Гость
Статьи
Проблемы в отношениях, …

Проблемы в отношениях, есть ребенок (классика)

Всем привет! Хочу вместе с вами порассуждать, поискать варианты и гипотезы решений. Ситуация широкими мазками: 5 лет, гражданский брак, есть дочка 3.5 года. Но нет ничего общего, начиная от интересов, заканчивая целями и др. вещами. Не могу нащупать кнопку развития отношений и драйверов роста. Все что меня зажигает, она тушит, но ее ничего не зажигает.

Тяжёлый период, только прошли этап садиков и болезней. Для дочки максимально стараемся. Она настоящий молодец в плане воспитания, очага и др. вещей. Очень хочется написать про ее характер, про то какой он ужасный и тп, но меня тут за это расчленят.

В общем запрос следующий, если все что я делаю не работает, что делать? Можно ли это списать на послеродовое 'испытание', и все при должном подходе вернётся на круги своя?
И как понять что спасать нечего?

Ps
Вопрос связанный с финансами затрагивать не нужно. Я несу полную ответственность независимо от исхода. Вопрос в том что ценности у нас разные. Я карьерист и в душе предприниматель, стремлюсь к этому. Она нет, и не должна. Но быть настолько противоположной мне, боюсь что не смогу ничего нащупать. #брак

20 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Вы предприниматель, она мать вашего ребёнка. Но понятно что она вам нафиг не нужна, раз вы до сих пор не женились и сожительствуете, просто у вас чувство вины что вроде как должны быть мужем и отцом для дочери, но вам это всё не очень интересно. Ну вы уже сделали ошибку родив ребёнка от нелюбимой женщины, теперь это уже на всю жизнь. А как выпутываться из этого сами знаете: развод / терпеть / любовницы... Каждый мужик решает для себя что делать

Сказка
#2

Что именно Вы называете гражданским браком? Юридически - это борк, зарегистрированный в ЗАГСе. Да, это важно. Если у вас обычное сожительство - женщина, вполне возможно, просто в подавленном состоянии живёт в принципе. Поясните свою формулировку.

Гость
#4
Яяя

Вы предприниматель, она мать вашего ребёнка. Но понятно что она вам нафиг не нужна, раз вы до сих пор не женились и сожительствуете, просто у вас чувство вины что вроде как должны быть мужем и отцом для дочери, но вам это всё не очень интересно. Ну вы уже сделали ошибку родив ребёнка от нелюбимой женщины, теперь это уже на всю жизнь. А как выпутываться из этого сами знаете: развод / терпеть / любовницы... Каждый мужик решает для себя что делать

Вам лишь бы на половину чужих доходов лапу наложить.

#5

У вас ничего общего не было, был просто секс и получился ребёнок. Надо было сначала найти любимую, жениться, потом детей рожать. А сейчас вы чего хотите? Живите как жили, уже столько лет прошло..

Гость
#6
Вау🐈

У вас ничего общего не было, был просто секс и получился ребёнок. Надо было сначала найти любимую, жениться, потом детей рожать. А сейчас вы чего хотите? Живите как жили, уже столько лет прошло..

Еще одна разводила, охотница за штампами.
Автор, запомни. Если ты предприниматель, то то в ЗАГС тебе путь заказан. Потому что любая баба рано или поздно подаст на развод и на раздел твоего бизнеса. Оно тебе надо?

Гость
#7

Удивительно, написать столько текста, а информации при этом не дать почти никакой. В чем ваш вопрос или проблема??

Гость
#8

Когда отросток свой вонючий тыкал не продохраняясь у нее характер норм был? Сидишь тут теперь соплю на кулак мотаешь. Получил то, чего заслуживаешь.

Гость
#9

Щупать, дeбилa кусок, надо было до того как тыкать. Откуда вы такие тyпopoгие беретесь. Расчленят его, бедненького.Майский ландыш к у е в.

Гость
#10

В семьях, где все нормально, рождение детей не портит отношения.
Зачем вы связались с той, чей характер вам не подходит? Теперь ребёнок будет без отца.

донна Ослабелла
#11

Что это за набор фраз?? Кто бы мне объяснил.

"Не могу нащупать кнопку развития драйверов роста..." Автор, по-моему, у вас первого нехорошо в голове.

#12
Гость

Еще одна разводила, охотница за штампами.
Автор, запомни. Если ты предприниматель, то то в ЗАГС тебе путь заказан. Потому что любая баба рано или поздно подаст на развод и на раздел твоего бизнеса. Оно тебе надо?

Добрачное не делится. А алименты и так будут

Гость
#13
Вау🐈

Добрачное не делится. А алименты и так будут

Все только добрачное - это когда через 5 минут сразу и развелись.
И то, за 5 минут могут какие-то проценты на депозит упасть.

#14

Нет у вас проблем в отношениях, вы её просто не любите.
Через 5 лет отношений обнаружить что человек не такой как вы..🤦🏻‍♀️

Гость
#15
Kvarz

Нет у вас проблем в отношениях, вы её просто не любите.
Через 5 лет отношений обнаружить что человек не такой как вы..🤦🏻‍♀️

У большинства баб так-же. Родила, ребенок в садик пошел, и тут она внезапно обнаруживает, что человек какой-то не такой, и надо его менять...

#16
Гость

Все только добрачное - это когда через 5 минут сразу и развелись.
И то, за 5 минут могут какие-то проценты на депозит упасть.

А если бы женились по уму, по любви, а не по писське, то о разводе и речи бы не было

#17

Почему автор не нашёл себе родную душу уже потом бы детей с ней делал)

Гость
#18

Замените "не могу" на "не хочу".
Вы не хотите работать над отношениями, не хотите брать на себя ответственность за эти отношения.
По вашему тексту понятно, что вы все решили. И ищете красивое оправдание, чтобы девчонок бросить. Обвиняете жену, что она какая-то не такая, не подходящая вам. А вы такой весь в белом страдаете: атчиво так и пачиму. Пачиму пачиму она такая не такая а какая-то другая. Ведь раньше была такая а сейчас совсем нетакая.
В себе лучше покопайтесь. По моему кто-то тут отказался не готов к семье и детям. И хочет сбежать. Ведь другого выхода нет в его вселенной.

Гость
#19
Вау🐈

А если бы женились по уму, по любви, а не по писське, то о разводе и речи бы не было

Где ум, а где баба. Такое скажете.
Вам же эмоции подавай. Какой ум, вы о чем вообще?

#20
Гость

Где ум, а где баба. Такое скажете.
Вам же эмоции подавай. Какой ум, вы о чем вообще?

Аааа, автор баба, ясно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: