Гость
Статьи
Семь лет парень не …

Семь лет парень не делает предложение

С парнем почти 7 лет вмести,встречаемся с 17 лет(нам по 24).Сьехались 2,5 года назад(инициатором была я,он не особо хотел).Тогда я уехала к родителям,и он поехал за мной и решился на совместную жизнь.Сейчас живем,иногда ругаемся как все пары,проблема в том что не хочет жениться.Я очень хочу за него замуж, и ловлю себя на мысли что хочу ребёночка.Сказала ему прямо об этом,он особо ничего не ответил.Прошло еще какое то время ,я опять подняла эту тему ,сказала деньги нужно насобирать на свадьбу,якобы я хочу шикарную свадьбу(хотя я предлогала расписаться и посидеть с родителями пожарить шашлыки-типо как отпраздновать ).Я поставила ультиматум,что если не сделает его до определенного времени(пол года) то ч соберу вещи и уйду,он не сделал,значит скорее всего либо не поверил мне,либо не боялся.Недавно наш друг сделал предложение своей девушке,а мне все никак.Парень мой либо ничего не отвечает ,либо говорит за деньги,однаждый сказал что не хочет,и один раз говорил что не меняет ничего брак.А за детей говорит,что мы не готовы,что деньги нужны(я согласна с этим,но знаете как то люди рожают детей и не все мега богаты при этом).Я предложила ему вернуться в мой родной город,тут родители мои могли помочь жильем и работой не плохо(отказался).
В целом так отношения его ко мне хорошее,помогает в быту,как мужчина старается работает и обеспечивает нас(я тоже работаю ,но его заработок приоритетнее ).Боюсь упустить время и жизнь,так и не дождавшись его предложения ,а оно мне важно.Не могу решится уйти,один раз попыталась уехать он не пустил меня,навешал лапши на уши ,что любит что все будет но прошел почти год но ничего не поменялось. #отношения #предложение

Авттоорр222
81 ответ
Последний — Перейти
курочка
#1

Лучше уходить, женитьба по ультиматуму ни к чему хорошему не приведёт и такой брак будет находиться постоянно на грани развода. Уж лучше разойтись без истерик и скандалов, чем разводиться и ненавидя друг друга.

Захария
#2

у вас претензия
все так написано, будто он виноват
Ну в чем? В том, что согласился с вами жить?
Ну может...
Может не надо было и соглашаться ему..
Но с другой стороны... Ни слова обмана
Так почему у вас претензия звучит...

Гость
#3

"говорил что не меняет ничего брак"
Вот типичная отмазка чела, который не хочет на вас жениться. НЕ хочет. На ВАС. Именно на ВАС. Возможно, когда-нибудь и женится, если встретит женщину мечты, но это, увы, все же не вы.
Ждать ли вам естественной развязки, когда он вам заявит, что влюбился наконец-то и отчалит к избраннице или уже сейчас все понять и самой от него уйти - решать, понятно, вам. Можете, конечно ждать, ждать и ждать. Но дождетесь вы по итогу лишь волшебного пенделя от него, а не загса.

Гость
#4

Вы уже ничего не дождетесь, ему и так все удобно. Этому человеку не нужен официальный брак.
"Некоторые специалисты утверждают, что статистика тут ни при чем. «Те, кто не сожительствует до брака, изначально другие люди...— утверждает один психолог.— Вопрос не в сожительстве, а в том, ценит ли человек брак как таковой».

Гость
#5

Раньше в таких ситуациях женщина беременела и вся проблема решалась сама собой. Он же любит, хочет быть вместе. Просто нужен пинок.

Гость
#6

Каждый раз одни и те же грабли. Он не хочет и не будет делать вам предложение. Вы не подходите на роль жены, именно вы!
Он 100% с вами расстанется и примерно даже знает когда)))
Для жены он найдет другую кандидатуру

Яяя
#7

Зачем ему жениться? Детей он очевидно пока не хочет и рано.
А чего хотите вы - ему всё равно

Гость
#8
Гость

Раньше в таких ситуациях женщина беременела и вся проблема решалась сама собой. Он же любит, хочет быть вместе. Просто нужен пинок.

Это точно! Он сбежит сразу, как она скажет про беременность и да, ситуация тут же разрешится!)))

Гость
#9

Вы тупая, по ходу. Что Вы над парнем издеваетесь, он с вами сожительствовать то не хотел, а тут женится? Хм... Потому что нельзя быть на свете тупорыло-толстолобой такой.

Гость
#10

Вашей ошибкой изначально было вынуждать его жить вместе. Ну вот зачем вам это все? Зачем вам, муж, которого вы затащили в ЗАГС на аркане? На что вы рассчитываете. Не хочет человек, его все устраивает и так. И по поводу детей он абсолютно прав. Да и какие дети в сегодняшней ситуации в стране могут быть. Сейчас, конечно, налетят те, кто размножается в любой ситуации и даже от мужиков, которые этих детей не хотят, считая это нормой. Только вот это норма для примитивов. А потом начинают строчить темы про "муж не помогает с ребенком, изменяет и т.д." Вы хотите настоящую семью или ее видимость? Если достаточно видимости-давите дальше. Может и додавите. Потом только не нойте. А вообще, вам бы задуматься, нужны ли вы там вообще, может ему с вами просто удобно.

Гость
#11

Вы хотите семью и детей. Он нет. Значит, расход.

#12

Ну сделает он вам предложение. В семью он вкладываться не хочет, предпочтет себя. детей растить не стремится, предпочтет досуг. Соответственно, вы его если жените - то и отношение будет его такое, как если бы он сделал вам серьезное одолжение. Какой быт, какие детские дела? Все сама-сама, это ш тебе нужен был этот взамуш. Начнете разводиться - опять весь мозг склюет: детей отнимааают, имущество дееелят, не заработала ничего в декретах своих, алименты вымогаааают..

Оно вам точно надо? Подумайте хорошо. Понаблюдайте за знакомыми парами и за МЧ своим. Зачем вы вообще с ним живете, если он не хочет жениться и детей? Для совместного досуга жить вместе совершенно необязательно.

#13
Гость

Каждый раз одни и те же грабли. Он не хочет и не будет делать вам предложение. Вы не подходите на роль жены, именно вы!
Он 100% с вами расстанется и примерно даже знает когда)))
Для жены он найдет другую кандидатуру

Я автор темы,просто не пойму логику тогда его.Отпускать не отпускает,говорит про любовь и заботу.Но брак табу

#14
Гость

Это точно! Он сбежит сразу, как она скажет про беременность и да, ситуация тут же разрешится!)))

Я автор темы.
У нас один раз была возможность беременности(обычно мы предохраняемся,просто был единичный случай),он не хотел сбежать наоборот стал больше следить за мной(что ем,что пью)

Гость
#15
Sws

Я автор темы,просто не пойму логику тогда его.Отпускать не отпускает,говорит про любовь и заботу.Но брак табу

Ну значит у него в голове какие-то установки, что брак это плохо. Либо не сильно-то он вам и любит

#16
Гость

Ну значит у него в голове какие-то установки, что брак это плохо. Либо не сильно-то он вам и любит

Возможно.Было бы проще если он все честно сказал,и мы закончили тогда.Я же честно с ним обсудила все

#17
курочка

Лучше уходить, женитьба по ультиматуму ни к чему хорошему не приведёт и такой брак будет находиться постоянно на грани развода. Уж лучше разойтись без истерик и скандалов, чем разводиться и ненавидя друг друга.

Я автор темы.
Он не отпускает меня,я уезжаю к родителям он едет за мной.Извиняется и забирает назад,а я ведусь как дурочка.Потому что люблю и верю всем словам

Гость
#18
Sws

Возможно.Было бы проще если он все честно сказал,и мы закончили тогда.Я же честно с ним обсудила все

Ну попробуйте ещё раз его разговорить. Спросите, как он относится к браку и почему. Планирует ли он вообще жениться на вас или вообще против. Если планирует, то когда. Хочет ли он детей. Понятно, что сейчас возможно не самый подходящий момент для рождения. Возможно поэтому так говорит. Но в общем разговорить его надо. А так если ничего не выйдет, то не теряйте с ним время

.
#19
Sws

Я автор темы.
Он не отпускает меня,я уезжаю к родителям он едет за мной.Извиняется и забирает назад,а я ведусь как дурочка.Потому что люблю и верю всем словам

Ну что ж вы такая безвольная.

#20
Гость

Ну попробуйте ещё раз его разговорить. Спросите, как он относится к браку и почему. Планирует ли он вообще жениться на вас или вообще против. Если планирует, то когда. Хочет ли он детей. Понятно, что сейчас возможно не самый подходящий момент для рождения. Возможно поэтому так говорит. Но в общем разговорить его надо. А так если ничего не выйдет, то не теряйте с ним время

Мы садились за стол переговоров раза три 😄.Брак будет ,когда будет? Ответ:скоро.Ну я ж понимаю,что это не правда)
Чаще всего ответ в финансах,но опять же как я описала в теме(я говорила,что можно просто расписаться).Мне все говорят прекращать это все,но сложно очень уйти

Гость
#21

А зачем тебе синяк в паспорте? Женитьба- это первый шаг к разводу.

#22

Я просто очень мягкий человек,и мне кажется он это знает😄По этому даже при ссоре всегда знает что и как сказать.
Хочу когда он будет на работе уехать к родителям ,оставить его со своими мыслями,пусть решит что ему нужно.Но я уверена,что он опять поедет за мной и начнет свою шарманку.

#23
.

Ну что ж вы такая безвольная.

Я просто очень мягкий человек,и мне кажется он это знает😄По этому даже при ссоре всегда знает что и как сказать.
Хочу когда он будет на работе уехать к родителям ,оставить его со своими мыслями,пусть решит что ему нужно.Но я уверена,что он опять поедет за мной и начнет свою шарманку.

Гость
#24
Гость

Ну попробуйте ещё раз его разговорить. Спросите, как он относится к браку и почему. Планирует ли он вообще жениться на вас или вообще против. Если планирует, то когда. Хочет ли он детей. Понятно, что сейчас возможно не самый подходящий момент для рождения. Возможно поэтому так говорит. Но в общем разговорить его надо. А так если ничего не выйдет, то не теряйте с ним время

А чего стоит её время? Она маркиза? Или баронесса? Обычная *** подзаборная.

Гость
#25
Sws

Мы садились за стол переговоров раза три 😄.Брак будет ,когда будет? Ответ:скоро.Ну я ж понимаю,что это не правда)
Чаще всего ответ в финансах,но опять же как я описала в теме(я говорила,что можно просто расписаться).Мне все говорят прекращать это все,но сложно очень уйти

Да видимо с ним уже никак. Моему мужу 24. Он как-то раньше вашего созрел

#26
Захария

у вас претензия
все так написано, будто он виноват
Ну в чем? В том, что согласился с вами жить?
Ну может...
Может не надо было и соглашаться ему..
Но с другой стороны... Ни слова обмана
Так почему у вас претензия звучит...

Я автор темы.
Нет у меня никакой претензии,от слова совсем к нему.

#27
Sws

Я автор темы,просто не пойму логику тогда его.Отпускать не отпускает,говорит про любовь и заботу.Но брак табу

Мужчины за женщину часто удавиться готовы. Чтобы жила с ним, облегчая быт, чтобы было с кем спать и женщина проявляла внимание, дарила эмоции. Ему зачем это все терять? Конечно, не хочет чтобы вы ушли. Пока она другую бабу себе не нашел. Это женщины обычно вникуда уходят от постылых мужиков :) Мужчины чаще отказываются наглухо расставаться, если нет другой бабы, которая примет или готова приехать. Обратили внимание, что большинство громких бытовых убийств - следствие попытки женщины уйти от мужа или сожителя?

Елена
#28

Запишитесь в загс на подачу заявления тайно, назначьте ему на это время таинственную встречу недалеко от загса и возьмите ваши паспорта для подачи заявления))) А когда он придёт медленно подходите к загсу и заходите в загс. Вы должны в этот день быть максимально весёлой, позитивной, красивой, обескураживающей и ТД. А дальше все станет очевидно кто на что и ради кого готов или нет!?

#29
Sws

Мы садились за стол переговоров раза три 😄.Брак будет ,когда будет? Ответ:скоро.Ну я ж понимаю,что это не правда)
Чаще всего ответ в финансах,но опять же как я описала в теме(я говорила,что можно просто расписаться).Мне все говорят прекращать это все,но сложно очень уйти

Да хватит уже, все ж очевидно. Мужчине брак важнее, чем вы. Поэтому он и бережет свой свободный брачный статус как зеницу она, не смотря на все попытки воспрепятствовать вашему уходу.

Гость
#30

Вы уже так зад0лбали его темой женитьбы, и что сбегаете каждый раз, когда он не отвечает согласием, что он не воспринимает всерьез уже ваши слова и действия. Просто как назойливая муха жужжите и всё.
Да, расставаться он не хочет, ему всё удобно и устраивает. Но жениться он не собирается. На вас, по крайней мере.
Как расстанетесь-он другой месяца через два предложение сделает, сто процентов.

#31
Гость

А зачем тебе синяк в паспорте? Женитьба- это первый шаг к разводу.

Я автор темы.
Я Банальная девушка,которая хочет чтобы ее парень стал мужем.Для меня это логическое продолжение отношений.

Gostiii
#32
Елена

Запишитесь в загс на подачу заявления тайно, назначьте ему на это время таинственную встречу недалеко от загса и возьмите ваши паспорта для подачи заявления))) А когда он придёт медленно подходите к загсу и заходите в загс. Вы должны в этот день быть максимально весёлой, позитивной, красивой, обескураживающей и ТД. А дальше все станет очевидно кто на что и ради кого готов или нет!?

Поставить перед фактом,чтобы убедиться что он не согласиться😂 зато быстрее закончиться все

Гость
#33

Он не сделает тебе предложение. Можешь засекать, через сколько он влюбится в другую и поставит тебя перед фактом о расставании. Так и будет… лучше сама уходи, хоть достоинство сохранишь.

#34
Гость

Он не сделает тебе предложение. Можешь засекать, через сколько он влюбится в другую и поставит тебя перед фактом о расставании. Так и будет… лучше сама уходи, хоть достоинство сохранишь.

Не хочется так верить в это

Елена
#35
Gostiii

Поставить перед фактом,чтобы убедиться что он не согласиться😂 зато быстрее закончиться все

Именно, к этому и веду) В стрессов ой ситуации он не сможет её обмануть и навещать в очередной раз лапшу на уши) Ему придётся сказать правду, что жениться он на ней просто не хочет!!! Только у неё больше не останется сомнений и она не будет потом думать, что она чего-то не сделала а должна была. Вот так радикально, но по другому он так и будет издеваться над ней. А тут или да, или нет. Третьего не дано🤷

#36
Sws

Не хочется так верить в это

А вы поймите и поверьте.

Мой муж не самый ярый фанат женитьбы, после двух неудачных браков, но как-то я у него спросила "А мы будем жениться?". Он в ответ спросил "А тебе это надо?". Я говорю - да. Он говорит "Ок, значит в июне идем подавать заявление". Подали, через месяц поженились, все хорошо, все довольны. Просто потому, что мне этого хотелось для внутреннего спокойствия. Ему не был важен штамп, а значит почему бы и не поставить?

А в вашем случае происходит по-другому - штамп не важен, но ставить он его не хочет. А почему бы не поставить, раз он не важен? Вот вам важно, а он все тянет резину, зная что вам важно. И так будет еще долгое время.

Мне кажется, вам выше правильно сказали, что вы зря его вынудили жить вместе, он же не хотел. А теперь хотите за него замуж, хотя он даже жить вместе не собирался. У вас вообще несовместимые взгляды на брак. Мне кажется, вам стоит разойтись, тем более что для этого даже бракоразводный процесс проходить не придется.

Елена
#37
Елена

Именно, к этому и веду) В стрессов ой ситуации он не сможет её обмануть и навещать в очередной раз лапшу на уши) Ему придётся сказать правду, что жениться он на ней просто не хочет!!! Только у неё больше не останется сомнений и она не будет потом думать, что она чего-то не сделала а должна была. Вот так радикально, но по другому он так и будет издеваться над ней. А тут или да, или нет. Третьего не дано🤷

И соответственно, если его ответ будет - нет, сразу расходитесь. Она категорично забирает вещи или выписывает его (смотря кто у кого живёт) и расход в разные стороны. Полный игнор затем с её стороны.

Крысонька
#38

прошел почти год но ничего не поменялось.
Сделайте так же ..и как вернет,не терпите год ,недели ,даде недели ..
В эту де секунду податься на роспись ..росписатьсч или пошел ннааххуй !!
Он вашу молодость сливает в унитаз..яас пробил ..
Возраст ещё хороший ,но все впритык (для отношений в этом вагем недобраке)...плод переспел ...женится или нет тваарьь..пусть отвечает сейчас тли уходите !

Крысонька
#39
Гость

Раньше в таких ситуациях женщина беременела и вся проблема решалась сама собой. Он же любит, хочет быть вместе. Просто нужен пинок.

Это разводняк автор ..
Какойто безотсовщина специально это пишет "помогает" ..
Как спидозники специально заражают ,так и этот уродд

Крысонька
#40
Гость

Каждый раз одни и те же грабли. Он не хочет и не будет делать вам предложение. Вы не подходите на роль жены, именно вы!
Он 100% с вами расстанется и примерно даже знает когда)))
Для жены он найдет другую кандидатуру

А автор уде проиппет и с этим челом щамужество и сл следующим .. булучи 30 леткой ,внутри с ужасной болью

.
#41
Sws

Я просто очень мягкий человек,и мне кажется он это знает😄По этому даже при ссоре всегда знает что и как сказать.
Хочу когда он будет на работе уехать к родителям ,оставить его со своими мыслями,пусть решит что ему нужно.Но я уверена,что он опять поедет за мной и начнет свою шарманку.

А вы не возвращайтесь к нему. Удивите его. А главным образом, себя)).

Гость
#42

Съёдьте, и скажите, что разговаривать будете с ним только если приедет с кольцом

#43
Гость

Съёдьте, и скажите, что разговаривать будете с ним только если приедет с кольцом

Автор темы.
Это же ультиматум выходит,а если он приедет с ним.То вышло что я его вынудила

Гость
#44
Sws

Автор темы.
Это же ультиматум выходит,а если он приедет с ним.То вышло что я его вынудила

И вот теперь сами подумайте, оно вам надо? Вот такое принудилово?
Ну не хочет он на вас жениться, бывает.

Это не конец света. Найдете лучше! Я гарантирую.

Захария
#45
Sws

Я автор темы.
Нет у меня никакой претензии,от слова совсем к нему.

да? Ну хорошо

.
#46
Гость

Съёдьте, и скажите, что разговаривать будете с ним только если приедет с кольцом

Дожать можно. Но я бы после 7 лет выпрашивания кольца - Карл! 7 лет! - уже не любила бы, а возненавидела его. И спустила бы с лестницы и его, и кольцо.

#47
Гость

И вот теперь сами подумайте, оно вам надо? Вот такое принудилово?
Ну не хочет он на вас жениться, бывает.

Это не конец света. Найдете лучше! Я гарантирую.

Спасибо за поддержку 😌

#48
.

Дожать можно. Но я бы после 7 лет выпрашивания кольца - Карл! 7 лет! - уже не любила бы, а возненавидела его. И спустила бы с лестницы и его, и кольцо.

😅

Гость
#49

Сама навязалась парню, теперь его достаешь. Терпит пока, потом терпение лопнет и расстанется. Ты ему так удобна. Ничего он не планирует.

.
#50
Sws

Автор темы.
Это же ультиматум выходит,а если он приедет с ним.То вышло что я его вынудила

А вы еще надеетесь на его "добрую волю"???

Я начинаю догадываться, почему он на вас не женится.

Предыдущая тема