Гость
Статьи
Отказ от ребенка если …

Отказ от ребенка если в браке

Всем привет.
Хотели ребенка и вот беременна и меня переклинило. Аборт делать не буду ( совесть да и мужа обижать не хочу) но и не хочу ухаживать и растить ребенка ( есть инвалидность) да, не рассчитала силы. Повелась на « у тебя не такая болезнь при которой нельзя рожать »
Так оно так, но ухаживать за и нести ответственность мне. Чувствую, что все, жизнь погублена и хочется выйти в окно. Сейчас 8 месяц, в пнд посадили на таблетки , сказали безвредные. Если сейчас так, то что потом будет?
Так вот, хочу написать отказ от ребенка и чтобы родитель был муж. На меня давит приближающаяся ответственность. Сказала родным ( которые говорили оставь не делай грех) что одна не справлюсь раз сейчас в пнд на учете. Сказали помогут , ага ( свекровь на выходных) мама сказала на недельки 3-4 скорее всего, муж отпуск возьмёт. А дальше что?
Дальше конец, я не хочу ничего. А так если откажусь, то я не должна буду выполнять материнские обязанности ( помогать буду, конечно) и пусть ищут кто будет растить . Не хочу быть матерью.
Как обстоят дела с отказам, возможно такое в браке?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Судя по тому что вы уже на учете в пнд - забота о ребенке и так ляжет на плечи мужа.
Вам осталось его родить и передать отцу на воспитание. И дальше лечиться самой

Тейлор Свифт
#2

Ничерта они не будут помогать, особенно ваш мужл**о. В детдом ребенка отдайте.

Тейлор Свифт
#3

Выздоровления вам, поправляйтесь. И больше не верьте в пролайферские бредни.

Гость
#4

Лапуль, каже ты сможешь отказаться от того, кого даже ещё не видела. А если откажется, а потом увидишь какой он хорошенький и что?... Не думай что будет через пол года, думай что будет через 20 лет, как ты ему скажешь что не хотела его?.
Одна девочка так не хотела ребенка, что хотела сделать аборт, но у нее не получилось, а когда родила очень полюбила сынишку, но он воспринял ее неновисть когда был ещё в животе и ненавидел ее.
Так что очень нужно быть сейчас осторожной, детки все чувствуют от мамочки и маму никто никогда не заменит, ни какой отец.
Ты бы хотела родиться и жить без мамы?

Гость
#7

Я бы Вас осудила, если бы у Вас не было психозаболевания. А так что взять с больного человека.
В роддоме после рождения ребенка пишите отказную. Отца ребенка и свекровь ставите в известность. Если хотят, они могут оформить нужные документы и ребенка забрать себе. В противном случае ребенка потом передадут в дом малютки, а позже в детдом. Но алименты Вам придётся платить. Лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов.

#8

А нафига замуж выходила если не хотела ребёнка? Муж видимо хотел вот и сделал. Какой диагноз?

Автор
#9
Гость

Я бы Вас осудила, если бы у Вас не было психозаболевания. А так что взять с больного человека.
В роддоме после рождения ребенка пишите отказную. Отца ребенка и свекровь ставите в известность. Если хотят, они могут оформить нужные документы и ребенка забрать себе. В противном случае ребенка потом передадут в дом малютки, а позже в детдом. Но алименты Вам придётся платить. Лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов.

А потом смогу снова стать матерью если обратно переклинет?

#10
Автор

А потом смогу снова стать матерью если обратно переклинет?

Да норм рожать и сдавать в детдом) Это же дети, а не котята! Переклинивает-ложись в психушку. Таким как ты вообще рожать нельзя.

Тейлор Свифт
#11
Innocent

Да норм рожать и сдавать в детдом) Это же дети, а не котята! Переклинивает-ложись в психушку. Таким как ты вообще рожать нельзя.

А что такого? У нас же папашки миллионами уходят от алиментов, женщины теперь тоже избавляются от детей также. Я уважаю эту женщину, и то что она не мазохистка. Не навязывай ей материнство, гребанный мизогин пролайфер.

Гость
#12
Автор

А потом смогу снова стать матерью если обратно переклинет?

Если ребёнка успеют усыновить, то нет, обратно никак. Я думаю, в вашем случае нужно пока спокойно подождать родов, не накручивать себя. Посмотреть, как будет после, и через месяц-другой решать. Может, втянетесь) а если нет, так отказ никогда не поздно написать, вас никто не торопит. Но алименты да, будут. Если ребёнка усыновят, алименты отменят.

Шард
#13

Тебя послеродовая депрессия всë равно доломает, хоть отказывайся, хоть не отказывайся. Так что суди с позиции логики, а не эмоций. Очередная жертва общественного давления, мда.

Гость
#14

А какой смысл отказываться? Вы планируете дальше жить с супругом? Но так чтобы он занимался ребенком, а вы типа нет?

Не совсем понятно. Вам надо родить и отдать отцу, к самой свалить. Пусть воспитывают, а вас не трогают.

Вообще, по социальным показателям вам могут и искусственные роды сделать, тогда воообще никакой проблемы не будет. Потому что ребенка не будет.

Гость
#15
Тейлор Свифт

А что такого? У нас же папашки миллионами уходят от алиментов, женщины теперь тоже избавляются от детей также. Я уважаю эту женщину, и то что она не мазохистка. Не навязывай ей материнство, гребанный мизогин пролайфер.

А те кто орали оставь ребенка, не бери грех, пусть берут сейчас и воспитывают. Пи..деть не мешки ворочить. А то советчиков много, а на деле никто не поможет и не возьмут ответственность.

Автор
#16

Вчера мужу сказала, что я одна с ребенком не буду сидеть, боюсь, пусть думает , что делать.
Либо наню на мат.капитал либо уходит в декрет мне
помогать. Сказал, что в декрет пойдет на 1,5 года. Будем оформлять документы как декрет так( помощь жене инвалиду в том числе)
А бабки, мамки на месяц предлагали или на выходные, сказала им можете не приезжать. От них только нравоучения слушать, что гладью не кормлю.

Гость
#17

Когда Вы родите все может быть по другому,не рубите с плеча. Просите мужа и родственников помогать,а врача назначить лечение после родов, чтобы не возникала дурных мыслей

Надежда Васильева
#18

Муж может взять отпуск по уходу за ребенком и сидеть в декрете вместо вас

#19
Тейлор Свифт

А что такого? У нас же папашки миллионами уходят от алиментов, женщины теперь тоже избавляются от детей также. Я уважаю эту женщину, и то что она не мазохистка. Не навязывай ей материнство, гребанный мизогин пролайфер.

Оправдывать себя проступками аморальных людей глупо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: