Гость
Статьи
Мужчина красавчик или …

Мужчина красавчик или что мне должны женщины

Всю жизнь, сколько себя помню, я пользуюсь помощью женщин.

В универе в деканате мне помогали женщины, помню одна преподавательница за меня тупо решила задачу на экзамене, на работе помогали, причем на всех моих местах работы, несколько моих женских друзей за всегда готовы подорваться на помощь мне, хотя я для них и пальцем о палец не ударю, если попросят, просто скажу, что занят.

Жена в этом отношении у меня еще в сто раз надежнее, если честно, то у меня был выбор из двух подруг на ком жениться и я выбрал жену исходя из соображения большего бытового удобства и того, что жена тогда уже зарабатывала больше другой моей подруги.

Честно говоря, я даже не уверен, откуда это социальное отношение к женщинам как к слабому полу, и что мужчины им должны в чём-то помогать, уступать или тому подобное?

В реальности же женщины ведут себя совершенно противоположным образом.

Откуда такая странная социальная традиция, что мужчина типа что-то должен женщине? Как вы думаете?

1234
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина должен быть счастлив,а больше никому ничего не должен, особенно бабе!

Гость
#2

Да, мордашки всегда были среди мужиков) про это даже киношку сняли) с харатьяном

Карандашик
#3
Гость

Мужчина должен быть счастлив,а больше никому ничего не должен, особенно бабе!

Самое удивительное, что женщины ведут себя так, слово это прекрасно понимают, об этом и тема.

Но на словах они совершенно другие. Парадокс.

1234
#4
Карандашик

Самое удивительное, что женщины ведут себя так, слово это прекрасно понимают, об этом и тема.

Но на словах они совершенно другие. Парадокс.

Ой, это я.

Я просто снайпил одну тупиху, поэтому ник менял.

Яяя
#5
Карандашик

Самое удивительное, что женщины ведут себя так, слово это прекрасно понимают, об этом и тема.

Но на словах они совершенно другие. Парадокс.

Смотря какие женщины. У меня где сядешь - там и слезешь. Никаким мужикам я не помогала и не планирую 😆
Так то все люди разные, и отношение к вам, поверьте, у всех разное)

1234
#6
Яяя

Смотря какие женщины. У меня где сядешь - там и слезешь. Никаким мужикам я не помогала и не планирую 😆
Так то все люди разные, и отношение к вам, поверьте, у всех разное)

ХаХаХа.

Вот именно, что на словах вы все такие, а на деле не Львы Толстые.

Гость
#7
1234

ХаХаХа.

Вот именно, что на словах вы все такие, а на деле не Львы Толстые.

Ха-ха-ха!
Ты бесхребетное чущество!
Да, женщины сильные!
Но ты... - Господи, спаси и сохрани от такого существа! 🙈🤣

Гость
#8

Вам просто нравится тип женщина-мама. Таких и находите.

Гость
#9

Ты не один такой. Мне жена тоже по учебе помогала. Строго говоря в каждом человеке есть мужское начало ( по Юнгу анимус) и женское ( по Юнгу анима). Бывают женщины с сильным анимусом. В их характере проявляются мужские черты. Иногда у них хорошо строятся отношения с мужчиной у которого сильная анима. Иногда бывают семьи с частичной, а иногда и полной инверсией гендерных ролей. Но как правило женщины любят когда им помогают. Я еще заметил, что женщины с сильным анимусом имеют характерные черты во внешности. Кстати красотой они как правило не блещут. У красивых анимус слабый. Красота от анимы, и у мужчин тоже. Некоторые мужчины с с усиленным женским началом умеет интуитивно находить женщин с усиленным анимусом и использовать их. Еще мужчины с сильной анимой способны жить половой жизнью с менее красивыми женщинами. А вот у мужчин с сильным анимусом на таких просто не встанет.

#10

Если за Вас все делали женщины ,может Вы тоже женщина ?

1234
#11
Снежинка

Если за Вас все делали женщины ,может Вы тоже женщина ?

Какая связь между первым и вторым утверждением.

Женщин всё для нас, мужчин делают потому, что должны, а не потому, а не из-за того, что вы женщиной обзываетесь.

1234
#12

У меня есть теория на этот счёт.

У всех видов животных именно самец привлекает самку своей красотой.

Поэтому я думаю, что тетки нам всё всегда должны потому, что мы очень красивые.

Других объяснений просто нет.

1234
#13
Гость

Ты не один такой. Мне жена тоже по учебе помогала. Строго говоря в каждом человеке есть мужское начало ( по Юнгу анимус) и женское ( по Юнгу анима). Бывают женщины с сильным анимусом. В их характере проявляются мужские черты. Иногда у них хорошо строятся отношения с мужчиной у которого сильная анима. Иногда бывают семьи с частичной, а иногда и полной инверсией гендерных ролей. Но как правило женщины любят когда им помогают. Я еще заметил, что женщины с сильным анимусом имеют характерные черты во внешности. Кстати красотой они как правило не блещут. У красивых анимус слабый. Красота от анимы, и у мужчин тоже. Некоторые мужчины с с усиленным женским началом умеет интуитивно находить женщин с усиленным анимусом и использовать их. Еще мужчины с сильной анимой способны жить половой жизнью с менее красивыми женщинами. А вот у мужчин с сильным анимусом на таких просто не встанет.

Юнг давно устарел, сразу после того как устарел Фрейд.

Ща рулит анально-векторная интерпретация всей этой фигни.

Так что лучше вообще этими категориями не рассуждать, а то не ровен час и чей-то крутой анимус может превратиться в что-то созвучное, но не такое крутое.

За себя -то я спокоен, а вот очень крутые мужчины, у которых может не встать на некоторых женщин (если те например много зарабатывают), вот они(эти мужчины) конечно в опасности.

Гость
#14
1234

Юнг давно устарел, сразу после того как устарел Фрейд.

Ща рулит анально-векторная интерпретация всей этой фигни.

Так что лучше вообще этими категориями не рассуждать, а то не ровен час и чей-то крутой анимус может превратиться в что-то созвучное, но не такое крутое.

За себя -то я спокоен, а вот очень крутые мужчины, у которых может не встать на некоторых женщин (если те например много зарабатывают), вот они(эти мужчины) конечно в опасности.

Юнга и Фрейда критикуют но большинство теорий в психологии так или иначе основаны на их идеях. Я изучал психологию не как любитель, а как специалист, хотя я и не психолог но у меня смежная отрасль. А Вы психолог или просто любитель? Я не для спора спрашиваю а для расширения знаний. Мои личные наблюдения показывают , что Юнг во многом был прав насчет анимы и анимуса. Я видал многих женщин с мужскими чертами характера и как правило они не были красивыми. А если и были то это была не нежная красота, а суровая красота. И насчет того , что у крутых мужиков на некрасивых женщин не стоит это тоже верно. Им эти не нужны у них хватает нежных красоточек, гламурных кошечек. А вот тем у кого склонности альфонса им нужно умение отлюбить всякую даже самую страшную. Кстати часто бывает , что на страшненьких женщин не встает в позиции мужчина сверху, но встает в позиции женщина сверху. Это потому, что в позиции женщина сверху у мужчины возбуждение происходит от анимы , а не от анимуса. Мужчина как бы берет на себя женскую , пассивную роль и тут красота женщины значит уже намного меньше.

Гость
#15
1234

Юнг давно устарел, сразу после того как устарел Фрейд.

Ща рулит анально-векторная интерпретация всей этой фигни.

Так что лучше вообще этими категориями не рассуждать, а то не ровен час и чей-то крутой анимус может превратиться в что-то созвучное, но не такое крутое.

За себя -то я спокоен, а вот очень крутые мужчины, у которых может не встать на некоторых женщин (если те например много зарабатывают), вот они(эти мужчины) конечно в опасности.

А что это за анально векторная теория, я что то такое слышал краем уха. Где об этом можно прочитать?

Карандашик
#16
Гость

Юнга и Фрейда критикуют но большинство теорий в психологии так или иначе основаны на их идеях. Я изучал психологию не как любитель, а как специалист, хотя я и не психолог но у меня смежная отрасль. А Вы психолог или просто любитель? Я не для спора спрашиваю а для расширения знаний. Мои личные наблюдения показывают , что Юнг во многом был прав насчет анимы и анимуса. Я видал многих женщин с мужскими чертами характера и как правило они не были красивыми. А если и были то это была не нежная красота, а суровая красота. И насчет того , что у крутых мужиков на некрасивых женщин не стоит это тоже верно. Им эти не нужны у них хватает нежных красоточек, гламурных кошечек. А вот тем у кого склонности альфонса им нужно умение отлюбить всякую даже самую страшную. Кстати часто бывает , что на страшненьких женщин не встает в позиции мужчина сверху, но встает в позиции женщина сверху. Это потому, что в позиции женщина сверху у мужчины возбуждение происходит от анимы , а не от анимуса. Мужчина как бы берет на себя женскую , пассивную роль и тут красота женщины значит уже намного меньше.

Ну, нет. Юнг не прав, он мне не нравится.

1234
#17
Карандашик

Ну, нет. Юнг не прав, он мне не нравится.

Опять ник не сменил, блин.

Гость
#18
Карандашик

Ну, нет. Юнг не прав, он мне не нравится.

Нравится не нравится это Ваше субьективное мнение. Но что это за анальн- векторная инерпритация кто ее автор и где это можно изучать?

Гость
#19
1234

Какая связь между первым и вторым утверждением.

Женщин всё для нас, мужчин делают потому, что должны, а не потому, а не из-за того, что вы женщиной обзываетесь.

Не потому, что должны, а потому, что убеждены, что без мужика они никто, вылизывают джопы от сыновей до случайно встретившихся мужиков. Слава богу, молодые женщины поумнели, с них слезешь там, где сядешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: