Гость
Статьи
Денежные ссоры в паре

Денежные ссоры в паре

Живем с парнем 4 года в моей квартире , коммуналку не платит, нормальные продукты покупает в основном он, я покупаю вкусняшки, обеспечиваю нашу собаку и полностью себя. Платит он только в кафе, за все развлечения (3-4 раза в месяц)
У меня кредит на машину, были трудности с оплатой, попросила деньги в долг(иначе не давал), сейчас просит их вернуть, когда мой доход стал выше, напоминая что я в долг брала. Деньги вернула, но остался неприятный осадок, ведь он берет мою машину, живет у меня в квартире , ничего из одежды косметики не покупает мне, кроме как продукты типа хлеб курица молоко. получается что не смотря на то, что я многого не прошу, он не мог мне просто помочь и забыть про 10т.р.?(деньги у него на счетах есть и для него они погоды не сделают) Обьясняет тем что я в долг просила, но иначе бы ведь и не дал. Часто стоит вопрос о том , что я тоже ему не помогаю, а именно редко готовлю и прибираюсь(раз в неделю), но я много работаю и у меня нет сил на быт.
Как объяснить ему, что просто так давать деньги девушке это нормально? Или я неправильно размышляю? Моя позиция: хочу, чтобы парень помогал финансово, я же вложилась в эти отношения машиной и квартирой. Все, что я заработала я трачу на свои лишние «хотелки», и если у меня когда-то случается трудность, то я же могу не возвращать деньги? Надеюсь, понятно описала ситуацию… #отношения

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятно описали. Вы друг другу не подходите, разбегаться нужно. Иначе, так и будете всегда недовольны друг другом.

#2

Так ты машину ему просто так не давай. Не видишь, что он на шею сел?))) 10 тысяч это 3 дня аренды автомобиля

Гость
#4

Он удобно устроился: живет с вами, экономит и копит себе на будущую жизнь. Вопрос зачем вы притащили к себе в дом ЭТО, если вам нужен МУЖ, который будет о вас заботиться и давать вам финансовую защиту. Вы хотите одного, а делаете противоположное, получаете логичный результат и удивляетесь «как так вышло?»

Гость
#5

Нуу такое
Давать деньги и вкладываться не в свою квартиру и машину, учитывая что всё это записано на тебя, есть шанс того что он будет выгнан из этой квартиры) Побаивается просто вкладываться, вот и всё, и я более чер уверен, что такая мысль проскакивала у него

Гость
#6
Вау🐈

Так ты машину ему просто так не давай. Не видишь, что он на шею сел?))) 10 тысяч это 3 дня аренды автомобиля

Вот и не понимаю, как его заставить слезть с шеи? Не могу отказать в машине, так как в городе либо аномальная жара либо холода, его машина не вывозит , а мне жалко его, все равно старается ради меня в каких-то совместных моментах и развлечениях, но что касается какой-то помощи лично мне- « купи, оплати, ты что не зарабатываешь», хочется чтобы относились с пониманием и заботой, чтобы как за каменной стеной все проблемы решались.. а то с ним я скоро вообще в мужчине нуждаться не буду и легко полностью буду развлекать одевать кормить себя и стану миллионершей 😂😂 Хочется все-таки не разбежаться, а воспитать достойного человека рядом , научить тому, отношению, которое мне необходимо.. если это возможно, конечно, потому что за 4 года даже замуж не зовёт, сомневаюсь нужна ли ему эта ответственность и за меня в том числе (ему 22, надеюсь возраст ещё такой)
Спасибо за ваши ответы! Первый раз на форуме

Гость
#7
Гость

Вот и не понимаю, как его заставить слезть с шеи? Не могу отказать в машине, так как в городе либо аномальная жара либо холода, его машина не вывозит , а мне жалко его, все равно старается ради меня в каких-то совместных моментах и развлечениях, но что касается какой-то помощи лично мне- « купи, оплати, ты что не зарабатываешь», хочется чтобы относились с пониманием и заботой, чтобы как за каменной стеной все проблемы решались.. а то с ним я скоро вообще в мужчине нуждаться не буду и легко полностью буду развлекать одевать кормить себя и стану миллионершей 😂😂 Хочется все-таки не разбежаться, а воспитать достойного человека рядом , научить тому, отношению, которое мне необходимо.. если это возможно, конечно, потому что за 4 года даже замуж не зовёт, сомневаюсь нужна ли ему эта ответственность и за меня в том числе (ему 22, надеюсь возраст ещё такой)
Спасибо за ваши ответы! Первый раз на форуме

Воспитывают ДО секса и совместного проживания. Вы ему уже дали все: у него есть комфорт, налаженный вами быт и секс без обязательств. И ухудшать себе условия браком и дополнительной нагрузкой он не будет. У вас не получится и на кактус сесть и не уколоться. Вы получили ровно то, на что согласились изначально. Хотите других отношений, придется перестать его жалеть, сломать эти и выстроить их заново с нуля.

#8
Гость

Вот и не понимаю, как его заставить слезть с шеи? Не могу отказать в машине, так как в городе либо аномальная жара либо холода, его машина не вывозит , а мне жалко его, все равно старается ради меня в каких-то совместных моментах и развлечениях, но что касается какой-то помощи лично мне- « купи, оплати, ты что не зарабатываешь», хочется чтобы относились с пониманием и заботой, чтобы как за каменной стеной все проблемы решались.. а то с ним я скоро вообще в мужчине нуждаться не буду и легко полностью буду развлекать одевать кормить себя и стану миллионершей 😂😂 Хочется все-таки не разбежаться, а воспитать достойного человека рядом , научить тому, отношению, которое мне необходимо.. если это возможно, конечно, потому что за 4 года даже замуж не зовёт, сомневаюсь нужна ли ему эта ответственность и за меня в том числе (ему 22, надеюсь возраст ещё такой)
Спасибо за ваши ответы! Первый раз на форуме

Мужика надо менять. На другого

Гость
#9
Гость

Нуу такое
Давать деньги и вкладываться не в свою квартиру и машину, учитывая что всё это записано на тебя, есть шанс того что он будет выгнан из этой квартиры) Побаивается просто вкладываться, вот и всё, и я более чер уверен, что такая мысль проскакивала у него

Да, даже как-то озвучивал, только вложения в 10 тысяч не такая уж и большая сумма для него, а обида теперь сидит во мне…

#10

С вами и вашей логикой всё в порядке. Но нашли вы жадного нищеброда. К доходу это слово не имеет отношение, это его мышление. Мол не жена, авось расстанемся, зачем мне переплачивать. Я ничего не имею против пополама если при том есть любовь и понимание. Я когда-то давно с мужем когда он ещё моим парнем был начинала жить и приходилось все делить пополам потому что были нищие студенты, а жить вместе хотелось. Но никогда не стоял вопрос о том чтобы отдавать друг другу долги, считать кто кому чё должен и пр, это стыд грёбаный. Ещё мы куски на тарелке не считали. Надо мыслить как одна команда и не жалеть друг для друга. А у вас не любимый человек. У вас сожитель которому удобно вас арендовать за ништяки при том весьма условные. Еда это не заслуга. Он ее тоже жрет. Собака на вас. Вы сами себя содержите на своей же территории и что-то мне подсказывает, что и без него вы неплохо бы справлялись. И при том если он живёт на вашей территории и пользуется всеми благами так ему по его же логике лучше ваще не возникать, тем более если он машину арендует.

Гость
#11
Мятный прянег

С вами и вашей логикой всё в порядке. Но нашли вы жадного нищеброда. К доходу это слово не имеет отношение, это его мышление. Мол не жена, авось расстанемся, зачем мне переплачивать. Я ничего не имею против пополама если при том есть любовь и понимание. Я когда-то давно с мужем когда он ещё моим парнем был начинала жить и приходилось все делить пополам потому что были нищие студенты, а жить вместе хотелось. Но никогда не стоял вопрос о том чтобы отдавать друг другу долги, считать кто кому чё должен и пр, это стыд грёбаный. Ещё мы куски на тарелке не считали. Надо мыслить как одна команда и не жалеть друг для друга. А у вас не любимый человек. У вас сожитель которому удобно вас арендовать за ништяки при том весьма условные. Еда это не заслуга. Он ее тоже жрет. Собака на вас. Вы сами себя содержите на своей же территории и что-то мне подсказывает, что и без него вы неплохо бы справлялись. И при том если он живёт на вашей территории и пользуется всеми благами так ему по его же логике лучше ваще не возникать, тем более если он машину арендует.

Спасибо за ваш ответ, головой поняла, осталось сердцем принять решение и что-то изменить в этой ситуации. 🙏🏻
Отличная штука этот форум, мысли тут объективные, без фальши и «скажу то, что она хочет услышать»

Гость
#13
Гость

Да, даже как-то озвучивал, только вложения в 10 тысяч не такая уж и большая сумма для него, а обида теперь сидит во мне…

Я понимаю, для любимого человека ничего не жалко и всё в таком духе, но может у него тут преобладает принцип что долг есть долг, а долги отдавать нужно

#14
Гость

Спасибо за ваш ответ, головой поняла, осталось сердцем принять решение и что-то изменить в этой ситуации. 🙏🏻
Отличная штука этот форум, мысли тут объективные, без фальши и «скажу то, что она хочет услышать»

Рада помочь если действительно так. Вот только вот не знаю даже советовать ли что-то дальше. Обычно перевоспитывать - это себя не уважать. Это должна была делать в свое время мама. Да и часто это дохлый номер, просто прослыте меркантильной тварью и ниче не докажете. Просто если у него такое отношение к своим кровным уже сейчас то прикиньте чё будет в будущем после замужества и рождения детей? Короче вы сейчас должны только убедиться может ли он идти хотя бы на диалог и услышать вас.

Гость
#15
Гость

Он удобно устроился: живет с вами, экономит и копит себе на будущую жизнь. Вопрос зачем вы притащили к себе в дом ЭТО, если вам нужен МУЖ, который будет о вас заботиться и давать вам финансовую защиту. Вы хотите одного, а делаете противоположное, получаете логичный результат и удивляетесь «как так вышло?»

О, да: притащат домой муд.ака - а потом недовольны его скупердяйством и потребительским отношением.
Автор, нахе.ра вам этот кусок го.вна?
Чтобы было на кого пожаловаться?

Гость
#16
Гость

Вот и не понимаю, как его заставить слезть с шеи? Не могу отказать в машине, так как в городе либо аномальная жара либо холода, его машина не вывозит , а мне жалко его, все равно старается ради меня в каких-то совместных моментах и развлечениях, но что касается какой-то помощи лично мне- « купи, оплати, ты что не зарабатываешь», хочется чтобы относились с пониманием и заботой, чтобы как за каменной стеной все проблемы решались.. а то с ним я скоро вообще в мужчине нуждаться не буду и легко полностью буду развлекать одевать кормить себя и стану миллионершей 😂😂 Хочется все-таки не разбежаться, а воспитать достойного человека рядом , научить тому, отношению, которое мне необходимо.. если это возможно, конечно, потому что за 4 года даже замуж не зовёт, сомневаюсь нужна ли ему эта ответственность и за меня в том числе (ему 22, надеюсь возраст ещё такой)
Спасибо за ваши ответы! Первый раз на форуме

Воспитательница...насмешили.
Автор, вы просто дура.
Даже лень объяснять, почему.
Вот и расплачивайтесь за свою глупость.

#17

Очень хорошо устроился ваш МЧ как тут и говорили, он решил не переплачивать а то авсь что, вдруг разойдетесь и всё, а он типо вкладывался🤦‍♀️ я вообще свою машину никому не даю, потому что ибо не'фиг, я сама её занимаюсь и покупаю по мере необходимости запчасти, так же сама лично предыдущую машину подкрашивала, не дай бог что

#18

И кстати перевоспитать не получиться тут либо смирится либо нет(

Гость
#19

Этот парень денег давать не будет. Если вы готовы с ним жить без денег и во всём остальном он нравится, то живите, главное, детей не заводите с ним.

Гость
#20

"Не могу отказать", "жалко его" - вот уж достойная мотивация, чтобы жить с мужиком. Могу вас "порадовать". Вы никогда не будете жить с парнем, который будет вами восхищаться, устраивать романтику, носить на руках. Потому что такие парни не любят конкуренцию, а место рядом с вами будет занято тем, которого вам жалко.

Гость
#21

Просила В ДОЛГ, он дал. Долг отдала и не голодаешь. В чем проблема?
Не зовет замуж в 22 года. Да он юнец еще, по нынешним временам. Какое взамуж.

Гость
#22
Гость

Нуу такое
Давать деньги и вкладываться не в свою квартиру и машину, учитывая что всё это записано на тебя, есть шанс того что он будет выгнан из этой квартиры) Побаивается просто вкладываться, вот и всё, и я более чер уверен, что такая мысль проскакивала у него

А что он свое не купит? В чем проблема?

Гость
#23
Гость

А что он свое не купит? В чем проблема?

Что не купит? Жилье? Это ты у автора спроси, есть ли у него жилье. А машина у него есть, автор писал

Гость
#24
Гость

А что он свое не купит? В чем проблема?

А зачем? У него проблем как раз нет. ))

Гость
#25
Гость

А зачем? У него проблем как раз нет. ))

Вот именно , хорошо устроился. Арендует жилье бесплатно. Кормят. Секс. И все без обязательств. И уверенна, он и не собирается жениться на авторе. Чисто сожитель. Временный. И он это знает.

Гость
#26

Я вообще не понимаю женщин, которые платят мужикам и за мужиков. Запомните, раз мамы и бабушки не объяснили - если мужчина претендует и рассчитывает на деньги женщины, он ее не любит и как мужчина он ноль. Это аксиома. Нормальному мужику намного проще пойти вагоны разгрузить, чем выглядеть ничтожеством в глазах любимой женщины. Зарабатывать - единственная задача в жизни мужика. Не много, не миллионы, просто на минимальный прокорм семьи. Ему не рожать, не сидеть с дитем, сопли не подтирать, борщи не варить. Если даже в этом ему необходима помощь - это совсем ноль, не связывайтесь и не плодите бездарей.

Гость
#27

Никогда не жалейте мужчин. Жалейте себя. По крайней мере, пока в хорошем браке не проживете несколько лет. Тогда да, хорошего мужа в трудной ситуации поддержать можно. А спасать кого-то с самого начала - идиотизм для женщины. Это мужская роль, спасать принцессу в беде. У женщины задачи выносить, родить и вырастить жизнеспособное потомство, это отожрет очень много ваших сил. Если еще будет "сынок" в виде проблемного мужа - вы к 40 превратитесь в растоптанную калошу.

Гость
#28

Почему он коммуналку не платит? Он также пользуется электричеством и льёт воду. И ещё он вам обязан платить арендную плату за проживание в вашей квартире и за аренду вашей машины. Не стесняйтесь требовать эти деньги, он же не стесняется требовать с вас долги.

Гость
#29

В хороших семьях финансами распоряжается жена и только жена, которая решает сколько нужно дать мужу на мелкие расходы, средние расходы она делает сама, а крупные обсуждает с мужем. Так живут все нормальные семьи. Все без исключения.
Раз ты живёшь с дегенератом, то у тебя самой мозги свёрнуты. Как-то здесь на форуме бабьё доказывало, что у мужчины должны быть свои деньги, но нужно понимать, что это за бабьё и какие шансы у него найти себе хотя бы приличного сожителя. О строительстве семьи с такими, хорошему мужчине, которого хорошие матери приучали к семейной финансовой дисциплине даже в голову не придёт.
Только полоумное бабьё может мечтать о том, что им мужья будут дарить дорогие подарки, когда бюджетом нормальных семей распоряжается жена. Это полоумное бабьё изначально в семье не нуждается, а под семьёй понимает сожительство по новомодным понятиям.

Гость
#30

***,альфонса в доме держишь. Надо было сказать что без брака жить не будешь,а про машину и кв сказать съёмная.

Обеспечун
#31
Гость

Никогда не жалейте мужчин. Жалейте себя. По крайней мере, пока в хорошем браке не проживете несколько лет. Тогда да, хорошего мужа в трудной ситуации поддержать можно. А спасать кого-то с самого начала - идиотизм для женщины. Это мужская роль, спасать принцессу в беде. У женщины задачи выносить, родить и вырастить жизнеспособное потомство, это отожрет очень много ваших сил. Если еще будет "сынок" в виде проблемного мужа - вы к 40 превратитесь в растоптанную калошу.

"Это мужская роль, спасать принцессу в беде"

Если у мужчины проблемы с самооценкой, то да.

Обеспечун
#32
Гость

В хороших семьях финансами распоряжается жена и только жена, которая решает сколько нужно дать мужу на мелкие расходы, средние расходы она делает сама, а крупные обсуждает с мужем. Так живут все нормальные семьи. Все без исключения.
Раз ты живёшь с дегенератом, то у тебя самой мозги свёрнуты. Как-то здесь на форуме бабьё доказывало, что у мужчины должны быть свои деньги, но нужно понимать, что это за бабьё и какие шансы у него найти себе хотя бы приличного сожителя. О строительстве семьи с такими, хорошему мужчине, которого хорошие матери приучали к семейной финансовой дисциплине даже в голову не придёт.
Только полоумное бабьё может мечтать о том, что им мужья будут дарить дорогие подарки, когда бюджетом нормальных семей распоряжается жена. Это полоумное бабьё изначально в семье не нуждается, а под семьёй понимает сожительство по новомодным понятиям.

У вас теток, как почитать, постоянно какие то проблемы с финансами. ПОСТОЯННО. То телефон в кредите(боже упаси), то на изучение чеченского 50к надо, то на курсы психолахов.
Постоянно какие то кредиты, 100дневные кредитные карты и тд. ОЧЕНЬ мало женщин умеют нормально вести бюджет.
При этом ты утверждаешь, что в нормальных семьях финансами распоряжается жена. Я допускаю, что такие жены есть, но их мало.
Все остальные финансово неграмотны, как показывает практика, еще и склонны к импульсивным эмоциональным покупкам.
Какие финансы, проснись тетя, ау!
Покупаете очередные неунжные шторы за год за 20к и гордо величаете это ведением бюджета.
При этом попиливаете мужика, что тот мало зарабатывает.

Гость
#33

- С этого момента ты должен оплачивать счета за квартиру. Перечисляешь мне на карту сумму по счет фактуре, сумму за интернет, даешь деньги на продукты и шампуни на обоих. Машину не дам.
- я тебе ничего не должен
- на выход.

Захария
#34

"хочу, чтобы парень помогал финансово, я же вложилась в эти отношения машиной и квартирой"
"Хочется все-таки не разбежаться, а воспитать достойного человека"

Две чудовищные фразы
Напыщенные, лживые,, ничего не имеющего общего с семьей, любовью, даже обычным честным партнерством,честностью
Понятно, что тема состряпана, тема на тему " мужской жадности", избитая здесь тема..

Вложится в отношения финансово? Так и он вкладывается. Продукты озвучены, нередкие траты на недомашнюю жизнь тоже, не знаю кто в этой байке покупает не продукты, но нужное для дома...
Чего еще то? Вложился..
Воспитать человека? Это не про ребенка, поэтому , даже связанный с ребенком пафос, здесь не уместен.. Воспитательница.. Зачем в долг просила, если долг в семье это нонсенс?

Ваша героиня себя пусть воспитает. По легенде ей 22. А звучит как робот- счетовод, который ошибается в расчетах. Но почему то все ошибки в свою пользу...

Директор мира
#35

Бизнес проект не оправдал ожидания😂

Гость
#36
Гость

Я вообще не понимаю женщин, которые платят мужикам и за мужиков. Запомните, раз мамы и бабушки не объяснили - если мужчина претендует и рассчитывает на деньги женщины, он ее не любит и как мужчина он ноль. Это аксиома. Нормальному мужику намного проще пойти вагоны разгрузить, чем выглядеть ничтожеством в глазах любимой женщины. Зарабатывать - единственная задача в жизни мужика. Не много, не миллионы, просто на минимальный прокорм семьи. Ему не рожать, не сидеть с дитем, сопли не подтирать, борщи не варить. Если даже в этом ему необходима помощь - это совсем ноль, не связывайтесь и не плодите бездарей.

Какой мужчина в 22 года? Авторше приспичило быть "в отношениях", потому что это круто на фоне подруг и фото совместные можно хоть каждый день лепить. Четыре года он живёт считай за её счёт под её крышей и за рулём её машины - ему 18 было, выходит. Школьник вчерашний, зачем ему "отношения"? Удобство и больше ничего. Иногда даёт в долг и строго спрашивает, шоп не забывала вернуть.
Посмешище.

Гость
#37
Гость

Почему он коммуналку не платит? Он также пользуется электричеством и льёт воду. И ещё он вам обязан платить арендную плату за проживание в вашей квартире и за аренду вашей машины. Не стесняйтесь требовать эти деньги, он же не стесняется требовать с вас долги.

Какая арендная плата? Вместо неё, живя в квартире сожительницы, он даёт ей в ДОЛГ. Ездит на её машине, но на погашение кредита не тратится. Как молодой женщине надо себя не уважать, чтобы довести до такого! Немедленно собрать барахло этого продуманского мачо и прямо в дверях швырнуть в рожу его копейки.

Гость
#38
Гость

Какая арендная плата? Вместо неё, живя в квартире сожительницы, он даёт ей в ДОЛГ. Ездит на её машине, но на погашение кредита не тратится. Как молодой женщине надо себя не уважать, чтобы довести до такого! Немедленно собрать барахло этого продуманского мачо и прямо в дверях швырнуть в рожу его копейки.

Без сладкой пысечки останется автор.

Гость
#39

Надеюсь однажды ты поймешь насколько ты дура

Гость
#40

автор, да просто гоните сожителя и возвращайте отношения к конфетно букетному, ТОЛЬКО встречи, и все. а не совместный быт, где он присел вам на шею, а денежку в долг дает) Ему уж слишком удобно, готовая ваша квартира, ваша машина, баба под боком, сидит, барчук молодой, жизнью наслаждается) Нафиг ЖИТЬ вместе ? вы молоды, зачем в быт полезли?

Гость
#41
Гость

автор, да просто гоните сожителя и возвращайте отношения к конфетно букетному, ТОЛЬКО встречи, и все. а не совместный быт, где он присел вам на шею, а денежку в долг дает) Ему уж слишком удобно, готовая ваша квартира, ваша машина, баба под боком, сидит, барчук молодой, жизнью наслаждается) Нафиг ЖИТЬ вместе ? вы молоды, зачем в быт полезли?

Вот я тоже не понимаю, зачем она привела к себе жить такого "оно". Которому она лично нафиг не сдалась. Не любит совершенно. Пользуется. Ему удобно не хочет жить с родителями просто и снимать денег жалко. Нашел дурочу.
Даже если бы он был идеальным мужчиной. Зачем жить вместе? Темболее в таком возрасте. Золотые годы уже на него угробила. По сути, на постороннего человека.
Почему родители у автора допустили такое?

Гость
#42
Гость

Надеюсь однажды ты поймешь насколько ты дура

Я думаю, что возможно и не поймет она никогда. У нее изначально не верное поведение с мужчинами. Будет то одного неудачника у себя селить, то другого... Лишь бы штаны были в доме. А уж грязные , рваные- не важно.

Гость
#43
Гость

автор, да просто гоните сожителя и возвращайте отношения к конфетно букетному, ТОЛЬКО встречи, и все. а не совместный быт, где он присел вам на шею, а денежку в долг дает) Ему уж слишком удобно, готовая ваша квартира, ваша машина, баба под боком, сидит, барчук молодой, жизнью наслаждается) Нафиг ЖИТЬ вместе ? вы молоды, зачем в быт полезли?

Только встречи - это уже с другим мужчиной! Автор, никакого сожительства! А уж тем более , водить к себе домой мужика ночевать или жить - это верх неприличия и изначально позиция подстилки. Будто вам больше надо.

А с этим уже не получиться выстроить правильные отношения. Если вы его кинет - он первое время конечно будет к вам лезть, врать про любовь, но это лишь для того, чтоб поселиться в вашей квартире и всё. Если четко скажете: только встречи и все - он исчезнет. Он же альфонс. А при встречах ему надо будет оплачивать кафе, рестораны, цветы, кино, театр, отдых. Он на такое не готов. Исчезнет. Будет искать дальше, которая устала от одиночества и возможно внешность не очень красива - и от этого согласна на альфонса.
Я вообще не понимаю, где родители у автора? Дочка мужиков у себя селит, альфонсов, а им пофиг что там у нее? Где отец?

Гость
#44

А что ты ожидала от примака??? Девка предоставила халявное жилье бездомышу с предоставлением бесплатных секс услуг-и что ты ожидаешь?

Гость
#45

У тебя'что приют для бездомышей????????

Марина А.
#46

Вы просили в долг. Значит, обещали отдать. Логично, что он ждёт возврата долга.
Могли, кстати, просто попросить у него эти деньги, не ьросаясь словами "это в долг". Тогда бы да, мог и забыть про них ( и забыл бы). А так получается, вы разыграли комедию, типа, вы такая независимая и деньги вернёте, а сами надеялись, что он вам скажет "да ладно, не возврашай". Значит, надо из принципа требовать долг обратно, чтоб больше таких манипуляций не было.

Марина А.
#47

А что значит "ложились в отношения машиной и квартирой"? Квартира что, куплена за ваши деньги и оформлена на двоих? Тогда очень глупо. А если нет, вы никуда ей не вкладывались, она как была ваша, так и останется.
Машина пока что тянет деньги из бюджета, вы платите кредит. Могли бы его платить, если б парень не покупал продукты и прочую бытовуху? При том, что даже при полном холодильнике у вас денег на платёж не хватило.
Так что давайте называть вещи своими именами: вы пригласили парня жить вместе, в свою личную квартиру, чтобы он взял на себя повседневные расходы и у вас оставались деньги на кредит на машину.

Марина А.
#48
Гость

В хороших семьях финансами распоряжается жена и только жена, которая решает сколько нужно дать мужу на мелкие расходы, средние расходы она делает сама, а крупные обсуждает с мужем. Так живут все нормальные семьи. Все без исключения.
Раз ты живёшь с дегенератом, то у тебя самой мозги свёрнуты. Как-то здесь на форуме бабьё доказывало, что у мужчины должны быть свои деньги, но нужно понимать, что это за бабьё и какие шансы у него найти себе хотя бы приличного сожителя. О строительстве семьи с такими, хорошему мужчине, которого хорошие матери приучали к семейной финансовой дисциплине даже в голову не придёт.
Только полоумное бабьё может мечтать о том, что им мужья будут дарить дорогие подарки, когда бюджетом нормальных семей распоряжается жена. Это полоумное бабьё изначально в семье не нуждается, а под семьёй понимает сожительство по новомодным понятиям.

В хороших семьях финансами распоряжаться тот, у кого хватает ума не брать автокредиты.

Марина А.
#49

А уж если взял, то хватает ума не брать в долг, чтобы погасить кредит
Автор так нараспоряжается, что без штанов останутся.

Марина А.
#50
Мятный прянег

С вами и вашей логикой всё в порядке. Но нашли вы жадного нищеброда. К доходу это слово не имеет отношение, это его мышление. Мол не жена, авось расстанемся, зачем мне переплачивать. Я ничего не имею против пополама если при том есть любовь и понимание. Я когда-то давно с мужем когда он ещё моим парнем был начинала жить и приходилось все делить пополам потому что были нищие студенты, а жить вместе хотелось. Но никогда не стоял вопрос о том чтобы отдавать друг другу долги, считать кто кому чё должен и пр, это стыд грёбаный. Ещё мы куски на тарелке не считали. Надо мыслить как одна команда и не жалеть друг для друга. А у вас не любимый человек. У вас сожитель которому удобно вас арендовать за ништяки при том весьма условные. Еда это не заслуга. Он ее тоже жрет. Собака на вас. Вы сами себя содержите на своей же территории и что-то мне подсказывает, что и без него вы неплохо бы справлялись. И при том если он живёт на вашей территории и пользуется всеми благами так ему по его же логике лучше ваще не возникать, тем более если он машину арендует.

Но вы же и не говорили, что берете в долг, верно? Вы озвучивал определённую задачу, мол, надо оплатить то и это, и неважно, из чьих средств. Кто зарплату получил, тот и платит, верно?
Позиция "я возьму как бы в долг, но потом постараюсь не отдавать" с этим ничего общего не имеет.
Либо "я на мели, сегодня банкуешь ты" - и никаких "долгов".
Либо сказал, что берёшь взаймы, и строго вовремя отдаёшь долг.

Гость
#51
Марина А.

А что значит "ложились в отношения машиной и квартирой"? Квартира что, куплена за ваши деньги и оформлена на двоих? Тогда очень глупо. А если нет, вы никуда ей не вкладывались, она как была ваша, так и останется.
Машина пока что тянет деньги из бюджета, вы платите кредит. Могли бы его платить, если б парень не покупал продукты и прочую бытовуху? При том, что даже при полном холодильнике у вас денег на платёж не хватило.
Так что давайте называть вещи своими именами: вы пригласили парня жить вместе, в свою личную квартиру, чтобы он взял на себя повседневные расходы и у вас оставались деньги на кредит на машину.

Вложилась в отношения значит пока они в отношениях он ее машиной и квартирой пользуется при чем бесплатно. Не приходило в голову что даже в отношениях должен быть взаимный обмен?

Злобный Буратино
#52
Гость

Спасибо за ваш ответ, головой поняла, осталось сердцем принять решение и что-то изменить в этой ситуации. 🙏🏻
Отличная штука этот форум, мысли тут объективные, без фальши и «скажу то, что она хочет услышать»

Ну и ду-ра полная раз такое слушаете, потеряете отношения следующие хуже будут, локти кусать будете, а уже поздно будет. Ждесь, каждая вторая такая.

Следующая тема