Гость
Статьи
Может ли нарцисс …

Может ли нарцисс полюбить и быть верным, преданным?

Кому нибудь удалось обрести счастье с нарциссом? Он смог полюбить Вас? Смог быть сам счастливый и Вас осчастливил? Знаете примеры такие? Возможно ли такое и как? Что может изменить его в лучшую сторону? Какая женщина станет важной для него и желанной?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. Нарцисс потому и нарцисс. что любит только себя. Он не способен любить.

Гостья
#2

Сможет, если с ним вести себя зеркально

Гость
#3
Гостья

Сможет, если с ним вести себя зеркально

Например?

Гость
#4

Сможет, если сочтет вас достойной.

Сапа
#5

верным и преданным он/она будут всегда только себе и также будут считать, понятно, что они всегда правы. Интересный, развивающий опыт общения..сложный

Гостья
#6
Гость

Например?

То есть копируете все его действия

Гость
#7

Любить - это получать удовольствие.
Именно поэтому фраза "я люблю кофе" означает что человек получает удовольствие от кофе,
а фраза девушки "я люблю Сергея" означает что она получает удовольствие от внешности и характера парня по имени Сергей.

Конечно же нарцисс может любить, то есть может получать удовольствие от внешности девушки.

Но он не может получать удовольствие от подчинения ей.

Он потому и называется нарцисс что он не может получать удовольствие от подчинения

Гость
#8

нет. не может.
нарцис это психическое неизлечимое отклонение . идет по своей сложности перед шизлфренией

Бабкины трусы
#9

Например, если захотел ребёнка. Может ради цели притихнуть. Но, его надо воспитывать. Каяться надо. В церковь всей семье ходить.

Гость
#10

Это девушка когда влюбляется, то любит (то есть получает удовольствие) и от самого парня и от подчинения ему.

А нарцисс любит (получает удовольствие) только от самой девушки (от её внешности), но он не способен получать удовольствия от подчинения и угождения ей

Гость
#11

У меня мч нарцисс. При этом верный. Очень любит себя. Конга всё хорошо, то заботливый и внимательный. Если ссора, то агрессивно и легко может бросить

Гость
#13
Гость

У меня мч нарцисс. При этом верный. Очень любит себя. Конга всё хорошо, то заботливый и внимательный. Если ссора, то агрессивно и легко может бросить

Постоянно угождать ему нужно?

Гость
#14
Гость

нет. не может.
нарцис это психическое неизлечимое отклонение . идет по своей сложности перед шизлфренией

Предполагаю, что мой парень был нарциссом. Он то милашка, то очень строгий и пилил и критиковал . Обещания не исполнял и постоянно поверял , задавая одни и те же вопросы. Ревностью замучил.

Гость
#15
Гость

нет. Нарцисс потому и нарцисс. что любит только себя. Он не способен любить.

Делает вид наверно только и притворяется?

Гость
#16
Гость

Делает вид наверно только и притворяется?

Нарцисс способен любить и беречь вас как дорогую и ценную вещь
Если он считает вас достойным объектом чувств

Гость
#17

Бабы сейчас поголовно нарцисски.

Гость
#18
Гость

Нарцисс способен любить и беречь вас как дорогую и ценную вещь
Если он считает вас достойным объектом чувств

Вы психолог? Честно , я такое не слышала никогда. А какой нужно быть для него? Богатой, щедрой, красавицей, молодой, очень умной? Что главное для него? У какой женщины есть шансы

Гость
#19
Гость

Вы психолог? Честно , я такое не слышала никогда. А какой нужно быть для него? Богатой, щедрой, красавицей, молодой, очень умной? Что главное для него? У какой женщины есть шансы

?

Гость
#20
Гость

Бабы сейчас поголовно нарцисски.

Всегда были. Сейчас может чуть больше. Но ощущение, сто все же мужчины. Я вот прошла тест на нарциссизм. И у меня его даже нехватка. Вот как. Здоровой, необходимой части

Гость
#21
Гость

Вы психолог? Честно , я такое не слышала никогда. А какой нужно быть для него? Богатой, щедрой, красавицей, молодой, очень умной? Что главное для него? У какой женщины есть шансы

Я не психолог, я подруга нарцисса и сама та еще нарциссиха
Он должен видеть вашу ценность, гордиться вами, ему должны завидовать другие как обладателю шикарной женщины
Обычную женщину, пусть даже неплохую, он ценить не будет

Гость
#22
Гость

Вы психолог? Честно , я такое не слышала никогда. А какой нужно быть для него? Богатой, щедрой, красавицей, молодой, очень умной? Что главное для него? У какой женщины есть шансы

У яркой, красивой, заметной, желательно, чтоб и глупой не была

Гость
#23

Богатую он будет просто использовать

Гость
#24
Гость

Я не психолог, я подруга нарцисса и сама та еще нарциссиха
Он должен видеть вашу ценность, гордиться вами, ему должны завидовать другие как обладателю шикарной женщины
Обычную женщину, пусть даже неплохую, он ценить не будет

Думаю, ценность ее должна + быть для него в ее недвижимости, должности и других ресурсах.

Гость
#25

Ресурсную он будет использовать, а не искренне ценить
И она, если не глупа, будет замечать, что ее используют

Гость
#26
Гость

Думаю, ценность ее должна + быть для него в ее недвижимости, должности и других ресурсах.

Сравните отношение хозяина к:

а) полезная в хозяйстве вещь, дрель или стиралка, например
б) абсолютно бесполезная, но дорогая картина, крупная драгоценность и тд
Первую используют, но не слишком ценят, всегда можно найти замену
Вторую высоко ценят и берегут, хоть она и бесполезна

Гость
#27
Гость

Сравните отношение хозяина к:

а) полезная в хозяйстве вещь, дрель или стиралка, например
б) абсолютно бесполезная, но дорогая картина, крупная драгоценность и тд
Первую используют, но не слишком ценят, всегда можно найти замену
Вторую высоко ценят и берегут, хоть она и бесполезна

Да, уж. Любят не за что- то, а потому, что...

Гость
#28

Я убеждена, что счастья не обретете. Я даже «друзьями» оставаться со своим нарциссом не хочу, потому что о какой дружбе может идти речь, когда спустя несколько месяцев после расставания я все еще порой могу плакать по нему, хочу телесного контакта , объятий и другие мужчины не нравятся , а он совершенно спокойно как и прежде живет свою жизнь и наверное уже пытается выстраивать отношения с «новой девушкой» - создается впечатление , что и не было этого ада длиною в год (видимо адом все что было - было только для меня), у человека просто все как и прежде, просто очередной цикл в его жизни, а у меня сердце разбитое, о каком «счастье» мы вообще говорим…. Пыталась под него подстроиться до последнего , хотя уже невозможно было находится в этих отношениях и верила до последнего , много раз хотела поставить точку , но наверное так и не смогла бы - расстались по его инициативе, потом много раз пытался «пообщаться»/ «провести время вместе», но видеть рядом с собой абсолютно равнодушного человека с черной дырой внутри просто невозможно, лучше заблокировать и концы в воду )

Гость
#29

Поверьте опыту. Муж был нарцисс типичный. Жили долго. Нарциссы любят только в начале, прям облизывают с ног до головы, пишут стихи, покупают дорогие подарки, проявляют внимание- причем слишком много. Как только чувствует, что девушка прониклась к нему до глубины души, все меняется, соотвественно девушка не может понять, что она сделала не так, начинает переживать, пытаться привлечь его внимание обратно. Нарциссу это только и надо! После того как он исчерпает весь внутренний ресурс второй половины, начинается утилизация- вы ему больше не интересны. У моего после развода со всеми остальными было как под копирку. Еще и дети ото всех женщин, теперь растут без отца. А он ищет новый ресурс. Удержать можно, но это очень морально и психологически сложно. Нормальной жизни не будет никогда! Поверьте, они просто не умеют ни любить, ни сопереживать. Даже если вы удержите его внимание на долгое время всеми своими силами (будете всегда яркой, самодостаточной, интересной, будете знать какие тактики применять по отношению к нарциссу), не дай Бог что- то в жизни случиться, например заболеете серьезно. Все, будете не нужны. Со мной так и случилось. Причем он сделал все очень тонко, так, как будто это я виновата, что он ушел. И осталась я в больнице, разбитая, ненужная, с чувством вины. А он, как ни в чем не бывало, пошел дальше…. Самое смешное, что как только я восстановилась и наладила свою жизнь, то он снова замаячил на горизонте… Так что по вопросу может ли нарцисс полюбить! А Вам нужна такая любовь!

Гость
#30
Гость

Я убеждена, что счастья не обретете. Я даже «друзьями» оставаться со своим нарциссом не хочу, потому что о какой дружбе может идти речь, когда спустя несколько месяцев после расставания я все еще порой могу плакать по нему, хочу телесного контакта , объятий и другие мужчины не нравятся , а он совершенно спокойно как и прежде живет свою жизнь и наверное уже пытается выстраивать отношения с «новой девушкой» - создается впечатление , что и не было этого ада длиною в год (видимо адом все что было - было только для меня), у человека просто все как и прежде, просто очередной цикл в его жизни, а у меня сердце разбитое, о каком «счастье» мы вообще говорим…. Пыталась под него подстроиться до последнего , хотя уже невозможно было находится в этих отношениях и верила до последнего , много раз хотела поставить точку , но наверное так и не смогла бы - расстались по его инициативе, потом много раз пытался «пообщаться»/ «провести время вместе», но видеть рядом с собой абсолютно равнодушного человека с черной дырой внутри просто невозможно, лучше заблокировать и концы в воду )

Боже как я вас понимаю. Правда я парень, а она девушка. Очень больно внутри - не могу даже ходить... Хотелось бы поговорить с вами, если это возможно. Может получиться понять, чего то большего

Гость
#31
Бабкины трусы

Например, если захотел ребёнка. Может ради цели притихнуть. Но, его надо воспитывать. Каяться надо. В церковь всей семье ходить.

Не поможет😊 у меня бывший зачал новой девушке ребенка в параллели с отношениями со мной. Всю ее беременность таскался ко мне в кровать. Она просто про это не знала. Но он не притих. И даже после рождения ребенка написывал мне и не давал прохода. В церковь кстати ходят оба-и он, и его жена.

Гость
#32
Гость

Поверьте опыту. Муж был нарцисс типичный. Жили долго. Нарциссы любят только в начале, прям облизывают с ног до головы, пишут стихи, покупают дорогие подарки, проявляют внимание- причем слишком много. Как только чувствует, что девушка прониклась к нему до глубины души, все меняется, соотвественно девушка не может понять, что она сделала не так, начинает переживать, пытаться привлечь его внимание обратно. Нарциссу это только и надо! После того как он исчерпает весь внутренний ресурс второй половины, начинается утилизация- вы ему больше не интересны. У моего после развода со всеми остальными было как под копирку. Еще и дети ото всех женщин, теперь растут без отца. А он ищет новый ресурс. Удержать можно, но это очень морально и психологически сложно. Нормальной жизни не будет никогда! Поверьте, они просто не умеют ни любить, ни сопереживать. Даже если вы удержите его внимание на долгое время всеми своими силами (будете всегда яркой, самодостаточной, интересной, будете знать какие тактики применять по отношению к нарциссу), не дай Бог что- то в жизни случиться, например заболеете серьезно. Все, будете не нужны. Со мной так и случилось. Причем он сделал все очень тонко, так, как будто это я виновата, что он ушел. И осталась я в больнице, разбитая, ненужная, с чувством вины. А он, как ни в чем не бывало, пошел дальше…. Самое смешное, что как только я восстановилась и наладила свою жизнь, то он снова замаячил на горизонте… Так что по вопросу может ли нарцисс полюбить! А Вам нужна такая любовь!

Все правильно написали, все как под копирку

Гость
#33
Гость

Вы психолог? Честно , я такое не слышала никогда. А какой нужно быть для него? Богатой, щедрой, красавицей, молодой, очень умной? Что главное для него? У какой женщины есть шансы

Ни у какой. Даже если всё время ходить переди ним на цирлях, прогибаться и терпеть какие-то неустраивающие лично вас вещи, он найдет способ, чтобы вас морально выпотрошить, найти к чему прикопаться. Встречалась с таким. После свиданий с ним чувствовала, что из меня высосали всю жизненную радость, как поцелуй дементора. За 5 месяцев таких отношений разучилась радоваться жизни, потеряла себя, как личность. Если заподозрили, что ваш партнер нарцисс - изучайте матчасть, в интернете много информации об этом. Обладая знаниями, анализируйте его поведение. Если это оно - на выход! Только на выход! Его не исправить, зато можно уберечь себя и чем раньше, тем лучше!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: