Гость
Статьи
Нравится, но шагов не …

Нравится, но шагов не делает! Бывает ли такое?

Бывает ли такое, что мужчине очень сильно нравится девушка, но он не делает конкретных шагов? Почему такое может быть?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

потому что не умеет/не знает/боится... вариантов куча

Сосед сверху
#2

Потому что жена не разрешает.

#3

Он женат или она замужем, всё.

Гость
#4

Значит девушка ему не нравится.

Contagion
#5

Она ещё ничего не сделала, чтобы нравиться мне.

Гость
#6

Да, бывает.

Гость
#7
Гость

Значит девушка ему не нравится.

Нравится, и даже очень

Сосед сверху
#8
Гость

Нравится, и даже очень

Как определили если он ничего не делал?

Гость
#9

у всех парней разные причины лично моя причина почему я не могу поговорить со своей безответной любовью это бедность я её очень сильно люблю да я могу придумать план на давить на жалость но смысла нет жалость у неё может в любой момент закончится а если после секса допустим после 5 раза что делать она меня бросила

Гость
#10
Сосед сверху

Как определили если он ничего не делал?

Автор думает, что нравится ...

Гость
#11
Гость

Нравится, и даже очень

В ваших мечтах только 🙂

Гость
#12
Сосед сверху

Как определили если он ничего не делал?

Потому что он сам это говорил

Гость
#13
Гость

В ваших мечтах только 🙂

Он сам мне это говорил и показывал
Без повода не люблю выдумывать

Гость
#14
Гость

Он сам мне это говорил и показывал
Без повода не люблю выдумывать

Так если показывал значит были шаги, тогда зачем спрашиваете?

Гость
#15

Я написала эту тему, потому что не понимаю, почему все думают что абсолютно все мужчины когда девушка нравится должны вести себя по определенному шаблону «пришел - увидел -победил»

Да сколько обстоятельств в жизни бывает, особенностей характера, сколько разных ситуаций бывает. Мужчина может быть женат, может он ждет проявлений от неё, может он чересчур гордый и избалованный (характеры же у всех мужчин разные, правильно? Они под копирку же не сделаны.)

Когда мужчина «берет быка за рога» это разве всегда говорит о чувствах и сильной симпатии?) куча примеров из жизни как быстро все развивалось и так же быстро всё закончилось.
Не всегда есть только белое и чёрное.

#16

Да, бывает. Негативный опыт в прошлом мог оставить отпечатки, страшно. Может быть думает, что у вас 100% кто-то есть, ведь вы настолько классная, что по-другому и быть не может.

Сама по себе
#17
Гость

Нравится, и даже очень

Смотреть нравится. Всё.

Гость
#19

Не бывает. Потому что девушка запасной аэродром или вариант для секса.

Гость
#20

Ну не каждому мужчине хочется унижаться, бегая за девушкой, даже если нравится, ведь негативного опыта всегда больше чем позитивного.
Не поверите, но это называется - гордость. Довольно редкое качество для мужчины, когда дело касается женщин

Гость
#21

Да много может быть причин, начиная от, допустим финансовых - он думает "ну и что толку мне подкатывать и завязывать отношения, если я нищий без всего, только позорится", заканчивая такими, которые могут показаться нелепыми и смешными, вроде того что "ну ок, мы с ней станем встречаться, но это же нужно куда-то ходить, а я ни одного заведения даже в городе не знаю, и друзей у меня нет, она подумает что я ***-аутист какой-то, да еще о чем-то говорить всегда, какие-то темы придумывать, да ну его нахрен".

Гость
#22
Сосед сверху

Потому что жена не разрешает.

или мама )))) и не известно, что хуже

Гость
#23
Гость

Автор думает, что нравится ...

пффф ))) Он же на нее СМОТРИТ! И скорее всего даже периодически РАЗГОВАРИВАЕТ. И совершенно точно при этом, бывает, УЛЫБАЕТСЯ. 100% признаки, что он по уши влюблен )))) стесняшка ))

Гость
#24

У меня есть одногруппник, который вроде как был заинтересован во мне (так многие думали), вид влюбленный, ходит смотрит, мои жесты повторяет, глаза блестят, поправляет волосы, расправляет плечи... В общем полный набор. Но не подходит. Я сделала шаг сама. Он отморозился. Всё.

Гость
#25
Гость

Да много может быть причин, начиная от, допустим финансовых - он думает "ну и что толку мне подкатывать и завязывать отношения, если я нищий без всего, только позорится", заканчивая такими, которые могут показаться нелепыми и смешными, вроде того что "ну ок, мы с ней станем встречаться, но это же нужно куда-то ходить, а я ни одного заведения даже в городе не знаю, и друзей у меня нет, она подумает что я ***-аутист какой-то, да еще о чем-то говорить всегда, какие-то темы придумывать, да ну его нахрен".

Ну так это значит, что не особо и нравится девушка

Гость
#26
Гость

У меня есть одногруппник, который вроде как был заинтересован во мне (так многие думали), вид влюбленный, ходит смотрит, мои жесты повторяет, глаза блестят, поправляет волосы, расправляет плечи... В общем полный набор. Но не подходит. Я сделала шаг сама. Он отморозился. Всё.

ахах, тоже такое было. только старше. ничё не понятно с этими мужиками

Гость
#27
Гость

ахах, тоже такое было. только старше. ничё не понятно с этими мужиками

мы старше*

Гость
#28
Гость

Я написала эту тему, потому что не понимаю, почему все думают что абсолютно все мужчины когда девушка нравится должны вести себя по определенному шаблону «пришел - увидел -победил»

Да сколько обстоятельств в жизни бывает, особенностей характера, сколько разных ситуаций бывает. Мужчина может быть женат, может он ждет проявлений от неё, может он чересчур гордый и избалованный (характеры же у всех мужчин разные, правильно? Они под копирку же не сделаны.)

Когда мужчина «берет быка за рога» это разве всегда говорит о чувствах и сильной симпатии?) куча примеров из жизни как быстро все развивалось и так же быстро всё закончилось.
Не всегда есть только белое и чёрное.

Так что это за мужчина, если он не завоевывает понравившуюся женщину?

Гость
#29
Гость

Так что это за мужчина, если он не завоевывает понравившуюся женщину?

Этот мужчина, как минимум, вполне трезво оценивает и себя, и свои возможности.

Гость
#31
Гость

Этот мужчина, как минимум, вполне трезво оценивает и себя, и свои возможности.

Ну как вариант конечно.
Но можно такого мужика расценить, как нерешительного. С таким и отношения сложно строить да и жить тоже. Может и к лучшему, что не делает конкретные шаги такой. 😂
Пусть с мамой и дальше живёт.

Гость
#32
Гость

Ну как вариант конечно.
Но можно такого мужика расценить, как нерешительного. С таким и отношения сложно строить да и жить тоже. Может и к лучшему, что не делает конкретные шаги такой. 😂
Пусть с мамой и дальше живёт.

С точки зрения отношений мама от прочих женщин обычно отличается тем, что любит своего сына. Вы будете любить мужчину? Нет, не будете, поэтому априорно проигрываете его матушке.

Гость
#33
Гость

С точки зрения отношений мама от прочих женщин обычно отличается тем, что любит своего сына. Вы будете любить мужчину? Нет, не будете, поэтому априорно проигрываете его матушке.

Если он обеспечивает, то почему его не любить - то?

Гость
#34
Гость

Если он обеспечивает, то почему его не любить - то?

Во-от. А его матушка будет его любить в любом случае. Мне как-то один очень умудрённый опытом мужик сказал: "Мать будет трястись над каждой копейкой сына. А жена потратит все деньги мужа, и скажет: он ещё заработает."

Гость
#35
Гость

Если он обеспечивает, то почему его не любить - то?

И да, самое важное: мужчина, даже муж, не обязан вас обеспечивать.

Гость
#36
Гость

И да, самое важное: мужчина, даже муж, не обязан вас обеспечивать.

Это уж на усмотрение мужа, а не каких-то правил.

Гость
#37
Гость

Это уж на усмотрение мужа, а не каких-то правил.

Неа. Обязанность в современном обществе у человека может возникнуть только и исключительно на основании закона. А по закону такой обязанности у него нет.

Я так думаю
#38
Гость

Этот мужчина, как минимум, вполне трезво оценивает и себя, и свои возможности.

Или недооценивает )

Про коомплекс неполноценности все знают ?

Я так думаю
#39

Потому что трезвый - такой ответ автору был уже ? ;-)

Гость
#40
Гость

Неа. Обязанность в современном обществе у человека может возникнуть только и исключительно на основании закона. А по закону такой обязанности у него нет.

Где я писала про обязанность? 🤦
Я написала, что если мужик содержит, то только на свое усмотрение, а не по какой-то обязанности.

Гость
#41
Я так думаю

Или недооценивает )

Про коомплекс неполноценности все знают ?

Главное - не переоценивает.
А ещё тут важно помнить, что отношения строят два человека, а не один. И если женщина ждёт шагов от мужчины, но сама их не делает - это большой вопрос, готова ли она сама к построению отношений? И стоит ли вообще пытаться строить их с нею.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: