Гость
Статьи
Почему мать делает …

Почему мать делает меня аутсайдером

Муж, вторая дочь, родители, даже дальние родственники для неё семья, а я как бы отдельно, какая-то чужая женщина. Со мной она не общается и жизнь моя ей абсолютно не интересна. На всех встречах или сходках с родственниками старается сделать так, чтобы я там не присутствовала. При этом все родственники со мной нормально общаются и даже не знают, как она ко мне относится. Это началось давно, с тех пор как я начала взрослеть, лет в 14-15

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пох на обо сра нную стару ху. Отвалилась и отлично.

#2

очень грустно

#3

Неприятно это говорить, но, автор, вы одна из тех детей, которых женщины рожают только для того, чтобы поставить биологического отца на алименты и отхватить от него половину имущества. А вы? Вы лишь средства получения выгоды для неё. А "вещи" когда они становятся бесполезными для владельца выкидывают.

Я понимаю, что читать такое неприятно. Но сложите 1+1. Это на 100% вкладывается в то, что вы написали в своем посте.

Автор
#4
UnravelMind

Неприятно это говорить, но, автор, вы одна из тех детей, которых женщины рожают только для того, чтобы поставить биологического отца на алименты и отхватить от него половину имущества. А вы? Вы лишь средства получения выгоды для неё. А "вещи" когда они становятся бесполезными для владельца выкидывают.

Я понимаю, что читать такое неприятно. Но сложите 1+1. Это на 100% вкладывается в то, что вы написали в своем посте.

Да, укладывается, но к сестре моей она так не относится

#5
Автор

Да, укладывается, но к сестре моей она так не относится

Возможно, это не ваш случай, но так-же вписывается в вашу картину.
Она называется синдром золотого ребенка.
Это когда мать\родители превозносят до небес одного ребенка и во всем винят и во всем обделяют второго.
К примеру, если ваша сестра что-то разбила, то мама не будет разбираться и сама за всех решит, что это "что-то" разбили вы и накажет вас. И.т.д.
Вы учитесь лучше своей сестры? Вы виноваты в том, что не помогаете ей в учебе.
На вас обратил внимание красивый мальчик? Вы виноваты в том, отбили его у своей сестры, ведь она в тайне была в него влюблена.
И.т.д. Примеров доходящих до безумия может быть множество.

Первый или второй вариант, тут в принципе не особо важно. Что вам делать? Если вы еще несовершеннолетняя, то ждать этого дня и заранее планировать, куда далеко (не обязательно далеко) и НАВСЕГДА вы свалите от своей матери.
Зачем сваливать, как выпадет шанс? Всё просто. Чем дальше, тем будет хуже и со временем, если вы останетесь, у вас просто начнет "течь крыша" от отношения матери к вам. Поэтому совету вам экономить каждую копейку и в будущем искать себе универ или колледж с общежитием. (самая простая мера переехать)

Автор
#6
UnravelMind

Возможно, это не ваш случай, но так-же вписывается в вашу картину.
Она называется синдром золотого ребенка.
Это когда мать\родители превозносят до небес одного ребенка и во всем винят и во всем обделяют второго.
К примеру, если ваша сестра что-то разбила, то мама не будет разбираться и сама за всех решит, что это "что-то" разбили вы и накажет вас. И.т.д.
Вы учитесь лучше своей сестры? Вы виноваты в том, что не помогаете ей в учебе.
На вас обратил внимание красивый мальчик? Вы виноваты в том, отбили его у своей сестры, ведь она в тайне была в него влюблена.
И.т.д. Примеров доходящих до безумия может быть множество.

Первый или второй вариант, тут в принципе не особо важно. Что вам делать? Если вы еще несовершеннолетняя, то ждать этого дня и заранее планировать, куда далеко (не обязательно далеко) и НАВСЕГДА вы свалите от своей матери.
Зачем сваливать, как выпадет шанс? Всё просто. Чем дальше, тем будет хуже и со временем, если вы останетесь, у вас просто начнет "течь крыша" от отношения матери к вам. Поэтому совету вам экономить каждую копейку и в будущем искать себе универ или колледж с общежитием. (самая простая мера переехать)

Я давно живу отдельно.

Автор
#7
UnravelMind

Возможно, это не ваш случай, но так-же вписывается в вашу картину.
Она называется синдром золотого ребенка.
Это когда мать\родители превозносят до небес одного ребенка и во всем винят и во всем обделяют второго.
К примеру, если ваша сестра что-то разбила, то мама не будет разбираться и сама за всех решит, что это "что-то" разбили вы и накажет вас. И.т.д.
Вы учитесь лучше своей сестры? Вы виноваты в том, что не помогаете ей в учебе.
На вас обратил внимание красивый мальчик? Вы виноваты в том, отбили его у своей сестры, ведь она в тайне была в него влюблена.
И.т.д. Примеров доходящих до безумия может быть множество.

Первый или второй вариант, тут в принципе не особо важно. Что вам делать? Если вы еще несовершеннолетняя, то ждать этого дня и заранее планировать, куда далеко (не обязательно далеко) и НАВСЕГДА вы свалите от своей матери.
Зачем сваливать, как выпадет шанс? Всё просто. Чем дальше, тем будет хуже и со временем, если вы останетесь, у вас просто начнет "течь крыша" от отношения матери к вам. Поэтому совету вам экономить каждую копейку и в будущем искать себе универ или колледж с общежитием. (самая простая мера переехать)

Тут дело даже не в золотом ребенке. Она ко всем родственникам, даже к чужим людям относится лучше, чем ко мне

А
#8

Моя мать считала меня своей собственностью. Сравнивала меня с другими детьми, принижала мои способности. Может быть, это и хорошо, что ее семья, по сути, мне чужие люди и еще не грузит своими делами. Я даже благодарна, что она стареет без меня.

Гость
#9

Со мной она не общается и жизнь моя ей абсолютно не интересна.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Да, так бывает. Почему она так с вами поступает вы никогда не узнаете, если только вдруг она сама не захочет вам это рассказать, но скорей всего этого не произойдет. Просто примите факт, что такова реальность.

В любом случае вам эта ситуация дана для вашего роста. Например, чтобы научиться отгораживаться от людей, которым вы не нужны независимо от того, кем они вам приходятся. Не выпрашивать или заслуживать у них покровительство. Вы пишете, что уже давно живете отдельно. Это уже хорошо. Дальше просто живите с чувством, что она умерла. Не копайтесь в её голове. Живите только своей жизнью.

Гость
#10

Я тоже первый ребенок, правда, из трех. Замечала то же самое странное отношение к себе, потом оказалось, что я приемная. Взяли, потому что не могли родить своего, а потом двух родили, я была и нянькой, и помогала с огородом-уборкой-стиркой и потом, как только необходимость во мне отпала - выжили из дома)) Не общаемся сейчас по полгода иногда, мне звонят, только если что-то надо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: