Гость
Статьи
Счета за междугородние …
Обсуждение закрыто

Счета за междугородние переговоры и любимый МЧ.

Такая ситуация.Дорогой моему сердцу парень живет в соседней стране.Видимся по мере возможности,остальное время-телефон,за который,разумеется,приходят немалые счета.Я живу с родителями,и поскольку я неработающая студентка,эти счета оплачивают они.Время от времени я получаю по голове от них за эти счета.Мой МЧ нашел наконец приличную работу и решил,что теперь он будет оплачивать эти самые телефонные счета.Т.е.помимо того,что тратит он сам на звонки мне(он звонит чаще),он намеревается платить еще за то,что с ним наговариваю я.С одной стороны это очень приятное и ответственное решение,но с другой стороны-я не могу взять с него денег.Да,конечно,плачу по счетам не я,а мои родители.Но даже из уважения к ним,как я могу это сделать?"Привет,дорогой,а вот и счет"?.Реально язык не повернется.Что самое интересное,всегда хотела иметь состоятельного парня,а теперь понимаю,что не смогу у него брать денег..даже когда в магазине-он говорит примерь то,это,что тебе хочется-а мне стыдно как-то,не знаю,чем это объяснить.Вот такая ситуация,деньги за телефон реально надо бы взять,т.к.неудобно перед родителями,но не могу..вот интересно,это у меня временное явление или и у мужа тоже деньги стыдно брать будет..у папы беру спокойно,если нужно.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Аццкая Бабо
#1

А у папы брать не стыдно? а самой заработать?

Anonymous
#2

Он отлично знает что вы не работаете и своих доходов не имеете. ворковать за счет родителей- по моему неправильно. Или сами зарабатывайте себе на эти радости или пусть ваш МЧ их оплачивает. Захочет найдет как это тактично сделать. Напрмер купит карточку и вам просто проиктует(скинет смской ) ее код.Заметьте это он вам не деньги даст. а подарит сколько то минут(часов) возможности связаться с ним

рыбка (золотая)
#3

А Skype не пробовали? Карточку покупайте. Может у мобильного оператора есть какие-то акции с близки зарубежьем. Какие страны?

Anonymous
#4

Не, мне это нравится - за папин счет говорить - нормально, а МЧ счет выставлять - стыдно. Какая-то у вас кособокая скромность. Я живу за границей и всегда сама звоню папе, потому что не хочу добавлять ему статью расходов. Что вам мешает сделать так же - пусть только МЧ звонит вам. Тогда никакие денежные разговоры заводить не надо будет.

Kott
#5

ой))сипнет.ру)

Anonymous
#6

Вot у пaпы дeньгo сtыднo bрatь. A у mужa - нet. Mуж OБЯЗAН obeспeчивatь жeну. Я вot нe рabotaю, mуж meня сoдeржиt. Нo я сoвeршeннo нe кomплeксуюсь. Эto нoрmaльнo! Taк дoлжнo bыtь!

Anonymous
#7

Eсли у Вaс и Вaшeгo MЧ eсtь кomпюteры, пoдключeнныe к инteрнetу, рaзгoвaривaйte beсплatнo пo скaйпу хotь суtкamи. Aдрeс скaйпa нижe.

Anonymous
#8

www.skype.com

Автор
#9

Спасибо за отзывы.Много добрых людей есть на сайте,я вижу:)Подрабатывать я на данный момент не могу,не считаю нужным объяснять причины.Вопрос состоял в другом,поэтому все кто на него ответили-спасибо за мнения.Удачного всем дня.

Ведьма из Уолш
#10

Пусть он звонит сам. Оттуда на много дешевле получается.

Ведьма из Уолш
#11

И вообще, чем больше он в вас вложит, тем больше будет ценить.

Anonymous
#12

Не повторяй мою ошибку, бери, раз предлагает. И в магазине пусть платит и покупает тебе вещи !А то привыкнет, и потом его уже не переделаешь.Я тоже стеснялась, а потом когда опомнилась, поезд ушёл. Теперь у меня другой, даёт мне денег и гордится собой, когда что-то мне покупает.

Anonymous
#13

А почему вы ему звоните вообще? Пусть он вам звонит. У меня с МЧ была такая ситуация, так он мне каждый день звонил в одно и то же время. Ему даже и в голову не приходило, что я должна сама звонить. И что это у вас за МЧ, если даже такие копейки становятся для вас предметом обсуждения?

Kott
#14

Автор,а в какой стране живет любимый?

СОВЕТ
#15

Для 3- из своего опыта могу сказать, что междунар. телеф. связь не копейки. а вообще, автор, вы в каком веке живете? компы наверняка у обоих есть?? ставьте себе скайп, йаху или что угодно из этой серии и ГОВОРИТЕ БЕСПЛАТНО, платите только за и-нет. если выделенной линии нет - через модемное соединение - покупаете карточку и вперед. час стоит около 25 руб. в любом случае это ерунда по сравнению с междунар. звонками, хотя раз на форум пишете - проблем с и-нетом нет, не так ли?

Anonymous
#16

Пусть всегда звонит он. Обговаривайте время звонков заранее.

Kott
#17

Народ,кто живет в Америке,сайт-спинет.ру-качаете программу и звоните бесплатно,связь отличная!

Anonymous
#18

Автор, а сами подработать не можете? Студентка не значит инвалидка, это раз. Второй пункт-значит когда папаня платит, то это нормально, а когда МЧ с которым вы вместе, то это уже ни в какие ворота? Выход у вас один, начинайте сама зарабатывать, на междугородних много не проговоришь, пары часов в неделю окупят. У меня счета похлеще, под 1000 у.е. за междунородные, я тоже студентка, но работа с лихвой окупает, другое дело что с работой не очень то и потусишь.

Anonymous
#19

Сама работай, не смей у мужика на шее сидеть!

Anonymous
#20

Родители должны платить в разумных пределах за вас, уже не маленькая! студенты подрабатывают вообще-то на свои нужды. Если не хотите просить у родителей, кидайте смс вашему любимому, когда хотите поговорить ...и пусть звонит, и платить тогда всегда он будет

Дженнет Колгейт
#21

Попробуйте поставить бесплатную программу общения - teamspeak и общайтесь на здоровье. Странно вообще, что при наличии интернета Вы общаетесь по телефону, да еще по международным тарифам, когда можно разговаривать сколько угодно по тимспику. :)

Автор
#22

А вот можете себе представить,что есть такие дремучие люди,которые при наличии ноутбука интернета не имеют.Так что за ссылки на Скайп и остальные проги-большое спасибо,но это не прокатит!Я согласна с Ведьмой из Уолш по сути.Тут бы только не переборщить..рано или поздно откроются ведь глаза на транжиру его денег.

ну имя
#23

Пусть он вам звонит, а когда вы звните - перезванивает. Я так делаю всегда когда мне из России звонят. Тогда и неловких моментов с предъявлением счетов не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: