Гость
Статьи
Неуверенная в себе, …

Неуверенная в себе, ревную парня

Встречаемся с парнем полтора года, и чем серьезнее наши отношения, тем сильнее я его ревную к девушкам. Нет, он не ищет новых знакомств, не переписывается и в целом никаких поводов то и не дает. Но. Есть коллеги по работе, девушки его друзей, и когда он начинает рассказывать безобидную историю (кто из них что-то спросил или сделал), упоминает их имена, меня передергивает. Я считаю их лучше себя: красивее, умнее, еще они старше. И я боюсь, что ему с ними интереснее, что ему не нравится моя специальность, что он меня сравнивает с другими. Но я понимаю, он со мной, он выбрал меня, он любит меня и показывает это. Я воспринимаю всех как соперниц, ибо нет уверенности в себе. Я не болтушка, в компании держусь скромно, тактично, а одна из его знакомых душа компании, и я боюсь, что это делает ее симпатичнее меня в его глазах. В общем, нет женского стержня, считаю, что я не в порядке, мои интересы и поведение странные, что я в целом неинтересная. Что делать? :(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ревнуешь, потому что ты его легко в койку затащила. А раз тысмогла, значит и другие смогутилегко

Гостья
#2

Все в тебе так, ты не в себе неуверенная а в нем. По настоящему твой мужчина не позволит тебе никогда сомневаться в себе, со своим человеком ты будешь чувствовать себя королевой всегда и везде.
А с тобой сейчас сам в себе неуверенная какашка, которая специально заставляет тебя таковой чувствовать. Нравится - терпи, но скоро будет ещё хуже.

Гость
#3
Гостья

Все в тебе так, ты не в себе неуверенная а в нем. По настоящему твой мужчина не позволит тебе никогда сомневаться в себе, со своим человеком ты будешь чувствовать себя королевой всегда и везде.
А с тобой сейчас сам в себе неуверенная какашка, которая специально заставляет тебя таковой чувствовать. Нравится - терпи, но скоро будет ещё хуже.

Он достаточно сдержан в комплиментах, поэтому услышать от него, что я его богиня и королева - нереально. Он доказывает любовь поступками. В общем сухарь, но чувствую, что любит.

Гость
#4

Стань интереснее для самой себя. "Займись собой" - не пустое выражение. Тебе физически некогда заниматься ревностью, когда ты занята собой. Потрать время и свою оперативную память на приятное для себя. Затрать ресурсы и человекочасы, что бы приобрести достаточный для тебя, уровень привлекательности. Если нет своего стиля, посмотри блоггеров, сейчас много всякого. Сделай себе базу из шмоток, что бы постоянно ощущать себя красивой в любой момент, лови ракурсы, любуйся собой в зеркала, позируй, изучай себя, подбирай то, что идёт больше.

Гостья
#5
Гость

Он достаточно сдержан в комплиментах, поэтому услышать от него, что я его богиня и королева - нереально. Он доказывает любовь поступками. В общем сухарь, но чувствую, что любит.

Если бы чувствовала - не ревновала бы. Не ври себе.

Гость
#6

Ну то есть, ты можешь путём обращения внимания на свой внутренний диалог, поменять привычки. Само это не сделается, но при должной концентрации, возможно изменить привычные мысли, реакции, и следовательно, привычные сценарии.

Гость
#7

Как вся эта байда с любовью и ревностью работает. Смертная или смертный вдруг начинает считать, что другой человек обладает переключателем настроения, он меняет вашу биохимию, создаёт эйфорическое состояние, вызывает наркотическое привыкание. Ты становишься зависимым от источника этих веществ.
Но источник - всегда ты.
Источник - твоё восприятие.

Гость
#8
Гость

Как вся эта байда с любовью и ревностью работает. Смертная или смертный вдруг начинает считать, что другой человек обладает переключателем настроения, он меняет вашу биохимию, создаёт эйфорическое состояние, вызывает наркотическое привыкание. Ты становишься зависимым от источника этих веществ.
Но источник - всегда ты.
Источник - твоё восприятие.

Что значит "переключатель настроения"?

#9

Поработай с психологом, я работаю с психологом уже три месяца-результат волшебный, минус 15 тыщ. (Шутка) Это всё неуверенность в себе, надо от этого избавлятся

Гость
#10
Гостья

Если бы чувствовала - не ревновала бы. Не ври себе.

Мне хочется чувствовать себя увереннее, со своей головой говорить, что я классная.

#11

он ценит как раз таки то что ты скромная и ведомая
если начнёшь меняться, что бы повысить самооценку хочешь или нет изменишься и начнутся проблемы
а те кто красивее и богаче всегда будут
скромность женская это сейчас очень ценное качество

Гость
#12
mr.white

он ценит как раз таки то что ты скромная и ведомая
если начнёшь меняться, что бы повысить самооценку хочешь или нет изменишься и начнутся проблемы
а те кто красивее и богаче всегда будут
скромность женская это сейчас очень ценное качество

Спасибо, думала над этим

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: