Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины считают,что дети принадлежат им?

Разругались женским коллективом на работе в вопросах детей и мужчин.Рассудите кто прав,а кто нет по вашему мнению.Я как молодая и современная девушка считаю,что дети это ответственность и мужчин и женщин в равной степени,я за то что бы мужчины сидели в декрете,уходили на больничные с детьми,занимались детьми,всё знали и умели в вопросах о детях,после развода мужчины имеют полное право забрать ребёнка к себе и быть «основным» родителем.Но многие в коллективе против моей позиции,они считают что женщина мать,что женщина должна и обязана больше в плане детей,что после развода дети в обязательном порядке должны остаться у женщины.Я не понимаю этого «героизма» женщин,вот просто не понимаю и всё.К тому же меня подвергли в шок размышления женщин,где чётко прослеживается основная мысль «я не доверяю своему мужчине»,но ни одна женщина в этом не сможет признаться.Поэтому у меня вопрос,женщины а зачем вы вообще связываетесь с мужчинами,выходите замуж,рожаете от них детей,живите одни,рожайте для себя в таком случае и всё.Мол «ага,я оставлю ему ребёнка,а он приведет домой какую-то непонятную бабу,которая не дай Бог плохо отнесется к нашему ребёнку»,то есть опять же,женщина вышла замуж и родила от мужчины в котором она сомневается,ЗАЧЕМ?Или «он не сможет ухаживать за ребёнком так как я,может не покорить,тепло не одеть и прочее…»,то есть опять же,зачем выходить замуж за такого мужчину и рожать от него детей?Женщины,прекратите,дети принадлежат не только вам,оба родителя должны нести равную ответственность во всех вопросах,а если вы считаете по другому,то почему вы требуете от мужчин обязанностей,если у них нет никаких прав?К тому же многие женщины любят поныть о том,как ей бедняжке тяжело с детьми и в браке и после развода,так на кой хрен вы взвесили на себя большую часть обязанностей,если ваш «героизм» идёт против вас же? #родителиидети

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только психически больные так считают

Гость
#2

Посмотрите какие это женщины и что они из себя представляют. В Европе мужчины уже давно уходят в декрет, этим помочь женщине быстрее восстановиться, поехать в отпуск, заняться спортом и выйти на работу.
У нас же ещё каменный век.

Гость
#3

никогда не считал что дети могут принадлежать мне, по этому и не завожу детей, так как знаю что они всегда принадлежат бабе и после того как расстанемся, дети будут с ней.(если б они были)

Гость
#5

Вы глупая ещё.Как забеременеете,выносите 9 месяцев,грудью выкормите,ночей не поспите когда ребёнок болеет и потом сможете отдать часть себя? А жизнь непредсказуема,выходишь замуж вроде за нормального порядочного человека,а в браке всякое может всплыть.Не отдадите же вы ребёнка отцу алкашу или игроману?

Гость
#6

Потому что Вы автор не спросили мужчин, а хотят ли они убирать какашки, срыгивания, кормить из ложечки, не спать по ночам и т.д. Единицы на это согласны. Но даже если и готовы, то кто Вам лично не дает сделать так как Вы хотите? Вы сейчас говорите и спорите ровно о том, о чем сами не знаете. Говорить легко, но будет ли у Вас так как Вы сами сейчас говорите? Вы этого не знаете на 100%. Будущее нам неведомо и взрослые люди опираются на себя в любой ситуации, поэтому да - хорошо если будет партнер, но это не значит, что без него нельзя выжить.

Гость
#7

Это ты в тырнете начиталась чтоль. Ребенок женская яйцеклетка и ее ребёнок а не мужчины.

Гость
#9
Гость

Это ты в тырнете начиталась чтоль. Ребенок женская яйцеклетка и ее ребёнок а не мужчины.

А ниче, что сперма дает 50% ДНК?

Гость
#10

Споры будут всегда! многие дети воспитаны однополыми семьями мамой и бабушкой ;) многие матерями одиночками , многие мужчины вообще считают что дети ответственность матери и только !) адекватных семей полных , адекватных отцов все меньше и меньше с каждым годом от этого конечно и споры из-за таких не равных условий и мировоззрений

#11

> Женщины,прекратите,дети принадлежат не только вам,оба родителя должны нести равную ответственность во всех вопросах,а если вы считаете по другому,то почему вы требуете от мужчин обязанностей,если у них нет никаких прав?

Святая простота... Теперь посмотрите на законы и правоприменительную практику. Это не только женщины так считают, но и все государство со всей его репрессивным аппаратом.

Я тертый пеший))
#12

На работе лучше работать )))

Гость
#13
Гость

Вы глупая ещё.Как забеременеете,выносите 9 месяцев,грудью выкормите,ночей не поспите когда ребёнок болеет и потом сможете отдать часть себя? А жизнь непредсказуема,выходишь замуж вроде за нормального порядочного человека,а в браке всякое может всплыть.Не отдадите же вы ребёнка отцу алкашу или игроману?

А если исключить что автор и многие женщины спят с пьянью и наркоманами ?) И потом как это до брака не понять что парень бухает или нарик ?) не бывает такого что он всю свою сознательную жизнь ничего крепче кефира не пил и только в библиотеку ходил после работы . А после штампа в паспорте понесло 🤣👌Глупые женщины рожают от глупых мужчин ) а если характерами не сошлись и мужик не маргинал то и ребёнком заниматься может после развода не хуже матери . Знаю много семей где дети живут на 2 дома !) счастливые не в чем не ущемленные и любимые )

#14

ребенок это те не социальная тема похвастаться
вон возьми его из детдома если такой на публику любитель играть
мужик это дикое существо думает тока о потрахушках причем тут какой то младенец на кой он ему здался???
они будут жить не как родитель и ребенок а как старший брат и младший брат или сестра который на еждевении старшего
детям мужик не заменит мать

Гость
#15

вы просто молодая и неопытная, рассуждаете в теории и как оно должно быть, а как оно на самом деле вы не знаете, ну дай бог узнаете еще

Гость
#16

Так с подобной считающей и подискутируй , автор , если даст слово сказать 🤣🤣🤣

Гость
#17

Обязанностей не требую. Но если я беременна- это в первую очередь моя проблема. Мужчина в любой момент может передумать и свалить. А с абортом/родами/ ребенком мудохаться мне.

#18
Гость

Вы глупая ещё.Как забеременеете,выносите 9 месяцев,грудью выкормите,ночей не поспите когда ребёнок болеет и потом сможете отдать часть себя? А жизнь непредсказуема,выходишь замуж вроде за нормального порядочного человека,а в браке всякое может всплыть.Не отдадите же вы ребёнка отцу алкашу или игроману?

А причём тут алкаш?Зачем вы родили детей от алкаша?Почему вы считаете что отдав ребёнка отцу он не будет за ним ухаживать так же хорошо,как и вы?))

Гость
#19
Гость

А если исключить что автор и многие женщины спят с пьянью и наркоманами ?) И потом как это до брака не понять что парень бухает или нарик ?) не бывает такого что он всю свою сознательную жизнь ничего крепче кефира не пил и только в библиотеку ходил после работы . А после штампа в паспорте понесло 🤣👌Глупые женщины рожают от глупых мужчин ) а если характерами не сошлись и мужик не маргинал то и ребёнком заниматься может после развода не хуже матери . Знаю много семей где дети живут на 2 дома !) счастливые не в чем не ущемленные и любимые )

Да лан, у меня в первом браке на взгляд мужа были проблемы с алкоголем. Вот как то же не разглядел до брака. (Они кстати магическим образом кончились после развода, плохо мне просто было в браке)

Гость
#20
Ааа

А причём тут алкаш?Зачем вы родили детей от алкаша?Почему вы считаете что отдав ребёнка отцу он не будет за ним ухаживать так же хорошо,как и вы?))

Патамушта он этого не делал в браке. Логично?

Гость
#21

В чем то и правы , мать и отец оба несут ответственность перед ребёнком, но есть мужчины которые не все готовы так равноправно.
Был у меня *** бывший ,я за равноправия, он сказал :
- пока я зарабатываю , живем по моим правилам, будешь работать тогда и слова можешь сказать , либо живем как я хочу , либо ни как …
Я в тот момент была беременна от него , планы строили.
В итоге я выбрала- ни как и ушла .
Жить в золотой клетке не хочу.

Гость
#22

Ты либо ду-а,либо заняться нечем.

Молодая
#23
Ааа

А причём тут алкаш?Зачем вы родили детей от алкаша?Почему вы считаете что отдав ребёнка отцу он не будет за ним ухаживать так же хорошо,как и вы?))

Автор, вы такая смешная.
Много ли отцов оставляют себе детей после развода? А многие ли в отпуск по уходу за ребенком пойдут? Многие ли на больничных с детьми сидят? И это не алкаши, наркоманы, маргиналы.
Можно бесконечно говорить как надо и правильно. Но нужно жить исходя из того что есть

Гость
#24

Да потому что многие папаши такие, что их с ребенком рядом и на час оставить нельзя. И как такое можно было разглядеть ДО брака?
И это я про нормальных мужчин, а не каких-то там алкашей. А если мужик развелся, ушел и решил жениться снова на другой тете, то он про ребенка вообще забывает, хорошо если хотя бы нищенские алименты платит.

Гость
#25
Гость

Обязанностей не требую. Но если я беременна- это в первую очередь моя проблема. Мужчина в любой момент может передумать и свалить. А с абортом/родами/ ребенком мудохаться мне.

А ахаться с серьезным мужчиной не ? Ну которые уже вкладываются в вас и которые в случае разрыва уже вам нормально оставили ?

Гость
#26
Гость

А ахаться с серьезным мужчиной не ? Ну которые уже вкладываются в вас и которые в случае разрыва уже вам нормально оставили ?

Нет. Мужика 20+старше никогда не привлекали в юности, у меня родители норм зарабатывали, а потом и я. Да и ныне я давным давно во втором браке и ахаюсь только с мужем. Кстати любящим, заботливым и я домохоз, а ребенку от первого брака 17. Но если я залечу- НИЧЕГО не мешает мужу передумать и свалить в закат.

Гость
#27
Гость

Нет. Мужика 20+старше никогда не привлекали в юности, у меня родители норм зарабатывали, а потом и я. Да и ныне я давным давно во втором браке и ахаюсь только с мужем. Кстати любящим, заботливым и я домохоз, а ребенку от первого брака 17. Но если я залечу- НИЧЕГО не мешает мужу передумать и свалить в закат.

Ну вы уже старенькая для родов ( так что все нормально )

Гость
#28
Гость

Ну вы уже старенькая для родов ( так что все нормально )

Ну вам видней. В мои 39 менопауза еще не наступила, а секс через день в среднем. А так да- по меркам вумана я слава Богам старуха.

Гость
#29
Гость

Ну вам видней. В мои 39 менопауза еще не наступила, а секс через день в среднем. А так да- по меркам вумана я слава Богам старуха.

Это не мне видней это медицинское мнение что риски последствий колоссальные ) но всегда есть конечно и хорошие истории.. но риск все таки в этом деле не благородное дело )

#30

Я хз чтовы там спорите с пеной у рта, но по закону оба родителя ОБЯЗАНЫ содержать и воспитывать своих несовершеннолетних детей (ст. 63, 80 СК РФ).

А как на практике: это зависит от БМ и БЖ. И их договорённостей, просто редко когда дети остаются жить с БМ

Гость
#31
Гость

Это не мне видней это медицинское мнение что риски последствий колоссальные ) но всегда есть конечно и хорошие истории.. но риск все таки в этом деле не благородное дело )

То есть в свой возраст я уже по мед данным залететь не могу? Круто!Врачи мне врали, только вы правду сказали, что можно трахххаться без предохранения и не бояться.

Гость
#32
LN

Я хз чтовы там спорите с пеной у рта, но по закону оба родителя ОБЯЗАНЫ содержать и воспитывать своих несовершеннолетних детей (ст. 63, 80 СК РФ).

А как на практике: это зависит от БМ и БЖ. И их договорённостей, просто редко когда дети остаются жить с БМ

Ну так сами женщины с пеной у рта доказывают что только их ответственность и что в этом вопросе отцы детей ничего не обязаны и ничего не могут . Потом озлобленные бегают выбивают алименты и взывают к совести этих отцов не догоняя что сам женский пол вдалбливал из поколение в поколение это мужчинам . Знаю лично одного коллегу который вообще считает что ничего не кому не обязан - типо если залететь может женщина то она и должна все это сама разруливать и контролировать а его дело маленькое . И там как раз такая мама что отца этого товарища загнобила и в детстве не подпускала к ребенку хотя пару лет безуспешно пытался добиться прав на него .

Гость
#33

Дети не принадлежат никому, ни матери, ни отцу. Дети - это отдельные личности. Но инстинктов больше у женщины по отношению к ребенку. Твое это и все. Животный инстинкт. Даже объяснять вам нечего, пока не родите) И все ваши рассуждения "молодой, современной" девушки рассыпятся в пух и прах) Женщина всегда рожает для себя и себе. И хорошо, если рядом достойный отец ребенка - это как бонус)

Василий
#34

Не все так считают, не врите.

Золотая Рыбка
#35

Я так считаю про декрет:
Если мама кормит грудью, то она будет сидеть в декрете года 1,5.
Затем, если зарплата у мамы больше, чем у папы, пусть папа 1,5 оставшихся года сидит в декрете.

По поводу развода. Если оба родителя приличные (не алкоголики, не наркоманы), то ребёнок должен остаться с тем, кто его родил, то есть с мамлй
Но если родила суррогатная мама, то оба имеют родителя должны иметь равное право на ребёнка.

Гость
#36

и если ребенок например копия отца а от матери ничего не взял и абсолютно не похож на мать

Мама маленькой девочки
#37

Автор, мы живем в обществе, где у отцов нет родительских обязанностей. И советские тетки (вы с ними пообщались) активно поддерживают это точку зрения. Поэтому привлечь большинство отцов к сидению в декрете и на больничных крайне проблематично. И общество (а также полиция, опека и все остальные службы) поддержит их, а не вас.
Вы можете сколько угодно искать себе в мужья включенного отца, но вероятность найти такого (а также со всеми другими необходимим характеристиками) очень невысока. В России если женщина рожает - это только ее ребенок (да, это так и есть), воспитывать ей, содержать ей, расчет должен быть только на себя и свои активы.
Можете иметь это в виду на будущее.) Если хотите пополам в родительских обязанностях, то учтите - его не будет.

Мама маленькой девочки
#38
Золотая Рыбка

Я так считаю про декрет:
Если мама кормит грудью, то она будет сидеть в декрете года 1,5.
Затем, если зарплата у мамы больше, чем у папы, пусть папа 1,5 оставшихся года сидит в декрете.

По поводу развода. Если оба родителя приличные (не алкоголики, не наркоманы), то ребёнок должен остаться с тем, кто его родил, то есть с мамлй
Но если родила суррогатная мама, то оба имеют родителя должны иметь равное право на ребёнка.

Я про декрет предлагала другое. С женщины 9 месяцев беременности+больничный 2 месяца+отпуск можно взять после больничного. Получается ровно год. В 3 месяца можно передавать эстафету и заниматься собой и своей работой. Если прибивает кормить грудью после 3 месяцев, то кормить утром и вечером, в выходные, а днем смесь (смешанное вскармливание).
Отец берет отпуск по уходу с 3 месяцев ребенка до полутора лет. В полтора года ребенка отдать в ясли (скорее всего, платные, но ведь у этого ребенка работают оба родителя). Далее больничные пополам.
Все, никто не потерял стаж, не потерял квалификацию, в семье остались обе зарплаты.
Но прецедентов, чтобы отец согласился на такое, я не знаю.) Хотя у меня огромное число знакомых с детьми.

Мама маленькой девочки
#39
LN

Я хз чтовы там спорите с пеной у рта, но по закону оба родителя ОБЯЗАНЫ содержать и воспитывать своих несовершеннолетних детей (ст. 63, 80 СК РФ).

А как на практике: это зависит от БМ и БЖ. И их договорённостей, просто редко когда дети остаются жить с БМ

Этот закон в нашей стране не выполняется. Если мать оставляет ребенка с отцом и уходит на два часа в магазин, а ребенок в это время убился-покалечился, то знаете, кто виноват? Мать. Потому что оставила ребенка в опасности - с отцом. Это суды в России выносят такие решения. Загуглите.

Мама маленькой девочки
#40
Гость

Дети не принадлежат никому, ни матери, ни отцу. Дети - это отдельные личности. Но инстинктов больше у женщины по отношению к ребенку. Твое это и все. Животный инстинкт. Даже объяснять вам нечего, пока не родите) И все ваши рассуждения "молодой, современной" девушки рассыпятся в пух и прах) Женщина всегда рожает для себя и себе. И хорошо, если рядом достойный отец ребенка - это как бонус)

Инстинкты тут ни при чем. Просто кроме матери в нашей стране ребенком больше никто заниматься не будет. Поэтому все тянуть на себя вынуждена мать. В документы ребенку хоть сто раз напиши, что у него есть отец, но какой смысл, если общество (вместе с отцом) считает, что дети - это полностью обязанность матери?

.|.
#41

ты права 100%

#42
Мама маленькой девочки

Этот закон в нашей стране не выполняется. Если мать оставляет ребенка с отцом и уходит на два часа в магазин, а ребенок в это время убился-покалечился, то знаете, кто виноват? Мать. Потому что оставила ребенка в опасности - с отцом. Это суды в России выносят такие решения. Загуглите.

А да? И приговор наверное матери выносят да? И в тюрьму мать сажают, ведь у нее прямой умысел был на злостное оставление ребенка с отцом в опасности?

Что за решения судов? Уголовка? Административка?

женщина мечта
#43

вклад мужика в рождение ребенка? поузнавайте сколько стоит услуга сурмамы. у нас мужики сейчас мошенники включают демо версию до беременности и пару лет после рождения ребенка . далее жена должна терпеть его загулы, маленькую зарплату , недостаток внимания. поэтому вялые вскукареки чем ребенок малоактуальны. кто его рожал той и ребенок

Гость
#44
Гость

Посмотрите какие это женщины и что они из себя представляют. В Европе мужчины уже давно уходят в декрет, этим помочь женщине быстрее восстановиться, поехать в отпуск, заняться спортом и выйти на работу.
У нас же ещё каменный век.

Не помочь женщине восстановиться, а кто меньше зарабатывает, тот и сидит в декрете, ели жена больше зарабатывает, зачем деньги терять?скорей всего так

Гость
#45
LN

А да? И приговор наверное матери выносят да? И в тюрьму мать сажают, ведь у нее прямой умысел был на злостное оставление ребенка с отцом в опасности?

Что за решения судов? Уголовка? Административка?

в гугле забанили? че за тупые вопросы? тебе понятным языком написали вроде

#46
Гость

в гугле забанили? че за тупые вопросы? тебе понятным языком написали вроде

Тыкать мамке своей будешь, уп/ырь!

Гость
#47
LN

Тыкать мамке своей будешь, уп/ырь!

головой об стену побейся

#48

Я даже не представляю,что у вас за жизнь,что вам так хочется отстаивать какие-то права мужиков)Девушки выходят замуж не зная,что в дальнейшем их мужья будут безответственными отцами,которым нельзя доверять,на лбу ведь у них не написано это. Вы где встречали таких мужчин,которые хотят после развода полноценно возиться с ребёнком?кто из них готов подстраивать свою жизнь под ребёнка?устраиваться на работу,которая позволит успевать приводить-уводить ребёнка из садика(а не на ту,где много платят и карьерный рост) ,брать отгулы в санитарные дни садика (их там тоже достаточно в году и сиди сам дома с ребёнком умудряйся),брать больничные с ребёнком,водить по врачам (у некоторых адаптация длится годами и дети пару дней всего ходят в садик,а потом неделями дома ),кто готов часами выгуливать ребёнка каждый день хотя самому жутко скучно ,кто готов приезжать после работы каждый день и сидеть помогать детям с уроками,вместо того,чтобы завалиться отдыхать?Они только изображают из себя ,что хотят,а на деле они своим мамам сбагривают детей в лучшем случае и всё. Если бы мужиков можно было действительно заставить нести ответственность хотя бы на половину,да все мы с удовольствием бы вручали им детей на пол недели и отдыхали ,строили свою жизнь,но только если они действительно занимались бы детьми.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: