Гость
Статьи
Тяжелое расставание и …

Тяжелое расставание и страх, что это была любовь всей жизни. Сама виновата, теперь кусаю локти

Добрый день!

1,5 года назад я по глупости бросила парня, с которым встречалась 6,5 лет (с 16 до 22 лет). Все вышло импульсивно. У меня был сложный период на учебе и в семье, когда парень объявился после молчания в 1,5 месяца. Раньше он никогда так не делал, объяснил это сложным экзаменом, но я от обиды не стала слушать. Вместо этого психанула, сказала, что уже привыкла к жизни без него и вообще мне нравятся другие и я хочу быть с другими. Он пытался позвонить, но я бросила его в чс. Мы так и не поговорили нормально. Я не думала, что мы реально расстались. Раньше я уже психовала, но он никогда не давал мне уйти, всегда находил способ со мной связаться и я таяла от одного его вида. Вот и в этот раз я думала, что он приедет, ждала его полгода, но он так и не пришел. Тогда я поняла, что все, но еще год надеялась, что можем сойтись, пусть даже через 10 лет (знаю примеры, когда люди после развода сходились со своей школьной любовью).
Я писала ему минимум 3 раза с перерывами в полгода. Пыталась поговорить, но он не шел на контакт. Пару недель назад

Знаю, что сама виновата, что нормальные люди не блокируют номера и не инициируют расставание в надежде, что человек как всегда не воспримет это всерьез. Но это случилось.
Мне не нравились другие и сейчас не нравятся. Даже смотреть ни на кого не могу, ни в ком не вижу потенциального партнера. А его люблю, без него у меня будто не хватает части тела. Страшно от одной мысли, что больше его не увижу.
И я понимаю, что мы уже не сойдемся, потому что я теперь, судя по всему, полностью безразлична ему и потому что знаю, что он уже не отпустит свою избранницу. Но не могу перестать надеяться, что это не конец, ведь не могло все так глупо закончиться после стольких лет.
Что, если я совершила ошибку молодости, о которой теперь буду жалеть всю жизнь? Что, если я своими руками отдала другой единственного, с кем видела совместное будущее, единственного, кто так меня любил и кого любила я?

Старая дева
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Так у него уже новая девушка ?
Зачем вам тогда влезать в эти отношения и напоминать о себе ?
Что это за игры на кортизоле: бросить, чтоб он страдал и бегал вымаливать прощение от искусственной ситуации ? - это априори не ок, так нельзя себя вести с близкими. Надеюсь, что вы сделали выводы.

П.с.: это ибо он сейчас недоступный вам кажется, что это любовь всей жизни и так далее. Так сказать «Тузик не в будке», если он вернулся бы, то начались бы эти качели снова « расстаться, чтобы бегал». Так что не морочьте себе голову и ему . Живите дальше

Гость
#2

Есть такая хорошая фраза: "От судьбы не уйдешь. Если ушел значит не судьба! " Не переживайте! Ваше от Вас никуда не денется!

Старая дева
#3
Mrs.A

Так у него уже новая девушка ?
Зачем вам тогда влезать в эти отношения и напоминать о себе ?
Что это за игры на кортизоле: бросить, чтоб он страдал и бегал вымаливать прощение от искусственной ситуации ? - это априори не ок, так нельзя себя вести с близкими. Надеюсь, что вы сделали выводы.

П.с.: это ибо он сейчас недоступный вам кажется, что это любовь всей жизни и так далее. Так сказать «Тузик не в будке», если он вернулся бы, то начались бы эти качели снова « расстаться, чтобы бегал». Так что не морочьте себе голову и ему . Живите дальше

Когда лезла, не думала, что он кого-то нашел. Больше точно не потревожу, как бы сильно ни хотелось
А у расставания не такая цель была. В момент эмоций мне казалось это верным. Больше месяца где-то ходил, а тут объявился...

Пирамида
#4

Память обманчива. Если на тот момент вы поступили так, значит, это был единственный правильный выбор, а причину вы можете уже забыть или даже не осознавать. Не нужно себя винить. Отношения - это работа двоих. Не вы одна захотели расстаться, видимо

донна Ослабелла
#5

Автор. успокойтесь. Если он сам пропал на полтора месяца, то о чём тут говорить. Просто эти отношения себя изжили. А парнишке удобно тто, что типа вы решили их разорвать. Всё его дальнейшее поведение говоритт об этом. Считайте, что вы себе нечаянно подарок сделали.

Пирамида
#6
Старая дева

Когда лезла, не думала, что он кого-то нашел. Больше точно не потревожу, как бы сильно ни хотелось
А у расставания не такая цель была. В момент эмоций мне казалось это верным. Больше месяца где-то ходил, а тут объявился...

Вот именно. Никому бы не понравилось. У меня в первых отношениях было так, мне 17 было, ему 18. Тоже пропал на 1.5мес, оказалось, жил с другой, 27 лет девушке, на вписке. Вернулся, просил прощения, говорил, что любит только меня, простила, но уже ничего нельзя было вернуть, чувства стали угасать и через полгода бросила его сама. Не судьба была, хотя секс был хороший у нас.

Старая дева
#8
Гость

Есть такая хорошая фраза: "От судьбы не уйдешь. Если ушел значит не судьба! " Не переживайте! Ваше от Вас никуда не денется!

На этот повод у меня есть другой страх. А вдруг моего вообще нет? Столько женщин одиноких в 50+, кто ни разу замужем не был, хотя красивые и умные...

Старая дева
#9
Пирамида

Память обманчива. Если на тот момент вы поступили так, значит, это был единственный правильный выбор, а причину вы можете уже забыть или даже не осознавать. Не нужно себя винить. Отношения - это работа двоих. Не вы одна захотели расстаться, видимо

Спасибо! Мне кажется, он просто устал за меня бороться, ну и я же его какими-то "другими" добила, вот он и решил, что не нужно стоять на пути. Но тоже мучает вопрос. Если спустя где-то 8 лет он вернулся к бывшей, значит, не забыл о ней? Может, не брось я его, он бы сам через те же лет 10 бросил меня ради нее?

Пирамида
#10
Старая дева

Спасибо! Мне кажется, он просто устал за меня бороться, ну и я же его какими-то "другими" добила, вот он и решил, что не нужно стоять на пути. Но тоже мучает вопрос. Если спустя где-то 8 лет он вернулся к бывшей, значит, не забыл о ней? Может, не брось я его, он бы сам через те же лет 10 бросил меня ради нее?

Вы загоняетесь. Что мешает сейчас ему написать спросить, как дела? Если вас что-то мучает, надо искать выход, а не тонуть в мыслях. Я так через 10 лет написала тому бывшему, был рад, созвонились, поговорили. Нам уже по 32. Очень хорошо меня поддержал, когда были проблемы в личном. И у него сейчас все хорошо, чему я рада. Поняла, что все же не мое было и зря я мучила себя годы чувством вины, что бросила его

Старая дева
#11
Пирамида

Вот именно. Никому бы не понравилось. У меня в первых отношениях было так, мне 17 было, ему 18. Тоже пропал на 1.5мес, оказалось, жил с другой, 27 лет девушке, на вписке. Вернулся, просил прощения, говорил, что любит только меня, простила, но уже ничего нельзя было вернуть, чувства стали угасать и через полгода бросила его сама. Не судьба была, хотя секс был хороший у нас.

Да уж
Ну мой тогда физически не мог жить с другой. Если и готовил план побега от меня, то только на уровне общения. Но это один из тех вопросов, которые я стараюсь больше не задавать

Пирамида
#12
Старая дева

Да уж
Ну мой тогда физически не мог жить с другой. Если и готовил план побега от меня, то только на уровне общения. Но это один из тех вопросов, которые я стараюсь больше не задавать

Так и мой говорил, что на уровне общения, типа измены не было, просто жили вместе на вписке, он, та девушка и ещё одна знакомая общая. Потом признался, что влюбился таки в ту, хотел с ней быть, но понял, что любит меня и решил вернуться. Но для меня это было началом конца, а кроме этого были и другие вещи, которые в совокупности привели меня к сознанию того, что это не мой человек. И тоже долго потом не могла ни с кем построить отношения, как отрубило, до 25 лет никого не было. Сейчас мне 32 и уже понемногу начинаю понимать, чего хочу и что нужно в себе менять. Мужчин вокруг много, нужно только немного посмотреть по сторонам и больше уверенности в себе

Старая дева
#13
Пирамида

Вы загоняетесь. Что мешает сейчас ему написать спросить, как дела? Если вас что-то мучает, надо искать выход, а не тонуть в мыслях. Я так через 10 лет написала тому бывшему, был рад, созвонились, поговорили. Нам уже по 32. Очень хорошо меня поддержал, когда были проблемы в личном. И у него сейчас все хорошо, чему я рада. Поняла, что все же не мое было и зря я мучила себя годы чувством вины, что бросила его

Мой еще не повзрослел. Он если обижается, то как ребенок. Не слушает и просто гнет свое, даже не в тему. Ну а здесь так обиделся, что на первое же мое "привет" ответил "что хотела?", да и на все остальное давал односложные ответы. Так что, может, лет через 10 встретимся на какой-нибудь встрече выпускников (вряд ли он туда придет, конечно, но раз уж я пообещала не беспокоить, это единственная возможность в будущем взглянуть прошлому в лицо, ведь парнем из моей параллели он быть не перестанет) и поговорим уже нормально

Пирамида
#14
Старая дева

Мой еще не повзрослел. Он если обижается, то как ребенок. Не слушает и просто гнет свое, даже не в тему. Ну а здесь так обиделся, что на первое же мое "привет" ответил "что хотела?", да и на все остальное давал односложные ответы. Так что, может, лет через 10 встретимся на какой-нибудь встрече выпускников (вряд ли он туда придет, конечно, но раз уж я пообещала не беспокоить, это единственная возможность в будущем взглянуть прошлому в лицо, ведь парнем из моей параллели он быть не перестанет) и поговорим уже нормально

Вам по сколько лет? Со стороны понятно, что у вас обычная созависимость, но вы это слушать не будете. В вас вселили чувство вины, а он хороший, по-детски обижается, устал добиваться и т.п. если он не готов поговорить с женщиной, с которой у него были отношения, и строит обиженку, значит, у него у самого проблемы в голове. Зрелые люди так себя не ведут, автор, а вы цепляетесь за свои иллюзии.

Пирамида
#15
Пирамида

Вам по сколько лет? Со стороны понятно, что у вас обычная созависимость, но вы это слушать не будете. В вас вселили чувство вины, а он хороший, по-детски обижается, устал добиваться и т.п. если он не готов поговорить с женщиной, с которой у него были отношения, и строит обиженку, значит, у него у самого проблемы в голове. Зрелые люди так себя не ведут, автор, а вы цепляетесь за свои иллюзии.

Но опять же, вы это воспринимать не будете, вам нравится чувство страдания и самобичевание. Ничего хорошего с ним бы не было, были бы эмоции и качели от люблю до ненавижу, но вы попробуйте ещё пострадать, почувствовать это все на себе, предложите ему встречу сухо, скажите, что нужно поговорить. Не удивлюсь, если он вас пошлет снова, но вы же этого хотите

#16

Скажу вам как мужчина - Мужчины существа простые. Ты говоришь им - "Надо расстаться". Они это воспринимают буквально и уходят.

Да. Некоторые пытаются мириться, но когда несколько раз натыкаются на одни и те-же грабли, им это надоедает.

Вот он и подумал - "Зачем мне дальше терпеть к себе такое свинское отношение? Я экзамены сдавал, а она уже себе другого нашла."
Отпустил вас и пошел по жизни дальше.

Старая дева
#17
Пирамида

Вам по сколько лет? Со стороны понятно, что у вас обычная созависимость, но вы это слушать не будете. В вас вселили чувство вины, а он хороший, по-детски обижается, устал добиваться и т.п. если он не готов поговорить с женщиной, с которой у него были отношения, и строит обиженку, значит, у него у самого проблемы в голове. Зрелые люди так себя не ведут, автор, а вы цепляетесь за свои иллюзии.

Вот только исполнилось по 24

Пирамида
#18
UnravelMind

Скажу вам как мужчина - Мужчины существа простые. Ты говоришь им - "Надо расстаться". Они это воспринимают буквально и уходят.

Да. Некоторые пытаются мириться, но когда несколько раз натыкаются на одни и те-же грабли, им это надоедает.

Вот он и подумал - "Зачем мне дальше терпеть к себе такое свинское отношение? Я экзамены сдавал, а она уже себе другого нашла."
Отпустил вас и пошел по жизни дальше.

А ещё когда простые существа мужчины не хотят расставаться, они не пропадают молча без объяснений и не возвращаются как ни в чем не бывало, и не делают вид, что они ничего не понимают из женских истерик по этому поводу 🤷

Пирамида
#19
Старая дева

Вот только исполнилось по 24

Это не мало уже, не дети совсем

донна Ослабелла
#20
UnravelMind

Скажу вам как мужчина - Мужчины существа простые. Ты говоришь им - "Надо расстаться". Они это воспринимают буквально и уходят.

Да. Некоторые пытаются мириться, но когда несколько раз натыкаются на одни и те-же грабли, им это надоедает.

Вот он и подумал - "Зачем мне дальше терпеть к себе такое свинское отношение? Я экзамены сдавал, а она уже себе другого нашла."
Отпустил вас и пошел по жизни дальше.

А ещё он там месяц с половиной не пил, не ел, не спал и не с.р.а.л. Так к экзаменам готовился.
Чтобы написатть сообщение, нужна минута или даже полминуты.

Гость
#21

Если парень любит, он не исчезает на полтора месяца. Не накручивайте себя, вы все правильно сделали, он не герой вашего романа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: