Гость
Статьи
Счета 50 на 50

Счета 50 на 50

Ситуация такая, что мой мужчина и я ведём раздельный бюджет, практически всё делим пополам(но не до безумия, когда на помидоры скидываются) Делим кредиты, продукты, коммуналку и пр - всё 50 на 50. Всё свои нужды - салонные процедуры, косметику, одежду, увлечения, мед.обследования оплачиваю сама. Он вроде и не жадный, может иногда угостить в ресторане, кофе и пр, я в ответ точно так же. Живём вместе год, в самом начале такой метод ведения быта был для меня нормальным, но дело близится к браку и чувствую, что мы как студенты-соседи, хотя обоим далеко за 20, оба работаем. Не чувствую себя за мужчиной. Осознала, что такая европейская схема не для меня... И не знаю, что делать, расставаться из-за такого глупо....Довольно много пережили вместе. Я пробовала разговаривать, ненавязчиво спрашивать как дальше будем вести бюджет, прямых ответов не получила. Но в то же время сказать "милый, хочу чтоб ты взял большую часть расходов на себя, так как порой мне некомфортно" Не могу, не позволяет установка "я всё сама, всё могу" Может быть кто-нибудь был в похожей ситуации, выход есть? #нуженсовет

Аленький цветочек
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотите что бы он платил больше? ОК. А что Вы ему взамен?

Гость
#2

Конечно ленивой кобылой бабищей паразитом жить лучше. Тьфу уе.бище🤮💩

#3

А кредиты зачем пополам делите? Набрали кредитов общих? Кошмар.
Я тоже могу все сама, но не мешаю мужу заботиться обо мне, и на 50/50 не согласилась бы никогда))

#4
Лорик

Хотите что бы он платил больше? ОК. А что Вы ему взамен?

Ну что ты как младенец,как это что?
Быт,уют,поддержку,обслуживание(по-прежнему непонятно что это за куйня?),ну и пыся. Мало? Ну извините,больше ничего и нет.
Тут нужно понять чья хата.Если его то она еще и должна.

Пынеходы-скороходы
#5
Лорик

Хотите что бы он платил больше? ОК. А что Вы ему взамен?

Отсутствие комфорта) ей пополам тоже некомфортно.
Хочет, чтобы некомфортно было ее парню, когда взвалит все обязательства на себя.

Гость
#6

Ты хочешь быть "независимой" за его счёт?
Любишь халяву?
Ищи такого кто полностью обеспечивает, а этого брось, пока без детей, потом поздно будет, сломаешь им жизнь.

#7

А нафиг мужик в доме такой нужен?За ним убираете небось ?И помидоров сожрет наверно больше.Проще жить в разных квартирах , но встречаться , когда приспичит .Не понимаю смысла такого сожительства, а уж брака тем более.

Пынеходы-скороходы
#8
Фся такая деловая

А нафиг мужик в доме такой нужен?За ним убираете небось ?И помидоров сожрет наверно больше.Проще жить в разных квартирах , но встречаться , когда приспичит .Не понимаю смысла такого сожительства, а уж брака тем более.

Все верно, брак должен делать жизнь мужчины лучше.

#9
Пынеходы-скороходы

Все верно, брак должен делать жизнь мужчины лучше.

Ну такой брак ему выгоден.Скинулись 50/50 на помидоры, а втор одну ухватила….а он весь кг в свой огромный желудок запихал)Ещё и убирают за ним.

Захария
#10

А расскажете?
Как у вас это происходит?
На помидоры не скидываетесь, но попалам..
Как это происходит?
Он принес продукты, показал чек, вы перечисляете половину?
Или как?

Захария
#11

Я не понимаю..
Вот у вас установка " я сама"
То есть взрослый человек
Но вам не комфортно
А что именно то?
Хотите чего?

Гость
#12

Автор, а сколько ты зарабатываешь в месяц а сколько он?

Гость
#13

А едите вы тоже поровну? Отвешиваете порции на весах или он всё таки съедает больше? Туалетную бумагу как расходуете,зубную пасту и мыло?
Вот объясните мне,зачем так жить?Не проще ли тогда каждому на своей территории?

#14
Гость

Ты хочешь быть "независимой" за его счёт?
Любишь халяву?
Ищи такого кто полностью обеспечивает, а этого брось, пока без детей, потом поздно будет, сломаешь им жизнь.

Просто так обеспечивать никто не будет. Если только она будет ковриком прикроватным себя вести и рабыней, тогда да. Мужчине вообще брак-семья нафиг не упали. Хочешь взамуж - соответствуй.

Гость
#15
Лорик

Просто так обеспечивать никто не будет. Если только она будет ковриком прикроватным себя вести и рабыней, тогда да. Мужчине вообще брак-семья нафиг не упали. Хочешь взамуж - соответствуй.

Да что вы говорите? Сколько я встречалась с мужчинами до брака,почему то каждый звал сразу замуж,хотя я ничего для них не делала,даже предлагали мне уйти с работы и заботиться обо мне полностью.Так чему соответствовать?😄

#16
Гость

Да что вы говорите? Сколько я встречалась с мужчинами до брака,почему то каждый звал сразу замуж,хотя я ничего для них не делала,даже предлагали мне уйти с работы и заботиться обо мне полностью.Так чему соответствовать?😄

Тут половина историй про обещания в содержании в начале и "выставит с ребенком на улицу" в конце.

Гость
#17
Лорик

Хотите что бы он платил больше? ОК. А что Вы ему взамен?

Классическую пысычку. ))

Гость
#18
Лорик

Тут половина историй про обещания в содержании в начале и "выставит с ребенком на улицу" в конце.

Так чему всё таки соответствовать надо,чтобы не выкинули то?😉

Гость
#19

Нормально всё... У нас тоже в семье всё поровну, мужу - пиво, жене - шуба.

Гость
#20

Бросайте этого и ищите другого - не все пополамщики. Я когда встречаюсь с женщиной, следую античными общепринятым традициям - кормежка полностью на мой счет, досуг за мой счет, проживание или встречи тоже на моей территории. С женщины только присутствие, секс, и красивая внешность. Брак не предлагать. Автор, если у вас красивое тело, готов вас рассмотреть.

Гость
#21
Гость

Да что вы говорите? Сколько я встречалась с мужчинами до брака,почему то каждый звал сразу замуж,хотя я ничего для них не делала,даже предлагали мне уйти с работы и заботиться обо мне полностью.Так чему соответствовать?😄

Взрослая тетка, а наивная как дитя. В уши можно что угодно наcцaть, а потом на деле окажется, что как и большинство женщин будешь все на себе тянуть.

Гость
#22

ну ты ***. надо уметь разговаривать,мужики намеков не понимают. скажи прямо или ты обеспечиваешь или прощай.

#23

Я со стыда не то, чтобы сгорел, а в пепел превратился бы, жить так с девочкой. Позорище. Иногда угостит в кафе)) вот нищеброд то.

#24
Фся такая деловая

Ну такой брак ему выгоден.Скинулись 50/50 на помидоры, а втор одну ухватила….а он весь кг в свой огромный желудок запихал)Ещё и убирают за ним.

Да несправедливо с помидорами-то. Вот когда оба делают ремонт в квартире или на даче, или тащат вещи в отпуске, вот где настоящая мужская выгода сразу выясняется.

Гость
#25

Мой молодой человек тоже пытался ввести бюджет 50/50, но так как мы постоянно вместе, то у нас по другому, где оплачиваю продукты, где то он, быт.химия, покушать и тд, оплачиваем по возможности, сейчас у нас кредит на машину и мы платим за жилетки пополам, но это для меня нормально, иногда когда у меня не остается денег, потому что я чаще покупаю проекты и тд, то он мне дает по просьбе, так что я думаю лучше напрямую поговорить по этой теме, что не обязательно вести все 50:50, подкупайте что то у кого как есть возможности, кредиты и квартира это уже можно спокойно делить, жизнь 50:59 не очень приятна, если у вас будет ребенок, вам будет очень тяжело просить деньги в декрете, а он будет психовать что отдает свое

Гость
#26

У вас совершенно нормальное желание, что муж - добытчик. Глава семьи, ответственность и т.п. Как ни крути, мы созданы так. Многие думают, мол, сожительство до брака помогает лучше узнать друг друга и притиратьс, но, на самом деле, оно приносит много проблем, с одной из которых вы и столкнулись. Люди взрослые, есть смысл прямо поговорить. Как он видит вас бюджет после свадьбы. Считает ли он, что должно быть 50/50, или что общий. Что вам важен общий, что важно чувствовать себя ЗА МУЖЕМ. Если вы этот вопрос не решите до свадьбы, то жить "долго и счастливо" не получится. Сами собой эти вопросы не решаются, их надо обговаривать.
П.С. по поводу "европейского". Живу в Германии. Тут это не прям редкость, что муж работает
намного больше жены.

Гость
#27

По поводу того, что расстаться по причине пополамного распределения бюджета глупо: ничего не глупо. Разногласия в финансовых вопросах - это оооооооочень частая причина разлада в семьи, верный путь к разводу. Деньги - тема ежедневная. Вот подумайте, вы забеременеете. Мужик - нет. Вы не сможете какое-то время приносить деньги. Мужик - может. А захочет ли? Надо будет по полной переориентироваться, чтоб содержать не только себя любимого, но и жену, и ребенка ещё! Пополамщики - не для семьи. Это соседи

Гость
#28

А почему общий бюджет не хотите ? Все доходы в общий кошелек , оттуда брать на коммуналку, продукты, кредит, ипотека и т.д ,
а остаток ( вино, кино и домино ) по обоюдному согласию

Аленький цветочек
#29
Гость

Мой молодой человек тоже пытался ввести бюджет 50/50, но так как мы постоянно вместе, то у нас по другому, где оплачиваю продукты, где то он, быт.химия, покушать и тд, оплачиваем по возможности, сейчас у нас кредит на машину и мы платим за жилетки пополам, но это для меня нормально, иногда когда у меня не остается денег, потому что я чаще покупаю проекты и тд, то он мне дает по просьбе, так что я думаю лучше напрямую поговорить по этой теме, что не обязательно вести все 50:50, подкупайте что то у кого как есть возможности, кредиты и квартира это уже можно спокойно делить, жизнь 50:59 не очень приятна, если у вас будет ребенок, вам будет очень тяжело просить деньги в декрете, а он будет психовать что отдает свое

У нас примерно так же, раньше перекидывала половину чека, сейчас так делать перестала, так как выглядит ну совсем не очень. Просто следующую покупку оплачиваю я. Как бы по-очереди - но это и есть 50 на 50. Никогда не тряс с меня денег и не напоминал, но в то же время не отказывался, когда говорила"за это и вот это скинуть? "

Аленький цветочек
#30
Гость

У вас совершенно нормальное желание, что муж - добытчик. Глава семьи, ответственность и т.п. Как ни крути, мы созданы так. Многие думают, мол, сожительство до брака помогает лучше узнать друг друга и притиратьс, но, на самом деле, оно приносит много проблем, с одной из которых вы и столкнулись. Люди взрослые, есть смысл прямо поговорить. Как он видит вас бюджет после свадьбы. Считает ли он, что должно быть 50/50, или что общий. Что вам важен общий, что важно чувствовать себя ЗА МУЖЕМ. Если вы этот вопрос не решите до свадьбы, то жить "долго и счастливо" не получится. Сами собой эти вопросы не решаются, их надо обговаривать.
П.С. по поводу "европейского". Живу в Германии. Тут это не прям редкость, что муж работает
намного больше жены.

Спасибо за ответ, да, это нужно решить до свадьбы. У меня нет цели сесть на шею и не шевелиться вообще, но есть желание часть моих финансовых моментов отдать ему, не все конечно же... Так бы я действительно чувствовала себя лучше, психологически в первую очередь, ощущение защиты, что ли

Аленький цветочек
#31
Гость

А почему общий бюджет не хотите ? Все доходы в общий кошелек , оттуда брать на коммуналку, продукты, кредит, ипотека и т.д ,
а остаток ( вино, кино и домино ) по обоюдному согласию

Тоже хороший вариант

Аленький цветочек
#32
Гость

По поводу того, что расстаться по причине пополамного распределения бюджета глупо: ничего не глупо. Разногласия в финансовых вопросах - это оооооооочень частая причина разлада в семьи, верный путь к разводу. Деньги - тема ежедневная. Вот подумайте, вы забеременеете. Мужик - нет. Вы не сможете какое-то время приносить деньги. Мужик - может. А захочет ли? Надо будет по полной переориентироваться, чтоб содержать не только себя любимого, но и жену, и ребенка ещё! Пополамщики - не для семьи. Это соседи

Да, я это понимаю, но про детей пока не думаем, не планируем. Но есть аналогия с потерей работы... Я обговаривала, что если буду искать другую работу, как мне быть, моих накоплений на период поиска может не хватить (сфера специфическая) мне было сказано, чтобы не переживала и финансово поддержит. Однако в моей голове опять мысли о: "А надо ли будет потом вернуть эти деньги". Вроде и нет, ведь это не в займы, но в то же время может он будет ждать возврата, а прямо говорить не хочет. В таком случае это действительно соседство

Любой ник
#33
Аленький цветочек

Спасибо за ответ, да, это нужно решить до свадьбы. У меня нет цели сесть на шею и не шевелиться вообще, но есть желание часть моих финансовых моментов отдать ему, не все конечно же... Так бы я действительно чувствовала себя лучше, психологически в первую очередь, ощущение защиты, что ли

Защиты от чего?

Гость
#34
Фся такая деловая

А нафиг мужик в доме такой нужен?За ним убираете небось ?И помидоров сожрет наверно больше.Проще жить в разных квартирах , но встречаться , когда приспичит .Не понимаю смысла такого сожительства, а уж брака тем более.

Кто больше жрет еще вопрос. Убедился.Бабы пожрать горазды.Да повкуснее.)) А уж тут на форуме сколько тем от Ж.Типа жру и не могу остановиться. Мы мужжжло попроще в этом деле. Не привередничаем.

Гость
#35
Аленький цветочек

У нас примерно так же, раньше перекидывала половину чека, сейчас так делать перестала, так как выглядит ну совсем не очень. Просто следующую покупку оплачиваю я. Как бы по-очереди - но это и есть 50 на 50. Никогда не тряс с меня денег и не напоминал, но в то же время не отказывался, когда говорила"за это и вот это скинуть? "

"Просто следующую покупку оплачиваю я. Как бы по-очереди - но это и есть 50 на 50."

Ну и глупо ! Он купит пива и чипсов , а ты на неделю затаришься продуктами, ну и где здесь 50/50 ?

Гость
#36

я троим мужчинам отказала жить по такой схеме , жить под присмотром обслуживать в быту да ещё и на постели ( какая страсть такому ? ) да ещё и деньги платить нах, нах

простошмон
#37

Совет? слать его далеко и надолго. потому что мужчина прежде всего должен нести ответственность за вас, а не 50/50. Да, новый мир и новые реалии, нооооооооооо мужчина- никогда себе не позволит жить 50/50.

простошмон
#38

у меня был такой опыт, я рассталась с ним и знаете никак не пожалела. стала только счастливее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: