Гость
Статьи
Мой муж иностранец …

Мой муж иностранец погиб… что делать?..

Всем добрый вечер, я была замужем за мужем иностранцем он был араб с Омана. Сейчас живу в России. Мой муж погиб в аварии неделю назад. Похоронила в России. У нас с ним есть две дочки. Одна школьница, вторая в садик. 4 года я жила в Омане столица Маскат, где родилась старшая дочь, квартиру продали там и переехали в Россию. Познакомилась давно в отдыхе в Турции. Меня муж на сколько меня любил что все ради меня делал… сейчас у меня просто депрессия, просто жить не хочу, живу ради детей, я не знаю что делать что будет дальше… Мой брат и родители живут в Финляндии. В России я только одна с дочками, есть далекие такие как троюродные не общаемся. Близкие только в Финляндии и в Италии. У мужа семьи уже нет в живых как его. Постоянно плачу, только ночью что бы дочки не видели и не слышали. Старшая понимает что отца не увидит никогда и тоже плачет, вторая ещё нет… После смерти мужа я не могу быт сама. Я работаю экономистом, муж работал там на ферме. Родители зовут к себе заграницу. Я даже не знаю ли пустят меня туда, так я имею русское гражданство. Родители говорят что бы я успокоилась, типо выйдешь хорошо второй замуж, и едь к нам. Я не знаю что делать… Я очень любила своего мужа и второй замуж вообще не хочу, но ехать хочу к родителям. Сама не могу быт. Что делать? Что посоветуете?…

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать к родне и там со временем освоишься.

Гость
#2

Оставаться пока тут и уйти в работу...

Гость
#3
Гость

Ехать к родне и там со временем освоишься.

в Финляднии жестокая ювенальная юстиция

Na_avosi
#4

Уделяйте время детям, работе, можно поехать за город в красивые места. Отвлекайте себя постоянно. Сил вам и терпения!

Гость
#5

блин, ну неделя прошла всего. вы в себя не пришли, какой второй замуж? конечно, не хотите. переживете трагедию, тогда видно будет. если здесь одной тяжело, делайте все возможное, чтобы уехать к родителям, ищите варианты. но даже если здесь, то что? не проблема завести друзей и круг общения. вы просто сейчас чувствуете себя потерянной, дайте себе время и тогда уже решайте. рано еще думать о чем-то, на эмоциях можно неверные решения принять.

Василий
#6

Ну и врать!

Гость
#7

Вы, конечно, можете поинтересоваться...Только я сомневаюсь, что у Вас будет возможность уехать жить в Италию или Финляндию к родственникам, если Вы не богачка. В этих странах нет программ по воссоединению семьи. Поэтому живите пока там, где живёте. Всё своё внимание уделите детям. В Вашем горе Вам никто не поможет. Его пережить надо.

#8

Простите, что стучу по голове, но в первую очередь стоит думать о ваших детях. Как будет лучшие им? О вашем материальном положении.

Уехав к своим родителям или родственникам в другую страну там вы будете зависимы от них и ваши дети тоже.
Простите, я не знаю ваших родственников и, возможно, они добрейшей души люди, но всегда стоит отталкиваться от худшего.

Я не знаю вас и не могу быть уверен, что то, что я вам дальше напишу поможет, но я расскажу вам историю двух моих подруг, которые оказались в вашем положении. Да. У них так-же были дети. Так-же мужья ушли в лучший мир по печальным обстоятельствам. Автокатастрофа и убит на службе. И им был так-же сложно психологически как вам.
Поможет ли вам сильно то, что с вами будет кто-то из родственников? Нет. Поможет ли вам переезд? Не уверен. Как я уже писал выше, он может сделать вас ЗАВИСИМОЙ от ваших родственников, особенно если вы не знаете языков их страны. Тем более, если вы не знаете каково в их стране с работой по вашей специальности. А каково будет вашим детям, которые не знают языка? Это правда хорошо, когда рядом есть кто-то из близких, кому можно "поплакать в рубашку", но в любом случае какое-то смирение придет лишь со временем. Что помогло справиться с потерей моим подругам? Не новые отношения, не куча родственников с хорошими или плохими советами, а дорожить и заботиться о самом главном, что у вас осталось от вашего мужа. Ваших детях.
Возможно, не через месяц, два, не пол года, не через год, может не через два или пять лет, но вам станет легче, чем сейчас. Главное, не опускайте руки. Ведь вы не одна. У вас есть близкие люди рядом. Это ваши дети.

#9

Да не сможете вы просто так уехать к родителям.
Я живу в Европе, мама тоже ко мне хочет. Только через замуж.
Поэтому у вас шансы мизерные, ищите мужчину в Финляндии иначе шансов 0

#10
Гость

Ехать к родне и там со временем освоишься.

Ознаменует может уехать это ес
Ее с русским гражданством никто туда на пмж не пустит хоть там 100 родственников. Не знаете- не говорите. Я уже 13 лет в ес живу

Яяя
#11

Соболезную.. Но зачем вам в Финляндию? Вы живете в своей квартире, дочери наверное в саду/школе. Найдите работу и живите себе спокойно.
Пройдет время и вы привыкнете к одиночеству.
Потом понравится может кто-нибудь... Но куда спешить, на всё нужно время

Гость
#12

Погиб муж, никакого значения не имеет его национальность. Хотя, читая безграмотный текст, возникает вопрос, кого может заинтересовать такая необразованная женщина. Еще похоронить только успела, уже замуж собралась.

Гость
#13

Так живите пока в России и работайте экономистом

Гость
#14
Гость

Погиб муж, никакого значения не имеет его национальность. Хотя, читая безграмотный текст, возникает вопрос, кого может заинтересовать такая необразованная женщина. Еще похоронить только успела, уже замуж собралась.

Ну, он-то русский не знал настолько, чтобы грамотность проверить.
Хотя это, конечно, разводка! Столица страны упомянута... Школяр сочинял.

Ия
#15
Tiki Taki

Да не сможете вы просто так уехать к родителям.
Я живу в Европе, мама тоже ко мне хочет. Только через замуж.
Поэтому у вас шансы мизерные, ищите мужчину в Финляндии иначе шансов 0

В Финляндии если вскроется что брак фиктивный - лишат гражданства сразу через суд и выпрут на Родину, ещё за обман там будет она платить огромную сумму. И больше она туда не заедет, границы для нее закроют. Был знакомый финн, рассказал как там разбираются с такими браками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема