Гость
Статьи
Почему 30 критический …

Почему 30 критический возраст для женщины

Хорошего дня и такой вопрос.
Почему многим кажется, что 30 лет это вот рубеж, что потом не выйти замуж?
И в чем вообще эта проблема, замуж замуж.
По моему наблюдению, замуж - дело не хитрое. Как в той поговорке, лишь бы замужем не пропасть)
По моему наблюдению, не выходят до 30 те девушки, кто
- не заинтересован в этом в принципе #возраст #замужество

236 ответов
Последний — Перейти
#1

да кому кажется? щас и в 45 и в 50 люди женятся, бред.

#2

По моему наблюдению, не выходят до 30 те девушки, кто
- не заинтересован в этом в принципе
- кто ОЧЕНЬ хочет, причём не важно за кого)

Собственно, до 40 (смотрю на своих знакомых) такой проблемы нет) дальше не знаю)
Делитесь своими впечатлениями)

#3
мария)

да кому кажется? щас и в 45 и в 50 люди женятся, бред.

Не полностью выложили, выглядит некорректно

Ниже дописала)

Гость
#4

Замуж вы выйти можете в любом возрасте.
Тут вопрос в качестве этого замужества.
Вариантов меньше, хорошие варианты почти все разобрали.
Те мужики, что с большим бабло и в разводе уже имеют детей от первого брака и легко способны найти сильно моложе.
Короче говоря у вас меньше шансов найти достойный вариант.

Гость
#6

Патриархальное общество оказывает репродуктивное давление на женщин с точки зрения феминизма. Потому что замужние патриархалки всегда давят репродуктивно на своих свободных знакомых и подруг и от этого давления никуда не деться.

Гость
#7
Гость

Замуж вы выйти можете в любом возрасте.
Тут вопрос в качестве этого замужества.
Вариантов меньше, хорошие варианты почти все разобрали.
Те мужики, что с большим бабло и в разводе уже имеют детей от первого брака и легко способны найти сильно моложе.
Короче говоря у вас меньше шансов найти достойный вариант.

а те, кто у этих мужиков богатых первые были, они типа достойного нашли, пообслуживали и он их выбросил. И даже наверное до 18 дети еще не выросли. Достойных тут вообще нет, есть или богатые, они покупают, или васьки с завышенной самооценкой, у которых вообще никого не было и не будет, разве что в мечтах

Гость
#8
Гость

Замуж вы выйти можете в любом возрасте.
Тут вопрос в качестве этого замужества.
Вариантов меньше, хорошие варианты почти все разобрали.
Те мужики, что с большим бабло и в разводе уже имеют детей от первого брака и легко способны найти сильно моложе.
Короче говоря у вас меньше шансов найти достойный вариант.

Это всё стереотипы. Моя школьная любовь при деньгах, есть девушка уже несколько лет. Замуж он ее не зовет, детей у него нет. Никто его не "разобрал". В след году ему исполняется 40. Выглядит хорошо, очень моложаво для этого возраста, карьера супер.

#9
Гость

Патриархальное общество оказывает репродуктивное давление на женщин с точки зрения феминизма. Потому что замужние патриархалки всегда давят репродуктивно на своих свободных знакомых и подруг и от этого давления никуда не деться.

Читаю комменты.
Бред.
Мне за 30, первый раз вышла рано, по глупости.
Второй раз уже осознанно) подруги у меня самые разные, свободные и замужние, с детьми и без

Гость
#10
Гость

а те, кто у этих мужиков богатых первые были, они типа достойного нашли, пообслуживали и он их выбросил. И даже наверное до 18 дети еще не выросли. Достойных тут вообще нет, есть или богатые, они покупают, или васьки с завышенной самооценкой, у которых вообще никого не было и не будет, разве что в мечтах

Ой да иди ты нах со своей обиженной жизнью

Гость
#11
Гость

Это всё стереотипы. Моя школьная любовь при деньгах, есть девушка уже несколько лет. Замуж он ее не зовет, детей у него нет. Никто его не "разобрал". В след году ему исполняется 40. Выглядит хорошо, очень моложаво для этого возраста, карьера супер.

Так это исключение из правил. Ему просто самому это нафиг не надо

#12
Гость

Замуж вы выйти можете в любом возрасте.
Тут вопрос в качестве этого замужества.
Вариантов меньше, хорошие варианты почти все разобрали.
Те мужики, что с большим бабло и в разводе уже имеют детей от первого брака и легко способны найти сильно моложе.
Короче говоря у вас меньше шансов найти достойный вариант.

Если у человека один критерий - возраст - он само собой не подходит.
Логично же)

Гость
#13
Гость

Так это исключение из правил. Ему просто самому это нафиг не надо

Ну вот ему не надо. И многим таким же мужикам не надо. А тут пишут "разобрали", как будто "достойные" это козлики на привязи, которых разбирают. На то они и достойные, что своими мозгами думают и знают, чего хотят от жизни, и это далеко не брак.

Гость
#14

это вы обиженные, я трезво смотрю, мне выгодных и умных не встречалось. У меня были варианты иностранцы, я сама не захотела переезжать, ко мне еще тоже хотели приехать

Гость
#15
QUZZA

Если у человека один критерий - возраст - он само собой не подходит.
Логично же)

Критерий конечно не один. Но многие обращают внимание на возраст, вы должны это прекрасно понимать.
Все мы хотим себе вариант получше

#16
Гость

Патриархальное общество оказывает репродуктивное давление на женщин с точки зрения феминизма. Потому что замужние патриархалки всегда давят репродуктивно на своих свободных знакомых и подруг и от этого давления никуда не деться.

Если на вас кто-то давит, просто смените круг общения. Адекватные взрослые люди уважают друг друга и выбор своих друзей.

Гость
#17
Гость

это вы обиженные, я трезво смотрю, мне выгодных и умных не встречалось. А для вас 86 процентов россиян все подогнанно друг к другу. У меня были варианты иностранцы, я сама не захотела переезжать, ко мне еще тоже хотели приехать

Да иди ты в нах. Какие иностранцы.. ты их в глаза видела хоть раз?
На них свет клином не падает, там такие же проблемы.
Каждая вторая пара к семейному психологу ходит.
Наверное от хорошей сук жизни..
И разводов там нефига не меньше...
Но зато иностранцы....

Гость
#18
Гость

Патриархальное общество оказывает репродуктивное давление на женщин с точки зрения феминизма. Потому что замужние патриархалки всегда давят репродуктивно на своих свободных знакомых и подруг и от этого давления никуда не деться.

Прямо из методички скопировано?

Воздух
#19

Пока женщина детородна,смысл в браке есть,а после 45 уже нет,можно и так встречаться.

Гость
#20

я смотрю на ютубе видео формата тик-ток разных пар, самого приложения у меня нет. Это просто кошмар, и такой уровень у 99 процентов, типа успешные, ума как у улиток, и юмор такой же. И не надо говорить, что я не тех видела, смотрю давно между делом, года два, что там выскакивает. Ни одной умной пары не видела, даже среднего ума, одни дегенераты, но деньги у них есть судя по обстановке

Гость
#21

Думаю, критический возраст не 30, а ближе к 35. Дальше начинает быстро падать вероятность родить здоровых детей.

#22
Гость

Критерий конечно не один. Но многие обращают внимание на возраст, вы должны это прекрасно понимать.
Все мы хотим себе вариант получше

Я не задавалась таким вопросом, пять лет во втором браке.

Хорошего дня и такой вопрос.
Почему многим кажется, что 30 лет это вот рубеж, что потом не выйти замуж?
И в чем вообще эта проблема, замуж замуж.

Не выходят до 30 те девушки, кто
- не заинтересован в этом в принципе
- кто ОЧЕНЬ хочет, причём не важно за кого)

Собственно, до 40 мои подруги спокойно выходят замуж за нормальных холостых мужчин, без предыдущих детей даже. Все занимались до этого делами - отдыхали, работали.

Гость
#23
Гость

Да иди ты в нах. Какие иностранцы.. ты их в глаза видела хоть раз?
На них свет клином не падает, там такие же проблемы.
Каждая вторая пара к семейному психологу ходит.
Наверное от хорошей сук жизни..
И разводов там нефига не меньше...
Но зато иностранцы....

вообще то несколько раз ездила встречаться в третьи страны, но для тебя это нечто запредельное, как и для 86 процентов расссиянинов. Почему в третьи думаю не нужно объяснять, так как я фрилансер, не хотелось оформлять визу, мне проще взять и поехать

Гость
#24
Гость

Да иди ты в нах. Какие иностранцы.. ты их в глаза видела хоть раз?
На них свет клином не падает, там такие же проблемы.
Каждая вторая пара к семейному психологу ходит.
Наверное от хорошей сук жизни..
И разводов там нефига не меньше...
Но зато иностранцы....

Я вот тоже не понимаю этого трепета перед иностранцами. Там свой менталитет. Мне они кажутся очень фальшивыми. У лучше снгшный мужик (а я вообще против мужиков, если че), но не для взамужа, а просто пообщаться поржать.
Я сидела на форуме группы поддержки от абъюза, так там было полно дамочек, которые уехали взамушш за иностранцев. Там истории еще почище и жестче, чем наши.

Гость
#25
QUZZA

Я не задавалась таким вопросом, пять лет во втором браке.

Хорошего дня и такой вопрос.
Почему многим кажется, что 30 лет это вот рубеж, что потом не выйти замуж?
И в чем вообще эта проблема, замуж замуж.

Не выходят до 30 те девушки, кто
- не заинтересован в этом в принципе
- кто ОЧЕНЬ хочет, причём не важно за кого)

Собственно, до 40 мои подруги спокойно выходят замуж за нормальных холостых мужчин, без предыдущих детей даже. Все занимались до этого делами - отдыхали, работали.

30 лет ничего не значит, просто цифра, в 20 лет легче продавить и управлять, так они думают.
Вы еще песенки мужепоклоннические послушайте, которые сами мужики и сочиняют "И слезы на подушке все о нем". Вот вы рыдаете в подушку, как они всегда пишут? Вот подумайте, кому выгодно занижать нашу самооценку, вот смотришь васек неграмотный, а опустить умеет как нех делать, врожденное это у них что ли?

Гость
#26
Гость

вообще то несколько раз ездила встречаться в третьи страны, но для тебя это нечто запредельное, как и для 86 процентов расссиянинов. Почему в третьи думаю не нужно объяснять, так как я фрилансер, не хотелось оформлять визу, мне проще взять и поехать

Да про тебя уже все понятно. Фрилансер, ху%%сер..
Какие впи%ду иностранцы... ты их в глаза не видела и жить с ними не жила..
Турки тебе в уши нассали про счастливую жизнь?
Ты знать не знаешь, как там живут люди..

Гость
#27
Гость

Я вот тоже не понимаю этого трепета перед иностранцами. Там свой менталитет. Мне они кажутся очень фальшивыми. У лучше снгшный мужик (а я вообще против мужиков, если че), но не для взамужа, а просто пообщаться поржать.
Я сидела на форуме группы поддержки от абъюза, так там было полно дамочек, которые уехали взамушш за иностранцев. Там истории еще почище и жестче, чем наши.

У иностранцев в разы меньше всего этого в общении, не так все вывернуто как у нас, они не идеальные, но такого хамства и рядом не лежало, как тут

Гость
#28

у нас каждый пузатый васек будет тебе хамить, да ты старая, да тебе уже,,,, ого -го, кого она родит, и родит ли вообще, и вдруг у меня не встанет на нее, у нее же кожа морщинистая, так его мама сказала, все в печь сжечь

Гость
#29

Не проблема? Расскажите это девушкам за 30, которых никогда замуж не звали. Или бездетным женщинам за 40, потому что и родить-то было не от кого.
Всё надо делать вовремя. И мужа присматривать лет в 20-25, а не пассивно ждать пресловутого принца. Зря, что ли учили в школе басню про Стрекозу.

Гость
#30
Гость

Не проблема? Расскажите это девушкам за 30, которых никогда замуж не звали. Или бездетным женщинам за 40, потому что и родить-то было не от кого.
Всё надо делать вовремя. И мужа присматривать лет в 20-25, а не пассивно ждать пресловутого принца. Зря, что ли учили в школе басню про Стрекозу.

не поверите, но действительно не проблема, родить не от кого? это просто смешно, да хоть от пяти за вечер, только свистни, хоть в 60

Гость
#31
Гость

У иностранцев в разы меньше всего этого в общении, не так все вывернуто как у нас, они не идеальные, но такого хамства и рядом не лежало, как тут

Да ты че? Англичан знаешь? Там хамят и издеваются. Я там была.
Итальянцы (у меня 2 подруги жили в Италии). Там так же хамят, и очень надменные.
Испанцы бедные, у них полно альфонсов.
Немцы очень педантичные и злые. Был случай, как вроде актриса какая-то не могла с 2 детьми осталась на произвол судьбы, а муж-немец ей подлянки делал.
А каких сферических "иностранцев" в вакууме видели вы? С учетом, что в каждой стране свои приколы, и свой менталитет.

Гость
#32
Гость

у нас каждый пузатый васек будет тебе хамить, да ты старая, да тебе уже,,,, ого -го, кого она родит, и родит ли вообще, и вдруг у меня не встанет на нее, у нее же кожа морщинистая, так его мама сказала, все в печь сжечь

ваську жрут что дают. а в РФ женщины довольно ухоженные. это они на форуме тут и в интернетах самооценку бабам пытаются занизить. в жизни же в России просто рай для женщины. и знаки внимания, и содержат более-менее красивых, и по карьере продвигают. Ни в одной стране ЕС вы такого не найдете. будете там ходить как тень, забудете что вы женщина вообще.

Гость
#33

Да кому сейчас нужен этот замуж, господи боже. 30 лет - это молодая женщина еще. Критический возраст - это 40-45 лет. И не из-за замужа, а потому что в этом возрасте у многих начинает скакать гормональный фон, появляются всякие СПКЯ, аденозы молочной железы и прочие проблемы со здоровьем.

Гость
#34
Гость

Не проблема? Расскажите это девушкам за 30, которых никогда замуж не звали. Или бездетным женщинам за 40, потому что и родить-то было не от кого.
Всё надо делать вовремя. И мужа присматривать лет в 20-25, а не пассивно ждать пресловутого принца. Зря, что ли учили в школе басню про Стрекозу.

ой, присматривать. каменный век. нафига?
а родить не проблема, если так уже хочется "для себя".

Гость
#35
Гость

Да ты че? Англичан знаешь? Там хамят и издеваются. Я там была.
Итальянцы (у меня 2 подруги жили в Италии). Там так же хамят, и очень надменные.
Испанцы бедные, у них полно альфонсов.
Немцы очень педантичные и злые. Был случай, как вроде актриса какая-то не могла с 2 детьми осталась на произвол судьбы, а муж-немец ей подлянки делал.
А каких сферических "иностранцев" в вакууме видели вы? С учетом, что в каждой стране свои приколы, и свой менталитет.

я говорю, что не идеальные, и знаю английский юмор, если бы вы их получше знали, то знали бы, что у них это норма, они так даже своим хамят, но по другому.
У них другие отличия, нет этого русского свинства, когда мне все должны, которое незнакомому человеку будет хамить, если не понимаете, живите так.
Англичане хамят, но не считают, что им все должны и нет такого треша, живут себе с мужиками, если женщины не устраивают

Гость
#36
Гость

не поверите, но действительно не проблема, родить не от кого? это просто смешно, да хоть от пяти за вечер, только свистни, хоть в 60

Рожать, действительно, не от кого. Мужчина при деньгах, в своем уме и ровесники либо глубоко женаты, либо в отношениях с девочками на 20 лет младше. Либо совсем неликвид- пузатые и нищие, от таких рожать просто страшно.

Гость
#37
Гость

я говорю, что не идеальные, и знаю английский юмор, если бы вы их получше знали, то знали бы, что у них это норма, они так даже своим хамят, но по другому.
У них другие отличия, нет этого русского свинства, когда мне все должны, которое незнакомому человеку будет хамить, если не понимаете, живите так.
Англичане хамят, но не считают, что им все должны и нет такого треша, живут себе с мужиками, если женщины не устраивают

Ну вот сами признались, что хамят. Знаете, я была в Европе. и реально завидую женщинам, кто живет в России. они просто не понимают своего счастья. там и нахамят и порадуются от души. в людях есть душа. А у англиков высокомерие и двуличность.
Так каких вы иностранцев видели и знали? Страны национальности назовите. Кого вы так возвышаете?

Гость
#38
Гость

Рожать, действительно, не от кого. Мужчина при деньгах, в своем уме и ровесники либо глубоко женаты, либо в отношениях с девочками на 20 лет младше. Либо совсем неликвид- пузатые и нищие, от таких рожать просто страшно.

Находишь 20летнего красивого парня, с хорошими генами, здорового. Траххаешься с ним и рожаешь, только без предъяв к нему по алиментам и тд.

Гость
#39

ну вот напишу один случай очень давний описания россиянского тупого менталитета, не про замужество. Отдавала работу одному мужику, делала на дому, он принес мне диск тогда еще лазерными пользовались. Но он был весь поцарапанный и я не смогла записать. Пришел я говорю смотрите новый и какой у вас, ничего не записалось. Или почту давайте, или новый диск. Это ***, у которого ЧСВ до небес, вместо того, чтобы задуматься, почему он не прав знаете что выдал? "я свой дисковод выбросил с балкона, у меня тоже ничего не записывал". Я додику более популярно все объяснила, а было бы это онлайн , отрицательный отзыв был бы обеспечен. И так во всем, не исключая как они с женщинами обращаются.

#40
Гость

30 лет ничего не значит, просто цифра, в 20 лет легче продавить и управлять, так они думают.
Вы еще песенки мужепоклоннические послушайте, которые сами мужики и сочиняют "И слезы на подушке все о нем". Вот вы рыдаете в подушку, как они всегда пишут? Вот подумайте, кому выгодно занижать нашу самооценку, вот смотришь васек неграмотный, а опустить умеет как нех делать, врожденное это у них что ли?

Ой, да успокойтесь вы с Васьками)
Васька это кот, они по умолчанию святы. По кому-то лила слезы, по кому-то нет)
Замуж первый раз вышла по инициативе парня, для него это было важно, для меня нет.

Гость
#41

англичанин бы как минимум ему бы и в голову не пришло бахвалиться, как он выбросил дисковод С БАЛКОНА. Взрослый мужик, говорит это незнакомому специалисту

#42
Гость

Не проблема? Расскажите это девушкам за 30, которых никогда замуж не звали. Или бездетным женщинам за 40, потому что и родить-то было не от кого.
Всё надо делать вовремя. И мужа присматривать лет в 20-25, а не пассивно ждать пресловутого принца. Зря, что ли учили в школе басню про Стрекозу.

В 20-25 люди учатся и начинают строить карьеру. Первый брак у меня был как раз таки в этом возрасте, очень рано, очень молодые, очень непонятно, что и как и кому надо.

Гость
#43
Гость

30 лет ничего не значит, просто цифра, в 20 лет легче продавить и управлять, так они думают.
Вы еще песенки мужепоклоннические послушайте, которые сами мужики и сочиняют "И слезы на подушке все о нем". Вот вы рыдаете в подушку, как они всегда пишут? Вот подумайте, кому выгодно занижать нашу самооценку, вот смотришь васек неграмотный, а опустить умеет как нех делать, врожденное это у них что ли?

Ооо, песенки штанопоклоннические это моя любимая тема. Да, мужики сочиняли, или/и тётки потом пели (но они спели песенку для дур, сами стали знаменитыми и богатыми, это ж индустрия).

Гость
#44
QUZZA

Ой, да успокойтесь вы с Васьками)
Васька это кот, они по умолчанию святы. По кому-то лила слезы, по кому-то нет)
Замуж первый раз вышла по инициативе парня, для него это было важно, для меня нет.

не люблю котов, их кастрировать надо, и вообще животные должны жить на воле.
Василий это мужское имя. Так называют дворняжек самцов человека, у них животный уровень, у 86 процентов, сначала доминация, мозга ноль

#45
Гость

ну вот напишу один случай очень давний описания россиянского тупого менталитета, не про замужество. Отдавала работу одному мужику, делала на дому, он принес мне диск тогда еще лазерными пользовались. Но он был весь поцарапанный и я не смогла записать. Пришел я говорю смотрите новый и какой у вас, ничего не записалось. Или почту давайте, или новый диск. Это ***, у которого ЧСВ до небес, вместо того, чтобы задуматься, почему он не прав знаете что выдал? "я свой дисковод выбросил с балкона, у меня тоже ничего не записывал". Я додику более популярно все объяснила, а было бы это онлайн , отрицательный отзыв был бы обеспечен. И так во всем, не исключая как они с женщинами обращаются.

Ахаха, ну такие персонажи в принципе есть, вне зависимости от пола и страны. С логикой не очень, да что там, с базовыми представлениям о жизни. Плюс нервишки (гормоны?). Нормальные люди с балкона вещи не швыряют

Гость
#46
Гость

ну вот напишу один случай очень давний описания россиянского тупого менталитета, не про замужество. Отдавала работу одному мужику, делала на дому, он принес мне диск тогда еще лазерными пользовались. Но он был весь поцарапанный и я не смогла записать. Пришел я говорю смотрите новый и какой у вас, ничего не записалось. Или почту давайте, или новый диск. Это ***, у которого ЧСВ до небес, вместо того, чтобы задуматься, почему он не прав знаете что выдал? "я свой дисковод выбросил с балкона, у меня тоже ничего не записывал". Я додику более популярно все объяснила, а было бы это онлайн , отрицательный отзыв был бы обеспечен. И так во всем, не исключая как они с женщинами обращаются.

Есть такие быддлятины. У меня дядя такой, красапет-быддляк, привык что бабы ему всё простить готовы. Я тоже от него овнеца хлебнула.

Гость
#47
QUZZA

Ой, да успокойтесь вы с Васьками)
Васька это кот, они по умолчанию святы. По кому-то лила слезы, по кому-то нет)
Замуж первый раз вышла по инициативе парня, для него это было важно, для меня нет.

Мне парень так же предлагал, я слилась. Потому что для меня взамуж это табу. А вы зачем на поводу пошли?

Гость
#48
Гость

англичанин бы как минимум ему бы и в голову не пришло бахвалиться, как он выбросил дисковод С БАЛКОНА. Взрослый мужик, говорит это незнакомому специалисту

Англичанин точно так же выбросил бы. Не переживайте. Если они на свадьбах устраивают пьяные драки с летальным исходом, то и в жизни они не ангелы. Вы просто идеализируете.

Гость
#49
QUZZA

В 20-25 люди учатся и начинают строить карьеру. Первый брак у меня был как раз таки в этом возрасте, очень рано, очень молодые, очень непонятно, что и как и кому надо.

аааааааааааа как же вы задрали с этой

Гость
#50
Гость

аааааааааааа как же вы задрали с этой

КАРЬЕРОЙ
да мало кто ее строит вообще. но и 20 лет это вообще не возраст для взамужа