Гость
Статьи
Подруга в абьюзивных …

Подруга в абьюзивных отношениях

Подруге 20 лет, парню 25. 
Когда она задерживается домой или просто идёт гулять со мной, ее парень думает, что в это время она совокупляется с другим. Сразу начинает писать, чтобы она забирала свои шмотки. Из-за этого он несколько раз поднимал на неё руку. Оставались синяки. В первый раз она простила, сказала, что если повторится, то они расстанутся. В итоге она все последующие разы прощала его, якобы он извинялся, присылал ей деньги или заказывал еду. Уйти от него вроде хочет, пыталась, но не может, потому что он держит ее.
Что можете посоветовать в сложившейся ситуации? Как уйти от него, без вреда своему здоровью, потому что зная его, он не отпустит ее, в крайнем случае будет преследовать. Полиция такими случаями не охотно занимается, я думаю. А отца или брата, к примеру, кто может заступиться — нет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо, чтобы он сам её выгнал. Пусть реально изменит ему. Хотя, парень по описанию такой долбень, и это стерпит.

Гость
#2

Уехать в другой город и оборвать с ним контакты. А вам - не лезть и заняться своей жизнью. Подруга сама его выбрала, сама его прощает. Не хочет она уходить от него на самом деле.

#3

В данной ситуации лучше попросить кого-то помочь друзей например,чтобы выпроводить его,но это только половина проблемы.Она сама должна понять что это не нормальные отношения,которые губят её,если есть побои обратитесь в полицию,можно получить запрет на приближение по причине угрозе жизни и здоровья человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: