Гость
Статьи
Не могу находиться в …

Не могу находиться в отношениях

Здравствуйте. Мне 21 год, отношения самые долгие длились 3,5 года в период с 16 до 19 лет. После этого я будто бы не могу такие же искренние эмоции испытывать к мужчинам, не любила никого, хотя симпатии были, и мужчины внимание проявляли. Осенью познакомилась с мужчиной, провстречались 2 месяца и мне снова стало неинтересно, скучно.. Хотя первый месяц я была прям влюблена, думала во что-то более серьезное перерастет. Сейчас я снова в отношениях, уже месяц, парень идеальный, и красивый, и работящий, и общих интересов много, но он мне просто надоел, я даже слушать его не могу.. хотя поначалу тоже очень нравился и я сама на начало отношений намекнула. Не знаю, что мне делать. Может быть, судьба такая, что я не могу иметь серьезных отношений? Мне очень комфортно наедине с собой, есть чем заняться (живу одна). А когда меня нынешний парень приглашает куда-то сходить, приходится придумывать отмазки и причины, почему я не могу пойти.. Когда я не нахожусь в отношениях, мне очень одиноко, хочется семью завести рано или поздно, не знаю, что мне делать. Жить с кем-то я тоже не смогу совместно. С самым первым парнем жила год, больше не хочу.. Не люблю когда кто-то в квартире находится. В общем, я не знаю, Что без отношений мне плохо, что в них мне плохо.
Рассудите пожалуйста, что мне делать? Может есть какие-то способы, чтобы не было такого состояния, когда не хочешь видеть и общаться с парнем (мы даже не ссорились ни разу, я не понимаю причин, почему мне стало с ним не интересно). Как мне в будущем заводить семью, если сейчас у меня такие проблемы с этим? Может, мне нужно обратиться к психологу? У меня, кстати, эти проблемы из-за детства (росла без отца, он умер, когда мне был 1 год. А мать меня ненавидела всегда, унижала и била сильно, выгнала из дома в 17 лет, в общем у меня не было семьи в нормальном понимании этого слова). 
Помогите мне пожалуйста советами.. #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

В вашем случае ситуация соответствует избегающему типу привязанности. Любой тип привязанности формируется в детстве при взаимодействии ребенка и родителями, затем проявления этой привязанности можно наблюдать во взрослой жизни во взаимоотношениях с людьми. Чаще всего избегающий тип формируется в семьях, где родители отсутствовали или были холодны в отношениях с ребенком, не отзывались на его потребности, проявляли мало любви и заботы. Для такого типа привязанности характерна амбивалентность, которую можно наблюдать в вашем случае, когда вы с одной стороны стремитесь к близости, с другой стороны при сближении вам становится скучно, неинтересно и хочется как будто отдалиться от партнера. Также характерно и то, что вам с одной стороны одиноко без отношений, с другой стороны - кажется, что жить с кем-то вы не сможете. Несмотря на такой тип привязанности, вы безусловно способны к любви, заботе и построению крепкой семьи. Типы привязанности достаточно устойчивы, поэтому поменять один тип привязанности на другой самостоятельно в реальной жизни достаточно сложно. Однако это всего лишь заложенная в детстве модель взаимодействия, а не часть личности - это значит, что изменить тип привязанности можно. Для этого в вашем случае рекомендовано обратиться к психологу.

#1

Делай то что тебе нравится, какой еще совет дать?=)
Нравится одной-живи одна и для себя=)

Гость
#2

Многие не могут но надо чтобы общество не обзывало старыми девами

#3

Попробуй секс вместо отношений.

#4

Да это период такой, когда познакомитесь с тем самым, все пройдет)

Мрр ;)
#5

о каких серьезных отношениях может идти речь в 19 лет?
и это нормально, что человек перестает нравиться, если к нему присмотреться получше.
про психолога - это всегда хорошая идея.

Гость
#6
Мрр ;)

о каких серьезных отношениях может идти речь в 19 лет?
и это нормально, что человек перестает нравиться, если к нему присмотреться получше.
про психолога - это всегда хорошая идея.

Почему они не могут быть серьезными? Были настроены пожениться, вместе жили, совместный быт и бюджет.

Мрр ;)
#7
Гость

Почему они не могут быть серьезными? Были настроены пожениться, вместе жили, совместный быт и бюджет.

потому что это слишком ранний возраст для создания семьи

#8
Гость

Почему они не могут быть серьезными? Были настроены пожениться, вместе жили, совместный быт и бюджет.

Потому что серьез отдает кладбищем.

Гость
#9

Комментаторы, давайте честно - кто-нибудь из вас совершил подвиг, прочитав всю эту простыню? Если "да", то неужели у вас действительно очень-очень много свободного времени для чтения этой галиматьи? Вы пенсионеры?

Гость
#10

Не нужно себя принуждать к отношениям. Раз вам не хочется быть постоянно вместе с парнем, не хочется вместе жить, и раз он вам надоедает, - то, значит, не нужно на это тратить время.

Занимайтесь своими делами, своей жизнью. Живите для себя, и делайте то, что вам нравится и хочется делать (или что вам нужно делать).

Похоже на то, что вы не созрели для отношений, и не готовы к ним. Вполне возможно, что вы созреете для отношений в будущем. Тогда у вас появится стойкое и глубокое желание быть в постоянных отношениях, то есть, постоянно быть в отношениях. И тогда ваш избранник не будет вам надоедать, - при условии, что вы будете хорошо подходить друг другу.

А то, что у вас сейчас, - это больше похоже на детские капризы. "Хочу мороженое и пирожное, но при этом не хочу полнеть. Хочу играться, но не хочу никого видеть. Хочу подарки, но не хочу, чтобы кто-то их мне дарил".

Время может поменять эти ваши юношеские установки. И тогда всё будет нормально у вас. А пока занимайтесь тем, что вам важнее и приятнее отношений, любви и парней.

Авиатор
#11

Попробуйте определиться с приоритетами. На основании пусть небольшого, но собственного жизненного опыта уже можно выбрать меньшее из зол и таким образом понять, что лучше - одиночество или человек рядом. Вместе с тем нужно помнить о том, что одновременно рыбку съесть и... на санках покататься не выйдет: каждое решение имеет свои риски и условия, которые надо будет тоже принять. Кстати, если решение будет в пользу отношений, всегда можно оговорить нюансы. Например, как в тупом (да простят меня поклонники отечественного кино) фильме "ирония судьбы..." - "31-го мы с друзьями ходим в баню" или что-то подобное.

Гость
#12

Добрый день. У меня также , поняла , что я махровый интроверт, мне в принципе никто не нужен. Да, скучно временами, тоскливо, но лучше одной чем в отношениях. Идеальные отношения для меня - это для вида быть вместе и иногда встречаться, вот чисто по настроению. Можно даже месяц например не общаться, а потом как ни в чём не бывало. Только увы, отношения в одни ворота не выйдут. Вообще серьезные отношения очень скучно для меня, видится 1 на 1 и трезвыми причём часто - это ад какой-то 😂

Гость
#13

И да , мне скоро 25, скажу, что дальше будет только хуже. В том плане, что ещё больше будете закрываться и в принципе не хотеть каких либо отношений. Банально лень что-то начинать будет и ходить на свидания. Мне в 21 тоже ещё ХОТЯ БЫ желание было, но сейчас настолько на всех мужиков сраааать вы и представить себе не можете, либидо упало практически до нуля. Два года без секса и чувствую себя супер, просто параллельны эти потрахушки. В общем я всё для себя поняла , что мне это ТУПО НЕ НУЖНО. Сейчас проблема иначе, я не карьеристка и одна хорошо жить не смогу, даже жильё никогда не смогу купить, бедствую на 30 тысяч. Вот не знаю , что делать, вынуждено придётся каким-то макаром выйти замуж🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Гость
#15

Вы скорее тоже интроверт. В семье у меня тоже было не всё гладко. Вообще росла в достатке, ни в чем особо не нуждалась, мама у меня прекрасная, сама лучшая. Она наверно единственный человек, кто любит меня просто так, а папа очень холодный, грубый очень. Я к нему НИКОГДА не тянулась и сейчас мы не общаемся ( чисто привет, по делу что-то). В общем плохо он со мной обращался и нам всегда было хорошо без него дома. Я думаю он меня как будто не любит, потому что я ужасная дочка, плохо училась, лентяйка.

Amanda
#16

Не заводите семью, займитесь образованием

Гость
#17
Гость

И да , мне скоро 25, скажу, что дальше будет только хуже. В том плане, что ещё больше будете закрываться и в принципе не хотеть каких либо отношений. Банально лень что-то начинать будет и ходить на свидания. Мне в 21 тоже ещё ХОТЯ БЫ желание было, но сейчас настолько на всех мужиков сраааать вы и представить себе не можете, либидо упало практически до нуля. Два года без секса и чувствую себя супер, просто параллельны эти потрахушки. В общем я всё для себя поняла , что мне это ТУПО НЕ НУЖНО. Сейчас проблема иначе, я не карьеристка и одна хорошо жить не смогу, даже жильё никогда не смогу купить, бедствую на 30 тысяч. Вот не знаю , что делать, вынуждено придётся каким-то макаром выйти замуж🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

да, у меня точь в точь как вы написали(
самодостаточной можно и без мужика быть, но без образования и знаний наверное сложно найти высокооплачиваемую работу.. впрочем я не знаю, пока что учусь в универе, заканчиваю. работаю и живу на 15 тысяч (квартира от бабушки досталась). мне хватает денег этих.

Гость1
#18

Та же фигня в 27. Как ушла от мужа, с которым было плохо)
Сейчас живу год одна, тачка есть, деньги есть) и зачем мне те отношения
Хотя, ухажеры не отстают)) а мне прямо не хочется. Может моральная травма на всю жизнь теперь от совместной жизни з кем то))

Гость
#20

Живите, как хотите. Не хотите отношений - и не надо, живите для себя, делайте то, что действительно интересно. Не отношениями едиными жив человек, тем более, что они сейчас обесценились, институт семьи рухнул, 80% разводов, и у женщин появилась свобода выбора жизненного пути, теперь не надо обязательно выходить замуж, чтобы выбиться "в люди". Встретится СВОЙ человек и захочется быть с ним - тогда подумаете, а пока не хотите - не стоит. Удачи!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: