Гость
Статьи
Возможно ли полюбить …

Возможно ли полюбить по-настоящему несколько раз?

Добрый день! У меня вопрос. Как вы думаете, возможно ли полюбить по-настоящему несколько раз или всего только один раз?
То есть влюбиться по-настоящему только раз, и если ты расстаешься с любимым человеком, то дальше это просто отношения, но без таких сильных эмоций. А та любовь, которую ты потерял до этого, она является сильнее, и даже находясь в других отношениях и смирившись с этой потерей, ты все равно думаешь о прошлых и понимаешь, что они были самыми лучшими… И порой скучаешь по ним.
Или ты до этого не любил, а теперь понял, что это есть те самые?(но это уже позитивный вариант. Меня интересует именно первый. )
Или можно влюбиться по-настоящему несколько раз? То есть ты очень сильно любил в прошлых отношениях, но и в настоящих любишь так же сильно.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, если отпустить прошлые отношения. Иначе всё коту под хвост.

Гость
#2

Я влюбилась. Он в тюрьме сидит

#3

Можно, но явно не 10-20 раз

#4

пару раз точно можно (жизни вполне на это хватит). при условии, что первые отношения закрыты, вы их отпустили, возможно разошлись по вашей инициативе.

а вот если первая сильная любовь осталась незавершенной в эмоциональном плане, не успела изжить себя, а отношения распались - то да, она не отпустит всю жизнь.

б-ка
#5

Ну прочитай же наконец "12 отличий любви от влюблённости". Больше никогда не будешь путаться в этом. И не будешь употреблять слова "влюбиться по-настоящему". Это смех!

Гость
#6

Второй раз полюбить возможно. Но так же сильно и без оглядки, как в первый раз - нет, не получится.

Гость
#7

Конечно можно и возможно влюбиться несколько раз за жизнь. И я еще считаю на сколько яркими будут отношения, обусловлено на сколько тело способно менять химию. Более молодое и здоровое способно на болшее ширево гормонами счастья от общения и близости с другим человеком. И в более взрослом возрасте любовь ощущается по другому, на интеллектуальном или духовном уровне, а не на сексуальном влечении. Соответственно другой гормональный фон работает. А в целом мы любим и жаждим те состояния и ощущения, которые испытываем при взаимодействии с человеком и образ в нашей голове. На самом деле тот, кого мы любим может оказаться совсем не таким , как мы себе выдумали. И не обязательно кто то нужен, что бы воссоздать те самые яркие чувства и состояния, поняв, что я и есть источник любви сам для себя.

Гость
#8
Баба-Яга

пару раз точно можно (жизни вполне на это хватит). при условии, что первые отношения закрыты, вы их отпустили, возможно разошлись по вашей инициативе.

а вот если первая сильная любовь осталась незавершенной в эмоциональном плане, не успела изжить себя, а отношения распались - то да, она не отпустит всю жизнь.

смешно читать подобное от человека, разрушавшего семьи

#9
Гость

смешно читать подобное от человека, разрушавшего семьи

ни одной семьи не разрушила.
всегда была против этого. Наоборот - советовала и помогала мириться, если мой любовник жаловался на жену, не понимал ее и спрашивал совета, как поступить.

Гость
#10
Баба-Яга

ни одной семьи не разрушила.
всегда была против этого. Наоборот - советовала и помогала мириться, если мой любовник жаловался на жену, не понимал ее и спрашивал совета, как поступить.

очень странно иметь какие-то моральные принципы, спя с чужими мужьями, оправдывая это спасением мертвых браков

#11
Гость

очень странно иметь какие-то моральные принципы, спя с чужими мужьями, оправдывая это спасением мертвых браков

а я и не оправдываю.
но вообще-то не любовница виновата, что у них там что-то не срослось и он пошел на сторону. А вот если любовница поможет доломать надломленное - это уже не есть хорошо.
А так - посексился на стороне, отдохнул - и вернулся в семью. Возможно что-то для ебя переосмыслив. Пусть будет у человека второй шанс.

Гость
#12
Гость

очень странно иметь какие-то моральные принципы, спя с чужими мужьями, оправдывая это спасением мертвых браков

На партсобрание вызвать.

Гость
#13
Баба-Яга

а я и не оправдываю.
но вообще-то не любовница виновата, что у них там что-то не срослось и он пошел на сторону. А вот если любовница поможет доломать надломленное - это уже не есть хорошо.
А так - посексился на стороне, отдохнул - и вернулся в семью. Возможно что-то для ебя переосмыслив. Пусть будет у человека второй шанс.

а как бы вы восприняли, если бы ваш муж нашел кого-то на стороне?

#14
Гость

а как бы вы восприняли, если бы ваш муж нашел кого-то на стороне?

терпимо. мужчины полигамны. я вполне допускаю, что с годами ему может захотеться разнообразия и кто-то на работе приглянется.. или еще где-то..

но это я в теории, ибо за мужем не была.

Гость
#15
Баба-Яга

терпимо. мужчины полигамны. я вполне допускаю, что с годами ему может захотеться разнообразия и кто-то на работе приглянется.. или еще где-то..

но это я в теории, ибо за мужем не была.

почему не строить сразу свободные отношения?

#16
Гость

почему не строить сразу свободные отношения?

так у меня они и были. с женатыми.

я просто для себя свободный вариант не рассматривала. Я верная, когда в кого-то влюблена. И на сторону мне не хочется, принципиально не хочется. А вот он - да пожалуйста. Я не разу не ощущала такое чувство, как ревность.

Гость
#17

ебоняш,,,ка!

#18
Баба-Яга

так у меня они и были. с женатыми.

я просто для себя свободный вариант не рассматривала. Я верная, когда в кого-то влюблена. И на сторону мне не хочется, принципиально не хочется. А вот он - да пожалуйста. Я не разу не ощущала такое чувство, как ревность.

вы очень странная

#19
Кудряш

вы очень странная

Баба Яга - вообще-то существо сказочное. необычно прям скажем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: