Гость
Статьи
Сожительство больше …

Сожительство больше года, вкладываюсь финансово, стоит ли того?

Мне 24 года, мч 30. Живём вместе уже больше года, он оплачивает съем квартиры, счётчики, инет, а я продукты. Он довольно расчётливый, считает что мужчина и женщина должны вкладываться финансово в зависимости от ЗП. Изначально был ооочень экономным, но за год есть продвижения, прислушивается к тому что мне нужно, ухаживает, но о свиданиях мы тоже договорились- 2 свидания в месяц он, одно я. Меня очень волновал вопрос финансов в начале отношений, но сейчас я вроде уже привыкла, мне относительно комфортно, хотя конечно же почти каждая женщина хочет чтобы мужчина все обеспечивал. Он сказал, что когда будет зарабатывать определенную сумму тогда и будет обеспечивать.
По поводу брака тоже говорили в начале отношений, я сказала что для меня года достаточно чтобы определиться, он говорил тоже пол года- год, потом через пол года снова зашёл разговор об этом и тут он уже сказал 2,5-3 года. Короче говорит что предложение сделает в течение этого времени, но я уже чувствую себя ужасно, как будто меня не выбрали. И уже не могу себя сдерживать, много говорю ему об этом, а он на своем настаивает, типа вот нужно ещё время притереться характерами.

По поводу быта- по дому я делаю в основном все, но он очень помогает, всегда когда прошу.
Нам хорошо вместе, но когда я начинаю задумываться о том почему не делает предложение, о том что меня будто используют, о том что мне всё-таки неприятно финансово вкладываться- становится очень грустно и уже думаю нужно мне это или нет...
С другой стороны сомневаюсь, а будет ли вообще кто-то меня обеспечивать? Кажется что вокруг все так и сожительствуют долго, а потом женятся. Будто по-другому никак(
Не знаю какой ответ я хочу от читателей, понимаю что мнение у всех разное, но просто хотелось высказаться.
В любом случае пожалуйста пишите что думаете, спасибо) #сожительство #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С учетом того, что вы оплачиваете продукты- или вы таки вкладываете больше, или вы очень экономите на еде, просто интересно, как у вас? По поводу женитьбы- да ему это не нужно. Что он может получить от брака? Ничего. Да и вы можете расслабиться и перестать стараться. Зачем эти отношения нужны вам- тоже загадка. Ну видимо любовь.

Гость
#2

Два свидания он, одно вы - это как-то уже грустно звучит. Но вы ж согласились. Однако вам разонравилось, но и он со своей стороны напугает договор - увеличил срок, чтобы определиться с браком.
Лично я против такого. Выглядит со стороны это так, словно именно на вас жениться не хочет.

Гость
#3

Мне кажется, не собирается он вам предложение делать. Год это достаточно времени, чтоб определиться

Гость
#4

Странный вопрос.
В семье бюджет общий (иначе это не семья).
А при общем бюджете невозможно никого обеспечивать кроме детей.
Сама поняла что сказала?

6a6yuH4uk
#5

Тебе уже не 18 и в содержантки ты не годишься

Гость
#6

Я бы не стала кормить сожителя или даже мужа. Хорошо устроился - его кормит девушка на 6 лет младше, еще и обслуживает полностью. Неееее. Мне 33, я бы даже не посмотрела на такого. Мужчина базовые расходы оплачивает и это ровесник. А мужик старше на 5-10 лет вообще за все платит.

Гость
#7

"мне всё-таки неприятно финансово вкладываться- становится очень грустно и уже думаю нужно мне это или нет"

Авторша - типичная халявщица, с чего ты взяла,что тебя кто то обеспечивать будет?
И в сожительстве, и в браке вкладываются оба , в браке - общие деньги/ счет, в сожительстве, чаще всего 70/ 30, как договоритесь, ибо зарплата женщин ниже априори плюс ей нужны деньги на уход, косметику, одежду и т.д

Гость
#8

Похоже, сожительство со скупым и расчетливым человеком уменьшает вашу самооценку. Человек не вкладывается и не хочет вкладываться в семью с вами, копит на потом. Т.е. это потом он не связывает с вами. Это надо понимать. Вопрос в том, что будет с вашей психикой еще через год таких отношений?

Гость
#9

Сама не поняла что жениться он не хочет, просто пользует молодую дуру пока даешь?))) Он еще наверняка и не был никогда женат, обычный холостяк нашел дурочку в обслугу с минимальными затратами, завтраками до пенсии будет кормить.)))

Гость
#10

Вы получили то, на что вы согласились: сожительство без брака и совместную материальную нагрузку. Женщина сначала берет то, что ей не подходит, а потом надеется что все изменится так, как ей надо. Не изменится. Ему не нужно на вас жениться, ему не нужно вас обеспечивать, потому что вы УЖЕ с ним живете, спите, выполняете обязанности жены и УЖЕ согласились платить за совместный быт. И ухудшать себе условия он не будет. Будет обещать вам, вы будете обижаться, чувствовать себя несчастной и капать ему на нервы этим, и в итоге ему вообще это все надоест и вы разойдетесь.

Гость
#11
Гость

"мне всё-таки неприятно финансово вкладываться- становится очень грустно и уже думаю нужно мне это или нет"

Авторша - типичная халявщица, с чего ты взяла,что тебя кто то обеспечивать будет?
И в сожительстве, и в браке вкладываются оба , в браке - общие деньги/ счет, в сожительстве, чаще всего 70/ 30, как договоритесь, ибо зарплата женщин ниже априори плюс ей нужны деньги на уход, косметику, одежду и т.д

раз оба вкладываются - оба и бытом занимаются, почему же автор из себя золушку корчит, надраивая унитазы в одиночку???

Гость
#12

автор, 1 - прекращайте тянуть быт на себе, вы в пополаме живете, значит, нечего корчить из себя убрщицу-кухарку. Пусть ваш жадненький сожитель тоже готовит, убирает и пр. Поверьте, никто ваших стараний не оценит 2- осознайте, что семьи с ним не будет. На вас он не женится. Ни свадьбы, ни детей, ничего впереди. Потому решайте, надо ли вам это.

Бабкины трусы
#13

Слишком много текста. В чём ваша проблема?:) По дому он много помогает, значит уже не одиот. Мой бывший не помогал по дому и вообще его дома мало было, в основном тянулся к пивнушкам, к посиделкам с одиотами коллегами. Точно таким же будет в семье и та им же никаким отцом. Не захотела рожать и замуж.

Гость
#14

Блин как вы это терпите?? Вы портите мужчин! Как можно делить траты ? Мужчина,если любит он женится,боясь чтоб не увели. Ну подождите еще лет 6. Как я)), потом забеременела и он ушел.

Гость
#16
Гость

Блин как вы это терпите?? Вы портите мужчин! Как можно делить траты ? Мужчина,если любит он женится,боясь чтоб не увели. Ну подождите еще лет 6. Как я)), потом забеременела и он ушел.

Траты можно и нужно делить в отношениях, вкладываться должны оба ( и/ или финансово ,работой в быту)это реалии современной жизни,
у вас устарелые и потреблядские взгляды на жизнь

Гость
#17
Гость

Траты можно и нужно делить в отношениях, вкладываться должны оба ( и/ или финансово ,работой в быту)это реалии современной жизни,
у вас устарелые и потреблядские взгляды на жизнь

С ровесницей пусть попробует пополам и бытом наравне занимается. Если вообще согласится кто нибудь. Только молоденькие ло-хуш-ки соглашаются на это недолго.

Гость
#18
Гость

С ровесницей пусть попробует пополам и бытом наравне занимается. Если вообще согласится кто нибудь. Только молоденькие ло-хуш-ки соглашаются на это недолго.

И пробовать нечего, все так живут, за исключением того, если женщина старше - тогда она содержит, несет большую часть расходов , ибо больше заинтересована в отношениях

Гость
#19
Гость

Траты можно и нужно делить в отношениях, вкладываться должны оба ( и/ или финансово ,работой в быту)это реалии современной жизни,
у вас устарелые и потреблядские взгляды на жизнь

Разумеется должны!! Это идиоту понятно,но не в такой форме ..., калькулятором в руках мужик озвучивает дележку. Бухгалтерия ***

Гость
#20

По-моему, он Вас использует. Квартиру, он бы, и без Вас снимал и платил, а Вы продукты покупаете, кормите его, спите с ним, его, обслуживаете...
А на,желаемый уровень, можно, очень долго выходить! Вот, так, видит Ваши отношения умудренный опытом человек.

Гость
#21

В твои годы привиредничать не принято, можно с котиками остаться. Рот на замок, глазки в пол и марш деньги зарабатывать.

Гость
#22
Гость

Блин как вы это терпите?? Вы портите мужчин! Как можно делить траты ? Мужчина,если любит он женится,боясь чтоб не увели. Ну подождите еще лет 6. Как я)), потом забеременела и он ушел.

Можно подумать, что после свадьбы баба другого найти уже не сможет😄

Гость
#23

Зачем молодой женщине такой вариант.? Он жмот. Такие , как он быстренько при случаю на более выгодную поменяют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: