Гость
Статьи
Как один кофе все …

Как один кофе все свидание испортил…

Короче..
Во времена, когда я была свободна, я проводила некоторую часть свободного времени в знаменитом приложении для знакомств. Называть не буду, за рекламу мне не платили 😀 Так вот, прилетает симпатия с парнем. Общаемся, все ок. Через какое-то время выясняется, что я тренируюсь в зале, который находится рядом с его работой. Занимаюсь я, значит, а он мне пишет «не хочешь встретиться?» А я не хотела, сами понимаете, как человек может выглядеть после часовой силовой тренировки. Молодой человек был очень настойчив))) Я, говорит, за тобой заеду и пойдем гулять. Окей. Я, говорит, сейчас в кофейню заеду, тебе что взять? Прошу захватить для меня голубую матчу (можете погуглить). Окей, говорит, взял, везу. Я собираюсь неспеша, предвкушая вкусный кофе-брейк и прогулку, как вдруг прилетает мне сообщение «за кофе, кстати, 280 рублей, можешь на карту по номеру скинуть». И тут, как-то неожиданно, желание видеться пропало.

Закидайте меня 💩💩💩, но когда мужчина сам предлагает привезти кофе, кажется логичным, что вряд ли ты за него должна платить. Сказал бы тогда «я в кофейне, если тебе нужно что-то, кидай денег, я захвачу».
К тому же, это же кофееееее, не стейк филе миньон)))

Хочу послушать ваши истории))) #отношения

213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы слились в итоге? Просто не пошли?

Гость
#2

Ну и хорошо что произошел этот кофе,зато сразу всё стало понятно

#3

Господи ,как это ужасно с его стороны 😂😂😂 вы увиделись или все же нет ?
У меня было подобное ,тоже с знаменитого сайта знакомств )
Общались ,решили встретиться в ресторане.
Я значит пришла вся такая красивая ,
Листаю меню, подошёл официант я заказала себе ,официант поворачивается на него ,а он говорит «а я ничего не буду ,спасибо»
Короче ,этот придурок пол часа смотрел как я с удовольствием кушаю креветки ,запивая прекрасным коктейлем , приговаривая ,как ему не везёт по жизни ,все бабы меркантильные *** )

Гость
#4

он просто проверил

#5
Гость

А как вы слились в итоге? Просто не пошли?

Перевела ему деньги за кофе и сказала, чтобы он им угостил кого-нибудь, более подходящего ему))

#6

Ну и *** он.

#7
Гость

он просто проверил на жадную тварь

100%! А как вы догадались?
Жадные твари, они себя так и ведут: просят купить им кофе

#8
Котёнок

Господи ,как это ужасно с его стороны 😂😂😂 вы увиделись или все же нет ?
У меня было подобное ,тоже с знаменитого сайта знакомств )
Общались ,решили встретиться в ресторане.
Я значит пришла вся такая красивая ,
Листаю меню, подошёл официант я заказала себе ,официант поворачивается на него ,а он говорит «а я ничего не буду ,спасибо»
Короче ,этот придурок пол часа смотрел как я с удовольствием кушаю креветки ,запивая прекрасным коктейлем , приговаривая ,как ему не везёт по жизни ,все бабы меркантильные *** )

У меня у сестры был веселый случай: она познакомилась с парнем, они пошли в пиццерию. Он заказал пиццу, три раза заказывал пиво, салат. А она взяла кофе и пирожное. В итоге он все съел, рыгал, стал бычить на соседний стол. Когда принесли счет, он предложил оплатить пополам. Когда сестра возразила, мол я то съела только пирожное и кофе выпила, он попросил хотя бы за себя заплатить 😂😂😂

донна Ослабелла
#9

Автор, он просто "романтик" с большой буквы!! ))
Вдобавок работает в позорном оффисе, где нет даже приличного кофе аппарата (там только чайник есть, наверное), что приходится сразу с работы в кофейню бежатть.
Что вы ему ответили в конечном итоге?? Таки встретились? На подобном кавалере сразу можно ставиить крестик.

Гость
#10

Ну матча, конечно, не кофе (позволю себе позанудствовать🙃), но я бы забрала его, поблагодарила за доставку и попрощалась, раз уж все равно деньги были за него переведены. Чего зря добру-то пропадать?

#11

Я его ненавижу.Так и передай ему от меня -имя ему Нищук а фамилия Бомжаров!

гу
#12

парню с таким подходом долго придется подружку искать😄

#13
mystim

Я его ненавижу.Так и передай ему от меня -имя ему Нищук а фамилия Бомжаров!

Ну моя! 🫰🏼

#14
Гость

Ну матча, конечно, не кофе (позволю себе позанудствовать🙃), но я бы забрала его, поблагодарила за доставку и попрощалась, раз уж все равно деньги были за него переведены. Чего зря добру-то пропадать?

А про матчу соглашусь) но вкуснааааа 😛

гу
#15
Bubliki495

У меня у сестры был веселый случай: она познакомилась с парнем, они пошли в пиццерию. Он заказал пиццу, три раза заказывал пиво, салат. А она взяла кофе и пирожное. В итоге он все съел, рыгал, стал бычить на соседний стол. Когда принесли счет, он предложил оплатить пополам. Когда сестра возразила, мол я то съела только пирожное и кофе выпила, он попросил хотя бы за себя заплатить 😂😂😂

😕

#16
донна Ослабелла

Автор, он просто "романтик" с большой буквы!! ))
Вдобавок работает в позорном оффисе, где нет даже приличного кофе аппарата (там только чайник есть, наверное), что приходится сразу с работы в кофейню бежатть.
Что вы ему ответили в конечном итоге?? Таки встретились? На подобном кавалере сразу можно ставиить крестик.

Я ему деньги перевела, даже 300 отправила 😀 не встретились, он обиделся сильно.
Узнал, где я работаю, приходил с другом, ходил демонстративно по торговому залу и обсуждал, какие у нас необоснованно дорогие цены и какова может быть маржинальность)
Был, кстати, без кофе в руках…

Гость
#17

Какой позор. Какой там кофе. Он должен ужин оплатить. Мог бы и поесть теье заказать. Позорище. С такими не стоит продолжать общение. Меня мой парень три месяца водил по ресторанам и за все платил. А у нас и секса ещё не было! Позорище. Таких "ухажеров" в мусор и все

#18
Котёнок

Господи ,как это ужасно с его стороны 😂😂😂 вы увиделись или все же нет ?
У меня было подобное ,тоже с знаменитого сайта знакомств )
Общались ,решили встретиться в ресторане.
Я значит пришла вся такая красивая ,
Листаю меню, подошёл официант я заказала себе ,официант поворачивается на него ,а он говорит «а я ничего не буду ,спасибо»
Короче ,этот придурок пол часа смотрел как я с удовольствием кушаю креветки ,запивая прекрасным коктейлем , приговаривая ,как ему не везёт по жизни ,все бабы меркантильные *** )

И вы его даже креветулечкой не угостили? 😀

Гость
#19
Bubliki495

Я ему деньги перевела, даже 300 отправила 😀 не встретились, он обиделся сильно.
Узнал, где я работаю, приходил с другом, ходил демонстративно по торговому залу и обсуждал, какие у нас необоснованно дорогие цены и какова может быть маржинальность)
Был, кстати, без кофе в руках…

Это в тот же день?

#20
Гость

Какой позор. Какой там кофе. Он должен ужин оплатить. Мог бы и поесть теье заказать. Позорище. С такими не стоит продолжать общение. Меня мой парень три месяца водил по ресторанам и за все платил. А у нас и секса ещё не было! Позорище. Таких "ухажеров" в мусор и все

Ну, не то чтобы должен…
Просто, мне кажется, если парень не планирует оплачивать девушке ужин, кофе и тд и тп, тогда это должно быть заранее оговорено

Гость
#21

Классно пишете, Автор!! Дар у Вас, ответственно Вам говорю. Про кофе наша семейная история в ответ. Папка мой в молодые годы оказался горяч мозгами, характером несдержан и склонен к дионисийским возлияниям - поэтому они с маманей развелись в моем почти младенческом возрасте. О чем папенька, в отличие от маменьки, в дальнейшем крайне сожалел всю оставшуюся жизнь. Но жить-то как-то надо, а жить папенька мечтал на море, вопреки нашей Сибири. Куда и отчалил с божьей помощью. Мужчина в те поры он был завидный, во всех смыслах. Потому желающих составить партию хватало. И он таки действительно со временем женился. И как женился-то) смеёмся с ним всю жизнь, семейная легенда звучит так: "Я на ней женился, потому что она лучше всех в этом городе варила кофе")) что чистая правда; в те времена его супруга работала руководителем в большом заведении, связанном с дегустацией - так и называлось, Дегустационные залы, огромное двухэтажное мероприятие одного из крупных винзаводов на побережье. И был там у неё маленький уголок с барчиком, где она варила кофе для своих только гостей. Ну, вот туда папенька и повадился заглядывать. Кофе у неё и правда шедевральный... Но я над папой всю жизнь веселюсь по поводу того, что он в такое заведение НА КОФЕ бегал))))) парадокс))) но истинная правда)) Так что личная жизнь и кофе - Ваша правда, связаны теснейшим образом!))

#22
Гость

Это в тот же день?

Нееее, через неделю где-то
При чем, несколько раз приходил

Гость
#23

У меня только один раз было такое, когда попросили раздельный счет

Александр Хоружий
#24

Не знаю. я если приглашаю кого и куда то, то всегда полностью оплачиваю. простое правило, не иди или не предлагай что не можешь позволить. Редко, но были случаи, когда девушка - дамы сами предлагали оплатить половину, просто улыбался или говорил с шуткой зачем))?! Привыкли говорят, мол это норма как в Европе)(

Гость
#25

280 рублей за бумажный стаканчик кофе? Где вы такие ценники берёте?

#26
Гость

Классно пишете, Автор!! Дар у Вас, ответственно Вам говорю. Про кофе наша семейная история в ответ. Папка мой в молодые годы оказался горяч мозгами, характером несдержан и склонен к дионисийским возлияниям - поэтому они с маманей развелись в моем почти младенческом возрасте. О чем папенька, в отличие от маменьки, в дальнейшем крайне сожалел всю оставшуюся жизнь. Но жить-то как-то надо, а жить папенька мечтал на море, вопреки нашей Сибири. Куда и отчалил с божьей помощью. Мужчина в те поры он был завидный, во всех смыслах. Потому желающих составить партию хватало. И он таки действительно со временем женился. И как женился-то) смеёмся с ним всю жизнь, семейная легенда звучит так: "Я на ней женился, потому что она лучше всех в этом городе варила кофе")) что чистая правда; в те времена его супруга работала руководителем в большом заведении, связанном с дегустацией - так и называлось, Дегустационные залы, огромное двухэтажное мероприятие одного из крупных винзаводов на побережье. И был там у неё маленький уголок с барчиком, где она варила кофе для своих только гостей. Ну, вот туда папенька и повадился заглядывать. Кофе у неё и правда шедевральный... Но я над папой всю жизнь веселюсь по поводу того, что он в такое заведение НА КОФЕ бегал))))) парадокс))) но истинная правда)) Так что личная жизнь и кофе - Ваша правда, связаны теснейшим образом!))

Слог у вас- оргазм для глаз))

За комплимент сильно благодарю)

Назовём ваш комент «как один кофе людей поженил»

Побольше бы таких счастливых кофейных концов)

Гость
#27
Bubliki495

Нееее, через неделю где-то
При чем, несколько раз приходил

А как вы узнавали, что он пришел и в какое время?

Гость
#28

У меня недавно ухажер был, взрослый, 50 лет. Сразу видела, что прижимистый. Продолжили общаться по делам. Он все время спрашивал что мне купить, когда я говорила «не надо», картинно всплескивал руками и вскрикивал «не дашь мне поухаживать». Недавно сама попросила его кофе мне взять, когда с утра заезжал, и деньги отправила. И он такой «ой ну ты блин даешь, а я хотел угостить».
Ну такой жадина, даже по мелочам, ужас.
Самое смешное, что он за работу мне еще денег должен, пару тысяч. Не помнит. Но я держу этот козырь в рукаве, потому что я абсолютно уверена, что он будет трепаться, как он меня хотел осыпать вниманием( и осыпал). От таких идорасов вечно жди подвох.. вот я если че и скажу, что он мне еще и бабок зажал)

#29
Александр Хоружий

Не знаю. я если приглашаю кого и куда то, то всегда полностью оплачиваю. простое правило, не иди или не предлагай что не можешь позволить. Редко, но были случаи, когда девушка - дамы сами предлагали оплатить половину, просто улыбался или говорил с шуткой зачем))?! Привыкли говорят, мол это норма как в Европе)(

Александр, вы настоящий рыцарь! Мое почтение 🤝

#30

Как-то мой парень попросил меня на кассе перевести ему 34 рубля за бутылку воды, которую он мне купил.
Я настолько офигела что перевела.

На следующий день сидели выбирали билеты на поезд на отдых за ~15000(за мои деньги, патаму что я работаю а он учится, какая разница что оба третьекурсники), там была опция за 300 рублей вроде сделать билеты возвратными. "Конечно надо брать, всего 300 рублей!" - не моргнув глазом говорит парень.

Я ему выпалила скороговоркой что думаю по поводу моих 300 рублей и его вчерашних 34 рублях. Что он совсем не ценит мои блин деньги.

Но тут не традиционный хеппи энд с расставанием, ему тогда было очень стыдно и он извинялся. А через пару месяцев и сам начал зарабатывать и вообще ни разу не жадина оказался. А сейчас вообще мой муж.

Гость
#31
Александр Хоружий

Не знаю. я если приглашаю кого и куда то, то всегда полностью оплачиваю. простое правило, не иди или не предлагай что не можешь позволить. Редко, но были случаи, когда девушка - дамы сами предлагали оплатить половину, просто улыбался или говорил с шуткой зачем))?! Привыкли говорят, мол это норма как в Европе)(

Если девушка предлагает заплатить за себя, то это значит, что она рассматривает мужчину только как друга, максимум. Интима НЕ предлагать

Гость
#32

Это еще можно понятно, если речь о бедных студентах. А когда взрослые люди с примерно одинаковым доходом, а один еще и треплуша, то пускай ни на что не рассчитывает даже. Это прям сразу досвидули.

#33
Гость

А как вы узнавали, что он пришел и в какое время?

Я в графике 2х2, попадал в мои смены. Думаю, что и в другие дни приходил, просто на меня не попадал.
А вычислил, где я работаю, по фото в запрещенной в РФ соцсети: я выложил сторис в футболке с логотипом магазина, в котором работаю, у нас форма брендированная)

Гость
#34

Я была тоже на свидании по сайту знакомств. Парень в баре заказал себе пиво а я взяла бокал вина. Платить надо было у стойки бара и самим нести до диванов в заведении. Я достала свою карту что бы расплатиться (парень мне сразу не понравился) но он такой « я сейчас заплачу , а ты следующий заход». Блин, потом ждала пока он пиво выпьет 2 стакана огромных. 😂😂 что бы типо мне расплатиться. Он любовницу искал как оказалось, даже не отношения. Интересно кто согласился на эту роль в конце концов.

#35
Гость

280 рублей за бумажный стаканчик кофе? Где вы такие ценники берёте?

Объясним ей/ему или не будем время тратить?

Гость
#36
Гость

Если девушка предлагает заплатить за себя, то это значит, что она рассматривает мужчину только как друга, максимум. Интима НЕ предлагать

Да это обычная вежливость. Друзья мужчины частенько платят за кофе женщин, без всяких интимов. И даже коллеги и всякие левые чуваки. Мне опера кофе купили, например))

#37
Bubliki495

И вы его даже креветулечкой не угостили? 😀

😂😂😂обойдётся
Потом я сказала «скоро приду»
Типа в уборную пошла ,а на самом деле пошла на выход 😂
Вспомнила ,ещё один случай с этого же сайта😂
Он меня по фото видел ,а я его фото нет ,говорит 100% понравлюсь тебе ,думаю самоуверенный ,ну ладно риску )
Короче жду его в назначенном месте ,выходит с метро паренёк,девчонки ,ну чтоб не соврать ростом 2 м 15 см примерно,оочень длинный ,рыжий и худощавый ,несёт одну длиннущую розу с меня ростом ! Подошёл ко мне подарил эту розу ,мы пошли в кино ,а он целоваться полез,я естественно оттолкнула ,уловив ещё при этом вонь из-за рта ..посидела 5 минут ,говорю подержи розу,я в уборную схожу и как драпанула от него на маршрутку 😂 он мне через минут 40 начал наяривать не телефон , «типа почему сбежала я там сидел и ждал тебя,уронил телефон ,ползал не коленках искал его в темноте ,мне было весьма неловко» да,вот такое вот я кидало 😂

Гость
#38

Я и сама, например, если к кому-то еду и беру кофе, то могу взять и другому человеку. Без разницы м или ж. Это ж кофе просто, копейки.

#39
Антонина Тумбочкина

Как-то мой парень попросил меня на кассе перевести ему 34 рубля за бутылку воды, которую он мне купил.
Я настолько офигела что перевела.

На следующий день сидели выбирали билеты на поезд на отдых за ~15000(за мои деньги, патаму что я работаю а он учится, какая разница что оба третьекурсники), там была опция за 300 рублей вроде сделать билеты возвратными. "Конечно надо брать, всего 300 рублей!" - не моргнув глазом говорит парень.

Я ему выпалила скороговоркой что думаю по поводу моих 300 рублей и его вчерашних 34 рублях. Что он совсем не ценит мои блин деньги.

Но тут не традиционный хеппи энд с расставанием, ему тогда было очень стыдно и он извинялся. А через пару месяцев и сам начал зарабатывать и вообще ни разу не жадина оказался. А сейчас вообще мой муж.

Ураааа! Хэппиэнд все таки случился)
Мои поздравления 🥳
Видимо, было некое затмение

Гость
#40
Котёнок

😂😂😂обойдётся
Потом я сказала «скоро приду»
Типа в уборную пошла ,а на самом деле пошла на выход 😂
Вспомнила ,ещё один случай с этого же сайта😂
Он меня по фото видел ,а я его фото нет ,говорит 100% понравлюсь тебе ,думаю самоуверенный ,ну ладно риску )
Короче жду его в назначенном месте ,выходит с метро паренёк,девчонки ,ну чтоб не соврать ростом 2 м 15 см примерно,оочень длинный ,рыжий и худощавый ,несёт одну длиннущую розу с меня ростом ! Подошёл ко мне подарил эту розу ,мы пошли в кино ,а он целоваться полез,я естественно оттолкнула ,уловив ещё при этом вонь из-за рта ..посидела 5 минут ,говорю подержи розу,я в уборную схожу и как драпанула от него на маршрутку 😂 он мне через минут 40 начал наяривать не телефон , «типа почему сбежала я там сидел и ждал тебя,уронил телефон ,ползал не коленках искал его в темноте ,мне было весьма неловко» да,вот такое вот я кидало 😂

Что конкретно не понравилось, исключая вонь изо рта?

#41
Гость

Я была тоже на свидании по сайту знакомств. Парень в баре заказал себе пиво а я взяла бокал вина. Платить надо было у стойки бара и самим нести до диванов в заведении. Я достала свою карту что бы расплатиться (парень мне сразу не понравился) но он такой « я сейчас заплачу , а ты следующий заход». Блин, потом ждала пока он пиво выпьет 2 стакана огромных. 😂😂 что бы типо мне расплатиться. Он любовницу искал как оказалось, даже не отношения. Интересно кто согласился на эту роль в конце концов.

Как же хорошо)))
Как правило, в следующий, оплачиваемый вами заход, он должен был взять самое дорогое пиво и омаров, как минимум)

гу
#42
Гость

Я была тоже на свидании по сайту знакомств. Парень в баре заказал себе пиво а я взяла бокал вина. Платить надо было у стойки бара и самим нести до диванов в заведении. Я достала свою карту что бы расплатиться (парень мне сразу не понравился) но он такой « я сейчас заплачу , а ты следующий заход». Блин, потом ждала пока он пиво выпьет 2 стакана огромных. 😂😂 что бы типо мне расплатиться. Он любовницу искал как оказалось, даже не отношения. Интересно кто согласился на эту роль в конце концов.

а чем плоха роль любовницы?) ну, в смысле, если двое взрослых людей сознательно идут на эти роли, и ищут примерно одного.

Александр Хоружий
#43
Bubliki495

Александр, вы настоящий рыцарь! Мое почтение 🤝

Благодарю. Нет просто дело не в оплате за кого-то. А нужно свои возможности оценивать адекватно всем.
А вы девушка с юмором, по посту и ответам вижу)

#44
Гость

Что конкретно не понравилось, исключая вонь изо рта?

Вонь изо рта- своего рода изюминка 😀😀😀😀 говорю вам, цитируя носителей

Гость
#45
гу

а чем плоха роль любовницы?) ну, в смысле, если двое взрослых людей сознательно идут на эти роли, и ищут примерно одного.

Ничем. Если это обоюдное желание, то ничем. Я так с одним пареньком намного младше меня встречалась. Но он все равно меня всегда угощал и за все платил

Александр Хоружий
#46
Гость

Если девушка предлагает заплатить за себя, то это значит, что она рассматривает мужчину только как друга, максимум. Интима НЕ предлагать

Прямолинейное мышление, без обид. Иногда по делам, деятельности приглашал или ходили в заведения. Так что мимо)

#47
Котёнок

😂😂😂обойдётся
Потом я сказала «скоро приду»
Типа в уборную пошла ,а на самом деле пошла на выход 😂
Вспомнила ,ещё один случай с этого же сайта😂
Он меня по фото видел ,а я его фото нет ,говорит 100% понравлюсь тебе ,думаю самоуверенный ,ну ладно риску )
Короче жду его в назначенном месте ,выходит с метро паренёк,девчонки ,ну чтоб не соврать ростом 2 м 15 см примерно,оочень длинный ,рыжий и худощавый ,несёт одну длиннущую розу с меня ростом ! Подошёл ко мне подарил эту розу ,мы пошли в кино ,а он целоваться полез,я естественно оттолкнула ,уловив ещё при этом вонь из-за рта ..посидела 5 минут ,говорю подержи розу,я в уборную схожу и как драпанула от него на маршрутку 😂 он мне через минут 40 начал наяривать не телефон , «типа почему сбежала я там сидел и ждал тебя,уронил телефон ,ползал не коленках искал его в темноте ,мне было весьма неловко» да,вот такое вот я кидало 😂

А потом они такие на форумах: девушка сбежала из кинотеатра, хотя я подарил ей розу.. объясните, что с ней не так? 😀😀😀😀

Гость
#48
Bubliki495

Вонь изо рта- своего рода изюминка 😀😀😀😀 говорю вам, цитируя носителей

Нет-нет, я понимаю, но тема такая, что парни жмоты. Так в том случае парень был высок, притащил розу, сводил в кинотеатр. Что не так?

Гость
#49
Александр Хоружий

Прямолинейное мышление, без обид. Иногда по делам, деятельности приглашал или ходили в заведения. Так что мимо)

Я про европейский менталитет, а так за меня тоже всегда платили друзья и приятели

#50
Гость

Нет-нет, я понимаю, но тема такая, что парни жмоты. Так в том случае парень был высок, притащил розу, сводил в кинотеатр. Что не так?

Одна Роза- это моя любимка!!! Особенно, если она красная, в обертке и с ленточкой 😀😀😀
Лучше шоколадку купить)