Гость
Статьи
МЧ поехал выбирать …

МЧ поехал выбирать кухню с мамой, а не со мной

Встречаемся с парнем два года, собираемся пожениться. Он недавно купил квартиру, сейчас делает там ремонт. Узнала, что на выходных поедет выбирать кухню с мамой, меня даже не позвал. Мне как-то обидно, что для него мнение мамы важнее моего, при том что жить будем там мы, а не мама. Стоит ли с ним поговорить на эту тему?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ему жена? Нет. Право голоса не имеешь.

Гвоздь
#2

Пока ты не жена, нечего заявлять

Сэмми
#3

Его его квартира, его кухня и его мама.
А кто уж там жить собирается, дело десятое. Сегодня с вами живет и "собирается женится", завтра с другой. Тем более, это его добрачное имущество, хоть 5 жен заведи, они к нему никакого отношения иметь не будут.

Гость
#4

Я не согласна с предыдущими ответами. Если он уже точно обозначил, что будет жить с Вами, то какая разница расписаны вы или нет? Считайте уже жена! Он выбрал Вас!
Однозначно неправ он. Я бы обязательно высказала свое мнение.

Гость
#5

Тем более собираетесь пожениться. Значит выбор сделан

Гость
#6
Гость

Ты ему жена? Нет. Право голоса не имеешь.

Она ему больше, чем жена. Она его любимая женщина.

Гость
#7
Сэмми

Его его квартира, его кухня и его мама.
А кто уж там жить собирается, дело десятое. Сегодня с вами живет и "собирается женится", завтра с другой. Тем более, это его добрачное имущество, хоть 5 жен заведи, они к нему никакого отношения иметь не будут.

Зачем тогда такие отношения, если "сегодня с тобой, завтра с другой"? Если он все таки взял маму с собой, вместо автора, то, возможно, для него так и есть...

Гость
#8

Он мамин пирожок, автор. Так и будет с мамашей до пенсии трусы себе выбирать, я бы призадумалась в правильности выбора мужчины

Гость
#9

Скорее всего, маменькин сынок. Автор, а вообще мама в его жизни какое принимает участие? Квартира в собственности случайно не у мамы?

Гость
#10

😆,собераемся пожениться это только в вашей голове и мечтах,ты какое отношение имеешь к этой квартире если ничем не помогаешь ему ,так просто очередная которая хочет на всё готовое

Гость
#11
Гость

Тем более собираетесь пожениться. Значит выбор сделан

Да это только в ее голове свадьба и фата на берегах Мальдивских,парню это нафиг не нужно

Гость
#12
Гость

Я не согласна с предыдущими ответами. Если он уже точно обозначил, что будет жить с Вами, то какая разница расписаны вы или нет? Считайте уже жена! Он выбрал Вас!
Однозначно неправ он. Я бы обязательно высказала свое мнение.

:)) боже, какая святая простота... ОН ОБОЗНАЧИЛ. Ну, тады всё, жана!
Нет. Распишутся в ЗАГСе - будет женой. А пока что она в статусе "подруга". А мама - ближайший родственник, а это навсегда. В отличие от подруги.
Что касается темы Автора... ну, только сакраментальное - присела мужику на хвост и решила, что теперь всё её (ЕГО квартира, ЕГО ремонт, ЕГО мебель). Ещё какие фантазии есть, Автор? М? Делись, чё там.

Директор мира
#13

Поговори конечно, сразу пусть лучше выписывает тебя в завещание

Гость
#14

Жены сейчас мужьям не готовят, поэтому зачем советоваться, он же сам себе будет готовить.

#15

Автор . А ты разбираешься в кухнях? Часто готовишь. Твое мнение здраво? Ты разбираешься в дизайне?

Гость
#16
aleks036ss

Автор . А ты разбираешься в кухнях? Часто готовишь. Твое мнение здраво? Ты разбираешься в дизайне?

Автор ноготочками занимается и в айфоне тыц тыц

Гость
#17

Он вас знакомился с родителями. А вообще лучше с мужем жить после свадьбы тогда точно возьмёт вас на выбор кухни) *** не захочет капель ль не вскочет

ВКедах
#18

Что тут скажешь? Рано вам пока семью заводить.

донна Ослабелла
#19

Автор, формально у вас не должно быть причин для недовольства. Поскольку вы там ничего не оплачиваете из своего кармана. Пустть вообще своими средствами всю хату упакует.

Гость
#20

просто он вас не считает хозяйкой на своей кухне

Гость
#21
Гость

Я не согласна с предыдущими ответами. Если он уже точно обозначил, что будет жить с Вами, то какая разница расписаны вы или нет? Считайте уже жена! Он выбрал Вас!
Однозначно неправ он. Я бы обязательно высказала свое мнение.

а кто сказал что он выбрал автора в качестве жены?
это всего то ваши хотелки......

Гость
#22
Гость

Она ему больше, чем жена. Она его любимая женщина.

сомнительно....

Гость
#23

Девушка,давно пора понять,что мнение сожительницы имеет для мужчины нулевую ценность.

Гость
#24

Ну это показатель конечно. Еще вопрос конечно кто оплачивает. Если мама, то претензий конечно не должно быть. Но я б задумалась, нафига такой муж, которому мама кухню покупает. А если мужик сам заработал, но повез маму кухню выбирать, то это о многом говорит. Что вы хозяйкой на той кухне не будете. И тут уж тоже вопрос зачем такой брак где каждый сам за себя? В идеале мужик строит дом и обустраивает для женщины любимой, чтоб она там была хозяйкой, и рожала и воспитывала там детей. Но это конечно если брак и семья, а не сожительство. Видимо мужик ваш к семье не готов.

Гость
#25
Гость

Она ему больше, чем жена. Она его любимая женщина.

+ и это не просто женщина, которые меняются, как например бывшая жена, а реально одна единственная любимая женщина, от этого жутко. Встречаюсь тоже с таким. Срывает свидания потому что мама просит с ней остаться. Жутко от этого, такую соперницу никогда не победить

Гость
#26

Вы не в ту сторону думаете. Не про кухню нужно говорить, а самой подумать, готов ли к семье ваш парень? Это первое. А второе - подумать, какой ваш вклад в будущий общий быт? Видимо, не только квартиру, но и остальное, включая кухню, парень покупает или на свои средства или на средства своей семьи. В таком случае, не может быть так, что платит его мать, а выбираете вы. Вернее, и такое бывает, но не в вашем случае.

Гость
#27
Гость

сомнительно....

Абсолютно точно, такой еще хуже чем женатик или разведенец

#28

А вы раньше принимали участие в ремонте, обсуждали, выбирали что-то вместе? Если нет, то логично ,что и сейчас не позвал вас выбирать. Обсудите это с ним обязательно, попросите взять вас тоже, если у вас серьезные отношения, и вы будете хозяйкой на этой кухне. По себе знаю, что на неудобной для меня кухне по функционалу и эргономике в разы меньше желание готовить -)

Гость
#29

Все верно он купил квартиру на свои и мамины деньги. 100% мама помогла финансово. А кто платит тот и командует парадом. Вы внесли хоть копейку, это ваше совместное жилье в долях? Нет?! Как он решит так и будет делать ремонт, а вы делайте в своем жилье как вам хочется.

Гость
#30

Еще добавлю. Сегодня он с вами там живет, завтра с другой и что с каждой советоваться как делать ремонт в его квартире? Он сделает ремонт под себя, а не под желания женщин с которыми то живет, то не живет.

Гость
#31

Если ты платишь за кухню, то конечно поговори. Если деньги на квартиру твои тоже поговори. Но если ты приживалка - и никто (не жена) - то заткнись

Гость
#32

только вы там что-то временное, а мама навсегда

Гость
#33
Гость

Девушка,давно пора понять,что мнение сожительницы имеет для мужчины нулевую ценность.

Так она даже не сожительница, а подруга, на которой обещал жениться мужичок, выбирающий себе кухню с мамой, а не с девахой в ожидании. Ожидающая не догоняет, что обещать-еще не значит жениться.

Гость
#34
Гость

+ и это не просто женщина, которые меняются, как например бывшая жена, а реально одна единственная любимая женщина, от этого жутко. Встречаюсь тоже с таким. Срывает свидания потому что мама просит с ней остаться. Жутко от этого, такую соперницу никогда не победить

Мать мужчины-не соперница.Проблема не в матери,а в мужчине.

Гость
#35

Не мама, а парень виноват. Не может ей сказать, что поедет с вами выбирать. Мать род свой стиль заставит его купить. А так, квартиру же она ему и подарила, ей решать какую мебель покупать, если еще и на ее деньги. Парень там такой же приживала как вы

Гость
#36
Гость

Тем более собираетесь пожениться. Значит выбор сделан

Обещать - не значит жениться.

Гость
#37
Гость

Ну это показатель конечно. Еще вопрос конечно кто оплачивает. Если мама, то претензий конечно не должно быть. Но я б задумалась, нафига такой муж, которому мама кухню покупает. А если мужик сам заработал, но повез маму кухню выбирать, то это о многом говорит. Что вы хозяйкой на той кухне не будете. И тут уж тоже вопрос зачем такой брак где каждый сам за себя? В идеале мужик строит дом и обустраивает для женщины любимой, чтоб она там была хозяйкой, и рожала и воспитывала там детей. Но это конечно если брак и семья, а не сожительство. Видимо мужик ваш к семье не готов.

точно, пусть авторша валит, нах ему такая закидонистая обижулька

Гость
#38

А с чего ты взяла, что жить там будешь?

Гость
#39
Гость

А с чего ты взяла, что жить там будешь?

Такое решение было принято на основании двух основополагающих факторов: 1. После просмотра потолка, 2. После сосания пальца.

Сэмми
#40
Гость

Зачем тогда такие отношения, если "сегодня с тобой, завтра с другой"? Если он все таки взял маму с собой, вместо автора, то, возможно, для него так и есть...

Да какая разница? Даже если уже заявление в ЗАГС подали, все равно это ЕГО собственность.
Жен меняют так же легко, как и девушек. Другое дело, что мороки с документами больше. Просто автор меня умиляет: припереться на ЧУЖУЮ территорию и там свои взгляды на интерьер высказывать. Пусть автор со своей мамой покупает свою хату до брака и обставляет ее своей мебелью.

#41
Сэмми

Да какая разница? Даже если уже заявление в ЗАГС подали, все равно это ЕГО собственность.
Жен меняют так же легко, как и девушек. Другое дело, что мороки с документами больше. Просто автор меня умиляет: припереться на ЧУЖУЮ территорию и там свои взгляды на интерьер высказывать. Пусть автор со своей мамой покупает свою хату до брака и обставляет ее своей мебелью.

Ну так эти содержанки нищие думают что раз зацепили мужчину то он должен

Гость
#42
Гость

Ну это показатель конечно. Еще вопрос конечно кто оплачивает. Если мама, то претензий конечно не должно быть. Но я б задумалась, нафига такой муж, которому мама кухню покупает. А если мужик сам заработал, но повез маму кухню выбирать, то это о многом говорит. Что вы хозяйкой на той кухне не будете. И тут уж тоже вопрос зачем такой брак где каждый сам за себя? В идеале мужик строит дом и обустраивает для женщины любимой, чтоб она там была хозяйкой, и рожала и воспитывала там детей. Но это конечно если брак и семья, а не сожительство. Видимо мужик ваш к семье не готов.

Квартира чья собственность?
Мамы? Молодого человека?
И да, мало ли кто и с кем жил, муж и жена это после ЗАГСа. Так по законодательству РФ

Гость
#43
Гость

Я не согласна с предыдущими ответами. Если он уже точно обозначил, что будет жить с Вами, то какая разница расписаны вы или нет? Считайте уже жена! Он выбрал Вас!
Однозначно неправ он. Я бы обязательно высказала свое мнение.

И чо ты будешь делать если твоё мнение учтут?) Отменять твою свадьбу, и придешь сюда опять скулить как тебя бросили после 2 лет пользования

Гость
#44
Гость

Мать мужчины-не соперница.Проблема не в матери,а в мужчине.

Какая проблема-то? Что он не слушает бабу? Ну, вот я 10 лет женат, и как не слушал и делал по-своему, так и делаю)

Гость
#45

Отношения они либо есть, либо их нет. Я вот 12 лет встречалась, прежде чем замуж вышла. И то, из-за мобилизации муж настоял, в случае чего меня бы даже в реанимацию не пустили бы. И это единственная причина. Будь все стабильно в стране, я бы никогда не вышла замуж. Но я из очень обеспеченной семьи. Нищим, да, надо замуж через неделю отношений. А то вдруг получше кого найдет, а ты лучшие годы жизни на него потратила. Ничего не изменилось от моего замужества, вообще ничего.

Гость
#46
Гость

Отношения они либо есть, либо их нет. Я вот 12 лет встречалась, прежде чем замуж вышла. И то, из-за мобилизации муж настоял, в случае чего меня бы даже в реанимацию не пустили бы. И это единственная причина. Будь все стабильно в стране, я бы никогда не вышла замуж. Но я из очень обеспеченной семьи. Нищим, да, надо замуж через неделю отношений. А то вдруг получше кого найдет, а ты лучшие годы жизни на него потратила. Ничего не изменилось от моего замужества, вообще ничего.

Че гордишься ,что из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи?
Смотри не о б о с р и. С ь вареник жеваный🤪

Гость
#47
Гость

Че гордишься ,что из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи?
Смотри не о б о с р и. С ь вареник жеваный🤪

Иди нах, бомжовка

Гость
#48

Бичихи тут же заголосили, как же так, невзамужОм, ай-ай. Непорядок ))) лишь бы свою нищую тухлую тушу на кого повесить

Гость
#49
Гость

Какая проблема-то? Что он не слушает бабу? Ну, вот я 10 лет женат, и как не слушал и делал по-своему, так и делаю)

Так не о тебе и речь.

#50

Как он хочет, так свою квартиру и обставляет. Свою квартиру вы тоже можете обставлять по собственному желанию, не спрашивая советов.