Гость
Статьи
Муж продает дом в …

Муж продает дом в тайне от меня

Добрый вечер. Сегодня в телефоне мужа обнаружила фото дома. Явно фото были сделаны для продажи (убраны все мои вещи, ребёнка, мебель переставлена, чтобы лучше смотрелось на фото, сняты все рамки с фотографиями и т.д.). Тут же пошла смотреть объявления о продаже дома и нашла наш дом.
Перед тем, как пошли в ЗАГС расписываться он его переоформил на мать.
Я ни на что не претендую, есть своя квартира. Но как-то неприятно, что подобный момент скрыт от меня. Как бы вы поступили в данной ситуации?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Подберите правильные слова и поговорите с мужем , это явно неадекватно.

Гость
#2

Меня удивил больше не факт продажи дома, а то, что он в тайне от меня, пока я на работе, а ребёнок в садике, полностью подчищает все следы нашего с дочкой прибывания в этом доме для фото, а потом расставляет все на свои места. Я, честно, в шоке, потому что я даже не заметила, хотя замечаю малейшие перестановки в своих вещах.

Гость
#3

Его дом, даже матери, поэтому имеет право распоряжаться своим имуществом как ему хочется. Какие вопросы? С матерью все обсудили.

#4

Мб не продает, а приценивается. Но это тоже о многом говорит, так себе ситуация🙈

Гость
#5

Дно какое-то.

Бабкины трусы
#6

Да, неприятно. Неверующие практически все такие. У меня жених был, до меня был женат (без общих детей) и рассказывал так спокойно, как в браке присматривал квартиру, чтоб купить и оформить на свою мать и так ещё подчеркнул "чтоб жена не имела прав". А фото с женой - ну елей чистой воды. В этот момент я поняла кое что про него. Хоть тётка мне чужая (я про его бывшую жену), но он поступал, как крыса. И вопрос - откуда деньги? Он бедный. Может у жены выманил, или мутил что то, врал о зарплате и накопил. Вот так живёшь вместе, детей планируешь, а он за твоей спиной мутит. Замуж за него я не захотела в итоге выходить - крайне ненадежный мужчина, такой предаст и глазом не моргнут, и хрен знает, что он там за моей спиной будет мутить, тем более он уже опытный в разводах.

Вашего мужа не знаю. Но, вижу и на своём примере, и слушаю разговоры коллег - всё тащут себе, всё под себя, сплошная выгода и интрига и продолжают жить с мужем и рожать новых детей. Вот такие люди. Наверное, не стоит верить слепо мужу, как многие это делают, для них муж вместо Бога. Бог не предаст. А мужик - вполне.

Гость
#7

Я бы задумалась нет ли любовницы у него. Иначе зачем делать какие-то перестановки в тайне от вас? Тем более такие глобальные. Живете в чьей квартире, в вашей?

Гость
#8

Поговорите с ним

Гость
#9
Гость

Я бы задумалась нет ли любовницы у него. Иначе зачем делать какие-то перестановки в тайне от вас? Тем более такие глобальные. Живете в чьей квартире, в вашей?

Живем в его доме. Я недавно купила дочке и себе квартиру. Отношения с мужем были на гране развода. Вроде, в последнее время начало все налаживаться, теперь видно, что нет…

Сатурн
#10

Бегите в ЗАГС разводиться!

Сатурн
#11

Поговорка "Что посеешь, то и пожнешь" очень хорошо применима в данной ситуации. Женщины и есть причина того, почему мужчины так поступают.

Сатурн
#12
Бабкины трусы

Да, неприятно. Неверующие практически все такие. У меня жених был, до меня был женат (без общих детей) и рассказывал так спокойно, как в браке присматривал квартиру, чтоб купить и оформить на свою мать и так ещё подчеркнул "чтоб жена не имела прав". А фото с женой - ну елей чистой воды. В этот момент я поняла кое что про него. Хоть тётка мне чужая (я про его бывшую жену), но он поступал, как крыса. И вопрос - откуда деньги? Он бедный. Может у жены выманил, или мутил что то, врал о зарплате и накопил. Вот так живёшь вместе, детей планируешь, а он за твоей спиной мутит. Замуж за него я не захотела в итоге выходить - крайне ненадежный мужчина, такой предаст и глазом не моргнут, и хрен знает, что он там за моей спиной будет мутить, тем более он уже опытный в разводах.

Вашего мужа не знаю. Но, вижу и на своём примере, и слушаю разговоры коллег - всё тащут себе, всё под себя, сплошная выгода и интрига и продолжают жить с мужем и рожать новых детей. Вот такие люди. Наверное, не стоит верить слепо мужу, как многие это делают, для них муж вместо Бога. Бог не предаст. А мужик - вполне.

Такое поведение мужчин - следствие вашего отношения к ним. Не нужно искать соринку в глазу у другого, когда у самой бревно в нем.

Сатурн
#13
Гость

Живем в его доме. Я недавно купила дочке и себе квартиру. Отношения с мужем были на гране развода. Вроде, в последнее время начало все налаживаться, теперь видно, что нет…

Оформили то в браке, как положено? Чтобы если что он получил долю, верно?

Гость
#14
Сатурн

Оформили то в браке, как положено? Чтобы если что он получил долю, верно?

Отсоси.

Гость
#15

Так твой муж нищеброд, а дом продает свекровь

болт
#16

Не сможет продать если ребенок там прописан. Ни под каким соусом не выписывай дитё. День в день пусть даст ребенку жилье и тогда возможна выписка.

Лапа
#17

Его дом. Что хочет, то и делает. Вещи переставил, чтобы фотки были более красивыми. 90% людей при продаже своей недвижимости так делают. А те, кто фоткает свой бардак, годами не могут продать свою квартиру (или дом), таким покупатели даже не звонят.

Скорей всего муж собирался тебе рассказать о продаже, как только бы роявился первый покупатель. А пока что он прощупывает, за какую цену люди готовы купить такой дом, чтобы узнать рыночную стоимость.

Возможно, он вообще и не собирается дом продавать, а хочет под него кредит в банке взять. Для этого банк оценщика посылает, чтобы тот назвал рыночную стоимость, но банковские сотрудники эту стоимость занижают. Лучше самому выяснить.

Короче, тут возможны 1000 причин. С мужем поговори.. спокойно... без истерик :)

Обеспечун
#18

Я ни на что не претендую, но неприятно 😁
Значит в мыслях было.

КОТ
#19
Гость

Живем в его доме. Я недавно купила дочке и себе квартиру. Отношения с мужем были на гране развода. Вроде, в последнее время начало все налаживаться, теперь видно, что нет…

Это его собственность, какое вам дело.
Значит есть причины. Это следствие вашего отношения к нему.
Вы сами виноваты.

КОТ
#20
болт

Не сможет продать если ребенок там прописан. Ни под каким соусом не выписывай дитё. День в день пусть даст ребенку жилье и тогда возможна выписка.

Я вас огорчу, без проблем выпишет и продаст.

#21

Готовиться к разводу, ищи адвоката

Гость
#22
Обеспечун

Я ни на что не претендую, но неприятно 😁
Значит в мыслях было.

Неприятно, что в тайне.

Гость
#23

Естественно подчищает следы семьи. *** продашь недвигу если покупатели будут видеть что там несовершеннолетние есть. Я как человек который часто покупает квартиры очень сильно обращаю на это внимание. *** выпишешь ваших соплежуев

Гость
#24
болт

Не сможет продать если ребенок там прописан. Ни под каким соусом не выписывай дитё. День в день пусть даст ребенку жилье и тогда возможна выписка.

Але собственник свекровь а она не обязана внуков жильем обеспечивать.

Гость
#25
Гость

Живем в его доме. Я недавно купила дочке и себе квартиру. Отношения с мужем были на гране развода. Вроде, в последнее время начало все налаживаться, теперь видно, что нет…

Главное не как купили а как оформили.

Гость
#26
Гость

Меня удивил больше не факт продажи дома, а то, что он в тайне от меня, пока я на работе, а ребёнок в садике, полностью подчищает все следы нашего с дочкой прибывания в этом доме для фото, а потом расставляет все на свои места. Я, честно, в шоке, потому что я даже не заметила, хотя замечаю малейшие перестановки в своих вещах.

Где-то Ваши отношения дали трещину, к сожалению! Это очень плохой звоночек!
Мы живём в моём доме, мне и в голову бы не пришло в тайне от мужа выставлять его на продажу! Ну это же ненормально!

Гость
#27
Гость

Живем в его доме. Я недавно купила дочке и себе квартиру. Отношения с мужем были на гране развода. Вроде, в последнее время начало все налаживаться, теперь видно, что нет…

Т.е. квартира куплена в браке? Подарите её маме своей! Оформите по всем правилам! Иначе он её разделит при разводе! А к разводу Ваш муж, явно, готовится!
Потом мама Вам обратно подарит.

Сатурн
#28
Гость

Т.е. квартира куплена в браке? Подарите её маме своей! Оформите по всем правилам! Иначе он её разделит при разводе! А к разводу Ваш муж, явно, готовится!
Потом мама Вам обратно подарит.

Он же ей столько мужской энергии отдал. Мусор выносил каждый день. Пол квартиры его по праву!

#29
КОТ

Это его собственность, какое вам дело.
Значит есть причины. Это следствие вашего отношения к нему.
Вы сами виноваты.

Прикольно) то есть муж жену или жена мужа не должны уведомлять о планах продажи недвижимости в которой проживают?) и делать подобные манипуляции СКРЫТНО нормально?)

#30
Гость

Т.е. квартира куплена в браке? Подарите её маме своей! Оформите по всем правилам! Иначе он её разделит при разводе! А к разводу Ваш муж, явно, готовится!
Потом мама Вам обратно подарит.

грустная история(

Гость
#31
Ирина

Прикольно) то есть муж жену или жена мужа не должны уведомлять о планах продажи недвижимости в которой проживают?) и делать подобные манипуляции СКРЫТНО нормально?)

Так свекрови то квартира.

#32
Гость

Так свекрови то квартира.

Это прекрасно. нормально, и все прочее, но в этой квартире, на ДАННЫЙ момент есть вещи жены и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы сказать о намерении продать квартиру мамы.

В конце концов жена может(ДОЛЖНА) помочь прибрать жилплощадь перед фото.

Даже если бы они в ней не жили, то в обычной ситуации супруги такие события просто так от друг друга не утаивают.

Кто вы вообще такой, с вашим цинизмом и видом, что "ситуация нормальная"? Неужели какие то г люди вас окружали по жизни и вам теперь такое норм?

Гость
#33
Ирина

Это прекрасно. нормально, и все прочее, но в этой квартире, на ДАННЫЙ момент есть вещи жены и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы сказать о намерении продать квартиру мамы.

В конце концов жена может(ДОЛЖНА) помочь прибрать жилплощадь перед фото.

Даже если бы они в ней не жили, то в обычной ситуации супруги такие события просто так от друг друга не утаивают.

Кто вы вообще такой, с вашим цинизмом и видом, что "ситуация нормальная"? Неужели какие то г люди вас окружали по жизни и вам теперь такое норм?

Всех деталей никто не знает. Возможно фото опубликовали что б прозондировать стоимость дома. За сколько его вообще можно продать и стоит ли продавать вообще. Жене не сказали скорее всего по просьбе свекрови так как она является собственником и решение о продаже не принято окончательно. Чего зря заранее всех баламутить. Возможно он и продаваться не будет. Второе резануло то что автор купила квартиру себе и дочери и подчеркнула это.Значит в этой семье кажд.сам по себе и не считается со второй половиной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: