Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые застревают в отношениях, которые давно не устраивают?

Знаю очень много пар, где оба партнера недовольны отношениями, но все равно не расходятся, в чем мб причина? Понимаю, что часто женщины не уходят, ибо НЕКУДА, нет денег или ребенок. А если и деньги есть, и квартира есть, и детей нет, то в чем тогда причина?

Уля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе 14?

Привычка - тебе знакомо это слово?
Удобство - это знакомо?

Гость
#2

Эмоциональная зависимость и другие психологические проблемы

Гость
#3

Значит не совсем всё плохо как говорят. Иногда просто нужно выговориться… о проблемах .. но это просто разговоры. Человек если решит,что он не счастлив-соберёт чемодан и уйдёт

Уля
#4
Гость

Тебе 14?

Привычка - тебе знакомо это слово?
Удобство - это знакомо?

Нет, не 14. Я сама нахожусь сейчас в таких отношениях, к сожалению. На форуме хотела услышать мнениях подруг по не счастью или возможные причины, о которых я не догадываюсь возможно. Привычка-да, удобно? Нет, без человека в сто раза мне удобнее, но я все же с ним

Уля
#5
Гость

Эмоциональная зависимость и другие психологические проблемы

Можно ли с этим разобраться самостоятельно? Я хоть и не замечаю никакой эмоц зависимости, но может быть я предпочитаю этого не замечать…

Уля
#6
Гость

Значит не совсем всё плохо как говорят. Иногда просто нужно выговориться… о проблемах .. но это просто разговоры. Человек если решит,что он не счастлив-соберёт чемодан и уйдёт

Не всегда, я тому пример. Я очень несчастлива с человеком уже больше 9 лет, бывало, что каждую ночь плакала. Не вижу в отношения при этом отношений жертва - абьюзер. Причин оставаться с человеком нет, но из года в год я все же с ним..

Гость
#7

Потому что не хотят быть одни, снова кого-то искать, потому что уже привыкли, какой-никакой, а свой человек.

Уля
#8
Гость

Потому что не хотят быть одни, снова кого-то искать, потому что уже привыкли, какой-никакой, а свой человек.

В этом я точно узнаю себя, хотя порою мне кажется, что любой человек лучше, чем ОН. Буквально любой. Но мне так не хочется проходить все этапы отношений вновь, чтобы быть с кем-то другим, а одной скучно что ли..

Гость
#9
Уля

В этом я точно узнаю себя, хотя порою мне кажется, что любой человек лучше, чем ОН. Буквально любой. Но мне так не хочется проходить все этапы отношений вновь, чтобы быть с кем-то другим, а одной скучно что ли..

"одной скучно" - вот вам и ответ. Проще годами тянуть одно и то же, чем непрячься и сделать шаг.

Гость
#10

Я тоже не понимаю. Считаю, лучше одной, чем не понятно, с кем.

#11
Уля

Нет, не 14. Я сама нахожусь сейчас в таких отношениях, к сожалению. На форуме хотела услышать мнениях подруг по не счастью или возможные причины, о которых я не догадываюсь возможно. Привычка-да, удобно? Нет, без человека в сто раза мне удобнее, но я все же с ним

У вас созависимость.

Гость
#12
Уля

Не всегда, я тому пример. Я очень несчастлива с человеком уже больше 9 лет, бывало, что каждую ночь плакала. Не вижу в отношения при этом отношений жертва - абьюзер. Причин оставаться с человеком нет, но из года в год я все же с ним..

Вытаскивай себя бегом! Ты свою жизнь тратишь! Я также жила с абьюзером. У меня дети, один ребенок больной, это и сдерживало. Помогло уйти то, что я влюбилась в другого мужчину. Сейчас у меня все хорошо. Нужно было уходить раньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: