Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации

Добрый день, вопрос вот в чем, мы с моим мч вместе уже 5 лет, сначала жили раздельно, потом жили на два дома, то у меня, то у него. Через какое-то время работали на фирму вместе и ездили вместе по командировкам, нам снимали жилье и жили мы отлично вдвоем. Прошло 2 года, фирма распадается, моего мч уже уволили, я сама ухожу, через неделю. И вот теперь у нас стал вопрос жилья, мы накопили сумму, на бизнес и это все хорошо, но там где мы собрались это все организовывать у нас только родительские дома.
Его родители как только мы сошлись, буквально каждый месяц говорили мне и ему, чтобы мы жили с ними, вроде как зачем вам в родном городе снимать жилье, вместе намного лучше. Мой мч 50/50 относиться к этой идее, я же предложила ему купить квартиру для проживания отдельно. И тут ситуация расходится его родители, говорят, что собираются покупать дом и вроде как этот старый дом, хотят оставить ему. Но это предложение летает в каких-то прострациях уже год. Поэтому быть уверенными, что так и будет, это глупо ( к слову у его родителей есть на это финансы, у них бизнес). Я же опять же топлю за покупку квартиры, для того чтобы мы могли с ним там проживать. Квартиру брать естественно за наши деньги, не думайте, что мы просим их у родителей. Так вот вроде мы с мч все это обговорили и договорились, что будем выбирать квартиру. На что его родители сделали ход конем, и опять заговорили о покупке дома и что квартира нам якобы вообще не нужна. Но покупка дома в этой истории, просто какой-то мефический способ удержать нас в их доме подольше, потому что они к этому даже не готовятся. И как быть в этой ситуации, с его родителями жить на постоянной основе для меня = развалу наших отношений. Ибо я люблю их, но не 24/7. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ты точно женщина?
ты готова отдать свою половину денег на квартиру?

Бабкины трусы
#2

Наверное, вы не зрелая личность. Почему его родители имеют на вас влияние?

#3

Вы рассуждаете как абсолютно грамотный взрослый человек. Когда дети вырастают, жить с родителями очень сложно и, действительно, любить родителей лучше на расстоянии.
Понятно, что родители хотят, чтобы вы жили с ними, они так подкрепляют свою значимость...
Желаю вам скорее купить свою квартиру, потому что родительская может "освобождаться" очень долго и потом у родителей будет ощущение, что это их дом и они там хозяева...

Гость
#4

А зачем Вам покупать жилье сейчас? Арендуйте и смотрите по ситуации, может через пару лет уедете в другое место. К тому же такие вещи лучше приобретать в браке. Жить с родителями не вариант, от слова совсем, какими бы хорошими они не были. Вы уже слишком взрослые, чтобы слушать их советы постоянно, только ссориться начнете. Любовь на некотором расстоянии самый лучший вариант.

#5
Гость

А зачем Вам покупать жилье сейчас? Арендуйте и смотрите по ситуации, может через пару лет уедете в другое место. К тому же такие вещи лучше приобретать в браке. Жить с родителями не вариант, от слова совсем, какими бы хорошими они не были. Вы уже слишком взрослые, чтобы слушать их советы постоянно, только ссориться начнете. Любовь на некотором расстоянии самый лучший вариант.

Полностью с вами согласна. Мы когда с мужем переехали к родителям, наш брак рухнул. Жить надо отдельно

Гость
#6

Мир вам🌷🌼🌸🌺🌹Обязательно отделитель от родителей, не сделайте ошибки

Contagion
#7

Делать так, как говорит мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: