Гость
Статьи
Новые отношения и …

Новые отношения и больной ребенок

Здравствуйте. Мне 27 лет,молодому человеку 30.мы вместе уже почти год. У меня есть ребенок которому 4 года.месяц назад ему поставили диагноз атипичный аутизм . Я видела что есть небольшие проблемы,мы ходили к врачам ,но только вот недавно поставили этот диагноз.Но сказали что за два года у него есть перспективы ничем не отличаться от других детей, если будет должное лечение и корректировка .он разговаривает,очень умный,хорошо общается с людьми до все равно есть небольшие проблемы с социализацией (он не всегда понимает эмоции людей).Мой молодой человек очень хорошо с ним ладит, они любят проводить вместе время. недавно он продолжил жить вместе.я зарабатываю хорошо,он тоже.детей у него своих нет.я не знаю что мне делать, как сказать о диагнозе ,говорить ли вообще ,потому что если через два года диагноз снимут, то и проблемы не будет,а мужчина может уйти.а может не уйдет ...я всего лишь человек ,я запуталась .я не хочу его терять ,но я понимаю, что он должен это знать . Как мне лучше поступить.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказать.

Гость
#2

Бежать от нее и не оглядываться, найти себе нормальную и без детей

Гость
#3

А куда делся папаша ребенка?

Гость
#4

Можно сказать, что у ребенка есть временные проблемы со здоровьем, но вы над этим работаете и что все будет хорошо. Это же не обязанность - сообщать о диагнозе. Если спросит что за проблемы, скажете, что есть проблемы со вниманием, так врач сказал, но это лечится и вы будете им заниматься. И все. Любого человека диагноз "аутизм" напугает, а вы пока не так долго встречаетесь, чтобы сообщать ему все подробности.

Гость
#5
Гость

А куда делся папаша ребенка?

а куда они все обычно деваются?

Гость
#6

Сказать. Если не отвалица сейчас, с начала, от этой жизненной трудности, то это очень редкий человек и с ним можно через огонь, воду и медные трубы. А если уйдёт хорошо. Потом не кинет когда что-то пойдёт не так.

донна Ослабелла
#7

Автор, он вам вообще замуж/семью предлагает, или живёт с вами пока живётся??
С не совсем благополучным ребёнком или вовсе без оного у вас гарантий нет ни на что. Туманные разговоры про то, что в целом он хочет семью и детей, и будущем, когда-нибудь... Пардоньте, мужику 30, а не 19.

Гость
#8

А когда он ( потом ) узнает..вот сюрпрайс для него будет!!!!!

Гость
#9

Тут ещё непонятно у кого аутизм. У ребенка или у этого хахаля. Не портите жизнь человеку! Скажите все как есть, ещё и приукрасьте, чтобы точно от вас отстал. А то он похоже ничего не понимает

Гостья
#10

Конечно считаю, что нужно сказать. Любая ложь в семье, как снежный ком- может привести к нехорошим последствиям. Объясните все, как есть. Если мужчина любит вас, серьёзен и не малодушен, он разделит с вами все трудности и будет опорой, если испугается, то чем раньше он "сольётся", тем лучше

Гость
#11
Гость

Бежать от нее и не оглядываться, найти себе нормальную и без детей

Согласен, а то как Алень.

#12

Сказать как есть, и если парень свалит - туда ему и дорога.

Гость
#13

Поставь себя на место парня, хотела бы чтобы от тебя скрыли такую информацию?

Гость
#14

Главное, не предать своего ребёнка. А мужик, если любит, и с тремя больными будет жить.

Гость
#15
Гость

Главное, не предать своего ребёнка. А мужик, если любит, и с тремя больными будет жить.

""..., если любит, и с тремя больными будет жить..."
Это что такое забористое нужно курить,что б такое напасать ???

Гость
#16
Гость

""..., если любит, и с тремя больными будет жить..."
Это что такое забористое нужно курить,что б такое напасать ???

Это "бабья мантра". Они считают что их личинки святые. Хотя сами и одного здорового ребенка от мужика терпеть не будут.

Гость
#17
Гость

Сказать. Если не отвалица сейчас, с начала, от этой жизненной трудности, то это очень редкий человек и с ним можно через огонь, воду и медные трубы. А если уйдёт хорошо. Потом не кинет когда что-то пойдёт не так.

Насчёт не кинет потом я бы не стала говорить так смело - жизнь сложная и долгая штука, даже самый золотой может встретить женщину, от которой у него крышу сорвёт. Но сказать? Не знаю. А если у мч есть или появится желание общего ребёнка родить, и тут такое известие? Людей, которых пугают такие диагнозы, тоже понять можно.

Гость
#18
Гость

Можно сказать, что у ребенка есть временные проблемы со здоровьем, но вы над этим работаете и что все будет хорошо. Это же не обязанность - сообщать о диагнозе. Если спросит что за проблемы, скажете, что есть проблемы со вниманием, так врач сказал, но это лечится и вы будете им заниматься. И все. Любого человека диагноз "аутизм" напугает, а вы пока не так долго встречаетесь, чтобы сообщать ему все подробности.

Пургу не неси! Аутизм - это не заболевание, а психическое расстройство.
Приведи хоть один научно доказанный пример, что подобное психическое расстройство удалось устранить до физического и психического здоровья.

Гость
#19
Гость

Главное, не предать своего ребёнка. А мужик, если любит, и с тремя больными будет жить.

Да не выдумывайте вы. От родных пачками бегут, если со здоровьем проблемы у ребёнка. А здесь чужой. Повернулся и пошёл. А любить много кого можно. Если бы любили, не было бы такого количества предательств и разводов.

Гость
#20
Гость

Сказать. Если не отвалица сейчас, с начала, от этой жизненной трудности, то это очень редкий человек и с ним можно через огонь, воду и медные трубы. А если уйдёт хорошо. Потом не кинет когда что-то пойдёт не так.

Он идиот, если не видит, что у ребёнка психическое расстройство.

#21

Сочувствую, но пока ребенок не скорректирован, максимум, на что вы можете рассчитывать - это отношения без обязательств и без совместного проживания. А это решайте сами, устроит вас такое или нет. Вот представьте сами обратную ситуацию: встретили вы мужчину, а у него ребенок с аутизмом, который живет с ним (неважно куда делать мать ребенка), хоть и вроде форма не самая тяжелая, не совсем "ни бе ни ме", а высокофункциональный или аспергер, но все же - вы бы согласились бы жить с этим мужчиной? Или подумали бы "ой нет, мне такое задаром не нужно взваливать на себя чужого проблемного ребенка, тем более пока он мне еще чужой и нет обязанности его тащить"? Своему мужчине можете сказать честно, даже если без подробностей: мол, у него расстройство аутистического спектра легкой формы, занимаюсь им, обещают, что должно скорректироваться. И быть готовой к тому, что мужчина или сольется потихоньку, или прямо скажет, что хочет завершить эти отношения, или предложит просто встречаться у него или на нейтральной территории и не более того.

Гость
#22
Olginha

Сочувствую, но пока ребенок не скорректирован, максимум, на что вы можете рассчитывать - это отношения без обязательств и без совместного проживания. А это решайте сами, устроит вас такое или нет. Вот представьте сами обратную ситуацию: встретили вы мужчину, а у него ребенок с аутизмом, который живет с ним (неважно куда делать мать ребенка), хоть и вроде форма не самая тяжелая, не совсем "ни бе ни ме", а высокофункциональный или аспергер, но все же - вы бы согласились бы жить с этим мужчиной? Или подумали бы "ой нет, мне такое задаром не нужно взваливать на себя чужого проблемного ребенка, тем более пока он мне еще чужой и нет обязанности его тащить"? Своему мужчине можете сказать честно, даже если без подробностей: мол, у него расстройство аутистического спектра легкой формы, занимаюсь им, обещают, что должно скорректироваться. И быть готовой к тому, что мужчина или сольется потихоньку, или прямо скажет, что хочет завершить эти отношения, или предложит просто встречаться у него или на нейтральной территории и не более того.

И насколько, блин, если ты сама не ***, удастся скорректировать психическое расстройство?
Расскажи, интересно послушать, тем более российское бабьё массово плодиться детьми с психическим расстройством.

Гость
#23

Аутизм не излечивается.

#24
Гость

И насколько, блин, если ты сама не ***, удастся скорректировать психическое расстройство?
Расскажи, интересно послушать, тем более российское бабьё массово плодиться детьми с психическим расстройством.

Если легкая форма, а не тяжелый аутизм - ребенок хоть и не становится нормотипичным, но усваивает нормы общества, может нормально разговаривать, обслуживать себя, общаться с другими. Хотя мышление у него все равно будет несколько отличаться и с эмпатией может быть туго. Со стороны будет выглядеть в целом обычным для тех, кто его близко не знает. Это и есть успешная коррекция и адаптация. У Анны Нетребко как раз такой сын с легким РАС, адаптированный-скорректированный, ну им и плотно занимались. А если аутизм тяжелой степени - к сожалению, это глубокий инвалид. Такого врагу не пожелаешь.
Девушке сочувствую. Но вряд ли ей светят повторные серьезные отношения и брак. Встречаться без обязательств она может. Но не большее. Если зайдет речь про большее - стоит сказать про больного ребенка, хоть и понятно, мужчина с большой вероятностью уйдет. А если изначально обговорено, что оба ищут только легких свиданок и съезжаться не намерены ни сейчас, ни потом - тогда можно говорить про ребенка, можно нет, по желанию.

Гость
#25

Не боятся сказать. Если ваш человек, то останется. Мне крупно повезло встретить человека, которого не испугало наличие у меня сына колясочника. Мы смогли построить семью,родить здорового общего ребёнка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема