Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины считают, что мужчина обязан их содержать?

Вот реально. Ведь все по взаимности. Если оба работаете вносите соразмерный вклад в общий бюджет, либо отдельно каждый себя обеспечивает. Карьерный возможности у м и ж одинаковые. А если женщина с тобой не хочет без содержания, то нужна ли она такая?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Счастье
#1

Помимо финансов, не забывайте про отношения который тоже требует большой работы.

Кирик
#2

Делов том, что сейчас куча психолохов и коучей всяких, которые вдалбливают, что если мужик не содержит, значит вы себя не уважаете. Вот реально послушаешь и страшно становится за мужчин, которые будут в одиночку тянуть лямку. Есть девушки, которым просто лень работать и развиваться и они ищут себе того, кто будет их на своей шее возить.
Для меня норма работать, вносить вклад в семью, но мне также все равно важно видеть с собой мужчину, который с может позаботиться обо мне в беременность, например. Или не обнаглеет и не сядет мне на шею

Гость
#3

Карьерные возможности у м и ж не одинаковые. У мужчин больше зарплата, их чаще повышают, они не уходят в декрет, а у женщин декрет рушит их карьеру, подрывает финансовую самостоятельность. Женщин с маленькими детьми не берут на нормальную работу, а если берут, то гнобят там по полной. И да, мужчина обязан по закону содержать, как минимум, своих несовершеннолетних детей и жену в декрете.

Гость
#4

Потому что женщины с мужчиной занимаются сексом . Мне секс и подавно не нужен . А мужчинам нормальным он нужен , ну и Слава Богу что нужен )))

#5

Считать то они считают, что их надо содержать, но в реальности вынуждены нормально жить, так как понимают, что их как грязи и если не хочешь жить нормально, а рне за счет мужа, то пшла вон.

Гость
#6

Прям так и считают,сколько можно уже об одном и том же Утром женщин и девушек в транспорте едет не меньше мужчин Или в такую рань они в косметические салоны отправляются?Я сталкивалась только несколько раз в жизни с домохозяйками В странах со слабой экономикой откуда много богатых мужчин?

Гость
#7
Счастье

Помимо финансов, не забывайте про отношения который тоже требует большой работы.

Так мужчины тоже "работают" в отношениях

Гость
#8

Почему-почему? Работать лень.

Гость
#9

Не обязан. Живи один. Обеспечение семьи - мужская функция.

Гость
#10

женщину нет. не обязан.
а жену, т.е. это когда в загсе расписаны и печать в паспорте, то да это мужская обязанность.
но в семье есть и женские обязанности. все дела по дому, быть музой для мужа, растить детей - это все блин тоже не легко. хотя конечно легче чем даже лет 40 назад. по этому вполне женщина сможет успевать работать в свободное от счастливой семейной жизни время.

Гость
#11
Гость

Карьерные возможности у м и ж не одинаковые. У мужчин больше зарплата, их чаще повышают, они не уходят в декрет, а у женщин декрет рушит их карьеру, подрывает финансовую самостоятельность. Женщин с маленькими детьми не берут на нормальную работу, а если берут, то гнобят там по полной. И да, мужчина обязан по закону содержать, как минимум, своих несовершеннолетних детей и жену в декрете.

На какой должности у мужчин зп выше??? Ну вот найдите. Допустим инженер. Мужчинам больше платят??? Так в расчетном и написано. Или как??? И кстати можно не рожать

Гость
#12
Гость

Потому что женщины с мужчиной занимаются сексом . Мне секс и подавно не нужен . А мужчинам нормальным он нужен , ну и Слава Богу что нужен )))

Ну а зачем себя насиловать если он вам не нужен. Да и лицемерно это как то.

Гость
#13
Гость

Не обязан. Живи один. Обеспечение семьи - мужская функция.

Почему один??? У нас с женщиной партнерские отношения. Каждый вносит свой посильный вклад в быту. А бюджет отдельный. Ну к слову, я живу лучше, чем она😁 вот на отдых занимала, отдает. Но мы не муж и жена. Потом посмотрим.

Гость
#14
Гость

женщину нет. не обязан.
а жену, т.е. это когда в загсе расписаны и печать в паспорте, то да это мужская обязанность.
но в семье есть и женские обязанности. все дела по дому, быть музой для мужа, растить детей - это все блин тоже не легко. хотя конечно легче чем даже лет 40 назад. по этому вполне женщина сможет успевать работать в свободное от счастливой семейной жизни время.

Это где такое прописано. Да и хреновые изрусских женщин музы. Только дай слышно. Это вот ни фига не по-музовски

Гость
#15

да их только власть советов трудиться выгнала ,а так-генетические воспоминания,когда сидела дома и смотрела в окно,пока муж кутил на её приданное...а из вариантов работы только прост.утка,швеюха,прачка,гувернантка. а между тем ученые то выяснили что древние люди женщины охотились на равне с мужчинами,и это миф что сидели у костра и ждали ))

Гость
#16
Кирик

Делов том, что сейчас куча психолохов и коучей всяких, которые вдалбливают, что если мужик не содержит, значит вы себя не уважаете. Вот реально послушаешь и страшно становится за мужчин, которые будут в одиночку тянуть лямку. Есть девушки, которым просто лень работать и развиваться и они ищут себе того, кто будет их на своей шее возить.
Для меня норма работать, вносить вклад в семью, но мне также все равно важно видеть с собой мужчину, который с может позаботиться обо мне в беременность, например. Или не обнаглеет и не сядет мне на шею

если вы работаете то надеятся что мужчина не обнаглеет(по вашему мнению только) - довольно не разумно.
поскольку мужчины так устроены, что если проблема решается, то ее нет.
и не важно кто ее решил. если жена пошла работать, то финансовая проблема решена и ее мужчина не будет решать, поскольку ее - внимание - нету. зачем решать то, чего нет?
и так во всем и везде.
еще пример из жизни.
жена просит вынести мусор. муж сидит в компе играет. опа лампочка засветилась - проблема - мусор. хоп - жена вынесла мусор - лампочка погасла - проблемы нет. мужчина делает вывод - появилась проблема с мусором - нужно пол часа подождать и проблема решается сама. и все. он больше не будет даже на нее никакого внимания обращать.
вот так устроены мужчины

Счастье есть
#17
Гость

Так мужчины тоже "работают" в отношениях

Вы только финансовую часть упомянули, а я вам пишу помимо этого есть еще и отношения. Когда в отношениях все отлично с финансами вопросы не возникают

Гость
#18

не надоело еще эти темы муссировать? ни дня без боя)))

Гость
#19
Гость

если вы работаете то надеятся что мужчина не обнаглеет(по вашему мнению только) - довольно не разумно.
поскольку мужчины так устроены, что если проблема решается, то ее нет.
и не важно кто ее решил. если жена пошла работать, то финансовая проблема решена и ее мужчина не будет решать, поскольку ее - внимание - нету. зачем решать то, чего нет?
и так во всем и везде.
еще пример из жизни.
жена просит вынести мусор. муж сидит в компе играет. опа лампочка засветилась - проблема - мусор. хоп - жена вынесла мусор - лампочка погасла - проблемы нет. мужчина делает вывод - появилась проблема с мусором - нужно пол часа подождать и проблема решается сама. и все. он больше не будет даже на нее никакого внимания обращать.
вот так устроены мужчины

А почему она просит. Увидела -сделала.

Гость
#20
Гость

Это где такое прописано. Да и хреновые изрусских женщин музы. Только дай слышно. Это вот ни фига не по-музовски

а для чего тебе нужны ухаживания? за полтора года ухаживаний до секса и свадьбы можно практически все узнать о женщине и обговорить практически все моменты супружеской жизни.
или ты такой - ХОБА с утра и проснулся ,а рядом баба какая то лежит с табличкой "твоя жена" и ты теперь должен ее содержать. у тебя так чтоли было?

Гость
#21
Счастье есть

Вы только финансовую часть упомянули, а я вам пишу помимо этого есть еще и отношения. Когда в отношениях все отлично с финансами вопросы не возникают

Ну вообщето отношения это взаимный процесс. Оба субъекта в нем учавствуют. Каждый тратит энергию ресурсы время. Разве не так?

Гость
#22
Гость

женщину нет. не обязан.
а жену, т.е. это когда в загсе расписаны и печать в паспорте, то да это мужская обязанность.
но в семье есть и женские обязанности. все дела по дому, быть музой для мужа, растить детей - это все блин тоже не легко. хотя конечно легче чем даже лет 40 назад. по этому вполне женщина сможет успевать работать в свободное от счастливой семейной жизни время.

а став вдовой вы муза на чью шею перелезите ?

Гость
#23

все эти ежедневные темы лишь по одной причине-очень высок процент глупых ленивых женщин у которых или нет образования или нет любимого дела...а учились бы хорошо, была бы интересная,любимая работа и музой не пришлось бы батрачить ))) навязывая мужчинам что вы ему нужны глупой тупой ленивой ))

Гость
#24
Гость

все эти ежедневные темы лишь по одной причине-очень высок процент глупых ленивых женщин у которых или нет образования или нет любимого дела...а учились бы хорошо, была бы интересная,любимая работа и музой не пришлось бы батрачить ))) навязывая мужчинам что вы ему нужны глупой тупой ленивой ))

ну конечно, ведь все работающие женщины ходят на интересную, любимую работу, занимаются там самореализацией и приносят пользу обществу😂

Гость
#25
Гость

Ну вообщето отношения это взаимный процесс. Оба субъекта в нем учавствуют. Каждый тратит энергию ресурсы время. Разве не так?

они привыкли что сексой "дают" и значит с мужчины прилагается.

Гость
#26
Гость

а став вдовой вы муза на чью шею перелезите ?

странный вопрос для мужчины. ты планируешь помереть?

Гость
#27
Гость

если вы работаете то надеятся что мужчина не обнаглеет(по вашему мнению только) - довольно не разумно.
поскольку мужчины так устроены, что если проблема решается, то ее нет.
и не важно кто ее решил. если жена пошла работать, то финансовая проблема решена и ее мужчина не будет решать, поскольку ее - внимание - нету. зачем решать то, чего нет?
и так во всем и везде.
еще пример из жизни.
жена просит вынести мусор. муж сидит в компе играет. опа лампочка засветилась - проблема - мусор. хоп - жена вынесла мусор - лампочка погасла - проблемы нет. мужчина делает вывод - появилась проблема с мусором - нужно пол часа подождать и проблема решается сама. и все. он больше не будет даже на нее никакого внимания обращать.
вот так устроены мужчины

ну значит и женщинам надо так быть устроенными-захотела на Бали,ботекс,Гуччи-хоп пошла работать,проблемы нет ...она решилась )

Гость
#28

Да, такая нужна. Эта женщина понимает, что семью должен содержать мужчина, потому что женщина уходит в декрет, занимается детьми и домом. Это осознанная женщина

Гость
#29
Гость

странный вопрос для мужчины. ты планируешь помереть?

а вы мне в музы набиваетесь ?? если вы знаете что такое статистика,то поймете смысл вопроса. но так то понятно что мозг атрофировался и вы сама ничего не планируете. не анализируете

Гость
#30
Гость

ну конечно, ведь все работающие женщины ходят на интересную, любимую работу, занимаются там самореализацией и приносят пользу обществу😂

вы читать умеете ? высок процент на плохих /не любимых работах говорю я вам ,а вы глупости пишите....если бы воспользовались возможностью,учились и искали себя не в бесплатном приложении к мужу то подобных тем бы не было.

Гость
#31
Гость

ну значит и женщинам надо так быть устроенными-захотела на Бали,ботекс,Гуччи-хоп пошла работать,проблемы нет ...она решилась )

они не так устроены.
а вот мужчине знать что хочет женщина просто по кайфу.
когда женщина умеет свои желания четко формулировать, а не думать, что если любит - догадается. то это классно.
вот мне сказала девушка - я люблю такие то цветы. сама сказала. я не спрашивал. и ок. ей привезли на работу охапку таких цветов, хотя они очень редкие в городе у нас.
вот она сказала четко - хочу на бали. я так опа сразу . ага. все узнал, сколько стоит, как лететь туда. сколько денег надо. около 10 000 долларов. и такой. ага - мне нужно допустим 5 месяцев на это копить.
и все. я понимаю что нужно чтобы она была счастлива а вместе с ней и я буду счастлив

Гость
#32
Гость

странный вопрос для мужчины. ты планируешь помереть?

а вы не русская ? по нормам и правилам общения,в русском обществе на вы обращаются к незнакомым людям

Гость
#33
Гость

они не так устроены.
а вот мужчине знать что хочет женщина просто по кайфу.
когда женщина умеет свои желания четко формулировать, а не думать, что если любит - догадается. то это классно.
вот мне сказала девушка - я люблю такие то цветы. сама сказала. я не спрашивал. и ок. ей привезли на работу охапку таких цветов, хотя они очень редкие в городе у нас.
вот она сказала четко - хочу на бали. я так опа сразу . ага. все узнал, сколько стоит, как лететь туда. сколько денег надо. около 10 000 долларов. и такой. ага - мне нужно допустим 5 месяцев на это копить.
и все. я понимаю что нужно чтобы она была счастлива а вместе с ней и я буду счастлив

а могли бы через 2,5месяца уже на Бали быть ))) ну у вашей тоже видимо не ручки,а лапки...)))

Гость
#34

"...А если женщина с тобой не хочет без содержания, то нужна ли она такая?". А кому нужен лишний груз, балласт и проблемный гемморой на шее в виде постоянной ноющей и доящей женщины?

Гость
#35
Гость

а вы мне в музы набиваетесь ?? если вы знаете что такое статистика,то поймете смысл вопроса. но так то понятно что мозг атрофировался и вы сама ничего не планируете. не анализируете

статистика какая? средняя продолжительность жизни мужчин около 69 лет. у женщин около 79 лет.
не бухай. бегай по утрам, кушай свежие фрукты и овощи, не кури. кушай творожок и фруктовые смузи и будешь жить до 100 лет

Гость
#36
Гость

вы читать умеете ? высок процент на плохих /не любимых работах говорю я вам ,а вы глупости пишите....если бы воспользовались возможностью,учились и искали себя не в бесплатном приложении к мужу то подобных тем бы не было.

очнись. большинство работают потому что кусок хлеба нужен, на любимых и интересных работах работает 5 % населения. рассказчик ***

Кирик
#37

Ну я и не говорю, что я заработаю сама на весь быт
Мне мужчина и украшения дарит, и цветы, и заботливый. Готовит, убирает, работает. Мне комфортно )

Гость
#38
Гость

На какой должности у мужчин зп выше??? Ну вот найдите. Допустим инженер. Мужчинам больше платят??? Так в расчетном и написано. Или как??? И кстати можно не рожать

Можно не рожать, можно не жениться, можно не встречаться, не заниматься сексом...вас же никто не заставляет. Вы можете никого не содержать и вообще с женщинами не разговаривать. Зачем тему создали?

Гость
#39
Гость

"...А если женщина с тобой не хочет без содержания, то нужна ли она такая?". А кому нужен лишний груз, балласт и проблемный гемморой на шее в виде постоянной ноющей и доящей женщины?

Так об этом и речь

Кирик
#40

Вот вот
А если мужчина влюбится. Ну вот вдруг. У них если загорается их ничем не остановишь и останетесь с голой попой.
Или вдруг об измене узнаете. Будете терпеть из-за его содержания вас или уйдёте снова с голой ж?
Жизнь длинная, случается много чего

Гость
#41
Гость

Почему один??? У нас с женщиной партнерские отношения. Каждый вносит свой посильный вклад в быту. А бюджет отдельный. Ну к слову, я живу лучше, чем она😁 вот на отдых занимала, отдает. Но мы не муж и жена. Потом посмотрим.

Это очень странные отношения. Кредит бы ей еще выдали, как банкир

Гость
#42
Гость

да их только власть советов трудиться выгнала ,а так-генетические воспоминания,когда сидела дома и смотрела в окно,пока муж кутил на её приданное...а из вариантов работы только прост.утка,швеюха,прачка,гувернантка. а между тем ученые то выяснили что древние люди женщины охотились на равне с мужчинами,и это миф что сидели у костра и ждали ))

Не миф

Гость
#43
Гость

а могли бы через 2,5месяца уже на Бали быть ))) ну у вашей тоже видимо не ручки,а лапки...)))

не могли бы.
если женщина пойдет работать, то мужчина перестанет работать и зарабатывать. это раз.
а два - если посчитать расходы из-за женской работы и все негативные последствия для отношений и семьи и детей, то женская работа обходится мужчине еще в дополнительные траты. так что чисто экономически для семьи выгоднее чтобы женщина не работала.
когда работает только мужчина то в такой семье любые накопления происходят намного быстрее и любые цели достигаются вразы быстрее, чем когда оба работают.

Гость
#44
Гость

Почему один??? У нас с женщиной партнерские отношения. Каждый вносит свой посильный вклад в быту. А бюджет отдельный. Ну к слову, я живу лучше, чем она😁 вот на отдых занимала, отдает. Но мы не муж и жена. Потом посмотрим.

Слишком жирно.

Кирик
#45

Ощущение, что вы статью даса послушали и теперь всем рассказываете как надо.
Блин, все живут как им комфортно

Гость
#46
Кирик

Ощущение, что вы статью даса послушали и теперь всем рассказываете как надо.
Блин, все живут как им комфортно

прям всем комфортно? не встречала ни одной женщины, которой было бы комфортно работать

Гость
#47

Если тоже вносит вклад, например занимается хозяйством, воспитывает детей, тогда должен содержать. Если ничем не занимается и считает, что ей должны платить за йопплю, то это шлююпка. Жлобы и пополамщики или бабы, ищущие мужика только с целью сесть на шею - тоже мeрзкое зрелище. Идеально, когда в парочке оба любят друг о друге и заботятся кто чем может.

Кирик
#48
Гость

прям всем комфортно? не встречала ни одной женщины, которой было бы комфортно работать

У меня сейчас нет детей, я учусь заочно, мне интересно работать на данный момент и получать опыт.
Представьте себе )

Гость
#49
Кирик

У меня сейчас нет детей, я учусь заочно, мне интересно работать на данный момент и получать опыт.
Представьте себе )

ок вы первая

Гость
#50

Мужчина отвечает за благополучие семьи.
Отвечает то есть львиная доля дохода семьи от мужчины.
Семья это не тётка с ребёнком от левого мужика,а жена с общим ребёнком.
В нормальных семьях женщина не рвёт жилы на работе. Нет. Работает,что бы дома не скучать,себе на безделушки.

Предыдущая тема