Гость
Статьи
Нужен совет в общении. …

Нужен совет в общении. Я боюсь быть отвергнута

Я хочу общаться но у меня это не выходит. Я боюсь быть отвергнута в переписки и в живую и всё время накручиваю себя на то что мою переписку с кем то перечитывают . Поэтому мне всегда не ловко с кем то выходить одной гулять или общаться или переписываться. Что мне делать как поступить? #нуженсовет #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Стася
#1

Вы часто подолгу думаете о других людях? Вот так что бы не в разрезе своего чувства к ним, своих желаний по отношению к ним, намерений. Уверена, если сядете и хорошенько взвесите, поймете, что нет. Вот и о вас тоже никто не думает на постоянной основе. Человек зациклен на себе, в первую очередь. Это к вопросу о том, что вы действительно себя накручиваете. Постоянно что-то додумываете и решаете за других.
Повесьте резинку канцелярскую на запястье что ли, чтобы как только ловите себя на том, что уже сочинили что-то о другом и нафантазировали его реакцию на то или иное событие в отношении своей персоны, хорошенечко себя щелкнуть и вернуть на землю. Вы не можете залезть к другому в голову.
Все наладится, просто нужно себя учить и воспитывать, к сожалению за минуту такие штуки не решаются.

Гость
#2
Стася

Вы часто подолгу думаете о других людях? Вот так что бы не в разрезе своего чувства к ним, своих желаний по отношению к ним, намерений. Уверена, если сядете и хорошенько взвесите, поймете, что нет. Вот и о вас тоже никто не думает на постоянной основе. Человек зациклен на себе, в первую очередь. Это к вопросу о том, что вы действительно себя накручиваете. Постоянно что-то додумываете и решаете за других.
Повесьте резинку канцелярскую на запястье что ли, чтобы как только ловите себя на том, что уже сочинили что-то о другом и нафантазировали его реакцию на то или иное событие в отношении своей персоны, хорошенечко себя щелкнуть и вернуть на землю. Вы не можете залезть к другому в голову.
Все наладится, просто нужно себя учить и воспитывать, к сожалению за минуту такие штуки не решаются.

Спасибо, я понимаю что накручиваю себя и ответнуться от такой мысли очень сложно.

Гость
#3

Как же я вас понимаю. Сама я иногда буквально живу мыслями других о себе. Без этих мыслей становится страшно, а это часто бывает. Помешана на этом, быть отвергнутой - главный страх, поэтому вообще ни с кем не общалась долгое время. Сейчас думаю все только о том что могли бы обо мне подумать другие люди, если бы в прошлом я поступала иначе. Такое ощущение что не могу принять что меня отвергли, и вообще везде мне мерещится слежка, иногда на улицу выходить страшно, думаю что в сети за мной сдедят. Хотя если прдумать, - нужна я им?

Гость
#4
Стася

Вы часто подолгу думаете о других людях? Вот так что бы не в разрезе своего чувства к ним, своих желаний по отношению к ним, намерений. Уверена, если сядете и хорошенько взвесите, поймете, что нет. Вот и о вас тоже никто не думает на постоянной основе. Человек зациклен на себе, в первую очередь. Это к вопросу о том, что вы действительно себя накручиваете. Постоянно что-то додумываете и решаете за других.
Повесьте резинку канцелярскую на запястье что ли, чтобы как только ловите себя на том, что уже сочинили что-то о другом и нафантазировали его реакцию на то или иное событие в отношении своей персоны, хорошенечко себя щелкнуть и вернуть на землю. Вы не можете залезть к другому в голову.
Все наладится, просто нужно себя учить и воспитывать, к сожалению за минуту такие штуки не решаются.

Хороший совет, тут главное самодисциплина. И мотивация конечно

Гость
#5

Берете и делаете то, что боитесь. Со временем Вам просто надоест бояться.

Стася
#6
Гость

Спасибо, я понимаю что накручиваю себя и ответнуться от такой мысли очень сложно.

Да, я вас прекрасно понимаю. Сама с этим борюсь всю жизнь. Но держать в голове мысль, что чаще всего все эти переживания лишь собственная проекция на других людей, правда, помогает, хотя бы в постварианте, когда страшный контакт уже позади и нужно себя собрать и не развалиться на части.
Наверное, это действительно все практика и умение отпускать ситуацию.

#7

Да не парься, играй в call of duty, и фем бойчики сразу будут с тобой общаться

Гость
#8
Зухра Олег Выхухоль

Да не парься, играй в call of duty, и фем бойчики сразу будут с тобой общаться

Ахахха я учту ,что так можно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: