Гость
Статьи
Как быть с родителями …

Как быть с родителями МЧ?

Дело в том,что мне совершенно не в кайф приезжать к нему из-за его родителей. Объясню в чем дело. Дома свинарник,покушать ничего нет. Точнее есть,но я брезгую это. Мало того,что на кухне кажется никогда не убирали,так еще и пища воняет. Порой ее даже в холодильник не удосуживаются поставить. Ну ладно,скажите вы,приноси еду сама. Я так и делала! А потом я узнала что его мама обижается! Блин,у меня нет слов. Мало того,что я не могу там кушать нормально,так еще мне не дают возможности сделать какой-нибудь полуфабрикат. Вчера все таки уговорила МЧ поехать в магазин,накупить продуктов,которые подойдут мне. Заплатила половину между прочим... И что? Пока он на кухне,готовил очередной полуфабрикат,она внесла свою "лепту". Есть это было невозможно. И что делать теперь? Она обижается если ее, так сказать, отстранили от дела. А МЧ.. он наверно привык уже к этой мерзкой пище. говорит мне что я избалованная и что бы выбирала из того что есть. Не скажешь же ему,что его родители свиньи, мама готовить не умеет и меня тошнит от ее еды. Буквально кстати. Я не знаю как она умудряется,но у меня рвотные позывы были как-то. Потом я просто обходила стороной холодильник. Я и так не часто там бываю. Предпочитаю все же у меня ночевать,но когда все таки приходится,это мучение. Я просто не понимаю! Я не хочу лезть в ее бытовые привычки. Пусть живет как хочет,но черт возьми, Неужели я так много прошу? Сама приношу еду. Сама покупаю. У меня даже нет проблем быстренько в духовку что-нибудь поставить. Нет,она тут как тут. И папа там такой же... *Прочитала пост сначала* получилось слишком "кулинарно", но пофиг.

Мария
89 ответов
Последний — Перейти
Кисанька
#2

ну так не жри там. ешь дома. ты же не живешь там, а ночевать приходишь

+ик
#3

Не поверите, у меня то же самое было с будущим (тогда мужем). ПРичем к родителям хорошо отношусь, они милые люди, но срач в квартире был для меня шоком,хотя я тогда была студенткой с перевернутой вверх дном комнатой в родительском доме. Дело было не в неубранности (хотя тоже было) а в обилии грязи, какой-то пленки везде, брызги, не знаю, в туалете я бумажку подкладывала, посуда жирная, чашки темные из-за чая. ТИпа, маман моет только содой, боится химии)))

Кароче, Автор, с высоты прожитых лет: Вы у себя одна, поэтому главное себе понравится, и побольше юмора, он выручает из шатких ситуаций. С критикой соглашайтесь. Например:
-Дорогие мои, вот я принесла лазанью салатик щас сделаю.
-Вот опять Маня у нас, видимо, брезгует.
-Ну вот такая я несуразная, привыкла только к своей пище, я ещё и маньяков боюсь/курю пью и колюсь/музыку металл люблю/мечтаю змею завести

я так свекров пужала, они думали усе, а оказалось, шта я ничего так.

Гость
#4

автор, не переезжайте. скажите что пока не готовы.
ну а в целом аккуратно намекните что вы любите чистоту и порядок, но в квартире мч это не принято

Дама без швабры
#5

Мария, знала бы ты, как эта рутина задалбывает: моешь, драишь, готовишь 10 лет. Потом ещё 10. И ещё. Ты стараешься накормить вкусно и разнообразно, печёшь пирожки и тортики, варишь супы, жаришь котлетки. Твои мужики это всё съедают за один присест, иногда даже не замечая, как вкусно всё было и какими сложносочинёнными были блюда! И вот сын вырос, появляется время заняться своими интересами, а это никому, видите ли, не нравится. Да, я хочу после после работы пойти с подружками в спортзал, или в кафе, или просто по магазинам прошвырнуться, я хочу поваляться с книжкой в руках, а не быть одновременно прачкой, кухаркой и уборщицей. И для того, чтобы какая-то посторонняя мне девка, приходящая потрахаться с моим сыном, чувствовала себя в МОЁМ доме комфортно, я не буду хвататься за швабру или печь блины. Да, было дело, сын сказал, что ему неловко, что в ванне стоит короб нестиранного белья (его белья, прошу заметить) и что неплохо бы пол помыть. Ага, разбежалась! Построила их с мужем и сказала, что сами не безрукие, пусть иногда инициативу проявят.

Не ангел
#6

Автор, а почему ваш мч не возьмёт тряпочку и не помоет то, что вас не устраивает? Почему претензии к маманьке, а не к нему? Почему он не готовит то, что вам нравится, когда ждёт вас в гости, а сваливает готовку на мать? - вы ж всё-таки его гость!

И ещё - вы едете (я так понимаю) вечером и утром уезжаете. Почему бы вам с мч, чтобы мамульку (уставшую после работы, вероятно), не зайти куда-нибудь поужинать тем, что вас устроит, а с собой прихватить ну... условно говоря "на ночь" - вина там, фруктов каких-нить - то, что готовить не надо, а можно, не маяча матери глаза прижрать прямо в постели? Ну и на утро йогурт какой-нить питьевой. Или я как-то не так ваши ночевки понимаю?

Дама без швабры
#7

Мария, а у меня к вам вопрос. Я чего-то в жизни не понимаю, отстала, видно, но ...

Я работаю через день и ухожу из дома на 4-6 часов, то есть на достаточное время, чтобы молодёжь могла порезвиться. Таки нет - девушка, зная моё расписание, приезжает в моё присутствие, они долго и со вкусом трахаются в комнате сына, со всеми соответствующими звуками, время от времени она как мышь прошмыгивает в туалет или ванну и обратно. Пыталась остаться на ночь - я сыну на мобильник позвонила и намекнула, чтобы гостью домой отправил. Это МОЙ дом, я его покупала, выплачивала, я живу в нём 26 лет, и я буду решать, кто будет ночевать в нём, а кто - нет. И когда мне мыть пол, а когда варить борщ. Мария, я нелогична? Я не права? Мой сын только что закончил институт и начал работать. Он не участвует и никогда не участвовал в оплате квартиры, мебели, средств гигиены и прочего, то есть его финансовое участие в жизни семьи равно нулю. Он не покупает продуктов. Мы с мужем не просим его ни о чём, так как понимаем, что первые самостоятельно заработанные деньги ему хочется потратить на ту же девушку, на модную одежду, на разные компьютерные дела - вот это теперь не является нашей финансовой заботой. Уже легче. И почему я должна выслушивать замечаниея от его подружки? Только потому, что она с ним регулярно спит?

Дама без швабры
#8

Мария, вам "не в кайф приезжать к МЧ", а почему вы думаете, что предкам вашего МЧ в кайф вас видеть? Я вначале с большим энтузиазмом приняла подружку сына, хотя она и старше его на 6 лет. Ну, думаю, научит парня жизни, самостоятельности, опят передаст, так сказать. А ни фига, строит из себя фифу неземную и большой подарок. Из института с первого курса вылетела, работает инструктором по аэробике, да - фигурка классная, личико тоже ничего, а вот с мозгами беда. Приедет, шмыг в комнату, ни здрасьтекакпоживаете, ни досвиданиябылоприятноповидаться. Я первое время звала их обедать и уходила, чтобы не смущать. Поедят, грязную посуду на столе оставят и в кровать. Я сына попросила убирать посуду за собой - О! Какая была обида! Принцессы посуду не моют,они только трахаются.

Дама без швабры
#9

не опят, а опыт - пардон.

БИРЮЗА
#10

Дама без швабры, Вы молодец

все правильно!

автору, поменьше претензий предьявляйте, больше смирения (в нормальном смысле слова), и еще, насчет того, что Вы и сами не прочь у них дома для себя приготовить...В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ...

Мария
#11

Нет,вы не поняли. Пусть ведет свой быт как угодно. Пусть отдыхает,занимается разными вещами,но нет,она берет и готовит. Невкусно,не аппетитно,но готовит. Я же ее не заставляю. И ладно бы готовила себе,но она как будто бы не признает другую еду. Кухня заполнена всякими коробочками,целофанами.. Как будто она к войне готовится. И все такое неаппетитное.... Один раз приготовила что-то специально мне. Было неплохо,не спорю. Я поблагодарила,но она ведь не обязана. Да я и не хочу,что бы она мне готовила,хотя бы потому что это ставит меня в неудобное положение. Есть такие люди,которые держат подпорченные продукты в холодильнике. И соответственно готовят из них. Она одна из таких людей. А я не могу. Я сразу чую запах испорченной еды. Конечно иногда мы выходим куда-то покушать,иногда я принесу что-то с собой. Но порой хочется дома остаться или денег нет на ресторанчики. Или я у меня времени не было взять какой-нибудь перекус. И потом она обижается (!!!) что я не ем у них дома когда полно еды,а вместо этого заказываю пищу на дом или (что вообще бред) сделаю сама что-нибудь. Пиццу например приготовлю по своему. Она в следующий раз возьмет и сама напросится сделать ее. Я не знаю... надо талант какой-то иметь,что бы испортить пиццу полуфабрикат!

Мария
#12

Ладно,грязь. С ней как-то можно жить. Хотя конечно жаль,что сына не приучила к чистоте,но это уже другой разговор. Я еле как уговорила его,что бы он к моему приходу прибирался хотя бы в своей комнате. У меня даже нет проблем посуду помыть за собой. Но во-первых,там тяжелая дорога сквозь грязь. Во-вторых, когда я все таки туда пробилась,я не смогла найти не моющее средство,не губку для мытья. Наверно она была глубоко под горой грязной посуды. Посуда там может стоять сутками. А со стороны получается наверно,что я оставляю посуду. С МЧ пробовала говорить,но он искренне не понимает моего недовольства. Его же с детства пичкают этой..... едой. Он считает что я избалованная. Хотя у меня никогда в гостях такого не было,что бы пища мне была противна.

Мария
#13

И потом.. можно конечно всегда под рукой иметь план. Куда пойти покушать,что взять на этот раз. Будет ли у меня возможность разогреть ту же пиццу. Но ведь хочется просто взять приехать к нему и не думать о том,что я буду кушать и буду ли я опять засыпать голодная. Я даже не могу лапшу быстрого приготовления залить кипятком,потому что чайник не мылся наверно... никогда. И опять таки не будешь греметь кастрюльками посреди ночи,что бы воду подогреть. хозяйничать на кухне при ней тоже не хочется.

Фелисия
#14

Мария,конкретно какая еда? Представляю,у моего сына заведется такая фифа... Быстро под зад каленом.. Б л ядей у сына может быть много,а родители одни. Не нравится что- тряпки в руки и панеслась...А то снимайте и живите отдельно.

Мария
#15

Я не знаю,как у вашего сына, но у моего мужчины я явно не в разряде "***". Еда обычная. Запеканки, макароны, картошка, салаты . Только невкусные и воняют. И повторяю,мне их бытовые привычки до лампочки. Если бы она не обижалась,что я не ем там,то меня бы это вполне устроило. И вообще,почему это я должна убираться дома за кем-то,кто мне даже не родственник?

Фелисия
#16

15 ну и не ходи тогда. И не жри там. Трахайтесь в гостинице.. Мне вот интересно что. Как помочь с готовкой,уборкой и пр.- КТО они такие?? Почему я должна??

А как шастать там,жрать,пачтать белье - так это в порядке вещей. Удобная мораль,ничего не скажешь. Хоть бы задумалась- откуда белье береться,на котором вы трахаетесь.Не мама ли стирает да гладит??

пень
#17

Автор, я вам искренне сочувствую. Поналетели на вас тут всякие мамаши - засранки, у которых ведать такие сынки. И все про то как тяжело воспитывать сыновей, работать и быт вести. Знаем мы все это. Только у одних дома порядок и еда плесенью не покрыта, а у других как у вашего МЧ. Были у моего такие родственнички (Слава Богу на неделю у них пришлось остаться, не больше). Ниче не мыто, волосы везде, чайник с заваркой не мытый 10 лет да еще и за стол пришлось сесть. Единственный выход: не ночевать у него ваще. Или квартику снять и жить двоем, но это уже от отношений зависит. Я тоже не стану есть из грязной посуды непонятно что, от которого тошнота к горлу подкатывает. Я не фифа, просто родители норамльно воспитали.

пень
#18

16: а когда он у нее ночует, кто белье стирает и гладит? Он что-ли? Там его еще и вкусно кормят.

Мария
#19

Фелисия. Хорошая у вас мораль. Сколько раз повторили слово "трахаться"? Это вы так с сыном разговариваете, ссылаясь на его девушку? Надо было воспитывать,что бы он не "трахал",а отношения строил. мдаааа.... Кстати на счет белья тоже своя история есть. Не знаю как у вас,но я привыкла менять постель раз в неделю. Независимо от того, "трахались" на ней или нет. А его родителям не нравится "часто стирать". Ноу коментс....

Мария
#20

Пень. Спасибо за поддержку :) Квартиру пока что нет возможности снять... Я уже хочу,если ночевать,то очень редко и по-надобности. Даже думаю сказать ему прямо о том,что его мама невкусно готовит. И пусть хотя бы она не обижается,что я свою еду буду приносить. Я же не пытаюсь изменить ИХ рацион. И кстати да,у меня дома тоже постель,тоже еда... И у моей мамы даже мысли не было попрекнуть его или меня в чем-то.

МИА
#21

до чего же девки- дуры то бывают((

1) если вас раздражает его семья это РАВНО что вас будет раздражать и он сам

Привычки впитанные с молоком матери оооочень тяжко искореняются.Если он уже живет в грязи и считает это нормальным то даже на 10 году допустим семейной жизни с вамии он так и не будет понимать какого хрена сейчас надо мыть посуду когда там фильм интересный идет и почему нельзя это отложить назавтра? И что за блажь каждый месяц шторы стирать

2) вкусно человеку то - к чему он привык. Ну допустим тухлые продукты не первой свежести это либо он бедности либо от неумения нормально вести хозяйство. Но в остальном это ВАМ невкусно, а вашему МЧ обалдеть как вкусно, родное и он будет ЭТО ХОТЕТЬ. Даже если вы будете готовить на три звезды Мишлена- родной стряпней и навеки любимой и вызывающей воспоминания дества будет мамина

3)НЕ убирают, не моют за собой посуду пока в гости приходят. Когда временно живут- убирают покрайней мере за собой. В моем понятии достаточно регулярные ночевки- уже временное проживание И уборка за собой- ну хотя бы частичная компенсация причененных вами неудобств

По теме - с родителями МЧ ничего не делать . Ибо вы просто ничего сделать не сможете.Ну как примерно ничего не сможете сделать с восходном луны, даже если она вам мешает и бесит. Если сможете смириться с порядками в доме МЧ- продолжайте отношения. Нет- ищите другого МЧ у которого родители чистюли.

МИА
#22

да, к слову. Стряпню моей свекрови я тоже есть почти не могу.Она все так щедро заливает майонезом что мо моим понятиям это уже не сьедобно в принципе.Специи знает все три: соль. сахар и лавровый лист.

Ничего, терплю уже 6 лет.Говорю большое спасибо, было очень вкусно и заводила потихоньку новые семейные традиции. Слава богу мы живем отдельно, но приучила что к семейным праздникам в качестве подарка я пеку торт или пироги и делаю фирменный салат. Вот ужде глодной точно уже не уйду)))

Но осуждать ее способ готовки. ее вкус да еще и выражать недовольство своему мужу на его мать- боже упаси! никогда!!! Тем более она к нам домой не лезет со своими правилами, меня жить не учит. У себя дома- я хозяйка. У нее дома- она хозяйка. да еще старше, да еще мать моего мужа.Поэтому как она живет ее дело и я слишком ее уважаю что бы дать понять что мне что то не нравится. Поэтому я- любимая невестка

Елена
#23

Мария, говорите своей свекрови, что вы на диете и что готовите себе диетическое блюдо, со временем свекровь от вас отстанет.

#24

гы-гы, Мария, вот заведете свой дом, там и будете хозяйничать. После того, как я пожила в браке, попробовала стряпню его мамы, мне теперь не нравится кухня моей мамы: стол вечно заставлен банками-чашками с заварками и пр., летом мошки летают, тряпки - старые трусники, моющее средство - несколько обмылков, и пр.
Маме тоже не скажешь: что за грязь, вонь? я начинала потихоньку: мама, вот ЭТОГО средства хватит на полгода! а это губки, чтобы средства уходило еще меньше, привозила резиновые перчатки с собой и "забывала" их, с сестрой втихаря выбрасывали банки из-под йогуртов, старую заварку, покупали чаи, современные швабры, ароматизированную туалетную бумагу, одноразовые полиэтиленовые мешки, дарили спецбаночки для хранения приправ.
Вот теперь вроде лучше, теперь и самой готовить удобнее на кухне.
А до этого мне мама категорически запрещала что-то переставлять на кухне. Это - ее территория и на нее посягать нельзя.

Дама без швабры
#25

Мария. Моя свекровь вообще не умеет готовить и никогда в жизни не готовила. Она недавно мне позвонила и спросила, в какую воду надо класть макароны - в холодную или в горячую. Это в 75-то лет! При этом она изумительная, потрясающая женщина, с множеством интересов и друзей. В доме у неё всегда был бардак. Не грязно, нет, этакий бедлам и художественный беспорядок. Но, Боже мой, как же там всегда было уютно и весело.! А у моей мамы - всё по полочкам, стерильно, как в операционной, еда наисвежайшая и каждый день новая. Вся мамина жизнь была растрачена на эту борьбу за идеальный быт. Нам, детям, хотелось совсем другого. Даже когда я жила уже в своей квартире, маме не лень было тащиться с другого конца города, чтобы белым носовым платочком провести по полу, проверить унитаз и заглянуть в холодильник. А свекровь звонила, говорила "Бросай всё" и тащила меня на какую-нибудь выставку, а потом в кафешку, и непременно со стопочкой вишнёвого ликёра, который она обожала. Родители мои невероятно правильные, справедливые, добрые люди, живущие по правилам. Но живущие скучно, размеренно и ... стерильно.

Дама без швабры
#26

Никто так и не ответил на мой вопрос о сношениях в присутствии родителей. Я понимаю - гормоны... Хоцца много, часто, всегда... Но ведь есть же какие-то этические нормы? Ясный пень, что нынче позорно замуж девственницей выходить, но ведь никто и не требует. Я, как мать, могу пожалеть своего великовозрастного сыночка, которому надо для здоровья иметь секс и подругу. А вот почему подруге не стыдно? Иногда специально ухожу пошататься, когда она презжает, типа деликатная. Прихожу через часа 3-4, звоню с мобильника, что буду через полчаса, и что же? Дверь на задвижку, хоть обзвонись - 15 минут жду пока откроют. Дева полуголая шмыгает мимо, ни капли смущения. Или просто сыну такая досталась? Я так поняла, что Мария спокойно ночует в загаженном доме, на правах невесты что ли? И к себе водит. И мама не против? Мне кажется, что если наши детки достаточно взрослые, чтобы нас поучать, заниматься сексом и игнорировать наши просьбы быть деликатней, почему бы им не снять своё жильё? И доказать всему миру свои обалденные навыки ведения домашнего хозяйства?

Дама без швабры
#27

Про постельное бельё тоже вставлю свои пять копеек. Наша девушка любит на чистом. А покольку она бывает у нас три раза в неделю, то вы представляете, что с её приходом в ванной каждый раз лежит ком белья. Я, конечно, не истерю по этому поводу. Но мне неприятно. Сына заставляла стирать самого, ну постирал один раз, на этом всё закончилось. Я игнорирую эти даже не сложенные стопкой кучи, пока ванна не становится завалена до половины скомканными грудами пододеяльников и простынок. Дева говорит сыну, что его мать такая неряха, что даже не может разгрести завалы в ванной. Иногда мне хочется ей очень нахамить, но - не дождётся. Я умная женщина, повода не дам. Короче, потом всё стираю, сушу по всей квартире, пока мои на работе и мечтаю, чтобы когда-нибудь это прекратилось. Эх, девчонки, какие вы глупышки, осуждать и обсуждать будущих свекровей - очень возбуждающее мероприятие! Но тупое. Не знаю я, как себя вести в этой ситуации. И не понимаю, почему я, имеющая два высших образования, красивая ухоженная женщина, должна мириться с такой нелепой, но, в общем-то, житейской ситуацией?

Мария
#28

Дама без швабры и все остальные. Я понимаю, что это как-то даже не прилично хозяйничать у нее дома,поэтому и это делается проблемой. Но когда я приношу с собой в коробочке еду и пару йогуртов,ставлю в холодильник,то почему это должно быть поводом для обид? Какой компромисс к этой ситуации должен быть? Кушать через силу ее стрепню? Или же быть вообще голодной? По поводу того,что мы оба взрослые и неприлично ночевать у родителей. Я так не считаю. У нас отношения. Я не знаю дойдут ли они до свадьбы. Об этом рано говорить. Кроме того,я считаю что пара должна жить вместе до свадьбы. Но это конечно другой разговор. Что я хочу сказать... И он и я работаем, учимся, не берем деньги у родителей. Я не знаю,как другие родители,но моя мама очень понимает эту ситуацию и не в коем случае не отправит меня на улицу в таком положении,когда образования еще нет,а расходы и взрослая жизнь уже есть. Нет,можно конечно снять квартиру,но это огрооомный расход,учитывая что мы себе это просто не можем позволить. И еще... я не требую не от кого стерильности. Там совершенно другой случай. Там не просто беспорядок,там откровенная грязь. И грязь не из-за отсутствия времени или сил,а просто... ну вот так она живет уже много лет. В голову не приходит даже убрать. Думаю,если я вызвусь убраться у нее дома,то это будет не менее оскорблением. Не считая того,что я не часто там нахожусь,что бы убираться за ними. Это же нонсенс! За собой уберусь. Да я и не оставляю за собой следов. За ними.. нет,извольте.

Ася
#29

Дама без швабры, КАК ЖЕ НАДО ВОСПИТАТЬ СЫНА, ЧТО БЫ ОН В ВАШЕМ ПРИСУДСТВИИ ДОМА С КЕМ-ТО ТРАХАЛСЯ.... ппц

Ася
#30

никакой морали и уважения у него нет

Кириллица
#31

Офигеть. Мне даже страшно вообразить направление, куда бы послала моя мать желающих переночевать в ее доме и поставить свою еду ей в холодильник, а также воспользоваться ее ванной, ибо брезглива категорически, хотя аккуратностью не отличается. Я бы, правда, послала бы в том же направлении. Взрослые люди отличаются от детей именно уменим решать проблемы самим, а не за счет кого-то, в данном случае за счет родителей МЧ. Мария, Вы можете быть тысячу раз правы относительно санитарного состояния их жилья, но это не Ваше дело и Вас там не ждут.

June
#32

Противники "сношений" в присутствии родителей, а не подскажете ли куда деваться молодым людям в 20 с небольшим лет с их чувствами в виду отсутствия собственного жилья? Спустя неделю знакомства-отношений снимать квартиру? А ничего, что в Москве это удовольствие стоит около 1000$ в мес., как минимум?

Да, я, как и автор, езжу к МЧ с ночевками 1-2 раза в неделю, а иногда могу остаться на выходные в 3-х комнатной квартире, где помимо него проживают родители и брат.

Это мои первые отношения и, поначалу, меня шокировал тот факт, что наши "сношения" происходят далеко не в пустой квартире. И я ужасно смущалась, здороваясь и пересекаясь с папой-мамой. Мне казалось, что меня непременно сочтут "распутной девицей", которая приезжает потрахаться с их сыном. Ко всему прочему, мои родители (да я тоже живу не одна) никогда бы не допустили подобных ночевок у себя дома, поэтому интимные отношения возможны только в ЕГО квартире.

Короче, мне просто хочется сказать, что в этой жизни не каждый может позволить себе отдельное жилье.. И девушкам, которые находятся в моей и Автора ситуации, нужно, конечно же, уважительно относиться к родителям МЧ, а родителям стараться понять и не становиться помехой в личной жизни своих детей.

...

June
#33

...

Тьфу-тьфу-тьфу, мне повезло, что для моего МЧ и его семьи подобная ситуация является нормой (повторюсь, что для моей семьи это категорически неприемлимо), хотя я до сих пор чудовищно смущаюсь выйти из его комнаты в туалет или мыть посуду в присутствии его родителей, хотя борюсь с собой и начинаю привыкать.. Кстати, звуками мы никого не смущаем, ибо все происходит тихо и под музыку)))

Совершенно не предполагаю, как наши отношения будут развиваться дальше (мы вместе несколько месяцев), но знаю, что я люблю его и он любит меня и нам необходимо проводить время вместе.

P.S. Вот стало интересно, дорогие форумчане, а приемлите ли вы и не осуждаете ли ситуации подобные моей? Т.к. опять же повторюсь, для меня это первый подобный опыт и я пока НЕ ЗНАЮ, как может быть по-другому.

Аня-фри
#34

June, для меня ситуация неприемлема, до свадьбы 2 года встречались с МЧ, секс был или у него или у меня дома, но естественно только если никого дома не было, для меня трудно понять как так можно, потрахаться, а потом выйти из комнаты и например пить чай или разговаривать с его родителями.

June
#35

К сожалению, у него точно такой же график работы, как и у его родителей, т.е. когда он дома - они дома, когда его нет - их нет. К тому же, что для меня УДИВИТЕЛЬНО, его домашние все время сидят по своим комнатам за закрытыми дверями, вылезая только на кухню поесть (или приготовить поесть), опять же отдельно друг от друга (первое время нашего общения, я их вообще не видела). Таким образом мы абсолютно автономны и практически не пересекаемся. На кухне возимся только вдвоем, чтобы никому не мешать, за редкими исключениями.

Для меня это тоже СТАЛО приемлимым со временем, т.к. во-первых, выбора у меня нет, и, во-вторых, для него это абсолютно нормально (т.е. его ничто не смущает (а значит и мне нет смысла смущаться) и походу он и до меня спокойно девушек водил..).

Сейчас у меня такое ощущение, что в дальнейшем либо я окончательно смирюсь с этой ситуацией, либо нужно будет что-либо придумывать, т.к. мне кажется, совместное будущее возможно..

June
#36

Аня-фри, сами понимаете, что ждать недели три-четыре короткого момента, когда у него или у меня дома никого не будет, плюс наша работа\учеба нереально..

А вопрос съема жилья не рассматривается, т.к. мы в ненастолько серьезных отношениях (+ материальные затруднения), чтобы жить вместе, хотя чувства, бесспроно есть))

пень
#37

June, я вас понимаю. Все нормально, не партесь. Выхода у вас нет, его это не смущает, значит все ОК. Не в подъезде же вам тра*аться.
Автор, вас тут ваще кроме меня никто не понял. Все вам советуют в быт его мамаши не лезть, но ваша проблема не в этом (вы никуда и так не лезете). Ваша проблемa: его мамаша ОБИЖАЕТСЯ, если вы не едите ею стряпню, начинаете сами готовить или йогурт себе приносите. Кто-то там вверху посоветовал, говорите, что на диете или скажите, что аллергия на че-нибудь или решили отказаться от жирной пищи. Может пообижается, да перестанет. Удачи вам!!!

Мария
#38

Спасибо :) Действительно,то что я ее критикую,это мое право,так же как ее право быть свиньей. Я всего лишь хочу найти какой-то промежуточный вариант,который не будет нам мешать. Обоим. У меня и так строгие ограничение в еде (по состоянию здоровья),но его мама монстр! Не перед чем не остановится :) По-поводу ночевки, скажу еще. Это мои вторые отношения, не то что бы я со всеми подряд и у всех ночую. Первый раз очень повезло с родителями. Мама пыталась как-то сделать мне жизнь комфортней. НЕ потому что обязана была,а просто из-за понимания. И много не делала. Просто,когда ходила за покупками,спрашивала у меня что я хочу. И вообще была очень понимающей. Мы,дети,люди все таки взрослые, у нас отношения построенны на чувствах. А перепехнуться в подъезде это удел малолеток,которые еще не готовы к сексу,а все туда же. И вообще,это главная проблема пожилого поколения-относиться к сексу как если бы это было что-то постыдное.

Дама без швабры
#39

June. Думаю, что вы очень сильно заблуждаетесь насчёт того, что для родителей вашего друга ситуация кажется совершенно нормальной. Я же тоже не могу подружке сына в глаза высказать то, что я о ней думаю. Я делаю скидку на то,что "хотелку" молодёжь нынче сдержать не может и я прекрасно даю себе отчёт, что "ночная кукушка дневную всегда перекукует". Зачем я буду портить отношения с сыном из-за той, которая может быть исчезнет из его жизни навсегда? По существу ситуации ещё раз повторю - она мне неприятна. Мы тоже с мужем сидим за закрытой дверью, потому что абсолютно очевидно, чем занимается молодёжь в соседней комнате. И дверь закрыта потому, чтобы не видеть и не слышать подмываний в ванной и прочих поскрипываний кровати под тихую приятную музыку. June, идиотов нет. Есть циничное родительское понимание того, что сынуле надо для здоровья иметь секс, и что не совсем приличная и сдержанная девушка ему его предоставляет.

Дама без швабры
#40

Мария, не передёргивайте. Вы с какого дуба рухнули? "это главная проблема пожилого поколения-относиться к сексу как если бы это было что-то постыдное. " Секса не было в СССР, а этой страны уже давно нет на карте. Но мы же не животные, и не в пампасах живём, есть же правила, обусловленные общепринятыми моральными нормами. Мы с мужем тоже любим секс, но не будем заниматься этим при посторонних. Прежде чем пожениться, встречались полтора года, и ентим-самым занимались тоже, однако ж хватало ума потерпеть, когда предки на дачу уедут или в театр пойдут.

Дама без швабры
#41

29-30 Ася, а у автора и прочих барышень, отстаивающих на этой ветке своё право на трах в чужой квартире, моральные принципы зашкаливают? Это как же их матери так воспитали, что они совершенно спокойно "строят" отношения подобным образом?

Мария
#42

"Мы с мужем тоже любим секс, но не будем заниматься этим при посторонних". То есть когда в доме дети вы не можете себе позволить заниматься сексом? Уверенна что это не так. У меня брат,когда жил дома, приводил девушку домой при родителях. Но они ТАК шумно занимались сексом,что даже нам как-то не ловко было. Это я понимаю,не очень прилично. Но все же девушка была хорошая. Не я,не родители не могли сказать о ней, что она "не совсем приличная и сдержанная"......

Танечка
#43

мы с моим МЧ (а ныне уже мужем) встречались 2 года, и поначалу наши "интимные" встречи происходили только в отсутсвие родителейт (нам повезло, что мои родители часто уезжали куда-нибудь). А потом мои родители сами(!!!) предложили ему "не бегать по вечерам туда-сюда". Мол, они все прекрасно понимают, сами еще достаточно молодые. И никому мы никогда не мешали "поскрипываниями" и бегатней в ванную. Если молодые люди уже работают, то наверняка можно найти возможность выделить 1-2 зарплаты на то, чтобы отремонтировать в комнате полы и купить новый диван - и никакие скрипы вам не грозят =))))) если уж нет возможности снять квартиру. Мы так и поступили - у меня возникло "внезапное" желание сделать ремонт в своей комнате ;)) проблему с душем в крайнем случае можно решить с помощью специальных средств гигиены - их сейчас навалом в продаже. И скажите пожалуйста, дорогие мамы невинных сыночков, если ваш мальчик потом жениться на этой "не совсем приличной и сдержанной девушке", ваша невестка останется для вас "одной из подруг" сына? и когда вам родит внука? Если у вас не было в их возрасте подобных проблем (где бы уединиться и т.д.), это не значит, что у ваших детей их нет. почему-то вы в молодости обходились без мобильного телефона, а сейчас ...??? это другая норма жизни, (конечно, не совсем верная аналогия, но все же). если молодежь вам причиняет реальные неудобства - почему бы не поговорить с ними об этом открыто, без намеков и упреков. Может выяснится, что они просто не знают, с какой стороны к вам подойти с этим интимным вопросом? отнеситесь к ним с пониманием, предоставьте возможность "заметать за собой следы", без придирок, без упреков. Определите с сыном рамки, "права и обязанности" с вашей стороны и с их стороны. Может быть получится выгодная для всех сделка?

Дама без швабры
#44

Всему есть время и место. Мы точно на разных языках говорим. Меня умиляет это ваше " у нас отношения" . Отношения = сношения.

Дама без швабры
#45

Танечка, мне непросто далась моя квартира. Я пожила и со свекровью, и со своими родителями. Это очень сложно. Больше нескольких месяцев не выдерживал никто, какие бы мы не были все милые, интеллигентные и понимающие. Мы все в рабстве у привычек и ритуалов, тем более с возрастом. Я ценю своё личное пространство. Но до некоторой степени я иду на компромиссы в отношении посторонних в моём доме. Я где-нибудь написала, что устроила кровавую разборку с подружкой сына или обложила её по полной? Я стараюсь быть любезной, но не вижу отклика. Я высказала вам свою точку зрения по теме автора. Что же касается той женщины сына, с которой у него "отношения", я бы не хотела, чтобы они имели серьёзное продолжение. Она дважды разведена и у неё есть ребёнок, которого с рождения воспитывает бабушка первого мужа. Вам всё понятно? Имея такой богатый жизненный опыт она даже не запаривается по поводу чьего-то отсутствия или присутствия.

June
#46

Дама без швабры, у Вас, как у представительницы "оппонирующей стороны" хотелось бы поинтересоваться, Вас не устраивает конкретная девушка сына или Вы принципиально против присутствия его "пассий" в своей квартире?

Я прекрасно Вас понимаю, несмотря на то, что сейчас я выступаю в роли "не совсем приличной и сдержанной девушки", я была отчасти и в Вашей ситуации, но, конечно не в роли матери, а в роли сестры. Пару лет назад мой брат собирался приводить к нам домой свою девушку (3-х комнатная квартира) и в этой ситуации мои родители выступили категорически против, как я писала выше, для моей семьи это неприемлимо. Не буду описывать подробно, как брату с девушкой пришлось выстраивать отношения, также не имея собственных квартир, но могу сказать, что ему пришлось очень туго, он исхудал, осунулся, а отношения, в итоге, имели болезненный конец.

Я была (возможно, категоричней своих родителей) против визитов его девушки, но мне было немного лет и за отсутствием опыта я не могла оценить подобную ситуацию "изнутри". Будь я и родители на тот момент мягче и лояльней, не факт, что что-то изменилось бы кардинально, но мой брат и их сын, был бы капельку счастливей.

Опять же, не в оправдание себе (не уверена, что мне вообще есть в чем оправдываться), замечу, что люди разные и семьи тоже все разные. Моя семья против "ночевок", но в случае законного брака, родители были бы рады принять у себя жену сына. Семья моей подруги (она живет в маленькой квартире вдвоем с мамой) не видит ничего аморального, в том что ее (подругу) навещает бойфренд, при том, что для "мальчика" естественней и свойственней водить к себе подруг, нежели для "девочки".

...

June
#47

...

Вы бы предпочли, чтобы Ваш сын сидел дома один и вообще не имел отношений с противоположным полом? Или ночевал у родителей своей девушки?

Ведь сейчас, как и прежде, сплошь и рядом молодожены живут вместе с родителями. Вы скажете, что брак это серьезно, а "встречания" нет, но порой не узаконенные отношения крепче и продолжительней, чем официально зарегистрированные.

Дама без швабры, я понимаю Вас, так как сама, была по ту сторону баррикад, когда незнакомая мне девица посягала и на мое личное пространство. Верно, тяжело быть лояльной к совершенно чужому человеку. Я, к сожалению, изначально настроена негативно к девушкам брата, хотя, признаюсь, пыталась налаживать отношения. Я улыбалась, была милой и дружелюбной, но внутри, отнюдь, не испытывала теплых чувств.

Но, попробуйте и вы на минуту встать на мою сторону. Мне 20 лет, до НЕГО у меня никогда небыло отношений с молодыми людьми, заходивших дальше поцелуев. В детстве я была послушным беспроблемным ребенком своих родителей. Хорошо училась, много читала и т.п. Не пила не курила до 18 лет и не ходила в клубы. Я не тихоня, перестала ею быть лет в 16, когда решила, что мне так не нравится. Но, тем не менее, что-то заложенное в детстве, не позволяло и не позволяет пускаться во все тяжкие.

Это краткое предисловие.

...

June
#48

...

Далее, в моей жизни, пару месяцев назад, появился ОН. Старше меня не намного лет, повидавший и узнавший в жизни куда больше, чем я. Его достоинста могу перечислять часами, но факт - я впервые влюбилась. Он, взрослый и умный, приводит меня к себе домой (я даже не понимала на тот момент зачем), находясь в шоке от происходящего (все развивалось довольно стремительно) я задним умом поняла, ДА, он живет не один. Романтика, чувства, бешеные эмоции, первый секс. И уже мы не можем друг без друга. И теперь мы РОДНЫЕ ЛЮДИ, несмотря на то, что еще так мало вместе. У меня дикое смущение перед его семьей, я веду себя как мышка вне его комнаты, но он сразу же дает мне понять, что все хорошо, "расслабься". И я ВИЖУ, что это действительно так, он совершенно не смущается, в отличие от меня. Я нахожу, к своему изумлению, что у него ТАКИЕ отношения с семьей.

Возможно, я заблуждаюсь, и они тихо презирают меня, считая "не совсем приличной и сдержанной девушкой". И, не смотря ни на что, я все также ужасно стесняюсь. Меня очень угнетало такое мое состояние, но в один прекрасный момент я поняла, что не буду бояться неосязаемых и, по сути, несуществующих проблем, ведь все они - проблемы - лишь в моей голове. Уж поверьте, я максимально стараюсь не доставлять неудобств его семье, но я люблю его и он любит меня, и я просто не знаю, как все может быть иначе.

...

June
#49

...

Вы считаете это неприличным? Возможно, мне стоит сказать ему "между нами ничего не может быть, т.к. мы мешаем твоим родителям" или предложить снять квартиру, когда ни я ни он (помимо материальных проблем) просто не готовы к такому шагу. Или просто гулять в двадцатиградусный мороз по паркам за ручку?

При всем уважениии к его родителям, НЕТ. Я хочу быть счастливой. Я хочу наслаждаться своей любовью. И при всем уважении к моим родителям, плевала я на мнение окружающих людей (прошу прощение за резкость). Я не знаю, что будет через неделю, месяц. Я знаю, что есть сейчас. И сейчас у меня есть ОН.

Конечно, я не перестану окончательно "заморачиваться" на эту тему. И мне интересно, мнение форумчан о подобной ситуации, и, конечно, не безразлично отношение его родителей ко мне (а вдруг у нас будет совместное будущее? (кстати, при определенных обстоятельствах, недавно я поняла, что это очень даже возможно)). Но в первую очередь, я забочусь о собственном благополучии.

Какая я? Хорошая? Плохая? Развратница или приличная девушка?

Простите мне мой юношеский максимализм, но когда есть любовь, больше нет ни черного, ни белого. Все окрашено в яркие цвета радуги.

...

June
#50

П.С. Квартирный вопрос, будь он неладен :)