Гость
#163
Гость

Ну что затихла? А, слабоумная, через анал урождённая опойка? Мне говорила не высовываться, а сама сдристнула, как струя поноса. Расстроилась что ли, что я подлинную историю твоего появления на свет обнародовал? Ха! Ну так а я то здесь причём? Это ты своему папаше - колдырю претензии предъявляй, который свой вонючий опоянский гнойный х..е.р, вместо сгнившей от бухла nизды твоей подзаборной опойки - мамки, ей в её гнойный анал засадил, попутав дыры после месячного запоя. Так что это только их вина, что ты через жоny была делана и через анал на свет появилась, а я тут ни при чём. Ха-ха! Вот и затихни, анальный выб.л.ядок подзаборной запойной вонючей ш.л.юхи. Сиди тихо, в своём вонючем Мухосранске, соси сивуху местного разлива, и дыши носом. А то в следующий раз ещё не такая вафлЯ тебе в рот залетит, а с другого конца бутылка 0,7, из под сухаря, в твою вонючую жоny, на всю длину, так глубоко, что даже её донышко из твоего старого вонючего опоянского о.ч.ка видать не будет. Шаришь, опойка тухлодырая? Ну и хорошо. Ха-ха!

у тебя мать что ли алкашка, что ты такой злой разошелся? кинула тебя и ты детдомовский?

Гость
#164
Гость

Моя прабабка всю жизнь во время ужина вино пила и прожила 105 лет . Выглядела очень хорошо для своего возраста а главное её не тянуло пить больше бокала .

вот и я про то. есть бытовое пьянство не переходящее в прогрессирующий алкоголизм

Марина А.
#165
Гость

не уверен в справедливости вашей теории.
Я пару раз в неделю дегустирую по несколько хороших вин, с хорошими сырами и даже иногда креветками :-)
И делаю так уже много лет.
Заметьте, что есть много стран, где люди отдают регулярно должное вину и не спиваются. Та же Франция, Италия, Испания, Голландия, Швейцария и тд
Спиваются же обычно в неблагополучных и неразвитых обществах. Где люди выживают нежели живут, где у них немного других "радостей" и те не по карману и не для чего жить, в широком смысле этого слова

Тогда пример попроще.
Если вам назначат курс лекарств, после которых полгода, допустим, нельзя дегустировать вина - настроение у вас испортится? Вам будет чего-то не хватать? Вы будете не обрадованы тому, что правильное лечение назначено, а раздосадованы ограничениями?
Если да, то увы и ах, но это не дегустация, а пьянство.
Если " нельзя так нельзя, пофиг"- то все нормально.
В общем, в любой ситуации ориентируйся на " пофиг".

Марина А.
#166
Гость

вы впадаете в крайности - или непьющий или алкоголик.
По вашей теории в жизни не должно быть места умеренному потреблению хорошего алкоголя.
Закроем Францию с ее Бордо и бургундским, и Испанию с ее Rioja и Италию - раз россияне в среднем не умеют пить, значит вину вообще не должно быть места в жизни. Если вы не умеете обращаться со спичками и каждый второй раз устраиваете пожар на военных складах :-) значит надо вообще запретить огонь и спички.

Что еще запретим?:

Ну закроем, и что?
Это вам доставит какие-то неудобства?
В моем детстве были офигенные шоколадные батончики с полужидкой лимонной начинкой, пирожки " романтика", мороженое на развес и тортики с сахарными ландышами на шоколадной глазури.
Сейчас таких не делают и не продают.
И почему-то я не страдаю от невозможности их купить.
Что не так с вином, почему невозможность его купить должна пугать?

Гость
#168
Гость

Да ну что ты, гнилая поганая, рождённая вонючей алкашкой, гнойная нелюдь? Что ты, глупенькая? Не суди по себе. Моя мать - святой, добрый, честнейший и самоотверженный человек, до которой такому гнилому, смердящему куску тухлой падали, как ты, в буквальном смысле, как до ближайшей звезды раком. Вот именно поэтому, я, как ты поганая вонючка выразилась, такой злой и разошёлся, потому что, какая то, такая же как и ты, вонючая гнойная, смердящая бухлом и тухлятиной, потомственная ма.р.амойка, коснулась своим тухлым вонючим осклизлым языком святого имени моей матери. А я лишь ответил ей взаимностью, ибо такие гнойные нелюди, как ты и она, другого языка не понимают. Только и всего. Человек на оскорбление матери по определению не способен. Для человека - это запретная территория, табу. На такую гнусную подлость способны только поганые нелюди, такие как ты и она. Вот вы и получили своё, вместе со своими синими, смердящими тухлодырыми подзаборными б..л.ядями, выс.р.авшими вас на свет из своих, сгнивших от бухла, вонючих гнойных половых дыр. Хотя, впрочем, ничего такого особого вы пока ещё не получили, поскольку это пока что только начало и мелочёвка, а самое страшное у тебя и у неё ещё впереди, ибо за то, что вы, поганые м.р.ази и нелюди, посмели открыть свои гнойные вонючие пасти на такого святого человека, как моя мать, вы обе подохнете страшной и мучительной смертью. И в самое ближайшее время. Можешь даже не сомневаться. Моё слово верное. И я его всегда держу. Ибо такое не прощается и не имеет срока давности. Аминь.

странно как святая женщина воспитала такого утырка конченого. твою простыню я не читала, зря старался.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: