Гость
Статьи
Цветы- бесполезная …

Цветы- бесполезная трата денег?

Почему некоторые мужчины не дарят цветы? И считают это бесполезной тратой денег??

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Чушка
#1

Это бесполезная трата денег. Как и конфеты, путешествия, билеты на концерты

#2

Это отговорка. Например, трата на удочки - тоже бесполезная трата, т.к. рыба в магазине дешевле. Если вам не дарят, значит не умеете принимать подарки.

Гость
#3

Просто они не любят животных.

Жертвоприношение живых растений (практикуемое во многих религиях в отношении богов) - это поклонение, а поклонение - это самое яркое выражение готовности подчиняться.

Инстинкт доминирования/подчинения - это рудиментарный инстинкт (животное наследие)

Чушка
#4
lenko

Это отговорка. Например, трата на удочки - тоже бесполезная трата, т.к. рыба в магазине дешевле. Если вам не дарят, значит не умеете принимать подарки.

Не все рады цветам, мягко говоря.
Я бы расстроилась. Для меня это бесполезная штука.

#5

да, тоже считаю это не практичным занятием. Вот купить там куртку или шапку, чтоб не мёрзли. Или продукты в дом тащить - по мне так важней

Гость
#6
Гость

Просто они не любят животных.

Жертвоприношение живых растений (практикуемое во многих религиях в отношении богов) - это поклонение, а поклонение - это самое яркое выражение готовности подчиняться.

Инстинкт доминирования/подчинения - это рудиментарный инстинкт (животное наследие)

В социумах победившего феминизма почти никогда не дарят цветов, у них люди отдельно, а животные отдельно

Гость
#7

Я вот не понимаю, если свидание, зачем этот веник с собой таскать весь день?

Чушка
#8
СтранныйКот

да, тоже считаю это не практичным занятием. Вот купить там куртку или шапку, чтоб не мёрзли. Или продукты в дом тащить - по мне так важней

Вот именно. А цветы завянут чере день два

Гость
#9

Если женщина любит цветы, то небесполезная трата.

Гость
#10

Причем тут мужчины?

Жертвоприношение живых растений (практикуемое во многих религиях в отношении богов) - это поклонение, а поклонение - это самое яркое выражение готовности подчиняться.

Получают удовольствие от подчинения не мужчины, а рабы.
Не знала?

#11
Чушка

Не все рады цветам, мягко говоря.
Я бы расстроилась. Для меня это бесполезная штука.

возможно. Не сами цветы людям нравятся, если уж объективно, а внимание и факт подарка

Гость
#12
Гость

Если женщина любит цветы, то небесполезная трата.

Если женщина любит цветы, она их покупает, а не ждет от кого то.
Ты прекрасно это знаешь, но боишься об этом даже подумать, жесть..

Гость
#13
Гость

Если женщина любит цветы, она их покупает, а не ждет от кого то.
Ты прекрасно это знаешь, но боишься об этом даже подумать, жесть..

Делать больше нечего, самой покупать? Мужчина подарит.

#14
Гость

Делать больше нечего, самой покупать? Мужчина подарит.

И родилась ещё одна Ждунья и прожила она так долго и счастливо)

Гость
#15
lenko

возможно. Не сами цветы людям нравятся, если уж объективно, а внимание и факт подарка

Внимание - это:
1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на чём-либо
2. Заботливое отношение к кому-чему-н.

Признание значимости, важности, грандиозности, поклонение, демонстрация готовности подчиняться и т.п. никакого отношения ни к первому, ни к второму не имеет 😊

Гость
#16

Я своей часто покупаю, почему нет то? Ей нравится, подарил, сделал ее немного счастливее.Она любит цветы. А вот корефан у меня с работы, никогда. Получили зарплату помню, говорю, пойдем нашим цветов возьмем хоть, не, да ты что, завянут там через 2-3 дня, деньги на *** мол переводить, пойдем лучше пивка хлопнем. Вот и вся разница. Я с цветами и трезвый, он не пьяный конечно, но поддатый и без цветов домой возвращается. И какой женщине приятней ? Смотрю многим женщинам не нравится они тут.Милые дамы, что же пошло не так? Неужели не приятно, хоть такой мизерный знак внимания? Хотя, может я старомоден, хотя 39 только. Жена моложе-33.

#17
Гость

Я своей часто покупаю, почему нет то? Ей нравится, подарил, сделал ее немного счастливее.Она любит цветы. А вот корефан у меня с работы, никогда. Получили зарплату помню, говорю, пойдем нашим цветов возьмем хоть, не, да ты что, завянут там через 2-3 дня, деньги на *** мол переводить, пойдем лучше пивка хлопнем. Вот и вся разница. Я с цветами и трезвый, он не пьяный конечно, но поддатый и без цветов домой возвращается. И какой женщине приятней ? Смотрю многим женщинам не нравится они тут.Милые дамы, что же пошло не так? Неужели не приятно, хоть такой мизерный знак внимания? Хотя, может я старомоден, хотя 39 только. Жена моложе-33.

Алень зверь такой. Преданный, верный. Кто-то цветами расположение получает, кто-то практикой.

Гость
#18
Гость

Делать больше нечего, самой покупать? Мужчина подарит.

Ты дебиллл?
Если человек что-то любит, он это покупает, а не ждет это от кого-то

Гость
#19
lenko

Это отговорка. Например, трата на удочки - тоже бесполезная трата, т.к. рыба в магазине дешевле. Если вам не дарят, значит не умеете принимать подарки.

Если не дарили, значит попадались жадные недальновидные мужчины.

Гость
#20
Гость

Я своей часто покупаю, почему нет то? Ей нравится, подарил, сделал ее немного счастливее.Она любит цветы. А вот корефан у меня с работы, никогда. Получили зарплату помню, говорю, пойдем нашим цветов возьмем хоть, не, да ты что, завянут там через 2-3 дня, деньги на *** мол переводить, пойдем лучше пивка хлопнем. Вот и вся разница. Я с цветами и трезвый, он не пьяный конечно, но поддатый и без цветов домой возвращается. И какой женщине приятней ? Смотрю многим женщинам не нравится они тут.Милые дамы, что же пошло не так? Неужели не приятно, хоть такой мизерный знак внимания? Хотя, может я старомоден, хотя 39 только. Жена моложе-33.

Разводка, ты выдаешь себя за другого человека, другого пола

Гость
#21
Чушка

Вот именно. А цветы завянут чере день два

Хороший качественный свежий букет при правильном уходе 5-6 дней не вянет. Иногда и дольше.

Гость
#22
lenko

возможно. Не сами цветы людям нравятся, если уж объективно, а внимание и факт подарка

Не правда. Нравятся сами цветы.

Гость
#23
Гость

Не правда. Нравятся сами цветы.

Что человеку нравится то он и покупает

Гость
#24
Гость

Я своей часто покупаю, почему нет то? Ей нравится, подарил, сделал ее немного счастливее.Она любит цветы. А вот корефан у меня с работы, никогда. Получили зарплату помню, говорю, пойдем нашим цветов возьмем хоть, не, да ты что, завянут там через 2-3 дня, деньги на *** мол переводить, пойдем лучше пивка хлопнем. Вот и вся разница. Я с цветами и трезвый, он не пьяный конечно, но поддатый и без цветов домой возвращается. И какой женщине приятней ? Смотрю многим женщинам не нравится они тут.Милые дамы, что же пошло не так? Неужели не приятно, хоть такой мизерный знак внимания? Хотя, может я старомоден, хотя 39 только. Жена моложе-33.

Не старомоден. Рядом с домом несколько цветочных магазинов и на праздники там очереди!!! Полно рекламы шикарных букетов с доставкой в инете. Цветочный бизнес по крайней мере в столице процветает! Не думаю, что только женщины там в подарок на мероприятия цветы покупают. )

Гость
#25

Правильно, лучше сразу дарить айфоны и бриллианты!!! Ну а что мелочиться? Зато точно не завянут!
Цветы - это классика жанра, как ни крути. Не зря дамы друг перед другом хвастаются полученными в подарок букетами в сети.

#26
Гость

Внимание - это:
1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на чём-либо
2. Заботливое отношение к кому-чему-н.

Признание значимости, важности, грандиозности, поклонение, демонстрация готовности подчиняться и т.п. никакого отношения ни к первому, ни к второму не имеет 😊

вики говорит так:
Внима́ние — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект, повышенный интерес к объекту с целью получения каких-либо данных. Внимание находит себе выражение в отношении субъекта (например, человека) к объекту. За вниманием часто стоят интересы и потребности, установки и направленность субъекта....

Когда коллега дарит цветы на работе, он может не иметь мыслей о признании значимости, подчинении и т.п.. А только заботливое отношение.

Опять, что такое заботливое отношение (п2)?
В общем, сами напридумывали определения, абстракции и сделали удобные выводы. Я могу свои придумать.

Гость
#27
Гость

Ты дебиллл?
Если человек что-то любит, он это покупает, а не ждет это от кого-то

Зачем ждать. Обозначила, что любишь цветы, мужчина понял, принял и дарит периодически.

Чушка
#28
Гость

Хороший качественный свежий букет при правильном уходе 5-6 дней не вянет. Иногда и дольше.

Нах не нужен. Лучше купить суши сет, чтото для интерьера, обувь хорошую, чем это гов нидло, честно

Гость
#29
Гость

Зачем ждать. Обозначила, что любишь цветы, мужчина понял, принял и дарит периодически.

Дарили, дарим и будем дарить. Только тут оказывается я ни я и пол другой и алень ( именно с А) . Много о себе интересного узнал, за 5 минут буквально.Стебут что ли? Будто я личный самолет предлагаю купить со взлетной полосой перед домом.или приколы такие пошли нынче.

Гость
#30
Чушка

Нах не нужен. Лучше купить суши сет, чтото для интерьера, обувь хорошую, чем это гов нидло, честно

Говори за себя, склочная бабенка.

Гость
#31
Гость

Дарили, дарим и будем дарить. Только тут оказывается я ни я и пол другой и алень ( именно с А) . Много о себе интересного узнал, за 5 минут буквально.Стебут что ли? Будто я личный самолет предлагаю купить со взлетной полосой перед домом.или приколы такие пошли нынче.

Никакой не алень, все вы правильно делаете, жена любит цветы, значит надо дарить и радовать.

Гость
#32

Если не в горшке, то это бесполезная трата денег, времени и к тому испорченное настроение у женщины. Лучше подарить что нужно в быту, например инструменты. Хорошая дрель намного лучше, чем вянущее *** в вазе.

Гость
#33
Чушка

Не все рады цветам, мягко говоря.
Я бы расстроилась. Для меня это бесполезная штука.

Обожаю цветы. Если мужик не дарит, пинок под зад.

Гость
#34
Гость

Я своей часто покупаю, почему нет то? Ей нравится, подарил, сделал ее немного счастливее.Она любит цветы. А вот корефан у меня с работы, никогда. Получили зарплату помню, говорю, пойдем нашим цветов возьмем хоть, не, да ты что, завянут там через 2-3 дня, деньги на *** мол переводить, пойдем лучше пивка хлопнем. Вот и вся разница. Я с цветами и трезвый, он не пьяный конечно, но поддатый и без цветов домой возвращается. И какой женщине приятней ? Смотрю многим женщинам не нравится они тут.Милые дамы, что же пошло не так? Неужели не приятно, хоть такой мизерный знак внимания? Хотя, может я старомоден, хотя 39 только. Жена моложе-33.

Умница! Респект

Гость
#35
СтранныйКот

да, тоже считаю это не практичным занятием. Вот купить там куртку или шапку, чтоб не мёрзли. Или продукты в дом тащить - по мне так важней

Цветы настроение поднимают

Гость
#36
lenko

вики говорит так:
Внима́ние — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект, повышенный интерес к объекту с целью получения каких-либо данных. Внимание находит себе выражение в отношении субъекта (например, человека) к объекту. За вниманием часто стоят интересы и потребности, установки и направленность субъекта....

Когда коллега дарит цветы на работе, он может не иметь мыслей о признании значимости, подчинении и т.п.. А только заботливое отношение.

Опять, что такое заботливое отношение (п2)?
В общем, сами напридумывали определения, абстракции и сделали удобные выводы. Я могу свои придумать.

Дарит цветы не ради признания значимости? Ага 😀😀😀

Гость
#37
Гость

Цветы настроение поднимают

Унижение поднимает настроение? Ого 😊

Гость
#38
Гость

Обожаю цветы. Если мужик не дарит, пинок под зад.

Причем тут мужик? Ты же цветы любишь, а не мужика 😂

Гость
#39
Гость

Никакой не алень, все вы правильно делаете, жена любит цветы, значит надо дарить и радовать.

В семье невозможны никакие подарки потому что бюджет общий.
И причем тут подарки, если любит цветы, а не подарки?

Гость
#40
Гость

Зачем ждать. Обозначила, что любишь цветы, мужчина понял, принял и дарит периодически.

Ты идиотина? Причем тут обозначение и причем тут мужчина, если ты любишь цветы?

Если человек любит властвовать над баборабами (получает от этого удовольствие), он обозначает свои прихоти (не только цветы, а все что угодно) чтобы баборабы их удовлетворяли и тем самым удовлетворяли его потребность во власти над баборабами.

Если человек любит цветы, зачем ему кто-то? Он идет и покупает их.

Гость
#41
lenko

вики говорит так:
Внима́ние — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект, повышенный интерес к объекту с целью получения каких-либо данных. Внимание находит себе выражение в отношении субъекта (например, человека) к объекту. За вниманием часто стоят интересы и потребности, установки и направленность субъекта....

Когда коллега дарит цветы на работе, он может не иметь мыслей о признании значимости, подчинении и т.п.. А только заботливое отношение.

Опять, что такое заботливое отношение (п2)?
В общем, сами напридумывали определения, абстракции и сделали удобные выводы. Я могу свои придумать.

Забота - это не поклонение, не признание значимости и важности, не выражение готовности подчиняться.
Это совсем другое 😂

Гость
#42

Есть куда менее полезные траты. На автомобиль, или смартфон.

Гость
#43
Гость

Ты идиотина? Причем тут обозначение и причем тут мужчина, если ты любишь цветы?

Если человек любит властвовать над баборабами (получает от этого удовольствие), он обозначает свои прихоти (не только цветы, а все что угодно) чтобы баборабы их удовлетворяли и тем самым удовлетворяли его потребность во власти над баборабами.

Если человек любит цветы, зачем ему кто-то? Он идет и покупает их.

Хватит бред мудешный здесь навязывать, всё равно нормальные мужчины будут дарить любимой женщине подарки и цветы, а мудешники продолжать дpoчить.
Каждому свое.

Гость
#44

А по теме - нет, не бесполезная трата. Если женщина любит цветы, это только поможет ее порадовать. Если у недомужика нет цели радовать любимую женщину, то он идёт далеко и надолго.

Гость
#45
Гость

Унижение поднимает настроение? Ого 😊

вас унизили что-ли, цветами?

Гость
#46

Потому что одни из рабоче-крестьянских или нищих семей, где родители романтикой не озадачивались, лишь бы поесть было что, дети тот же подход переняли. Вот и уровень романтики у них - мешок картошки, сковородка и пылесос. А другие из другого класса и тип ухаживаний у них другой, с цветами.

Если мужчина не понимает, зачем этот "веник", значит, он не в том классе. Он и ценности дорогих вещей не поймет, зачем дорогая кофта если есть дешевая, зачем итальянская обувь на заказ, если есть подделка нью беленсов на рынке. Над картинами Малевича посмеется, а на ужин пригласит в кабачок на шашлычок. Может, даже не сильно дешевый. И так жить можно, просто не для всех такая жизнь подходит.

Гость
#47
Гость

Потому что одни из рабоче-крестьянских или нищих семей, где родители романтикой не озадачивались, лишь бы поесть было что, дети тот же подход переняли. Вот и уровень романтики у них - мешок картошки, сковородка и пылесос. А другие из другого класса и тип ухаживаний у них другой, с цветами.

Если мужчина не понимает, зачем этот "веник", значит, он не в том классе. Он и ценности дорогих вещей не поймет, зачем дорогая кофта если есть дешевая, зачем итальянская обувь на заказ, если есть подделка нью беленсов на рынке. Над картинами Малевича посмеется, а на ужин пригласит в кабачок на шашлычок. Может, даже не сильно дешевый. И так жить можно, просто не для всех такая жизнь подходит.

Вы еще скажите, что картины Альфонса Алле нужно серьезно воспринимать.

Гость
#48

Потому что мужчины, которые не дарят цветы, не любят своих женщин.

Гость
#49
СтранныйКот

да, тоже считаю это не практичным занятием. Вот купить там куртку или шапку, чтоб не мёрзли. Или продукты в дом тащить - по мне так важней

Одно другому не мешает. Куртку,шапку и продукты вы в любом случае купите, а цветы приятно.

Гость
#50
Гость

Не старомоден. Рядом с домом несколько цветочных магазинов и на праздники там очереди!!! Полно рекламы шикарных букетов с доставкой в инете. Цветочный бизнес по крайней мере в столице процветает! Не думаю, что только женщины там в подарок на мероприятия цветы покупают. )

У меня был знакомый, у которого семья держала несколько цветочных точек. Так вот он говорил, что основные покупатели - это именно мужчины. В процентном соотношении они покупают цветы чаще и больше, чем женщины.