Гость
Статьи
Выйти замуж за другого …

Выйти замуж за другого или сделать эко?

от любимого с вич/гепС?
Добрый день, девочки! Никогда не писала на форуме. Кажется, назрело...
Была замужем более 6 лет, муж не торопился с детьми (у меня показания к эко), он против по религ-м соображениям.
Затем влюбилась в нашего знакомого и развелась. Тот меня отговаривал, сказав, что мы не сможем быть вместе по причине его здоровья. Я значения не придала, внешне спортивный и ухоженный мужчина.
Когда мы начали все же встречаться (5 мес назад), сказал, что у него более 15 лет вич. Как и обязан по закону. По намекам я и сама уже догадалась и задала вопрос. Ездила к его врачу, нагрузка 0 давно, для меня не опасен, предохраняемся. Живем пару месяцев в режиме гостевого брака, постоянно проживать вместе он не готов, не может объяснить, почему.
Разговоры о детях были, т.к.это осн. причина моего развода. Мужчина то хотел, то не хотел, высказывал опасения и про мое и про свое здоровье. Ребенок у него есть, был женат в общей сложности 16 лет.
И вот, он в очередной раз сказал, что не готов к детям и окончательно это решил и еще подтвердил на следующий день. Мол, хочешь быть со мной, оставим все как есть, свидания и все.

Но, не хочу рожать вне брака...тем более при таких обстоятельствах #дети #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Большинству мужчин не нужны дети, увы. Сама с этим сталкиваюсь - никак не могу найти мужчину, который бы хотел ребёнка.
Им больше нравится секс и совместные увлечения, поездки))) орущие детки их напрягают, у многих есть, но они не участвуют в воспитании, всё на бывших женах.
Сложно найти семейного мужчину, но ищите дальше, что делать то

Гость
#2

"Но, не хочу рожать вне брака...тем более при таких обстоятельствах #

Так он тебя замуж и не зовет, так что к чему эти разговоры, ещё и тему создала .
Эко тебе с ВИЧиком все раано не сделают.

Гость
#3

Конечно, Вашему нынешнему мужчины дети больше не нужны. Один у него уже имеется, как отец он утвердился, род продолжил. Зачем ему ещё?
У Вас с мужчиной конфликт интересов. Ему не нужна ни семья, ни дети, нужна только удобная и нетребовательная женщина, которая будет ухаживать за больненьким, жертвенно ублажать и обеспечивать комфорт. Наплевав на собственные интересы и желания... Эко с больным никто Вам делать не будет. Поэтому оставьте его и поищите здорового мужчину для семьи и детей. Если уж совсем не найдёте, то перед климаксом сделаете эко с донорской спермой и родите ребенка для себя.

Гость
#4

Автор, мне кажется, он отчетливо сказал, что не хочет детей.
Вы знаете для себя, что хотите.
Это два разных пути. Насильно мил не будешь. Если вы его уговорите - это выльется когда-нибудь во что-то не хорошее, так как он внутренне не хотел детей. Если себя убедите, что хотите быть с ним и без ребенка, то это сжирать себя изнутри, что не будет давать покоя.

Гость
#5

Гостевой брак - это законный, ЗАГСовский брак, при котором официальные супруги вместе не живут и общего быта не ведут, а только встречаются или ходят в гости. Гостевым можно назвать брак с с вахтовиком, моряком, с теми, кто подолгу в командировках, работают в других городах и странах. И имеют также другое место проживания....Не путайте с неправильным понятием гражданский брак, как в России любят называть сожительство, чтобы ни один шпиЁн не догадался....
Периодические встречи и визиты для случек никаким браком не считаются вообще.

Гость
#6

АВТОР, пишу ПРОДОЛЖЕНИЕ! ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО
Модератор вполовину обрезал текст, прочтите до конца...
Оттуда и непонятна ситуация...

Решила я встретиться в итоге с МЧ с сайта знакомств. По анкетным данным так сказать очень достойный кандилат в мужья - семьи не было, квартира, машина, зп около 300 тыс. Я ему тоже подхожу ао всем параметрам, через месяц позвал замуж (причем без интима). Но, я его не люблю! Я люблю больного...я это четко поняла

Тот, с кем встречалась раньше, забеспокоился, почему я не проявляю былой активности. Я сказала как есть, мол тебе жена и дети не нужны, а я хочу семью. С другим стала встречаться, хоть и люблю тебя.
На следующий день он уже сидел в кабинете моего гинеколога, узнавал про мое здоровье и что ему обследовать. Сдал спермограмму, не очень из-за терапии, но, для эко подойдет. Главный момент это получение заключения из СпидЦентра. Также сказал, что его метания обусловлены еще и наличием гепС, что сразу не сказал. А все вместе укоротит ему жизнь и останусь одна с ребенком.

Клиники уже начали обзванивать, есть кто берет нас по омс. Дело только за сбором анализов.

Вот и стоит вопрос: идти с ним до конца, надеяться, что передумает и жениться, будет жить со мной и ребенком? Т.к,люблю его. Он пока в позиции "будешь матерью-одиночкой, буду помогать, а там жизнь покажет"...
Или выходить за не любимого и рожать в браке? Тут уж я имею все шансы свинтить. Тем более, что семья ему нужна для статуса, как часть жизни успешного человека. А работая с 9 до 19 помогать тоже не будет толком.
Тот, кто болен, на фрилансе, жилье и машина имеются. Зп меньше, но можно вырулить. В быту все знает, тут никаких разногласий...
И без тапок пожалуйста, после бурного прошлого давно живет нормальной жизнью.

Ответы дискордантных пар приветствуются. Т.к. его сомнения в т.ч.связаны с диагнозами

Гость
#7
Гость

Автор, мне кажется, он отчетливо сказал, что не хочет детей.
Вы знаете для себя, что хотите.
Это два разных пути. Насильно мил не будешь. Если вы его уговорите - это выльется когда-нибудь во что-то не хорошее, так как он внутренне не хотел детей. Если себя убедите, что хотите быть с ним и без ребенка, то это сжирать себя изнутри, что не будет давать покоя.

Модератор убрал половину текста моей ситуации, дописала в комментах. Перечитайте и ответьте еще раз, пожалуйста.
Детей он хочет, но боится

Гость
#8
Гость

Конечно, Вашему нынешнему мужчины дети больше не нужны. Один у него уже имеется, как отец он утвердился, род продолжил. Зачем ему ещё?
У Вас с мужчиной конфликт интересов. Ему не нужна ни семья, ни дети, нужна только удобная и нетребовательная женщина, которая будет ухаживать за больненьким, жертвенно ублажать и обеспечивать комфорт. Наплевав на собственные интересы и желания... Эко с больным никто Вам делать не будет. Поэтому оставьте его и поищите здорового мужчину для семьи и детей. Если уж совсем не найдёте, то перед климаксом сделаете эко с донорской спермой и родите ребенка для себя.

Я как бы за советом тех, кто в теме и в похожей ситуацией, а не за тапками.
Эко делают, противопоказаний нет, все уже узнавали

Гость
#9

Автор, у Вас показания к ЭКО, и у Вашего избранника - тоже. ВИЧ и гепатит Ц - прямые показания к ЭКО, и с ними его делают, выше написАли неверно. Ну тут как бы путь понятен. Если он согласен на ребёнка, чтобы Вас не терять, то это о многом говорит. Значит, Вы ему дороги. Тут всё ясно.
Про вырастить впоследствии самой ребёнка - не исключено, что мужчину, ориентированного на детей Вы так и не найдёте, в итоге ближе к 40 родите "для себя", и придётся одной растить всё равно.
Другое дело, что может и возможно, так и будет, что на Ваши плечи ляжет не только ребёнок, но и уход за больным мужем! Тяжело больным, заметьте! И я не только про возможность развиться СПИДу, но и про другие, отдалённые последствия бурного прошлого на здоровье! Мой одноклассник после бурной юности с наркотой(кололся) и пьянками-гулянками, ВИЧ не получил, гепатит Ц тоже, повезло. После он образумился, бросил это всё, вёл нормальную жизнь, женился на прекрасной девушке, родился ребёнок с УО. Не тяжёлым, но тем не менее. Думаю, Вы хотите же здорового ребёнка! А сам одноклассник заболел раком и умер в 25 лет((. Жена осталась вдовой с маленьким, ментально больным ребёнком на руках, в комнатке в коммуналке с алкашами. Можно ведь и так попасть! Я просто о рисках говорю, решать Вам.
Кроме того, в этом деле бывших не бывает! Любой нарколог Вам скажет, что "завязка" - дело хорошее, но ненадёжное! Вы будете жить на пороховой бочке постоянно - не вернулся ли муж к прежнему образу жизни.
И зависимости - это определённый склад ума и органики уже, они имеют свойство "перетекать" одна в другую! Т.е. бросил наркоту, например, переключился на игроманию или компьютерную зависимость. Опять-таки, является ли это всё мужчиной Вашей мечты?!
Мне кажется, Вы достойны большего! Но решать опять-таки Вам!

Гость
#10
Гость

Модератор убрал половину текста моей ситуации, дописала в комментах. Перечитайте и ответьте еще раз, пожалуйста.
Детей он хочет, но боится

"Детей он хочет, но боится"

И пральна,что боится, хоть у него мозги на месте, а вот у тебя,автор, проблемы с головой - сама больная и еще рожать от вичика и наркомана с гепатитом - это слабоумие и отвага , это за гранью 👎

#11

Значит, это тоже не ваш мужчина. Вам сколько лет? Ребенка настолько хотите или получится - хорошо, не получится - нестрашно? С вашим состоянием здоровья в любом случае только ЭКО делать, хоть сейчас, хоть через 5 лет? Я бы на вашем месте не гнала лошадей. Живите самостоятельно, знакомьтесь, общайтесь, встретите еще того человека, с которым будет семья с желанными детьми. Или без детей, если сами так решите.

Гость
#12
Гость

Модератор убрал половину текста моей ситуации, дописала в комментах. Перечитайте и ответьте еще раз, пожалуйста.
Детей он хочет, но боится

Он может и согласится на ребенка, но из-за страха потерять вас.
Все-таки ребенок должен получаться из союза, где оба хотят его. А не из-за страхов и тд. Вы одно знаете точно, что не откажетесь от желания стать матерью. Теперь подумайте, готовы ли растить ребенка одна? Судя по его высказываниям

Гость
#13
Olginha

Значит, это тоже не ваш мужчина. Вам сколько лет? Ребенка настолько хотите или получится - хорошо, не получится - нестрашно? С вашим состоянием здоровья в любом случае только ЭКО делать, хоть сейчас, хоть через 5 лет? Я бы на вашем месте не гнала лошадей. Живите самостоятельно, знакомьтесь, общайтесь, встретите еще того человека, с которым будет семья с желанными детьми. Или без детей, если сами так решите.

35, спкя, только эко

Гость
#14
Гость

Автор, у Вас показания к ЭКО, и у Вашего избранника - тоже. ВИЧ и гепатит Ц - прямые показания к ЭКО, и с ними его делают, выше написАли неверно. Ну тут как бы путь понятен. Если он согласен на ребёнка, чтобы Вас не терять, то это о многом говорит. Значит, Вы ему дороги. Тут всё ясно.
Про вырастить впоследствии самой ребёнка - не исключено, что мужчину, ориентированного на детей Вы так и не найдёте, в итоге ближе к 40 родите "для себя", и придётся одной растить всё равно.
Другое дело, что может и возможно, так и будет, что на Ваши плечи ляжет не только ребёнок, но и уход за больным мужем! Тяжело больным, заметьте! И я не только про возможность развиться СПИДу, но и про другие, отдалённые последствия бурного прошлого на здоровье! Мой одноклассник после бурной юности с наркотой(кололся) и пьянками-гулянками, ВИЧ не получил, гепатит Ц тоже, повезло. После он образумился, бросил это всё, вёл нормальную жизнь, женился на прекрасной девушке, родился ребёнок с УО. Не тяжёлым, но тем не менее. Думаю, Вы хотите же здорового ребёнка! А сам одноклассник заболел раком и умер в 25 лет((. Жена осталась вдовой с маленьким, ментально больным ребёнком на руках, в комнатке в коммуналке с алкашами. Можно ведь и так попасть! Я просто о рисках говорю, решать Вам.
Кроме того, в этом деле бывших не бывает! Любой нарколог Вам скажет, что "завязка" - дело хорошее, но ненадёжное! Вы будете жить на пороховой бочке постоянно - не вернулся ли муж к прежнему образу жизни.
И зависимости - это определённый склад ума и органики уже, они имеют свойство "перетекать" одна в другую! Т.е. бросил наркоту, например, переключился на игроманию или компьютерную зависимость. Опять-таки, является ли это всё мужчиной Вашей мечты?!
Мне кажется, Вы достойны большего! Но решать опять-таки Вам!

Про перетекание завистмости Вы верно подметили. Только теперь это спорт, режим и вегетарианство

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: