Гость
Статьи
Как сблизиться с …

Как сблизиться с незнакомым парнем? Ребята, поучаствуйте в теме тоже!

На работе у нас есть один парень. Я туда устроилась год назад и он уже там работал. По работе не взаимодействуем, но я довольно быстро стала замечать что он на меня посматривает. Сначала я не придавала значения, но потом уже стало заметно что он конкретно на меня смотрит украдкой, когда думает что я не вижу, и это происходит постоянно, если я нахожусь в одном конце зала а он в другом, то я случайно поворачиваюсь и вижу что он смотрит на меня через весь зал, через толпу. И т д. Через какое-то время он заметил что я вижу это. Я думала что теперь он сделает какой-то шаг чтоб начать общаться, ну хотя бы заговорит со мной. Было пару моментов когда мне казалось что он сейчас мне что-то скажет, но я трусила и сбегала. Так что никакого общения не состоялось за полгода. Я знаю что он что-то про это рассказывает одному коллеге-парню, тот сам дал понять что знает какие-то моменты. Меня это достало, я бы хотела с ним общаться, но не ловить эти взгляды. Я была в отпуске и думала что он меня забудет, с глаз долой как говорится... Но он еще больше стал смотреть. Прямо пытается увидеть мое лицо (стараюсь избегать его, чтоб забыть). Мне все говорят что у меня строгое серьезное лицо. Я как-то не располагаю, видимо, к общению. Я ни разу ему не улыбнулась за всё это время, когда я его вижу, у меня всё сжимается, и улыбка бы вышла неестественной. Я пыталась себе внушить что если бы хотел то давно заговорил бы, значит не хочет, и даже верила в это, но опять вижу его взгляды и понимаю что симпатия у него есть. Как мне быть? Я не могу сама с ним заговорить, я очень замкнута, да и он необщителен. Прошу не смеяться, я всё понимаю, не надо убеждать что "глаза есть вот и смотрит" - на меня так никто не смотрит, может он на многих смотрит так? Подскажите что мне сделать или что себе сказать чтоб закрыть эту тему. Я бы очень хотела начать общаться с ним. А если я ему неинтересна то какого черта он смотрит уже год? Выговорилась, вот... #общение #парень

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши ему в соц сети)

Гость
#2
Гость

Напиши ему в соц сети)

еще чего. Он ведь и сам мог бы написать. Я об этом давно думаю. Ну анонимку бы подбросил на стол - я бы сразу догадалась кто это.
А что мне ему писать предлагаете? В кино позвать?)

Гость
#3

Блин, всех смотрящих и молчащих мужиков под статью. Сколько девушек они довели до психических срывов.
Подойди к нему, будь сильной, спроси-что то не так? Ты может хочешь познакомиться поближе?
Два варианта-он шарахнется и больше не будет пялиться. Или засмеется и скажет-ок

Гость
#4
Гость

Блин, всех смотрящих и молчащих мужиков под статью. Сколько девушек они довели до психических срывов.
Подойди к нему, будь сильной, спроси-что то не так? Ты может хочешь познакомиться поближе?
Два варианта-он шарахнется и больше не будет пялиться. Или засмеется и скажет-ок

Блин, как же вы меня понимаете
и ведь все винят меня, мол я "что-то там нафантазировала", но я правда скоро с ума сойду, хожу как под прицелом
я реально уже думала подойти и спросить - что ты смотришь-то?
Я как-то спросила у него как дела (выдавила из себя), а он молча развернулся и ушел. Наверное растерялся...Представляете? Вдруг он и тут не ответит. Вообще, не хотелось бы показывать сходу агрессию какую-то. Вы мужчина или женщина?

Гость
#5
Гость

Блин, как же вы меня понимаете
и ведь все винят меня, мол я "что-то там нафантазировала", но я правда скоро с ума сойду, хожу как под прицелом
я реально уже думала подойти и спросить - что ты смотришь-то?
Я как-то спросила у него как дела (выдавила из себя), а он молча развернулся и ушел. Наверное растерялся...Представляете? Вдруг он и тут не ответит. Вообще, не хотелось бы показывать сходу агрессию какую-то. Вы мужчина или женщина?

Вы два социофоба. У обоих куча бессмысленных комплексов. Сложно поверить, что вы взрослые люди - такой детский сад устроили. Не страшно так всю жизнь прожить?

Гость
#6
Гость

Вы два социофоба. У обоих куча бессмысленных комплексов. Сложно поверить, что вы взрослые люди - такой детский сад устроили. Не страшно так всю жизнь прожить?

мы ее уже прожили
лучше дайте совет...Потому что я не могу это всё так оставить, пыталась. Меня как на качелях качает. Как думаете, совет выше - прямо подойти и спросить - хороший? не будет ли это воспринято как агрессия, наезд, насмешка?

Гость
#7
Гость

мы ее уже прожили
лучше дайте совет...Потому что я не могу это всё так оставить, пыталась. Меня как на качелях качает. Как думаете, совет выше - прямо подойти и спросить - хороший? не будет ли это воспринято как агрессия, наезд, насмешка?

Этот мужчина видимо ещё более зажат, чем ты. Но если смотрит - значит нравится то, что он видит. Найди способ завязать общение, если ты в нем заинтересована. Не хочешь явно показать свой интерес, попробуй в один день добавить несколько сотрудников в друзья в соц сети, в том числе и этого. И там можешь написать ему. Причем прямо поделиться своими мыслями, скажи мол "мне кажется, что я часто притягиваю чужие взгляды, в том числе и твой. Это так?".
Я бы так не делал, но для вас норм будет. Подходить с прямым вопросом "чего смотришь?!" - явно будет воспринято агрессией, вызовет ещё больше недопонимания и ненужного напряжения на работе.

Гость
#8
Гость

Этот мужчина видимо ещё более зажат, чем ты. Но если смотрит - значит нравится то, что он видит. Найди способ завязать общение, если ты в нем заинтересована. Не хочешь явно показать свой интерес, попробуй в один день добавить несколько сотрудников в друзья в соц сети, в том числе и этого. И там можешь написать ему. Причем прямо поделиться своими мыслями, скажи мол "мне кажется, что я часто притягиваю чужие взгляды, в том числе и твой. Это так?".
Я бы так не делал, но для вас норм будет. Подходить с прямым вопросом "чего смотришь?!" - явно будет воспринято агрессией, вызовет ещё больше недопонимания и ненужного напряжения на работе.

что бы я ни сделала - это уже будет воспринято как явный интерес. Так же как если он что угодно скажет или сделает - я тоже восприму это как шаг. Просто слишком долго всё это длится.
А если спросить не так, "че смотришь?", а более мягко, но с тем же смыслом? всё равно будет воспринято как наезд? Я бы хотела ему сказать что не понимаю этих взглядов и они меня беспокоят. Если он захочет объяснить их причину - объяснит, или в данном случае это маловероятно?
То как вы предложили - я так не могу, не мой стиль
Я иногда решаю что надо ему улыбнуться, и в это день как-то мы не пересекаемся. А на следующий у меня качели уже в другую сторону.

Гость
#9
Гость

что бы я ни сделала - это уже будет воспринято как явный интерес. Так же как если он что угодно скажет или сделает - я тоже восприму это как шаг. Просто слишком долго всё это длится.
А если спросить не так, "че смотришь?", а более мягко, но с тем же смыслом? всё равно будет воспринято как наезд? Я бы хотела ему сказать что не понимаю этих взглядов и они меня беспокоят. Если он захочет объяснить их причину - объяснит, или в данном случае это маловероятно?
То как вы предложили - я так не могу, не мой стиль
Я иногда решаю что надо ему улыбнуться, и в это день как-то мы не пересекаемся. А на следующий у меня качели уже в другую сторону.

Да фиг его знает, ты же уже у него про его дела спрашивала, а он просто ушел..
Но тебя же беспокоит его внимание, тк он тебе тоже тебе нравится. Вобщем его сверление взглядом - это уже проявление явного интереса. Так, что считай, что ты в любом случае вторым номером действуешь, хоть вы немного и поменялись ролями))

Гость
#10
Гость

Да фиг его знает, ты же уже у него про его дела спрашивала, а он просто ушел..
Но тебя же беспокоит его внимание, тк он тебе тоже тебе нравится. Вобщем его сверление взглядом - это уже проявление явного интереса. Так, что считай, что ты в любом случае вторым номером действуешь, хоть вы немного и поменялись ролями))

просто я не хочу действовать через соцсети
я хочу в реале всё выяснить
а взглядом он не сверлит, он старается смотреть чтоб я не видела, это всегда смешно выглядит т к еще больше заметно...Недавно, правда, после отпуска, так мне посмотрел в лицо прямо и по-доброму, не скрываясь, я растерялась, я должна была улыбнуться в ответ, а я стояла морда кирпичом. Иногда я думаю а вдруг у него есть кто-то...

Гость
#11

я просто изначально тему создала чтоб узнать как его подтолкнуть чтоб он сделал прямой шаг. А получается что всё равно мне придется это делать.

Гость
#12
Гость

просто я не хочу действовать через соцсети
я хочу в реале всё выяснить
а взглядом он не сверлит, он старается смотреть чтоб я не видела, это всегда смешно выглядит т к еще больше заметно...Недавно, правда, после отпуска, так мне посмотрел в лицо прямо и по-доброму, не скрываясь, я растерялась, я должна была улыбнуться в ответ, а я стояла морда кирпичом. Иногда я думаю а вдруг у него есть кто-то...

Значит прямо и спроси. Что ты теряешь? Ничего. Переживаешь за какой то репутационный ущерб? Ну понятно, что с детства научили, что женская инициатива это плохо. В таком случае поделись с коллегами своими мыслями насчёт этого "странного" типа, и, так в шутку и скажи, что собираешься прояснить ситуацию. Это будет психологической соломкой.

Гость
#13
Гость

Значит прямо и спроси. Что ты теряешь? Ничего. Переживаешь за какой то репутационный ущерб? Ну понятно, что с детства научили, что женская инициатива это плохо. В таком случае поделись с коллегами своими мыслями насчёт этого "странного" типа, и, так в шутку и скажи, что собираешься прояснить ситуацию. Это будет психологической соломкой.

ну, я все-таки не в кино его собираюсь приглашать, так то это не совсем та инициатива, наверное)
главное чтоб не сбежал как в тот раз...Тогда я от стыда сгорю. А главное проблему это не решит

Гость
#14
Гость

ну, я все-таки не в кино его собираюсь приглашать, так то это не совсем та инициатива, наверное)
главное чтоб не сбежал как в тот раз...Тогда я от стыда сгорю. А главное проблему это не решит

Если он трусливо сбежит, то сгорать надо не тебе, а ему.
Смоделируй ситуацию, что вы таки сойдетесь, а он такой зажатый. Он на тебя стесняться заразить будет. Не обижайся, но объективно )

Гость
#15
Гость

Если он трусливо сбежит, то сгорать надо не тебе, а ему.
Смоделируй ситуацию, что вы таки сойдетесь, а он такой зажатый. Он на тебя стесняться заразить будет. Не обижайся, но объективно )

мне наоборот это импонирует немного, что мы похожи...Я вообще люблю скромных, слишком самоуверенные не нравятся...Просто вдруг причина в чем-то другом, не в стеснении...

Гость
#16
Гость

мне наоборот это импонирует немного, что мы похожи...Я вообще люблю скромных, слишком самоуверенные не нравятся...Просто вдруг причина в чем-то другом, не в стеснении...

Похоже, что ты сама всё знаешь и можешь уверенно действовать. Успехов

Гость
#17
Гость

Похоже, что ты сама всё знаешь и можешь уверенно действовать. Успехов

ничего я не знаю... я же с тобой не спорю, обиделся что ли
как думаешь если я ему улыбнусь - он сделает первый шаг? может он ждет этого? он ведь не знает что он мне тоже нравится
...мне нужно поговорить об этом с кем-то, я этого никому не рассказывала

Гость
#18
Гость

ничего я не знаю... я же с тобой не спорю, обиделся что ли
как думаешь если я ему улыбнусь - он сделает первый шаг? может он ждет этого? он ведь не знает что он мне тоже нравится
...мне нужно поговорить об этом с кем-то, я этого никому не рассказывала

Мне то чего обижаться)) я действительно посчитал, что ты способна решить свою задачу.
Кроме тебя в данном случае здесь никто объективно разобраться не сможет, тк неизвестны многие ньюансы.
Но если ты скрывала свою симпатию, то конечно её нужно минимально проявить, чтобы подтолкнуть. Там человек с такими же сомнениями, что и ты.

Гость
#19
Гость

Мне то чего обижаться)) я действительно посчитал, что ты способна решить свою задачу.
Кроме тебя в данном случае здесь никто объективно разобраться не сможет, тк неизвестны многие ньюансы.
Но если ты скрывала свою симпатию, то конечно её нужно минимально проявить, чтобы подтолкнуть. Там человек с такими же сомнениями, что и ты.

спасибо, что уделил мне время)

Гость
#20
Гость

спасибо, что уделил мне время)

Пожалуйста, пусть у тебя всё сложится. А то ходите по одному. Людям нужна пара.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: