Гость
Статьи
Потери в сожительстве

Потери в сожительстве

Девушки, думайте миллион раз, прежде чем согласиться на сожительство. Вот моя коллега ушла от парня, с которым жили вместе почти год. Все начиналось красиво, "люблю-женюсь, но пока поживем так"... В итоге за этот год она обустроила его халупу, преобразовала ее в нормальное жилье - от посуды до штор - все она туда подобрала, купив сама, обустроила "гнездышко"... У парня не хватает до зп, так ничего, она на подхвате, есть ее зп. И что теперь у нее в остатке? Он ей ничего из купленного ею не вернул, когда она потребовала хотя бы часть из купленного ею - он обозвал ее меркантильной. Да и самое ценное - время, она потратила целый год на какого-то мужика, хотя могла жить в свое удовольствие, а может и встретить кого-то лучше.

Имейте в виду эту историю. Сожительство - лишь трата времени для женщины, а порой еще и ресурсов. #сожительство

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А не надо ей было переть электричкой мыжсемья. Нет, не семья они были, только сожители, а значит, не стоило ей проявлять столь кипучую деятельность по обустройству не своей квартиры. Тут уж она сама себе злобный буратино.

Гость
#3

той девушке просто надо было забрать купленное с собой и все, какая разница как ее сожитель называет. Ни мужчинам, ни женщинам, не надо дураками быть и позволять из себя вить веревки.

#4

А зачем она туда все покупала? Хотела поднажать, чтоб скорей женился? Мне в сожительствах хорошо было, там мужики для меня старались, а я была собой. И ничего не потеряла ни разу

Автор
#5
D.Kорrоfield

Уахахахаха прям бабу её же оружием уделал=)
Доигрались бабки в равенство=)

Какое оружие? Лишь бы чего написать?

Гость
#6

Вы забыли дописать последнее предложение- если она дура!!!

Автор
#7
Гость

А не надо ей было переть электричкой мыжсемья. Нет, не семья они были, только сожители, а значит, не стоило ей проявлять столь кипучую деятельность по обустройству не своей квартиры. Тут уж она сама себе злобный буратино.

Насколько знаю, там пёр именно он про "люблю-женюсь". Ну она просто нормальный человек - повелась, сама влюбилась.

Автор
#8
Гость

той девушке просто надо было забрать купленное с собой и все, какая разница как ее сожитель называет. Ни мужчинам, ни женщинам, не надо дураками быть и позволять из себя вить веревки.

Ну это понятно, что надо было. Только видимо по какой-то причине она не смогла забрать.

Автор
#10
Вау🐈

А зачем она туда все покупала? Хотела поднажать, чтоб скорей женился? Мне в сожительствах хорошо было, там мужики для меня старались, а я была собой. И ничего не потеряла ни разу

Я бы на ее месте вообще не пошла бы в сожительство. Но а так, она же там жила, это нормально - хотеть не жить в сарае, а что-то с ним сделать, навести красоту и уют где живешь - совершенно нормальное желание.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#11

А кто за не смывал. Она же окрыленная, забывчивая. Газов кишечных напускала, его шторы опали, понятное дело пусть на свои новые берет

Автор
#12
D.Kорrоfield

Ты слишком тупая что-бы понять эту иронию=)

Рекомендую тщательнее посмотреть на себя.

Гость
#13

Две тарелки и занавески - вот и всё обустройство. Зато за аренду жилья не платила. А закручинилась, будто свою квартиру разделила.

#14
Автор

Я бы на ее месте вообще не пошла бы в сожительство. Но а так, она же там жила, это нормально - хотеть не жить в сарае, а что-то с ним сделать, навести красоту и уют где живешь - совершенно нормальное желание.

Она могла бы ему сказать, чтоб денег дал на уют. Не дал бы - она бы быстрее сбежала))

Молодая
#16

Автор, ну смотрите на это с другой стороны.
Она потеряла всего лишь год, не десять.
Купила занавески с посудой, ну хоть не машину.
Ну обидно, да. Наука будет

Автор
#17
D.Kорrоfield

Рекомендуй своей подруге мозги в голову обратно положить/, рекомендатор=)

Это ее жизнь, а тема - для других девушек, чтоб не делали таких ошибок.

Гость
#18

Ну, пусть не расстраивается. *** случается. Непорядочный мужчина попался, никто от этого не застрахован. В следующий раз осторожнее будет. :)

Гость
#19

А не в сожительстве потерь не бывает? Сестра моя переехала к оф мужу в квартиру, в которой ремонт еще при царе горохе был. Затеяла ремонт,потому что жить там невозможно и они же семья теперь .Сколько денег туда потратила, сил, сама красила, клеила, выравнивала стены.. Мебель новая, ванну поменяли.. Муж мало зарабатывал и пару лет вообще не работал,учился .она его содержала, помогала, поддерживала. Потом он после учебы хорошо устроился и пошла карьера в гору. Итог- муж нашел на работе новую зазнобу. Что для него сделала жена -забыто

Сон
#20

Блин ,читаю и фигею,сколько баб на халяву жрет на первых встречах и далее,а тут пару случаев и то скорее в ответку высосали из пальца и началось.......Девочки по вашей логике"мужак нудон секс он платит",то же работает в обратку вам нужны отношения вы платите все честно.

Гость
#21

Не знаю, я в сожительстве ничего не потеряла. Только замуж по итогу вышла

Гость
#22

Ну она же жила у него бесплатно? Поэтому это она еще в выигрыше осталась, что аренду не оплачивала. И кормил он ее скорее всего бесплатно. Не всем женщинам так повезет.

Гость
#23
Гость

Ну она же жила у него бесплатно? Поэтому это она еще в выигрыше осталась, что аренду не оплачивала. И кормил он ее скорее всего бесплатно. Не всем женщинам так повезет.

"Ну она же жила у него бесплатно? "
)))))))))))))))))))))))
Ага, а до этого она, походу, под мостом жила и ела, что люди добрые бросят)))).

Гость
#24

Соглашаясь на сожительство, в 30-40 лет придется искать мужа. А качественного мужа проще найти в 20-30.

Гость
#25
Гость

"Ну она же жила у него бесплатно? "
)))))))))))))))))))))))
Ага, а до этого она, походу, под мостом жила и ела, что люди добрые бросят)))).

Всегда зеркаль ситуацию, чтобы понять насколько она адекватна. Если бы мужчина пришел жить в квартиру к женщине и кормился за ее счет, при этом купив ей вилок и тарелок в дом, все бы сказали, что он халявщик. Поэтому делаем вывод, что и этой бабе повезло, что она нахаляву жила и кормилась у мужчины. Так не каждой бабе повезет.

Автор
#26
Сон

Блин ,читаю и фигею,сколько баб на халяву жрет на первых встречах и далее,а тут пару случаев и то скорее в ответку высосали из пальца и началось.......Девочки по вашей логике"мужак нудон секс он платит",то же работает в обратку вам нужны отношения вы платите все честно.

"на халяву жрет на первых встречах" - вы вообще в своем уме?

Автор
#27
Гость

Ну она же жила у него бесплатно? Поэтому это она еще в выигрыше осталась, что аренду не оплачивала. И кормил он ее скорее всего бесплатно. Не всем женщинам так повезет.

Ей и без того было где жить и где жить есть сейчас. Пургу не несите.
У вас все женщины бездомные ли?

Автор
#28
Гость

Соглашаясь на сожительство, в 30-40 лет придется искать мужа. А качественного мужа проще найти в 20-30.

В 30-40 многие уже не ищут, потому что наелись, особенно если после развода :))))

Автор
#29
Гость

Всегда зеркаль ситуацию, чтобы понять насколько она адекватна. Если бы мужчина пришел жить в квартиру к женщине и кормился за ее счет, при этом купив ей вилок и тарелок в дом, все бы сказали, что он халявщик. Поэтому делаем вывод, что и этой бабе повезло, что она нахаляву жила и кормилась у мужчины. Так не каждой бабе повезет.

Примаки - отдельная песня, такое к себе пускать вообще нельзя.

Гость
#30
Автор

Примаки - отдельная песня, такое к себе пускать вообще нельзя.

Вот видишь, тоже самое с нищими женщинами. И то и то дно

Гость
#31

а нечего вкладываться в чужой дом, тогда и обидно не будет. глупая ваша коллега

Гость
#32
Гость

Две тарелки и занавески - вот и всё обустройство. Зато за аренду жилья не платила. А закручинилась, будто свою квартиру разделила.

ну вообще то она не содержанка была, там чел до зп не в состоянии на свои дожить. да просто нечего вкладываться, если потом ныть будешь и ущемленной себя чувствовать.

Гость
#33
Гость

ну вообще то она не содержанка была, там чел до зп не в состоянии на свои дожить. да просто нечего вкладываться, если потом ныть будешь и ущемленной себя чувствовать.

Всегда зеркальте. Будет чувствовать себя ущемленным мужчина, который жил на территории женщины и кормился за ее счет изредка покупая тарелки и вилки? Нет конечно, поэтому и этой женщине сказочно повезло жить не оплачивая аренду и кормится за счет мужчины.

Гость
#34

Я считал что наоборот этот пример показателен почему в сожительстве надо поверять мужчин. Сейчас саб она имела все тоже самое плюс развод и еще наверняка кредит на свадьбу, а так отделалась легким испугом

Гость
#35
Гость

Не знаю, я в сожительстве ничего не потеряла. Только замуж по итогу вышла

+100 вот у меня так же, с момента сожительства у нас уже была полноценная семья с взаимоподдержкой и соответствующее отношение друг к другу, после свадьбы это не изменилось никак

Гость
#36
Гость

Всегда зеркальте. Будет чувствовать себя ущемленным мужчина, который жил на территории женщины и кормился за ее счет изредка покупая тарелки и вилки? Нет конечно, поэтому и этой женщине сказочно повезло жить не оплачивая аренду и кормится за счет мужчины.

Вообще-то тут написано что мужчина жил за ее счет

Гость
#37
Автор

Это ее жизнь, а тема - для других девушек, чтоб не делали таких ошибок.

Тут ключевое слово не сожительство, а мужик чудак на букву М

Гость
#38

А у меня есть противоположная история - моя родственница была в сожительстве 3 года. Он был банкир, в нее хорошая работала и отступные после первого развода (но не огромные) они купили 5ти комнатную кв в хорошем районе Киева, она лишь выложилась в ремонт. После 3ех лет он от нее ушёл, оставил ей благородно всю квартиру, которую она после 2014 года продала и купила трешку в Питере.

Гость
#39
Гость

Вообще-то тут написано что мужчина жил за ее счет

Нет, написало, что шторы и тарелки она покупала. Очевидно его зп уходила на жрачку и досуг. Подумай сколько она ему осталась должна за аренду, за голову возьмешься

Автор
#40
Гость

Нет, написало, что шторы и тарелки она покупала. Очевидно его зп уходила на жрачку и досуг. Подумай сколько она ему осталась должна за аренду, за голову возьмешься

Ну не опускайтесь уже до плинтуса.
Если говорить об аренде в теории, то наверное человек сам бы решил и выбрал оптимальный для себя вариант для аренды, а не житье с мужиком, который по сути никто.

Автор
#41
Гость

Я считал что наоборот этот пример показателен почему в сожительстве надо поверять мужчин. Сейчас саб она имела все тоже самое плюс развод и еще наверняка кредит на свадьбу, а так отделалась легким испугом

Лучше бы она вообще не вляпывалась в это сожительство, только трата времени, сил, денег и нервов.

Автор
#42
Гость

+100 вот у меня так же, с момента сожительства у нас уже была полноценная семья с взаимоподдержкой и соответствующее отношение друг к другу, после свадьбы это не изменилось никак

Это прекрасно. Но, как история показывает, не гарантия ничего совершенно!

Автор
#43
Гость

Тут ключевое слово не сожительство, а мужик чудак на букву М

Да, вообще фу-фу-фу. Зажать мелочи на уровне туалетной бумаги - дно просто. Но считаю, что отделалась малой кровью. ПРосто такие истории напрочь отшибают все желание строить отношения.

Гость
#44
Автор

Лучше бы она вообще не вляпывалась в это сожительство, только трата времени, сил, денег и нервов.

Вы же понимаете, что умная женщина наоборот вынесет только пользу из сожительства. Либо быстрее отсеит ненужного кандидата, либо удачно выйдет замуж, узнав человека в быту. Тут реально проблема в том, что ваша подруга дура и нарвалась на мудака. Могла бы вкладываться в его жилье или забрать с собой, когда уходила. Наверняка там звоночки были, но она решила закрыть на них глаза

Автор
#45
Гость

Вы же понимаете, что умная женщина наоборот вынесет только пользу из сожительства. Либо быстрее отсеит ненужного кандидата, либо удачно выйдет замуж, узнав человека в быту. Тут реально проблема в том, что ваша подруга дура и нарвалась на мудака. Могла бы вкладываться в его жилье или забрать с собой, когда уходила. Наверняка там звоночки были, но она решила закрыть на них глаза

Кто такая умная женщина? Та, которая карьеру сама сделала - она умная или тупая? А тупая, потому что к отношениям подошла без рассчета, а с верой в любовь - про поддержку, партнерство, вместе по жизни?
О, времена, о нравы.

Гость
#46

Т.е. если бы она развелась через год, то ей было бы легче? Чем?

Гость
#47

А кто её заставлял что-то покупать к нему в квартиру? К сожительству нужно подходить разумно и с выгодой для себя. А так, баба просто дура. Сожительство здесь не причём

#48

а чего он не вернул то? она покупала себе а не ему если они сожители, пусть возвращает

#49

Каждый получает то что заслуживает, соответственно тому какие выборы он сделал

#50

да

Гость
#51

Что значит не отдал? Когда его нет дома, собрала посуду, сняла шторы , погрузила в машину или такси вызвала и увезла . Она СВОЕ забирает, его разрешение не нужно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: