Гость
Статьи
Зачем девушки так …

Зачем девушки так делают?

Очень непонятное поведение людей. Когда я иду например по улице, и мне навстречу идёт девушка, если я смотрю ей в глаза, то она отводит глаза, или опускает голову. А если эта же девушка идёт и я не смотрю на неё, то я замечаю как она буквально пялится на меня неотрывно, а когда проходит мимо меня, то поворачивает голову в мою сторону. Я совершенно не понимаю, зачем девушки так делают. Это минимум не вежливо, так пялится на человека. Я за день могу встретиться взглядом в со многими девушками, и все они делают именно это если я на них не смотрю. Я специально один день совсем не смотрел на них, и они пялится на меня. А когда смотрю в глаза, то они словно зажимаются, и начинают сильно стесняться. Мне как парню такая логика совершенно непонятна.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зашоренные кошелки.

Гость
#2

Кто сказал, что парни понимают нашу логику 😂 не думаю что нужно искать смысл там, где его нет

Гость
#3

ученые доказали что если мы видим человека краем глаза то нам кажется что он смотрит на нас, даже если это не так
реально читала такое
так что успокойтесь никто на вас не смотрит

Виолетта
#4

зрения психологии.

Когда девушка отводит взгляд или опускает голову, когда вы смотрите ей в глаза - это обычная "игра" или защитная реакция. Многие девушки чувствуют себя смущенно, когда парень смотрит им прямо в глаза, поэтому они отворачиваются. Это помогает им избежать зрительного контакта и смущения.

Если девушка пялится, когда вы на нее не смотрите - это потому, что она чувствует себя более комфортно и смело. Когда вы не смотрите на нее, она не чувствует себя "пойманной" и может рассматривать вас. Это дает ей чувство контроля и безопасности.

Когда вы встречаетесь взглядом, она смущается, потому что вы "поймали" ее в момент пялильщика. Это делает ситуацию неловкой.

В общем, это все поведенческие реакции, которые связаны с желанием девушек избежать неловкости и робостью перед парнями, но при этом любопытством и желанием осмотреть вас. Так что все в порядке, просто будьте внимательны и учитывайте, что многие девушки чувствуют себя смущенно в таких ситуациях.

#5

Мания величия-да кому ты нужен. Ну надо же куда-то смотреть, смотрят на двидущееся тело. На тебя, на других, на всех. Ты когда на людей смотришь глаза сразу закрываешь ? Типа «лишь бы не смотреть»?

#6

Издержки воспитания или особенности психики. Я просто стесняюсь заинрывать и флиртовать вот так глазами на улице, хоть и не школьница давно,фиг знает почему. Да и знакомчтва на улице чаще всего вызывают желание убежать,потрму что жутко смущают.

Хотя знакомства через приложения знакомств и потом в реале проходят легко.

#7

Вы видимо очень привлекательный) я делаю так, когда любуюсь человеком, а когда он замечает, делаю вид будто не любуюсь, а то неприлично как-то, да и робость да, стеснение.. Ну такие мы няшки))

Гость
#8

Дружище, один в один ситуация)

Особенно хорошо заметно на светофоре, когда стоишь дорогу перейти - на противоположной стороне стоят и пялятся часто. И далее, как светофор открывается, как мимо навстречу идем, так под ноги смотрят, причем часто так нелепо, что только подтверждает что пялились))

Попробуйте понаблюдайте так же на светофорах) Только на них не поворачивайтесь прямо, что бы не заметили что на них смотрите)
Забавный феномен)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: