Гость
Статьи
Бывший предлагает …

Бывший предлагает дружбу

Расстались с парнем по моей инициативе, все было хорошо, но поняла, что разлюбила и мучить его и себя дальше не хотелось. Ушла и миллион раз пожалела, поняла, что он лучший из всех кто у меня был, очень хорошо было с ним. За все время он ни разу не проявил инициативу, не позвонил, не написал даже. Когда уходила почувствовала свободу, но уже прошло 3 месяца и с каждым днём, как снежный ком накатывает, сон пропал, все мысли о нем, узнать, как он там не могу. И вот на днях накипело и я написала ему с предложением увидеться и поговорить. Ответил, что говорить то и не о чем, но я настояла, и все таки он согласился. Вчера встретились в кафе, меня всю трясло, он очень похорошел за три месяца, как внешне, так и в общении и вообще был очень уверен в себе. Сказала , что была дурой, что все осмыслила, что не хочу его отпускать и предложила попробовать снова. На что он ответил, что отношений у нас быть не может, что как бы он не относился ко мне принять обратно он не сможет, т.к это значит, что ему придется переступить через себя, через свое самоуважение, но меня он давно простил и зла не держит. Предложил остаться друзьями, общаться, видеться иногда в общей компании и т.д но отношения категорически нет.

Девочки стоит ли соглашаться на дружбу, может в процессе он передумает и мы снова сможем быть вместе? Но отпустить его насовсем я не готова, очень плохо мне. #бывший

19 ответов
Последний — Перейти
папа у васи силен в математике
#1

в большинстве случаев остаться друзьями = не расходиться врагами и не несет под собой никаких обязательств. поэтому от твоего соглашения ничего не зависит. в твоей ситуации любой контакт с ним будет каждый раз загонять тебя в волчью яму из которой выбираться будешь неделями. удали его везде - для своего же блага

#2

Он тебя низверг до пое§ушек. Что с этим делать - твое решение. У него "небьющийся козырь в рукаве"! Чуть что - встал, ушел и "митькой звали!".
Вероятность того, что он "передумает" очень очень очень мала! А припоминать будет - всю оставшуюся жизнь...
Не соглашайся. Вырви одним куском из сердца- пусть покровоточит один раз и заживет. Возьми себя в руки, займись чем нибудь (Только "клин клином" не вышибай! Сошл&хаешься!) и выздоравливай.
Все будет хорошо!

Евгеша
#4

Понятно же, что фраза остаться друзьями это формальность, на самом деле никакой дружбы или тесного общения не подразумевается. Следующий раз будете ценить что имейте.

#5

Сложный выбор. Для начала вам понять себя: почему у вас чувства вроде прошли, а потом вернулись. Чтобы вы не сломали его чувства во 2й раз. А дальше - если готовы рискнуть вернуть его, но шансы пока не понятны, дружите

Али-баба
#6

Дрючьбу он предлагает. Вы на грабли давно не вставали?

#7
Кот Бегемот

Он тебя низверг до пое§ушек. Что с этим делать - твое решение. У него "небьющийся козырь в рукаве"! Чуть что - встал, ушел и "митькой звали!".
Вероятность того, что он "передумает" очень очень очень мала! А припоминать будет - всю оставшуюся жизнь...
Не соглашайся. Вырви одним куском из сердца- пусть покровоточит один раз и заживет. Возьми себя в руки, займись чем нибудь (Только "клин клином" не вышибай! Сошл&хаешься!) и выздоравливай.
Все будет хорошо!

По поводу секса кстати сказал, что близости ему от меня не нужно. У нас было реально очень хорошее общение, свое специфическое чувства юмора, понимали друг друга с полуслова.

Гость
#8

Какая гадость

#9

Я бы и не против даже таких встреч с сексом, но у него с этим нет проблем, девушки на него ведутся. Он мне постоянно говорил, что ему нужна и страсть и дружба в отношениях с девушкой и я ему в этом плане подхожу, а просто девушки и секс, так это не проблема для него, точно знаю.

#10
alrichie

По поводу секса кстати сказал, что близости ему от меня не нужно. У нас было реально очень хорошее общение, свое специфическое чувства юмора, понимали друг друга с полуслова.

Да, да... Ога.. Я тоже так девок в койку укладываю.
Ему не нужно близости. Она у него есть от других. Но, если "так случится", по пьяной лавочке, или вроде того - поверь, он не откажется.
Правильно тебе пишут. Порви с ним. Здесь нет никакой трагедии. Это просто жизненная ситуация, которую следует проработать, и сделать правильные выводы. Но сначала- фотки, переписку и номер стереть, от всего, что о нем напоминает, избавиться. И занять себя по полной программе.

Али-баба
#11
alrichie

По поводу секса кстати сказал, что близости ему от меня не нужно. У нас было реально очень хорошее общение, свое специфическое чувства юмора, понимали друг друга с полуслова.

Во как, А я бы всех трахнул.Дошутились, блин. Иветта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта... всех вас, женщины люблю🤦

#12
Кот Бегемот

Да, да... Ога.. Я тоже так девок в койку укладываю.
Ему не нужно близости. Она у него есть от других. Но, если "так случится", по пьяной лавочке, или вроде того - поверь, он не откажется.
Правильно тебе пишут. Порви с ним. Здесь нет никакой трагедии. Это просто жизненная ситуация, которую следует проработать, и сделать правильные выводы. Но сначала- фотки, переписку и номер стереть, от всего, что о нем напоминает, избавиться. И занять себя по полной программе.

Вы его не знаете, если бы он хотел этого, он бы так и сказал, и я бы была даже не против.

#13

Соглашаться или нет на дружбу - это Вы уже смотрите по своим силам. Если сможете выдержать его присутствие в компании, и возможно даже не в статусе одиночки, то дружите. А если нет, то и не нужно ничего делать.
А вот по-поводу того, что передумает и возобновит отношения, я бы на Вашем месте не питала надежд. По всей видимости, парень довольно серьёзный и слов на ветер не бросает. Т.ч. все Ваши попытки вернуть его, могут выглядеть смешно, и он вряд-ли это оценит. Лучше достойно примите расставание.
А сейчас Вы испытываете то, что в психологии называется "откатом". Это нормально и ничего страшного в этом нет. Всё пройдёт, дайте себе время. Займите себя на время отката тем, что Вам нравится, придает уверенности в себе и даёт жизненные силы. Благодаря этому Ваше состояние быстрее сможет стабилизироваться.

Ландыш
#14

Уходя уходи.
Я тоже не принимаю людей, кто меня кинул.
А зачем обратно всё возвращать? Чтоб человек второй раз предал? Да ну на.

Гость
#15

Когда я бросила мужчину, то чтобы подсластить свой уход я тоже предложила ему остаться друзьями...Только больше с ним ни видеться, ни встречаться, ни дружить я не собиралась.
С бывшими верна лишь одна политика: умерла - так умерла!
Ничего у Вас с этим парнем больше не будет. Пострадайте, переплачьте и забудьте.

папа у васи силен в математике
#16
Гость

Какая гадость

заливная рыба?

Гость
#17
папа у васи силен в математике

заливная рыба?

И её туда же

Сама по себе
#18
alrichie

Вы его не знаете, если бы он хотел этого, он бы так и сказал, и я бы была даже не против.

Я, конечно, не мужчина. Но, предполагаю у них тоже есть самоуважение и характер. Он вас из принципа трахать не будет. Найдёт и без вас с кем переспать. И, зачем говорить вам что-то? Вы сами себя не превращайте в потаскушку, ту, которая таскается за мужчиной ради дружбы.
Про такую Тургенев писал: "Зашлюндает подол - да и мечется зря". Не любой женщиной мужчина станет пользоваться. Хотя, может, я ошибаюсь.

#19
alrichie

Вы его не знаете, если бы он хотел этого, он бы так и сказал, и я бы была даже не против.

Я знаю мужчин... Этого достаточно. Может быть ему сейчас "мерзко" от того, что к тебе прикасались другие мужчины... Но, пройдет немного времени, и он не откажется. Только это будут чисто пое§ушки. На большее он не поведется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: