Гость
Статьи
Нежелание молодого …

Нежелание молодого человека помогать

Добрый вечер. Решились с молодым человеком завести котенка. Желание было обоюдное, все детали были обговорены (в плане того, что это большая ответственность, ко всему нужно приучать, воспитывать и много внимания уделять). Принесли домой 1,5 месячного котенка, я сразу начала учить ее ходить в лоток. Очень устаю, котенок и правда, как маленький ребенок. Кормить нужно постоянно, следить, чтобы не гадила (понимает, что ходить надо в лоток, но когда уходит в другую комнату, не соображает, где находится лоток и пытается нагадить в углах). Ночью почти не сплю, вроде только накормишь, начнешь дремать, через пару - тройку часов она кричит и просит кушать. Молодой человек видимо не понимает всей ответственности. Вечером рано ложится спать, не помогает покормить, поиграть, утром на ее крики не реагирует. Приходится все делать мне. Выгляжу уже, как зомби 😁 прошу молодого человека последить за ним, пока я просто сижу на диване и немножко перевожу дух, потому что за таким мелким глаз, да глаз. 1000 действий в секунду, то просто бегает, то резко бежит в угол и присаживается. Посмотрит пару секунд за ним, а дальше смотрит телевизор или в телефон. Сегодня я совсем плохо чувствую себя от недосыпа и клюю носом, а он вместо того, чтобы помочь - уехал к друзьям отдыхать. Придет поздно, выпивший, соответственно, в 6 утра он не встанет, чтобы кормить котенка, придется опять и вечером и утром вставать и ухаживать мне. Как это понимать? Безответственность или нежелание помогать? Изначально же оба понимали, что маленький котенок - не просто и договаривались, что будем все делать вместе.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Все он понимает, просто решил спихнуть все хлопоты на Вас.
Еще и бухает.
Для семьи он не пригоден.

Гость
#2

Ххххххуй знает. Я котика на улице подобрала, слепого еще, в тот же день глазки открылись. Сколько ему была получается? Ныне 7 килограмовый котище,
Сортир на 5+. И никаких проблем со сном не помню….

де
#3

Знаете, автор, вы сами сильно загоняетесь по поводу ухода за котёнком. Ну, у меня такой был, но я не помню, что бы я так мучилась! Она ночь положить ему питание, пусть сам ест. Я так делала. К лотку со временем приучиться с вашей помощью. Но что бы таак мучиться, у меня такого не было.

Гость
#4

Все, к сожалению, разные 🥲 этот вечно углы ищет зачем-то, хотя лоток знает где стоит

Cвета
#5

Я бы тоже не стала помогать.
А еще лучше - сбежала бы вообще от тупой зоофилки, уж слишком ты озабоченная.

Гость
#6
де

Знаете, автор, вы сами сильно загоняетесь по поводу ухода за котёнком. Ну, у меня такой был, но я не помню, что бы я так мучилась! Она ночь положить ему питание, пусть сам ест. Я так делала. К лотку со временем приучиться с вашей помощью. Но что бы таак мучиться, у меня такого не было.

У меня был котенок, я с ним тоже не мучалась, и лоток сразу поняла и не орала, и кушала в меру, а этот ест как не в себя, все, что будет лежать, все сметет 😅

Гость
#7
Cвета

Я бы тоже не стала помогать.
А еще лучше - сбежала бы вообще от тупой зоофилки, уж слишком ты озабоченная.

Озабоченная чем, простите?😅 тем, чтобы котенок, когда вырастет, не загадил всю квартиру? Вы вообще понимаете значение слова «зоофилка»? Советую погуглить)

#8

Может ему наполнитель не нравится. Я тоже не могла приучить, пока не уехала, тогда муж сменил наполнитель и кот стал в лоток ходить без проблем. А ел что давали, даже борщ))

Гость
#9

вы преувеличиваете, котенок это не ребенок, почему вы из-за кота не высыпаетесь непонятно лично мне
вы его типа грудью кормите что ли

Гость
#10
Гость

Все, к сожалению, разные 🥲 этот вечно углы ищет зачем-то, хотя лоток знает где стоит

все коты одинаковые и приучить реально большинство

Олька
#11

У Вас безответственный парень с пассивной жизненной позицией и безразличным отношением к Вам. Обратите внимание на то, что он приходит поздно и выпившим. А вместо помощи и интереса к вашему состоянию уезжает к друзьям. Задумайтесь о его отношении и уровне Вашей значимости для него. Хорошо, что Вы завели котёнка, а не ребёнка. Дел с ним иметь нельзя. Этот парень - потенциальный неудачник, как в работе, так и в отношениях (такие не ценят близких людей).

Гость
#12

Я маленьких котят, тоже примерно 1,5 месяца приучала к лотку так - котёнок пописал в угол, на пол например, беру бумажную салфетку, промакиваю, и кладу её в лоток, на пару часов. Потом можно убрать, главное перенести запах в лоток. Акцентировала внимание котёнка на этот запах именно в лотке, просто подносила. И знаете, буквально за 2 дня три котёнка таким образом научились ходить в лоток. Не знаю важно ли это - наполнитель был силикагелевый, но это просто мой выбор, тут как приучишь.
Насколько я знаю есть ещё специальные спреи для приучения к лотку, моя сестра своего кота так приучила когда-то.

Гость
#13
Гость

Озабоченная чем, простите?😅 тем, чтобы котенок, когда вырастет, не загадил всю квартиру? Вы вообще понимаете значение слова «зоофилка»? Советую погуглить)

Не слушайте неадекватов, Вы хороший человек, добра Вам и котёнку ❤️

Гость
#14
Гость

Я маленьких котят, тоже примерно 1,5 месяца приучала к лотку так - котёнок пописал в угол, на пол например, беру бумажную салфетку, промакиваю, и кладу её в лоток, на пару часов. Потом можно убрать, главное перенести запах в лоток. Акцентировала внимание котёнка на этот запах именно в лотке, просто подносила. И знаете, буквально за 2 дня три котёнка таким образом научились ходить в лоток. Не знаю важно ли это - наполнитель был силикагелевый, но это просто мой выбор, тут как приучишь.
Насколько я знаю есть ещё специальные спреи для приучения к лотку, моя сестра своего кота так приучила когда-то.

Что самое интересное, спит он пока в отдельной комнате, тут у него и миски и лоток, когда он тут, то спокойно сам идет в лоток и делает свои дела, как только выходит из комнаты - всё, начинает метаться и искать угол, как будто не соображает еще, что можно вернуться в комнату и спокойно сделать дела 😅😅😅

Гость
#15
Гость

Что самое интересное, спит он пока в отдельной комнате, тут у него и миски и лоток, когда он тут, то спокойно сам идет в лоток и делает свои дела, как только выходит из комнаты - всё, начинает метаться и искать угол, как будто не соображает еще, что можно вернуться в комнату и спокойно сделать дела 😅😅😅

Ну это же посути ребёнок совсем ещё, человеческие дети тоже какое-то время всему учатся, делают ошибки, так и котята, хозяевам нужно терпение, Вы молодец.

Гость
#16
Гость

Что самое интересное, спит он пока в отдельной комнате, тут у него и миски и лоток, когда он тут, то спокойно сам идет в лоток и делает свои дела, как только выходит из комнаты - всё, начинает метаться и искать угол, как будто не соображает еще, что можно вернуться в комнату и спокойно сделать дела 😅😅😅

Научится ориентироваться в Вашем доме со времемем 😊

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: