Гость
Статьи
Не хочу чтобы муж …

Не хочу чтобы муж возвращался из командировки

С мужем в браке четвёртый год. Нам 30 лет. Он работает водителем-дальнобойщиком. Когда только начали встречаться, он так же работал водителем и часто бывал в командировках (2 месяца на работе, неделю дома). Муж любящий, внимательный, заботливый человек. В плане интима всё в порядке. Но последние месяцы меня сильно стало настораживать то, что в моей голове начала возникать мысль, что я не хочу, чтобы он возвращался из командировки домой. Хотя, когда мы подолгу не видимся, то я сильно скучаю по нему, он тоже. Работать за копеечную зарплату дома не хочет и не будет, уважаю его за желание обеспечивать семью ценой такой работы. Сама работаю, есть увлечения, дома не сижу. Любовника нет и не было, считаю это неприемлемым. Мужа люблю, но в чем дело понять не могу. Серьёзных обид, которые могли бы спровоцировать такую реакцию, нет – всё как у большинства, небольшие ссоры, ничего глобального. А сегодня поняла, что до его приезда осталась неделя, а я прямо не хочу его приезда, хотя в его отсутствие часто мечтаю о том, чтобы он быстрее приехал, погулять вместе, провести время и так далее. Неужели я настолько привыкла к одиночеству и к тому, что сама себе хозяйка?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, ты привыкла быть одна

#2
HaVa

Да, ты привыкла быть одна

Он приедет и ты забудешь что он уезжал и так из раза в раз

Гость
#3

Я где-то слышала мнение психолога, что в семье по-хорошему не должно быть долгих отъездов мужа, тк психологически женщина отвыкает от мужчины и каждый раз воспринимает его, как чужого.

Я лично не смогла бы так жить, мне нужно, чтобы муж был рядом :)

Но каждому свое! Восхищаюсь такими женщинами, которые выносят такие вот работы мужей с командировками

Техничка
#4
Гость

Я где-то слышала мнение психолога, что в семье по-хорошему не должно быть долгих отъездов мужа, тк психологически женщина отвыкает от мужчины и каждый раз воспринимает его, как чужого.

Я лично не смогла бы так жить, мне нужно, чтобы муж был рядом :)

Но каждому свое! Восхищаюсь такими женщинами, которые выносят такие вот работы мужей с командировками

На счет психологически отвыкает - соглашусь. Привыкаешь жить одна, привыкаешь готовить на одного, заниматься тем чем планировала одна. А на счет становится чужим - вообще нет, наоборот, когда он приезжает возникает ощущение, что дома его не было всего пару дней

Гость
#5
HaVa

Он приедет и ты забудешь что он уезжал и так из раза в раз

Тяжело это осознавать и каждый раз привыкать по новой, хотя чувства есть и в его отсутствие тоска иногда просто накрывает с головой. Очень странные ощущения. Никогда не думала, что испытаю их…

Гость
#6
Гость

Я где-то слышала мнение психолога, что в семье по-хорошему не должно быть долгих отъездов мужа, тк психологически женщина отвыкает от мужчины и каждый раз воспринимает его, как чужого.

Я лично не смогла бы так жить, мне нужно, чтобы муж был рядом :)

Но каждому свое! Восхищаюсь такими женщинами, которые выносят такие вот работы мужей с командировками

Чего это стоит, правда, знают только те, кто вот так вот живут))

#7
Гость

Тяжело это осознавать и каждый раз привыкать по новой, хотя чувства есть и в его отсутствие тоска иногда просто накрывает с головой. Очень странные ощущения. Никогда не думала, что испытаю их…

Эмоционально привязаны к общению, не к конкретному человеку, а к обществу с кем то, потому что за столько лет уже вошло бы в привычку

Корташко ру
#8

Дело в том,что ты забываешь его через некоторое время,как он есть помнишь,как нет,забываешь и он тебе чужим становится,это просто защитная психика реакция,у меняй отчим приезжает раз в месяц домой с работы на неделю отдохнуть и он мне всегда кажется чужим,я отношусь недоверчиво,но мама его любит,ничего не имею против,но это просто реакция мозга,ты его любишь,но для более глубокой духовной связи нужно подкрепление эмоциям и проводить вместе время ,обшаться духовно,чтобы глубже полюбит,создать высшую духовную связь и общение.

Гость
#9

К хорошему привыкают моментально. Жить одной - счастье номер один. С кем - то - адище и дно. Только социум заставляет идти противоестественными, антиприродными путями.
Терпи. Ты за это соц. галочку имеешь.
Может, в будущем вообще все время жить вместе придется.

Гость
#10
Гость

К хорошему привыкают моментально. Жить одной - счастье номер один. С кем - то - адище и дно. Только социум заставляет идти противоестественными, антиприродными путями.
Терпи. Ты за это соц. галочку имеешь.
Может, в будущем вообще все время жить вместе придется.

Точнее и не скажешь. Иногда задумываюсь, что не дай бог жить придется вместе все время. Это будет как пытка. И про соц.галочку вы верно. Лишь бы для вида была галочка, для родственников, чтобы не было стыдно..

Гость
#11

Вы правы, вы привыкли к одиночеству. Редко встретишь умную женщину. Горе от ума наверное ваша тема. Вы очень правильно себя отрефлексировали. Большинство людей не могут сами себя анализировать. Интересно кем вы работаете с такими мозгами?

Гость
#12

Это называется самодостаточность, вам настолько уже комфортно находится в своем обществе, что вторжение даже близкого человека начинает тяготить. Но мне кажется это дело привычки, через недельку вы уже привыкните к тому что рядом с вами живет еще кто-то и будет нормально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: