Гость
Статьи
Оплатила парню такси, …

Оплатила парню такси, потому что у него не было денег

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, встречаемся с молодым человеком достаточно долго (чуть меньше года), у него есть некоторые финансовые трудности, на которые я закрываю глаза (допустим, я на каждую встречу приношу что-то небольшое нам, например, мармелад, шоколадки и тд, он же - всегда с пустыми руками, мы никуда не ходим и не ходили за его счет - ни разу не были в кино или в кафе, где ему пришлось бы платить за меня, если мы идем вместе в магазин и я хочу купить нам воды или жвачки даже не предлагает оплатить, я понимаю, что он не должен, но, когда я смотрю на все пары вокруг и везде это распространенная практика - мне становится очень грустно, причем я об этом неоднократно говорила, но по-прежнему никаких финансовых вложений так и не поступало). Я нежадная до денег и, в целом, они меня особо не интересуют, потому что я сама работаю и сама зарабатываю, если что-то понадобится, то могу купить без проблем, просто я воспринимаю это как акт проявления внимания. Месяц назад произошла такая ситуация: он приехал ко мне домой, мы провели время и уже было поздно возвращаться домой (общественный транспорт не ходил, идти пешком очень далеко и он устал после работы), я предложила вызвать ему такси, а у него не было денег. Понятное дело, что я оплатила. В этой ситуации, вроде, нет ничего такого, я понимаю, что всегда могут быть такие ситуации, когда просто нет возможности самому оплатить что-то, но все вокруг мне говорят, что не надо было этого делать, что это его проблемы, настоящий мужчина сам должен был решить этот вопрос и тд. А Вы как считаете, поступила как заботливый партнер или недальновидная девушка?

Автор1
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это теперь будет постоянно, платите только за себя, а парень хорошо устроился.

Гость
#2

А когда его финансовые трудности должны завершиться? И ещё, я не думаю, что шоколадка, мороженое и т.п. стоят настолько много, что он не может Вас угостить.

#3

Это только начало. Один раз дали, теперь ждёт второй 100%.
Если не вернёт деньги за такси - пиши пропало.
Может он так и ждёт пристроиться .
Если ему уже не 17 , а 20+ то давно пора работать

Гость
#4
Гость

А когда его финансовые трудности должны завершиться? И ещё, я не думаю, что шоколадка, мороженое и т.п. стоят настолько много, что он не может Вас угостить.

По ходу она с бомжом встречается.

Гость
#5

Он пользуется вами. Всегда можно одолжить у семьи, друзей и только в крайнем случае у девушки. Зачем вам парень, который не может сделать вам приятно, а делаете только вы? Значит ему это не нужно, у него нет цели зарабатывать больше. Бросайте его и найдите достойного.

Гость
#6

мне нормально,особенно если знать что парень на мели или копит на что то. А вы работаете и не прям копейки считаете. Может он Учится,в семье трудности,болезнь,горе.Но тратьтесь со своих тоже по мере сил и возможностей,что бы не попрекать потом. Но зная вуменок российских щааааз вам насоветуют ))))

Гость
#7

Когда взрослый человек не может купить шоколадку это не финансовые трудности. Это звездец.

Гость
#8

Познакомилась я как то с парнем который зимой таскал меня по парку. Не в состоянии был заплатить за два чая в кафе. Это была наша последняя встреча. Автор не общайтесь с бичами.

Автор1
#9
Mrs.A

Это только начало. Один раз дали, теперь ждёт второй 100%.
Если не вернёт деньги за такси - пиши пропало.
Может он так и ждёт пристроиться .
Если ему уже не 17 , а 20+ то давно пора работать

Ему уже больше 20, есть работа, но, видимо, денег не так много, чтобы оказывать знаки внимания в виде подарков - зато он очень внимателен ко мне, трепетно и с уважением относится.

Боливар не вынесет
#10

Держись крепче, сейчас тебя запросто может смыть мутным вонючим потоком.

Гость
#11
Боливар не вынесет

Держись крепче, сейчас тебя запросто может смыть мутным вонючим потоком.

ну не прям её,парня смоет ))

Нега
#12
Автор1

Ему уже больше 20, есть работа, но, видимо, денег не так много, чтобы оказывать знаки внимания в виде подарков - зато он очень внимателен ко мне, трепетно и с уважением относится.

Откройте глаза, шоколадка стоит 50-100 рублей!!

Боливар не вынесет
#13
Гость

ну не прям её,парня смоет ))

Ей тоже достанется, щас подожди феминистки подтянутся и ага.

Автор1
#14
Гость

Познакомилась я как то с парнем который зимой таскал меня по парку. Не в состоянии был заплатить за два чая в кафе. Это была наша последняя встреча. Автор не общайтесь с бичами.

Мы тоже зимой по парку гуляли, тоже не оплатил даже чай когда замерзла, но мы тогда были мало знакомы и не встречались еще

Автор1
#15
Нега

Откройте глаза, шоколадка стоит 50-100 рублей!!

Может он не считает нужным или не знает, что так в отношениях принято, что с пустыми руками на свидания к девушке не приходят?

infametr.com/infa/2170378
#16

Какая-то даже трогательная история...)

Нега
#17
Автор1

Мы тоже зимой по парку гуляли, тоже не оплатил даже чай когда замерзла, но мы тогда были мало знакомы и не встречались еще

О божеее. Девушка, бегите от него! Он жмот,приспособленец и паразит!!!

Нега
#18
Автор1

Может он не считает нужным или не знает, что так в отношениях принято, что с пустыми руками на свидания к девушке не приходят?

А всё поняла, это разводка расходимся))

infametr.com/infa/2170377
#19
Гость

мне нормально,особенно если знать что парень на мели или копит на что то. А вы работаете и не прям копейки считаете. Может он Учится,в семье трудности,болезнь,горе.Но тратьтесь со своих тоже по мере сил и возможностей,что бы не попрекать потом. Но зная вуменок российских щааааз вам насоветуют ))))

Да уже прослеживается тенденция, никакой ответной эмпатии, только алчность и требования-требования-требования. Не все такие, это да.

Нега
#20

Все ,ребят, начались выходные , а с ними и разводки))

Автор1
#21
Гость

А когда его финансовые трудности должны завершиться? И ещё, я не думаю, что шоколадка, мороженое и т.п. стоят настолько много, что он не может Вас угостить.

Не знаю, когда завершатся финансовые трудности, он сейчас откладывает деньги и потом, я думаю, их больше не станет, потому что придется каждый месяц еще тянуть дополнительные расходы в виде съема жилья

Гость
#22
Боливар не вынесет

Ей тоже достанется, щас подожди феминистки подтянутся и ага.

феминистки разве не сами за себя платят и разве не на равных ? так это ж вообще круть когда ты платишь за парня показывая женскую состоятельность и превосходство ? вызвала из своей квартиры такси ему,похлопала по попе" давай мальчик,я тебе завтра позвоню " и водителю такая " вези там аккуратно" -мячта ж )))

infametr.com/infa/2170386
#23
Боливар не вынесет

Ей тоже достанется, щас подожди феминистки подтянутся и ага.

Ну, это-то как раз не феминистки, это случайно примкнувшая шариковщина...

infametr.com/infa/2170381
#24
Гость

феминистки разве не сами за себя платят и разве не на равных ? так это ж вообще круть когда ты платишь за парня показывая женскую состоятельность и превосходство ? вызвала из своей квартиры такси ему,похлопала по попе" давай мальчик,я тебе завтра позвоню " и водителю такая " вези там аккуратно" -мячта ж )))

Аххахаахаххахаххахаха

Автор1
#25
Нега

А всё поняла, это разводка расходимся))

Это моя жизнь и мне нужен реальный совет, я не понимаю, нормально ли компенсировать хорошее отношение, заботу, внимание ко мне отсутствием материальных вложений в наши отношения. Может быть, это важная деталь, но мы студенты, живем пока с родителями (он уже нашел квартиру, скоро намечен переезд), у обоих есть работа.

Автор1
#26
infametr.com/infa/2170377

Да уже прослеживается тенденция, никакой ответной эмпатии, только алчность и требования-требования-требования. Не все такие, это да.

Мне кажется, в моих сообщениях наоборот прослеживается идея, что я как раз ничего и не требую, я пытаюсь принять нестабильное материальное положение, отсутствие подарков и приятных мелочей в пользу его трепетного отношения ко мне, но я боюсь, что моя позиция неправильная и он может присесть на шею ко мне в будущем, потому что я достаточно удобный в плане отношений человек. Это мои первые отношения и я хочу, чтобы они сохранились как можно дольше и как можно качественнее, он мне очень дорог как человек, партнер.

Обеспечун
#27

Помню сидел я как то в баре, уже за полночь. И там паренька обокрали в общем, вытащили кошелек, все деньги. У него там грусть, чуть ли не слезы.
Короче, накормил я его донером со свининой, выпили еще по 5 пива и дал ему три сотни на такси. Из Липецка парень был, Петербург приехал посмотреть. Добрый такой.
Так вот, почему такое меркантильное муужло как я, даже незнакомым людям помогает, а вы тут такие святые безгрешные ангелы ДЛЯ ЛЮБИМОГО человека жмете пару соток на такси?
Потом миллион сомнений и претензий. И еще на форум быстрее тему строчить и ждать индульгенции от местных кухарок. Тьфу на вас.

#28

Ну оплатила и оплатила. Чего раздула драму из ничего?! Какого совета ты хочешь? Насколько я знаю, девушки приукрашивают истории о том какой он жмот и т.д. Когда, что то не нравится- говорят прямо и не гадают почему так , а не этак. Он –твой выбор, решать тебе

Автор1
#29
Обеспечун

Помню сидел я как то в баре, уже за полночь. И там паренька обокрали в общем, вытащили кошелек, все деньги. У него там грусть, чуть ли не слезы.
Короче, накормил я его донером со свининой, выпили еще по 5 пива и дал ему три сотни на такси. Из Липецка парень был, Петербург приехал посмотреть. Добрый такой.
Так вот, почему такое меркантильное муужло как я, даже незнакомым людям помогает, а вы тут такие святые безгрешные ангелы ДЛЯ ЛЮБИМОГО человека жмете пару соток на такси?
Потом миллион сомнений и претензий. И еще на форум быстрее тему строчить и ждать индульгенции от местных кухарок. Тьфу на вас.

Вопрос не жалко или жалко, а в том, будут ли последствия у моих действий?

#30
Автор1

Мне кажется, в моих сообщениях наоборот прослеживается идея, что я как раз ничего и не требую, я пытаюсь принять нестабильное материальное положение, отсутствие подарков и приятных мелочей в пользу его трепетного отношения ко мне, но я боюсь, что моя позиция неправильная и он может присесть на шею ко мне в будущем, потому что я достаточно удобный в плане отношений человек. Это мои первые отношения и я хочу, чтобы они сохранились как можно дольше и как можно качественнее, он мне очень дорог как человек, партнер.

Поверьте, в 27 вы на эту ситуацию уже иначе будете смотреть …если изначально он не парится вам дарить хоть что-то, то в дальнейшем будет только хуже. То есть вы будете ему еще и оплачивать что- то постоянно.
Мужчина должен быть финансово обеспечен и это потому что вдруг вот вы беременна ? И не можете физически работать , то что тогда ?
Вы слишком поверхностно мыслите, только лишь эмоциями. Такого мужчину нельзя считать надежным.
Был у меня такой опыт. Что вот у него трудности вечно, а потом он уже и не стесняясь пытался жить за мой счет. В итоге закончилось тем, что мы расстались, ибо как бы он трепетно не относился ( а он тоже был хоть к ране прикладай) - этого недостаточно.
Я просто за е балась платить и все

Автор1
#31
Zanoza

Ну оплатила и оплатила. Чего раздула драму из ничего?! Какого совета ты хочешь? Насколько я знаю, девушки приукрашивают истории о том какой он жмот и т.д. Когда, что то не нравится- говорят прямо и не гадают почему так , а не этак. Он –твой выбор, решать тебе

Я хочу знать, будет ли мое поведение иметь последствия дальше. Вдруг, показывая, что я настолько самодостаточная, он посчитает, что можно вообще не ухаживать и не оказывать знаки внимания - ведь сейчас я же спокойно обхожусь без них

Автор1
#32
Mrs.A

Поверьте, в 27 вы на эту ситуацию уже иначе будете смотреть …если изначально он не парится вам дарить хоть что-то, то в дальнейшем будет только хуже. То есть вы будете ему еще и оплачивать что- то постоянно.
Мужчина должен быть финансово обеспечен и это потому что вдруг вот вы беременна ? И не можете физически работать , то что тогда ?
Вы слишком поверхностно мыслите, только лишь эмоциями. Такого мужчину нельзя считать надежным.
Был у меня такой опыт. Что вот у него трудности вечно, а потом он уже и не стесняясь пытался жить за мой счет. В итоге закончилось тем, что мы расстались, ибо как бы он трепетно не относился ( а он тоже был хоть к ране прикладай) - этого недостаточно.
Я просто за е балась платить и все

Хорошо, спасибо большое, очень ценный комментарий, то, что, видимо, я и хотела услышать, но по каким-то причинам боядась признать для себя

#33
Автор1

Я хочу знать, будет ли мое поведение иметь последствия дальше. Вдруг, показывая, что я настолько самодостаточная, он посчитает, что можно вообще не ухаживать и не оказывать знаки внимания - ведь сейчас я же спокойно обхожусь без них

Если для тебя так важны все эти причуды в виде мармеладок, шоколадок, скажи своему парню прямо. Им надо всегда все говорить, они не умеют догадываться. Ну либо просто он не ценит тебя, раз думает, что сама носишь на свидания сладости, то так и надо, а ему не зачем тратиться. И вообще, самодостаточные женщины это прекрасно, не зависеть от мужчины–что может быть лучше?))

Мечта
#34

Автор если вы не мать тереза то прекращайте это. Я только в 27 осознала, что не хочу заниматься спасательством. До этого были сложные отношения с бывшим. Я вляпалась в нищего алкаша живущего у мамки. Социофоба с которым поговорить было не о чем. Не закончившим вышки. Это притом что у меня вышка, хорошая семья, воспитание. А у него мать курящая пьющая *** как и он. Короче звоночки мужика который неудачник начинаются сразу. У него не было денег на то чтобы приехать на второе свидание. Я студентка пожалела тогда скинула ему ту 1000. Вот с нее началась жесть. Не буду подробно но отношения качели. Много что сама оплачивала. Замуж вышла под натиском типа 4 года встречаетесь что дальше. Он обещал не брак а сказку)) 8 месяцев брака жести. В конце он уволился вникуда, разругался с хозяйкой квартиры и объявил мне будем жить раздельно. Критиковал все мои начинания..орал что нашел мне 2 вакансии типа ты будешь нас кормить, а он боится начальником поговорить типа сам он бесплатно работать будет полгода, а на меня повесить хотел и финансы помимо быта. Там егомать и он рабыню хотели. И убирай и готовь и давай внуков и чуть что беги помогай всей родне и работай и его еще успевай будить он будильничек видите ли не слышит. Я здоровье похерила потому что все должна. Развелась к черту. Пересмотрела свою жалость к мужикам. И хдоровье восстановила.
Автор я вас умоляю шлите его в задницу или на работу. Не давайте денег мужикам. Это прогрессирующее свойство. Сегодня оплатила такси, чашку кофе, воду, а завтра тащишь весь дом на себе, разгребаешь его бардак, уговариваешь человека помыться а он еще и ноет что ты не 2 работах ведь он несчастный ни на что не способный. И вообще помогать надо мужу. Но почему то эта стрелка помощи удостоена лишь мужу. А женщина сама перебьется. Не связывайтесь с мужиками нищебродами. Я про тех кто душой нищеброд. Наплачитесь. И в моем случае это еще ок закончилось. Без детей кредитов а в вашем может и хуже

Гость
#35

Вопрос что Вы дальше хотите, с большой вероятностью, это будет в лучшем случае пополамщик, так как если нет хорошей работы, идут на временную, а не клянчат деньги больше года.

Гость
#36
Автор1

Я хочу знать, будет ли мое поведение иметь последствия дальше. Вдруг, показывая, что я настолько самодостаточная, он посчитает, что можно вообще не ухаживать и не оказывать знаки внимания - ведь сейчас я же спокойно обхожусь без них

нет не будет,у него нет сейчас денег и вы понимаете что он копит на покупку/аренду квартиры,это важно. Скорее всего что бы вам двоим было удобнее.Он может взять у мамы или занять у друзей,или просто заручиться вашей любовью,поддержкой,терпением...Ну вот есть такие мужчины,не шоколадки за 50рублей,а сразу жилье...понимаете ? Это и есть мужское. Не кружева шарики рюшечки,а конкретное и большое. Вы можете как тут советуют послать и бросить...блть из-за шоколадок,но нежность,уважение,секс,общение,радость и куча не материального что между вами есть вы потеряете. Купите сама себе,купите ему и радуйтесь вместе,реально не понимаю ваших страхов и проблем.Бывает так что у обоих нет денег,тут да батрачить и фигачить,положив зубы на полку...а у вас есть деньжата,вы можете ваши отношения и романтичными и красивыми делать и радоваться вместе. Получая удовольствие.

Мир
#37

Если вы задаётесь подобными вопросами, значит не всё так благополучно в вашем восприятии текущей ситуации с его жадностью, и вы правы - элементарная шоколадка - это знак внимания.
Парень экономит на вас, при этом используя ваши деньги без зазрения совести. Дальше - больше. Вы не дождётесь с его стороны приятных сюрпризов в виде столика в ресторане, совместной поездки, оплаченной им. Ни цветов, ни подарков.
Просто прекратите вкладываться в эти отношения, не оплачивайте ему такси, или что-то другое.
Не понимаю, как вообще можно уважать мужчину, если он не в состоянии даже оплатить своей девушке воду с жевачкой. Пусть найдёт себе любовника, и за его счёт оешает свои финансовые трудности.

Мечта
#38
Гость

нет не будет,у него нет сейчас денег и вы понимаете что он копит на покупку/аренду квартиры,это важно. Скорее всего что бы вам двоим было удобнее.Он может взять у мамы или занять у друзей,или просто заручиться вашей любовью,поддержкой,терпением...Ну вот есть такие мужчины,не шоколадки за 50рублей,а сразу жилье...понимаете ? Это и есть мужское. Не кружева шарики рюшечки,а конкретное и большое. Вы можете как тут советуют послать и бросить...блть из-за шоколадок,но нежность,уважение,секс,общение,радость и куча не материального что между вами есть вы потеряете. Купите сама себе,купите ему и радуйтесь вместе,реально не понимаю ваших страхов и проблем.Бывает так что у обоих нет денег,тут да батрачить и фигачить,положив зубы на полку...а у вас есть деньжата,вы можете ваши отношения и романтичными и красивыми делать и радоваться вместе. Получая удовольствие.

*** автор а не совет. Квартиру он копит ДЛЯ СЕБЯ экономя на ваших ухаживаниях,про брак заливает и не будет это вашим имуществом я вам вангую что там на маму запишется в лучшем случае а вы даже как жена не будете иметь прав на добрачное имущество ! А шоколадка даже такая мелочь она для Вас. Которые он уже жлобит. Понимаете ради кого он что готов?
Вот и пусть пиздует в такси работать хоть деньги появятся. Потом поговорите о будущем.

Гость
#39

Нуу, странное отношение с его стороны. если он работает, то куда пропадают все деньги, что даже на шоколадку тебе или на такси не хватает?) Тут надо выяснить вообще почему у него никогда денег нет, тогда вам и самим глаза откроются. возможно у него есть трудности в жизни, о которых он вам не говорит. Но в то же время будь я на месте твоего парня, то никогда в жизни бы не взял у тебя денег) Лучше бы пешком до дома дошел, чем подверг свою гордость унижению

Гость
#40
Мечта

*** автор а не совет. Квартиру он копит ДЛЯ СЕБЯ экономя на ваших ухаживаниях,про брак заливает и не будет это вашим имуществом я вам вангую что там на маму запишется в лучшем случае а вы даже как жена не будете иметь прав на добрачное имущество ! А шоколадка даже такая мелочь она для Вас. Которые он уже жлобит. Понимаете ради кого он что готов?
Вот и пусть пиздует в такси работать хоть деньги появятся. Потом поговорите о будущем.

а финасовые траты при ухаживании как то законодательно прописанны ? т.е это прям обязанность ? квартира для него,в которой они спокойно смогут встречаться,автор тоже может копить на своё ,а не лить слёзы по шоколадкам на форумах.

Мир
#41
Гость

а финасовые траты при ухаживании как то законодательно прописанны ? т.е это прям обязанность ? квартира для него,в которой они спокойно смогут встречаться,автор тоже может копить на своё ,а не лить слёзы по шоколадкам на форумах.

Ага, квартира, машина, домик на берегу средиземного моря.. Приглуши фантазии.

Гость
#42

ну давайте он как и многие казановы потаскуны все на баб будет спускать и букеты и украшения и рестораны,и к 40 годам с мамой жить. Парень копит на квартиру,молодец. Если он на вторую и третью работу пойдет,то она первая же ныть на форум прибежит" мася не находит времени на меня,у маси не стоит,он меня подарками держит,а сам уставший и скучный" Кто вам вообще сказал и где это написанно что ухаживания это подарки ?

Гость
#43
Гость

ну давайте он как и многие казановы потаскуны все на баб будет спускать и букеты и украшения и рестораны,и к 40 годам с мамой жить. Парень копит на квартиру,молодец. Если он на вторую и третью работу пойдет,то она первая же ныть на форум прибежит" мася не находит времени на меня,у маси не стоит,он меня подарками держит,а сам уставший и скучный" Кто вам вообще сказал и где это написанно что ухаживания это подарки ?

что за бред, купить шоколадку за 50 рублей и порадовать человека который тебе дорог, это означает сильно тратиться?) что-то вы вообще не о том пишете

Мир
#44
Гость

ну давайте он как и многие казановы потаскуны все на баб будет спускать и букеты и украшения и рестораны,и к 40 годам с мамой жить. Парень копит на квартиру,молодец. Если он на вторую и третью работу пойдет,то она первая же ныть на форум прибежит" мася не находит времени на меня,у маси не стоит,он меня подарками держит,а сам уставший и скучный" Кто вам вообще сказал и где это написанно что ухаживания это подарки ?

На квартиру он копит в твоих безудержных фантазиях, успокойся, и прими таблетки.
Автор ни слова об этом не упомянула.

Гость
#45
Автор1

Мне кажется, в моих сообщениях наоборот прослеживается идея, что я как раз ничего и не требую, я пытаюсь принять нестабильное материальное положение, отсутствие подарков и приятных мелочей в пользу его трепетного отношения ко мне, но я боюсь, что моя позиция неправильная и он может присесть на шею ко мне в будущем, потому что я достаточно удобный в плане отношений человек. Это мои первые отношения и я хочу, чтобы они сохранились как можно дольше и как можно качественнее, он мне очень дорог как человек, партнер.

В чем заключается трепетность его отношения?

Молодая
#46

Автор, уже стопитсот раз на всех форумах и у всех психоолухов писано переписано - нельзя давать мужчинам деньги. Это всегда кончается плохо. Нет денег? Голодайте вместе.
В вашем случае достаточно пару раз не оплатить или с пустыми руками прийти. У него самого потом и возможности найдутся и деньги.
Ну или нет. Тогда и трепетное отношение закончиться.

Гость
#47
Автор1

Вопрос не жалко или жалко, а в том, будут ли последствия у моих действий?

Будут. От одной шоколадки ещё никто не обанкротился. Один мой знакомый водил меня в кафе, кормил досыта, а сам потом пешком домой шел, потому что денег на такси не оставалось.

Обеспечун
#48
Гость

Будут. От одной шоколадки ещё никто не обанкротился. Один мой знакомый водил меня в кафе, кормил досыта, а сам потом пешком домой шел, потому что денег на такси не оставалось.

Идиот ей богу)

Гость
#49

Хотя бы один цветочек подарить это не затратно. Конфетку хотя бы) это элементарные вещи.

Нега
#50
Обеспечун

Помню сидел я как то в баре, уже за полночь. И там паренька обокрали в общем, вытащили кошелек, все деньги. У него там грусть, чуть ли не слезы.
Короче, накормил я его донером со свининой, выпили еще по 5 пива и дал ему три сотни на такси. Из Липецка парень был, Петербург приехал посмотреть. Добрый такой.
Так вот, почему такое меркантильное муужло как я, даже незнакомым людям помогает, а вы тут такие святые безгрешные ангелы ДЛЯ ЛЮБИМОГО человека жмете пару соток на такси?
Потом миллион сомнений и претензий. И еще на форум быстрее тему строчить и ждать индульгенции от местных кухарок. Тьфу на вас.

Обеспечун, это разводка) успокойся и иди обеспечивай))