Гость
Статьи
Как быть в такой …

Как быть в такой ситуации?

Мне 32, 10 лет в отношениях с парнем, живем вместе. Я всегда была против браков официальных, не хотела детей. С парнем у нас это совпадало. Жили всегда душа в душу, но без штампов и детей.
Где то несколько месяцев назад меня переклинило, что я хочу ребенка. Просто так спонтанно - хоп и поняла, что хочу этого и наконец готова. Парень меня не понял, т к изначально мы о другом договаривались и он хотел бы оставить все как есть.
Так же недавно мне в вк написал парень, я подумала, он по поводу обьявления, что я оставляла. Оказалось, нет, мол я ему понравилась и позвал на свидание. Я сказала, что занята и млгу предложимть просто дружбу. Он сперва согласился, мы общались как друзья, птом он снова позвал на свидание, т к якобы влюбился. Я отказала снова и он сказал, что тогда нам говорить больше не о чем.
Я убрала его из друзей. Через некоторое время он заходил на мою страницу снова, смотрел сториз и т д. Я его заблокировала.
Суть в следующем: после того парня я вдруг подумала, а что если с моим парнем я просто трачу свою жизнь? Он так и не захочет детей, а я спокойно подчиняюсь его воле. Мне итак уже 32, и мне страшно, что будет дальше, т к я не молодею. Бросить егл сама не могу, мы столько всего пережили вместе, хоть отношения сейчас и стали более дружескими с редкими сексом, но он всегда рядом, поддерживает, заботится. Из самых больших его минусов - его фиксация на родителях и младшем брате, его мать когда то очень мне подпортила нервы, развяла конфликт с моей матерью и не очень приятна мне. Короче, мне кажется, я когда то ошиблась с ним, но я не могу разорвать отношения сама. Будто жду, что он бросит меня сам, но не могу прийти с работы однажды и сказать, ты знаешь ты не мое все же, давай останемся друзьями.
Был ли кто то в такой ситуации? Как Вы поступили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

какая вы дружелюбная...

Гость
#2

Женщина, если вы уже это обдумали - скажите! Зачем травить жизнь себе и мужику, если вы уже не хотите с ним быть? А того парня разблокируйте, может заметит и потом куда-нибудь позовет.

#3

Я думаю, что нужно с ним поговорить еще раз и конкретно и сказать, что вы хотите ребёнка и это серьезно. Если он убеждено их не хочет - какой смысл с ним сидеть и тайно мечтать ?
Вам надо искать компромисс, если друг друга любите. Если нет, то расход .
Вы правы, вы поклоняясь его позиции лишаете себя счастья материнства и да, годы идут .

Гость
#4

Берешь и рожаешь от какого нибудь красавчика, и говоришь парню, что это его ребенок - классика

хитрая татарка
#5

сесть и обсудить это с ним
вот все что тут написали, все ему рассказать и объяснить, что Вам не нравится нынешние ваши течение обстоятельств
если он умный мужчина, то вы вместе обязательно что-то решите) не переживайте это в одиночку, когда вас в отношениях двое!
удачи Вам!

#6
Михаил

Берешь и рожаешь от какого нибудь красавчика, и говоришь парню, что это его ребенок - классика

Прикольно вы в другой теме барышню осыпали осуждениями за письма от бывшего, а здесь советуете схему чреватую девушке последствиями 🙄
Парадокс

Гость
#7

Вот, а все говорят, что надо договариваться обо всем в начале отношений, а потом раз и кто-то договоренность нарушает, потому что так ему захотелось. 🤦

Гость
#8

типичная баба. еще один пост, который надо отлисть в граните и показывать молодым парням.
или это талантливый вобросер так развлекается

Merci
#9

Автор, у Вас с этим мужчиной разные цели в жизни! Такое бывает, что люди состоят в отношениях долгое время и за эти годы у них меняются( а могут и не поменяться ) взгляды и цели.

Мужчина Вам прямо сказал, что рождение детей не входит в его планы. У Вас позиция касаемо этого вопроса поменялась. Что делают пары в этой ситуации? Расстаются. И находят себе нового партнера с которыми у них совпадают цели на жизнь.

Вам нужно не тратить свое драгоценное время, ведь жизнь у Вас одна! Любите себя и уважайте себя и свои интересы. Иначе потом будете всю жизнь себя винить, что не ушли из этих отношений и поставили его интересы выше своих ❗️

Я понимаю Вас. Это сложно выходить из отношений, у которых Вы были долгое время. Вы можете из них выйти. Вы же не безвольная кукла? Да, нужно иметь силу воли и внутренний стержень, чтобы сделать этот шаг. Но если Вы не сделаете это, то будете жалеть всю жизнь, что ради этого человека отказались от своих интересов. Если не справляетесь сами - идите к психологу.

Гость
#10
Mrs.A

Прикольно вы в другой теме барышню осыпали осуждениями за письма от бывшего, а здесь советуете схему чреватую девушке последствиями 🙄
Парадокс

Это лицемерие и двуличие мужзла, что вы удивляетесь?!😄

Гость
#11

То что вы захотели ребёнка, это очень хорошо. Все эти чайлдфри это своего рода отклонения в психике. Недозрелые люди. С парнем надо этот вопрос решать, вашу жизнь за вас никто не организует. А ждать, что само решится это своего рода инфантильная позиция. Придётся набраться смелости и поговорить. Это же ваша жизнь и ваше счастье. Будете ли вы с ним всю жизнь счастливы без детей? А что если он вас сам бросит не завтра к примеру, а через пять лет? Что вы при этом будете думать и чувствовать про себя и свою жизнь?

Merci
#12
Гость

То что вы захотели ребёнка, это очень хорошо. Все эти чайлдфри это своего рода отклонения в психике. Недозрелые люди. С парнем надо этот вопрос решать, вашу жизнь за вас никто не организует. А ждать, что само решится это своего рода инфантильная позиция. Придётся набраться смелости и поговорить. Это же ваша жизнь и ваше счастье. Будете ли вы с ним всю жизнь счастливы без детей? А что если он вас сам бросит не завтра к примеру, а через пять лет? Что вы при этом будете думать и чувствовать про себя и свою жизнь?

А зачем ей разговаривать с ним? Как решать? Если он уже четко ответил, что дети, свадьба не входят в его планы на жизнь.
А уговорить и переделать другого человека - неверная стратегия. Нужно просто закрыть одну дверь и откроется другая.

Гость
#13

самое неприятное в вашей ситуации, автор...что вашему сожителю тоже однажды захочется детей))) лет через 5-10...и тогда он вас бросит и уйдет к молодой "извини, дорогая, ты же понимаешь, ты уже старая не родишь"

Гость
#14
Merci

А зачем ей разговаривать с ним? Как решать? Если он уже четко ответил, что дети, свадьба не входят в его планы на жизнь.
А уговорить и переделать другого человека - неверная стратегия. Нужно просто закрыть одну дверь и откроется другая.

Да, вы правы. Полностью согласна. А поговорить не обязательно о детях. Нужно прежде чем расставаться внятно объяснить человеку свою позицию

Гость
#15
Гость

Это лицемерие и двуличие мужзла, что вы удивляетесь?!😄

это сарказм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: