Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Встречалась с парнем почти 9 месяцев, мне 20 лет только, и это были мои первые отнтшения. Я человек сам по себе инроверт, подпускаю только избранных в свой узкий круг общения, но я ошиблась подпустив бывшего парня. В начале добивался меня, я не доверяла, но увидев, что он принимает меня такую какую есть - интровертную, стеснительную, недоверяющей, открытой только с некоторыми людьми. Я подумала, да стоит начинать отношения, я увидела как я ему важна. Все было хорошо, очень много приятных воспоминаний. Но потом я стала чувствовать отдаленность какую-то, я стала чувствовать тревожность, благодаря ей я понимала, что-то идет не так, но сильно не брала в голову, потому что понимала, что в начале, и в другой промежуток времени отношения могут меняться. Но тревожность появлялась все больше и больше, по итогу произошло расставание, сказал, что разлюбил. Сейчас очень плохо на душе, все фотографии в галереи связаны с бывшим и удалять не хочется, все таки память. В общем как пережить расставание? Может нужно первое время прокрутить все мысли о бывшем, как все было хорошо, а потом стараться подниматься из дна? Может первое время надо жаловаться всем подружкам, чтобы не закрываться в себе? Чем заниматься вне работы? Насколько долго вы отходили от отношений? Как не вспоминать хорошие моменты, тем самым добивая саму себя? Извините, что я такое пишу, как ребенок, просто сейчас будто голова затуманена, и не соображаю, что делать. До сих пор не верится, что я рассталась, и я больше не встречаюсь с парнем, а теперь он мой бывший. Расскажите про свой опыт, будет интересно прочитать. #расставание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня похожая ситуация, расстались вчера. Тоже была тревожность. Сегодня очень плохо и не знаю что делать. Очень надеюсь что затянется не на долго , очень больно. Держитесь

Гость
#3
OlgaFu

У меня похожая ситуация, расстались вчера. Тоже была тревожность. Сегодня очень плохо и не знаю что делать. Очень надеюсь что затянется не на долго , очень больно. Держитесь

я тоже рассталась недавно.Он сам вызвал ревность.Говорит,что устал и поедет отдыхать один.А сначала планировали вместе.Но потом что-то изменилось у него вдруг.Сказал,что не приезжай,я хочу побыть один и не звони мне.У меня сразу появилась обида,почему не звонить?Ну если ты устал,так отдыхай,но позвонить же можно мне или ему.Я ему сказала,значит кто-то у тебя есть,раз ты так говоришь.Но он сказал,что никого,просто хочет побыть в одиночестве и побродить по горам Кавказа.И что я психопатная ревнивица ии ему не нужна такая партнерша.Вообщем расстались и все.У меня на душе обида и досада.

Автор
#4
Гость

я тоже рассталась недавно.Он сам вызвал ревность.Говорит,что устал и поедет отдыхать один.А сначала планировали вместе.Но потом что-то изменилось у него вдруг.Сказал,что не приезжай,я хочу побыть один и не звони мне.У меня сразу появилась обида,почему не звонить?Ну если ты устал,так отдыхай,но позвонить же можно мне или ему.Я ему сказала,значит кто-то у тебя есть,раз ты так говоришь.Но он сказал,что никого,просто хочет побыть в одиночестве и побродить по горам Кавказа.И что я психопатная ревнивица ии ему не нужна такая партнерша.Вообщем расстались и все.У меня на душе обида и досада.

пытаюсь переубедить себя тем, что был бы это мой человек он остался бы. если бы ценил, был бы рядом. Мусор сам себя вынес, дальше будет лучше.
А так да, у меня тоже было:"хочу побыть один, никак не общаться, но я тебя люблю". Итог сегодня расстались.

#5

вы не как ребенок, это нормально, люди испытывают привязанность. после расставания можно немного погоревать, у кого-то это длится неделю/месяц, чтобы отпустить ситуацию и снова вернуться к прежней жизни. самое базовое, как немного забыть о человеке. найдите себе хобби, чтобы отвлечься и не думать о нем. как вариант, то можете искать новые знакомства, идти дальше. а еще больше вас спасет время, спустя время вы уже не будете о нем так часто думать.
и если вам трудно дается отпускать людей, то попробуйте психологические техники по типу «дверь», «пустой стул»(про них можно найти в интернете). про технику «дверь» вроде не пишут, поэтому расскажу, там надо подойти к двери и представить, что за ней находится прошлая жизнь и страхи(с кем боишься попрощаться), если там кроме страхов есть люди, то надо сказать то, что держал в себе, а в конце с благодарностью все завершить, потом должна ощутиться легкость, новая жизнь.
в общем, вы должны найти в себе силы жить дальше без этого человека. поймите, что в вашей жизни еще будут отношения, поэтому не стоит зацикливаться на бывшем человеке, просто будьте благодарны ему за этот опыт и идите дальше. удачи!

Автор
#6
OlgaFu

У меня похожая ситуация, расстались вчера. Тоже была тревожность. Сегодня очень плохо и не знаю что делать. Очень надеюсь что затянется не на долго , очень больно. Держитесь

Спасибо🙏🏻И Вы держитесь🌷 все у вас будет прекрасно, нам все что нужно, это просто пережить этот момент. И не закрываться. Если есть друзья, которые могут поддержать, смело идти к ним, вы почувствуете, что вы не одна.
Верю в нас, что жизнь наладиться, все будет прекрасно. Ценим себя, и на будущее не позволяем вести по отношениям к нам плохо. Если решил уйти - пожалуйста, отпускаем. Свое мы еще найдем намного лучше. Не соглашаемся на меньшее, когда мы можем получить большее.
Да, очень обидно, эмоции кипят, не знаешь как пережить все. Для этого и существуют форум, чтобы поддержать таких же людей, которые попали под эту ситуацию.
Пропал человек, значит это к лучшему, мусор вынес сам себя.
Хватит терпеть тревожность в отношениях, настоящий мужик показал бы, что вы ему важны, и доказывал бы это до конца жизни.
Любим и ценим себя. Все у нас будет прекрасно💐💐🌷Держитесь

Автор
#7
гроза

вы не как ребенок, это нормально, люди испытывают привязанность. после расставания можно немного погоревать, у кого-то это длится неделю/месяц, чтобы отпустить ситуацию и снова вернуться к прежней жизни. самое базовое, как немного забыть о человеке. найдите себе хобби, чтобы отвлечься и не думать о нем. как вариант, то можете искать новые знакомства, идти дальше. а еще больше вас спасет время, спустя время вы уже не будете о нем так часто думать.
и если вам трудно дается отпускать людей, то попробуйте психологические техники по типу «дверь», «пустой стул»(про них можно найти в интернете). про технику «дверь» вроде не пишут, поэтому расскажу, там надо подойти к двери и представить, что за ней находится прошлая жизнь и страхи(с кем боишься попрощаться), если там кроме страхов есть люди, то надо сказать то, что держал в себе, а в конце с благодарностью все завершить, потом должна ощутиться легкость, новая жизнь.
в общем, вы должны найти в себе силы жить дальше без этого человека. поймите, что в вашей жизни еще будут отношения, поэтому не стоит зацикливаться на бывшем человеке, просто будьте благодарны ему за этот опыт и идите дальше. удачи!

спасибо за ответ! буду стараться выходить из этого состояния. ваши советы полезны.
спасибо за поддержку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: