Гость
Статьи
Закончившиеся …

Закончившиеся отношения

Была с парнем почти три года в отношениях, последние полтора не получала никакого внимания, только «я тебя люблю» писал после поднятия мной этой темы. Несколько месяцев обдумывала нафиг мне нужны такие отношения, написала конструктивно - так и так, он говорит дай мне 2 года, я исправлюсь и тогда расстанемся, я сразу сказала, что это бред какой-то и уже всё для себя решила, так и разошлись (на хорошей ноте, договорились общаться, но по итогу человек мне ни разу не написал даже), так вот даже месяца после расставания не прошло, а он уже в каких-то других отношениях неизвестно сколько. Это человек такой влюбчивый или наши отношения ему и нафиг давным-давно не нужны были? Чувств к нему у меня не осталось, просто обида, что эти 3 года как-то ушли вообще в никуда 🫠 #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Никто
#1

Ну не любил конечно. Просто убивал время, наверняка другая была параллельно все это время, может и не одна

Мрр ;)
#2

обида на кого? на себя, что потратили на него 3 года и не смогли уйти?

Гость
#3
Мрр ;)

обида на кого? на себя, что потратили на него 3 года и не смогли уйти?

И на себя и на него, скорее даже на него больше, потому что человек божился, что все проблемы исправит, а в итоге насчет этих проблем только я в отношениях и работала, я заводила эти темы (не ссоры, просто диалог) и потом он меня обвинил в отсутствии внимания, потому что он меня впервые за полгода! позвал фильм смотреть, а я отказала

#4

Вы расстались, а значит он не обязан тебе писать и звонить, он имеет право начать другие отношения

Мрр ;)
#5
Гость

И на себя и на него, скорее даже на него больше, потому что человек божился, что все проблемы исправит, а в итоге насчет этих проблем только я в отношениях и работала, я заводила эти темы (не ссоры, просто диалог) и потом он меня обвинил в отсутствии внимания, потому что он меня впервые за полгода! позвал фильм смотреть, а я отказала

поздравляю - вы получили опыт. И теперь знаете, что смотреть надо на дела, а не на то, что кто-то там чем-то божится.

#6

Обида - это ваше отношение. Вы сами так решили. Это конфликт между тем, что вы нарисовали у себя в голове и тем, что имеете по факту. Гляньте видео: https://youtu.be/tJmgwcdg5E0 и тогда разберетесь с обидой

Гость
#7
lenko

Обида - это ваше отношение. Вы сами так решили. Это конфликт между тем, что вы нарисовали у себя в голове и тем, что имеете по факту. Гляньте видео: https://youtu.be/tJmgwcdg5E0 и тогда разберетесь с обидой

Спасибо, посмотрю

Мрр ;)
#8
Гость

Спасибо, посмотрю

обида - это всегда комплексная эмоция. По сути это злость в обертке, т.к обиду чувствуют только на близких людей, а на них "злиться нельзя" якобы. Поэтому мы смягчаем это до обиды. А еще обида это о ВАШИХ неоправданных ожиданиях. Не будете ожидать и фантазировать - не будет и обид.
То, что вы чувствуете к себе - это не обида, это аутоагрессия.

Гость
#9
Мрр ;)

обида - это всегда комплексная эмоция. По сути это злость в обертке, т.к обиду чувствуют только на близких людей, а на них "злиться нельзя" якобы. Поэтому мы смягчаем это до обиды. А еще обида это о ВАШИХ неоправданных ожиданиях. Не будете ожидать и фантазировать - не будет и обид.
То, что вы чувствуете к себе - это не обида, это аутоагрессия.

Наверное да, просто на фоне расставания я потеряла ещё одного очень близкого мне человека, точнее считаю она меня сам бросил, поэтому на ситуацию с расставанием смотрю ещё острее и возникает чувство, что для обоих я нифига не значила раз они так легко избавляются от моего существования в своей жизни, несмотря на то, что по их словам я также для них была важна

#10
Мрр ;)

обида - это всегда комплексная эмоция. По сути это злость в обертке, т.к обиду чувствуют только на близких людей, а на них "злиться нельзя" якобы. Поэтому мы смягчаем это до обиды. А еще обида это о ВАШИХ неоправданных ожиданиях. Не будете ожидать и фантазировать - не будет и обид.
То, что вы чувствуете к себе - это не обида, это аутоагрессия.

Разве обиду чувствуют только на близких? Можно на всех, даже на предметы, которые не там лежат.

#11
Гость

Наверное да, просто на фоне расставания я потеряла ещё одного очень близкого мне человека, точнее считаю она меня сам бросил, поэтому на ситуацию с расставанием смотрю ещё острее и возникает чувство, что для обоих я нифига не значила раз они так легко избавляются от моего существования в своей жизни, несмотря на то, что по их словам я также для них была важна

а здесь уже включается ваше негативное самоопределение, например, "я недостаточно хорошая, чтобы меня любили" или "я никчемная".

#12

Ты сейчас в немножко опасном месте - можно залипнуть в таких размышлениях и понизить свою самооценку. А что произошло по факту ты все равно не узнаешь и не угадаешь.

Лучше всего тебе сейчас не впадать в рефлексию, а заняться активностями, например, спортом и с друзьями куда-то выходить почаще.

Гость
#13

Что такое самооценка и насколько может быть объективной вопрос философский в значительной степени.

#14

отношения перестали быть в преоретете

Мрр ;)
#16
lenko

Разве обиду чувствуют только на близких? Можно на всех, даже на предметы, которые не там лежат.

это злость
обида - комплексная эмоция со специфической соц подоплекой

#17
Мрр ;)

это злость
обида - комплексная эмоция со специфической соц подоплекой

это да, но что мешает обижаться на других людей? Дети, например, могут обижаться на кошку или стул, пнуть его (проявить злость), нос начала обидится, потому что несправедливо тут стоит и мешает, что мир несправедлив и не учел его желания.

Мрр ;)
#18
lenko

это да, но что мешает обижаться на других людей? Дети, например, могут обижаться на кошку или стул, пнуть его (проявить злость), нос начала обидится, потому что несправедливо тут стоит и мешает, что мир несправедлив и не учел его желания.

перечитайте или то, что здесь написано выше или ознакомьтесь в других источниках

#19
Мрр ;)

перечитайте или то, что здесь написано выше или ознакомьтесь в других источниках

тоже самое могу сказать и вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема