Гость
Статьи
Как полюбить родителей …

Как полюбить родителей мужа?

Как полюбить родителей мужа?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а почему такая задача возникла?

Розочка
#2

В каких вы отношениях с родителями мужа?

Гость
#3

А зачем? Просто относитесь к ним по-человечески, этого достаточно

#4

А зачем их любить?
Твоя задача любить мужа. Родителей его любить ты не обязана.
Мужу так и скажи. Мол дорогой, я тебя люблю, но вот с родителями у меня не складываются отношения. Можно я с ними не буду общаться?

Гость
#5

А "оно тебе надо"?

Василий
#6

Не надо никого любить, кроме мужа и детей! С его родителями вообще никогда не видеться, только на свадьбе, тогда всё у вас будет хорошо.

#7

зачем?

Гость
#8

не надо их любить.

Гость
#9
Розочка

В каких вы отношениях с родителями мужа?

Не общаемся больше года

Гость
#10
Семейный психолог

А зачем их любить?
Твоя задача любить мужа. Родителей его любить ты не обязана.
Мужу так и скажи. Мол дорогой, я тебя люблю, но вот с родителями у меня не складываются отношения. Можно я с ними не буду общаться?

Неужели так можно? Я просто переживаю постоянно, что наш ребенок больше со мной и моими родителями, а с его почти не видится так как я с ними не общаюсь и уже давно еще до родов и беременности перерастали общаться.

Розочка
#11
Гость

Не общаемся больше года

Тогда нет смысла их любить, особенно если они относятся к вам негативно.

Гость
#12
Василий

Не надо никого любить, кроме мужа и детей! С его родителями вообще никогда не видеться, только на свадьбе, тогда всё у вас будет хорошо.

Вот это вы правы

Захария
#13
Гость

Неужели так можно? Я просто переживаю постоянно, что наш ребенок больше со мной и моими родителями, а с его почти не видится так как я с ними не общаюсь и уже давно еще до родов и беременности перерастали общаться.

мужу все равно, а вам нет?
..

Гость
#14
Захария

мужу все равно, а вам нет?
..

Мне кажется ему обидно

Захария
#15
Гость

Мне кажется ему обидно

было бы обидно, брал бы ребенка и ездил к своим
Нет?

#16
Гость

Не общаемся больше года

ну так не общайтесь. Его родители - его дело. Почему у вас от этого чувство вины?

Золотая Рыбка
#17

А зачем вам надо их полюбить? Что-то непонятно.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Неужели так можно? Я просто переживаю постоянно, что наш ребенок больше со мной и моими родителями, а с его почти не видится так как я с ними не общаюсь и уже давно еще до родов и беременности перерастали общаться.

Непонятно совсем. А зачем вам нужна чужая семья, чужие родственники, которые не хотят общаться с вашим ребёнком?
У вас же своя семья есть: вы, муж ребёнок.
Вы в облаках витаете что-то!

Гость
#19

Насильно мил не будешь

Гость
#20

Взаимоотношения в семье это важный вопрос,возникающий на протяжении нашей жизни.И ответ на него можно найти в Библии,которая не устарела и в наше время.В ней записано :" Мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой,и они станут одним целым".(Бытие 2:24 ).Из этого видно ,что любить надо мужа, а родителей надо уважать, уделять им внимание, помогать им по мере необходимости, ведь они родили и воспитали вашего прекрасного спутника жизни. Стараться не ссориться и прощать им разные промахи. Об этом написано еще в одном месте Писания :" На сколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми". (Римлянам 12: 18)."Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь."(Эфесянам 4:2). Соблюдая эти советы вы будете счастливы, ведь Создатель - основатель семьи, знает что для нас лучше.

Гость
#21

Зачем?!

А
#22
Гость

Неужели так можно? Я просто переживаю постоянно, что наш ребенок больше со мной и моими родителями, а с его почти не видится так как я с ними не общаюсь и уже давно еще до родов и беременности перерастали общаться.

Автор, Вы перестали общаться не зря, верно? Были постоянные агрессия и негатив в Вашу сторону? Я угадала?
Тогда зачем Вам снова вспрыгивать на те же грабли?!
У них есть сын, его родители - его зона ответственности. Не лезьте, Вас явно там недолюбливают, и Вашего ребёнка - тоже!
У меня было похоже, я долго терпела агрессию, критику свёкров и т.д. Старалась, из кожи вон лезла! По молодости, неопытности это было. Потом прекратила общение. Ради старшего ребёнка его возобновила, думала, они себя хотя бы как дедушка и бабушка проявят! Да какое там! Ребёнку внимания уделяли ровно 5 минут, потом ждали обслуживания по полной программе, всё было недосоленным, пересоленным, недожаренным, пережаренным, посуда не такая праздничная, слишком вычурная, блюд слишком много, слишком мало, и это всё одновременно. Ребёнка против меня и мужа настраивали, подучивали не слушать маму и папу, и т.д. Апогеем всего было то, что они пошли погулять с ребёнком и потеряли его! И считали, что это ерунда! В итоге я пришла к тому же, от чего ушла! Снова перестала с ними общаться. Перестала организовывать и оплачивать мероприятия с детьми. Сами свёкры инициативу не проявляли. Теперь видят внуков раз в несколько лет, когда мой муж их к ним завозит ненадолго показать. Дети про них не спрашивают, это чужие им люди. По фото опознать могут, и всё на этом.
Так что не переживайте, а радуйтесь! Всё у Вас хорошо и заслуженно! И наслаждайтесь этим необщением! А надо будет - муж сам детей свозит, Вы не ездите, не ищите приключений, они Вам боком выйдут!

Гость
#23
А

Автор, Вы перестали общаться не зря, верно? Были постоянные агрессия и негатив в Вашу сторону? Я угадала?
Тогда зачем Вам снова вспрыгивать на те же грабли?!
У них есть сын, его родители - его зона ответственности. Не лезьте, Вас явно там недолюбливают, и Вашего ребёнка - тоже!
У меня было похоже, я долго терпела агрессию, критику свёкров и т.д. Старалась, из кожи вон лезла! По молодости, неопытности это было. Потом прекратила общение. Ради старшего ребёнка его возобновила, думала, они себя хотя бы как дедушка и бабушка проявят! Да какое там! Ребёнку внимания уделяли ровно 5 минут, потом ждали обслуживания по полной программе, всё было недосоленным, пересоленным, недожаренным, пережаренным, посуда не такая праздничная, слишком вычурная, блюд слишком много, слишком мало, и это всё одновременно. Ребёнка против меня и мужа настраивали, подучивали не слушать маму и папу, и т.д. Апогеем всего было то, что они пошли погулять с ребёнком и потеряли его! И считали, что это ерунда! В итоге я пришла к тому же, от чего ушла! Снова перестала с ними общаться. Перестала организовывать и оплачивать мероприятия с детьми. Сами свёкры инициативу не проявляли. Теперь видят внуков раз в несколько лет, когда мой муж их к ним завозит ненадолго показать. Дети про них не спрашивают, это чужие им люди. По фото опознать могут, и всё на этом.
Так что не переживайте, а радуйтесь! Всё у Вас хорошо и заслуженно! И наслаждайтесь этим необщением! А надо будет - муж сам детей свозит, Вы не ездите, не ищите приключений, они Вам боком выйдут!

Спасибо большое за Ваш ответ, да я не раз пыталась начать общение, каждый раз приходили к одному и тому же. Свекровь может стоять в коридоре, а я разговариваю в комнате, она передразнивает меня, я это услышала. Мы просто перестали общаться. Я ее поставила везде в чс. Женщине 63 года, причем я старалась мы когда только встречались я и убраться помогу приедем к ним на дачу и посуду за всеми гостями перемою, мне за радость было ей помочь, а когда я попросила что можно я приготовлю салат на кухне, она сказала каждый должен заниматься своим делом и пошла искать мне перчатки чтобы я ей клубнику пропалола. Мы прибрались в бане с мужем и домике что строил муж с дедушкой где всегда останавливался с детства он, его так сказать детское летнее место, она рылась в мусорных пакетах мало ли мы чего там лишнего выбросили, хотя там только его вещи.

Гость
#24
Гость

Спасибо большое за Ваш ответ, да я не раз пыталась начать общение, каждый раз приходили к одному и тому же. Свекровь может стоять в коридоре, а я разговариваю в комнате, она передразнивает меня, я это услышала. Мы просто перестали общаться. Я ее поставила везде в чс. Женщине 63 года, причем я старалась мы когда только встречались я и убраться помогу приедем к ним на дачу и посуду за всеми гостями перемою, мне за радость было ей помочь, а когда я попросила что можно я приготовлю салат на кухне, она сказала каждый должен заниматься своим делом и пошла искать мне перчатки чтобы я ей клубнику пропалола. Мы прибрались в бане с мужем и домике что строил муж с дедушкой где всегда останавливался с детства он, его так сказать детское летнее место, она рылась в мусорных пакетах мало ли мы чего там лишнего выбросили, хотя там только его вещи.

Ну так Ваше необщение - результат горького опыта! Как я и думала! Тогда пусть этот опыт послужит для Вас ступенькой к принятию ситуации, в которой у Вас неумная свекровь, агрессивная и невоспитанная! Просто примите это и не старайтесь полюбить человека, недостойного Вашей любви!
Вы пришли к необщению и в Вашей ситуации это - мудро! Вот и дальше поступайте мудро!

Алина
#25

Зачем?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: