Гость
Статьи
Хочу развод и взять …

Хочу развод и взять ипотеку

Добрый день!
Мы с мужем в браке почти 9 лет, детей нет, нам по 31 и 33 года. Оба работаем, зп была всегда средняя-выше среднего, сейчас мы переехали в крупный город, доход мужа даже увеличился. В отношениях интимных/дружеских все отлично, все как в первый раз, тактильны, всегда есть о чем поговорить или посмеяться, мы очень близки в этом плане.

С каждым годом муж словно мурыжит меня, говорит надо копить, не надо кредиты/ипотеки. Но у нас не получается это сделать, или мы приходим к какой-то сумме наконец, типа 10-15% на первоначалку для той же квартиры, он сдает позиции, типа надо еще, это мало, и снова тычет носом как все дорого.
Недавно мы поссорились снова на этой почве. Я уже хочу развестись, уехать в свой город и взять сама квартиру или студию на свою зп, иначе чую я останусь ни с чем, а если забеременею, то вообще хана.
Прошу поделиться мнениями, может кто с таким сталкивался.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Не надо ля-ля
#1

Конечно, этот вопрос надо разрешить лет до 35, потом сложнее, даже с тем же банком, если ипотека первая

Гость
#2

муж прав. в ипотечное рабство добровольно идти не нужно.

Гость
#3

Вырезанный кусок:

Однако есть для меня очень огромный минус - мы так и не продвинулись в таких сферах как квартира/дача, дети, машина, путешествия. Живем уже на 4-й съемной квартире. Эту тему всегда почти поднимала я, и мы всегда заканчивали это ссорой, так как для него это все дорого. Единственное он хочет детей, но это было сказано часто вскользь. Я против детей, пока у нас нет своего жилья.

Гость
#4

Автор, у вас жизнь одна! Идёт она быстро! Делайте как хотите- развод и ипотека самой без мужа! Я ждала подольше вашего, воз и ныне там!

Гость
#5

Мне очень сложно принять решение уйти так как мы очень близки и не надоели друг другу (как мне кажется), то есть он мне ничего плохого не делает, не бьет, не гуляет и тд.
Но я не чувствую себя защищенной, я хочу обрести свое жилье, а ему эта тема не близка, и на съеме сойдет. Чувствую, словно я зажата в тиски и словно я ребенок, родитель которого запрещает жить самостоятельно.
Я не отказываюсь помогать, не собираюсь садиться на шею, предлагаю посильные варианты, но их не принимают и осуждают. Это ужасно, руки опускаются(

Гость
#6
Гость

Автор, у вас жизнь одна! Идёт она быстро! Делайте как хотите- развод и ипотека самой без мужа! Я ждала подольше вашего, воз и ныне там!

Вы так и не приобрели свое жилье? Вы в браке сейчас?

Директор мира
#7

Объективное мнение
Вам нужно жить в коммуне , где решение за вас будет принимать "избранный" лидер, а вы будете нести функционал строго в соответствии со своим статусом ***

Гость
#8

А так хотелось взять ипотеку в браке и повесить ее на мужчину, а потом разойтись 🤣

Гость
#9
Гость

А так хотелось взять ипотеку в браке и повесить ее на мужчину, а потом разойтись 🤣

вы придумываете, я не писала такое) ничего вешать ни на кого не надо мне. Как раз таки и думаю тогда взять все в свои руки, но смогу это осуществить не в том городе, где живем, а в провинициальном, родном. Муж не хочет этот вариант, а я уже в стадии лишь бы что было. Не могу уже смотреть, как хозяину квартиру отдаем денежку, а могли бы в банк на свое.

Не надо ля-ля
#10
Гость

А так хотелось взять ипотеку в браке и повесить ее на мужчину, а потом разойтись 🤣

В чём прикол?

Гость
#11

Разводитесь. Берите ипотеку. И потом снова замуж за него. Делите бюджет. Скидывайтесь одинаковую общую часть, остальное, каждый как сам считаем нужным. При разводе, если что ваши ипотека останется вашей.

Не надо ля-ля
#12
Гость

Разводитесь. Берите ипотеку. И потом снова замуж за него. Делите бюджет. Скидывайтесь одинаковую общую часть, остальное, каждый как сам считаем нужным. При разводе, если что ваши ипотека останется вашей.

Можно и без замужа жить, быть вместе и решать свои задачи

Гость
#13
Гость

Разводитесь. Берите ипотеку. И потом снова замуж за него. Делите бюджет. Скидывайтесь одинаковую общую часть, остальное, каждый как сам считаем нужным. При разводе, если что ваши ипотека останется вашей.

Этот вариант однозначно не подходит, связь и доверие уже потеряется окончательно

Гость
#14

Лучше девичью фамилию возьми.

Гость
#15
Гость

Вы так и не приобрели свое жилье? Вы в браке сейчас?

Я приобрела, сама , без мужа. У него до сих пор ничего не куплено из недвижки. И вам советую не ждать у моря погоды! Действуйте!

Гость
#16
Гость

Мне очень сложно принять решение уйти так как мы очень близки и не надоели друг другу (как мне кажется), то есть он мне ничего плохого не делает, не бьет, не гуляет и тд.
Но я не чувствую себя защищенной, я хочу обрести свое жилье, а ему эта тема не близка, и на съеме сойдет. Чувствую, словно я зажата в тиски и словно я ребенок, родитель которого запрещает жить самостоятельно.
Я не отказываюсь помогать, не собираюсь садиться на шею, предлагаю посильные варианты, но их не принимают и осуждают. Это ужасно, руки опускаются(

А что он вам делает хорошего?! У вас в планах рожать в своей квартире , а какие планы у него? Болтаться до пенсии по съемным квартирам, а потом перебраться доживать в родительскую после их смерти?

Гость
#17

У меня мужчина , живём без штампа . Мне даже в голову не приходило в загс сходить , это же потом делить придется после развода а мужики запросто изменяют и могут уйти . Живу с ним 20 лет , купила на свои деньги домик у моря и пару машин с гаражом а с ним квартиру снимаем , так намного выгодней . Он тоже себе недвижимость купил . После моей смерти останется недвижимость государству .

Гость
#18
Гость

А что он вам делает хорошего?! У вас в планах рожать в своей квартире , а какие планы у него? Болтаться до пенсии по съемным квартирам, а потом перебраться доживать в родительскую после их смерти?

Из хорошего у нас только досуг, больше мы ничем не обременены, и у меня подозрения, что мужа все и так устраивает, болтаться вот так. Детей он согласен растить на съеме, говорит, что найдет где достать временную регистрацию и тд. На свою квартиру он хочет накопить я так понимаю, по максимуму, или хочет, чтобы я так думала. Эту тему поднимаю всегда я, он никогда не был инициатором разговоров на такие "взрослые" темы как квартира, машина, дети и тд ахаха, простите)) И всегда заканчиваем скандалом, типа я его довожу до ручки

Гость
#19
Гость

У меня мужчина , живём без штампа . Мне даже в голову не приходило в загс сходить , это же потом делить придется после развода а мужики запросто изменяют и могут уйти . Живу с ним 20 лет , купила на свои деньги домик у моря и пару машин с гаражом а с ним квартиру снимаем , так намного выгодней . Он тоже себе недвижимость купил . После моей смерти останется недвижимость государству .

Вы знаете, к сожалению или счастью я уже жалею, что так хотела замуж. Думала там будет поддержка и ответственность, а оказывается есть и такие варианты, что все самой или никак. Конечно я планировала, что не прям все будет пополам, что большую часть ответственности он возьмет на себя, но тут совсем никакую часть кажется не хочет брать, или не верит в себя.

Гость
#20
Гость

У меня мужчина , живём без штампа . Мне даже в голову не приходило в загс сходить , это же потом делить придется после развода а мужики запросто изменяют и могут уйти . Живу с ним 20 лет , купила на свои деньги домик у моря и пару машин с гаражом а с ним квартиру снимаем , так намного выгодней . Он тоже себе недвижимость купил . После моей смерти останется недвижимость государству .

Пришла к выводу, что если что-то хочешь сделать - сделай это сам, не надейся ни на кого. А то пока в мужа веришь и ждешь, все года уйдут.

Гость
#21

Зато как он жалостливо говорит, что ему 33 года, а детей нет, какой ужас, что он уже старый. А стоит про ту же квартиру заговорить - все заканчивается скандалом, что я сказочница и ипотеку взять нереально и муторно и дорого и тд.
У меня уже накипело все это, бесит(((

Гость
#22
Гость

Вы знаете, к сожалению или счастью я уже жалею, что так хотела замуж. Думала там будет поддержка и ответственность, а оказывается есть и такие варианты, что все самой или никак. Конечно я планировала, что не прям все будет пополам, что большую часть ответственности он возьмет на себя, но тут совсем никакую часть кажется не хочет брать, или не верит в себя.

Всё самой или никак- это девиз моей жизни! Замечательно что я это поняла ещё в юном возрасте! Иначе не было бы у меня сейчас всего того что у меня есть! Автор, вас прекрасно понимаю и советую - действуйте!!! Не ждите мужа , он будет раскачиваться ещё лет 10 или 20!

Гость
#23
Гость

Этот вариант однозначно не подходит, связь и доверие уже потеряется окончательно

Ага, а так прям такая связь и доверие. Если свои задачи сама же решить не можете.

Гость
#24
Гость

Из хорошего у нас только досуг, больше мы ничем не обременены, и у меня подозрения, что мужа все и так устраивает, болтаться вот так. Детей он согласен растить на съеме, говорит, что найдет где достать временную регистрацию и тд. На свою квартиру он хочет накопить я так понимаю, по максимуму, или хочет, чтобы я так думала. Эту тему поднимаю всегда я, он никогда не был инициатором разговоров на такие "взрослые" темы как квартира, машина, дети и тд ахаха, простите)) И всегда заканчиваем скандалом, типа я его довожу до ручки

Ваш муж рассуждает так: коплю по макс и беру небольшую ипотеку , которую смогу выплачивать живя не особо напрягаясь и переплата всего 1 млн руб. Вы так: беру сейчас 5 млн, выплачиваю во всём себя урезая 10 млн, но уже живу в этой кв. Это если к примеру кв стоит 5 млн. Он не готов дарить переплату банку, вы готовы. Понять можно и его и вас. Вы просто сядьте и всё просчитайте в цифрах, время накопления с ним и итоговая стоимость кв и свой вариант. Я вас уверяю,цифры вас удивят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: