Гость
Статьи
Женская …

Женская «меркантильность» или мужская жадность???

Как я слышу про «женскую меркантильность» так сразу вспоминается урок молодости.
Был у меня кавалер, любитель едва ли не каждый день зайти в гости на ужин и пожрать от души. Я, по молодости и дурости, угодить старалась, на последние деньги самое лучшее покупала...
А денег было не так чтобы много.
И вот однажды, прикинув финансы, я поняла, что такими темпами мне скоро на хлеб и воду переходить, и намекнула возлюбленному, что вообще-то при таких аппетитах он мог бы хотя бы иногда продукты приносить.
В ответ раздался вселенский плач с воплями, как же так, у него, понимаешь, тут большая и чистая любовь, а тут я со своими меркантильностями все опошляю... в общем он с другой стороны запертой двери оказался.
А я вынесла урок на всю жизнь - как только представитель сильного пола начинает мне заливать про бабскую меркантильность, то это сигнал - тебя, деточка, нае...ть собираются.
И, как ни обидно, всякий раз именно так и оказывается.
.
И вот вопрос - всегда "женская меркантильность", а с другой стороны все "белые и пушистые", да?

Опрос
В описанной мной ситуации это:
120 ответов
Последний — Перейти
НахйЭтоНахй
#1

Если мужик жалеет денег на женщину она ему не нравится. Все просто

#2

Не понимаю, зачем вообще ходить к женщине, если она не будет тебя кормить. За деньги я могу и в кафешке поесть

Захария
#3

в описанной ситуации какая то взаимная *** описана...
и в молодости у меня не было желания угодить..
ну есть еда, так едим, чего угождать то...
зачем мне продукты носить то...

#4
НахйЭтоНахй

Если мужик жалеет денег на женщину она ему не нравится. Все просто

Одно другому не мешает, по-твоему? Хотя, если кто-то за просто так будет требовать с меня бабло, этот человек мне резко перестанет нравиться

Гость
#5
IQ1000

Не понимаю, зачем вообще ходить к женщине, если она не будет тебя кормить. За деньги я могу и в кафешке поесть

Ну и не ходи. Ешь бесплатно у мамки.

#6
Гость

Ну и не ходи. Ешь бесплатно у мамки.

Так она женщина, она с меня тоже пытается бабло вымогать, лучше в кафешке поем

Обеспечун
#7

Если у людей есть взаимность, то таких вопросов не возникает. Все делается обоюдно. Когда нормальные отношения. А не когда один только потребляет.
К сожалению современные женщины привыкли только потреблять.
Я вот как ты ровно, только мужчина. По молодости как дурак бегал, ухаживал, за все платил, подарки, поездки. А в ответ ноль. Были даже такие отношения, где девушка зажлобила билет в кино купить по акции в 10 утра за (внимание) 100 рублей. Это было лет 11 назад. Типа ты ж мужик, я ж девачка. Но этот момент я хорошо запомнил.
За всю жизнь я встреал несколько женщин, которые вкладывали и хотели вкладываться в меня.
Короче, мне надоело играть в одни ворота и теперь я не встречаюсь с женщинами)

ПЫСЫ. Особо одаренным сразу скажу, что и с мужчинами я не встречаюсь и не хочу 😄

Гость
#8
Обеспечун

Если у людей есть взаимность, то таких вопросов не возникает. Все делается обоюдно. Когда нормальные отношения. А не когда один только потребляет.
К сожалению современные женщины привыкли только потреблять.
Я вот как ты ровно, только мужчина. По молодости как дурак бегал, ухаживал, за все платил, подарки, поездки. А в ответ ноль. Были даже такие отношения, где девушка зажлобила билет в кино купить по акции в 10 утра за (внимание) 100 рублей. Это было лет 11 назад. Типа ты ж мужик, я ж девачка. Но этот момент я хорошо запомнил.
За всю жизнь я встреал несколько женщин, которые вкладывали и хотели вкладываться в меня.
Короче, мне надоело играть в одни ворота и теперь я не встречаюсь с женщинами)

ПЫСЫ. Особо одаренным сразу скажу, что и с мужчинами я не встречаюсь и не хочу 😄

Какое счастье! Правильно, не нужно с нами встречаться. Держись подальше.

Гость
#9
IQ1000

Так она женщина, она с меня тоже пытается бабло вымогать, лучше в кафешке поем

Какая непруха. Даже мамка коварная и меркантильная женщина и не хочет просто так кормить. Ужас!

Гость
#10

Полностью с вами согласна, один раз такой халявщик попался и на всю жизнь урок. Другим не повезло, теперь я может и меркантильная, но дурой быть еще хуже.

Обеспечун
#11
НахйЭтоНахй

Если мужик жалеет денег на женщину она ему не нравится. Все просто

А если женщина жалеет? То тоже наплевать?

Я придерживаюсь следущего мнения, что всякие презенты должны быть взаимны, они выражают симпатию.
Если женщина не может мало мальски вложиться в отношения. Купить билетик в кино или театр, заказать пиццу, купить бутылку вина, то я делаю вывод, что я ей неинтересен совсем. То есть она не может потратить пару сотен, чтобы продемонстрировать заинтересованность во мне, во встрече со мной.

Гость
#12

Кроме большой и чистой любви, у него еще большой и хороший аппетит. Любишь много, хорошо и вкусно пожрать, надо соответсвующе зарабатывать. Здесь были темы о любящих пожрать мужьях, раз есть 2 зарплаты, он старается и жрет за семерых, хотя столько не зарабатывает. Жены и кашеварить устали, и все деньги на еду тратить устали. Одна даже писала, что развелась и только теперь поняла, как много сжирал муж. Сейчас одной ее зп им с дочкой на все хватает: и дочка в кружки ходит, и она может лишний раз в салон сходить.

Гость
#13
Обеспечун

А если женщина жалеет? То тоже наплевать?

Я придерживаюсь следущего мнения, что всякие презенты должны быть взаимны, они выражают симпатию.
Если женщина не может мало мальски вложиться в отношения. Купить билетик в кино или театр, заказать пиццу, купить бутылку вина, то я делаю вывод, что я ей неинтересен совсем. То есть она не может потратить пару сотен, чтобы продемонстрировать заинтересованность во мне, во встрече со мной.

Хлеб за брюхом не бегает.
Лучше сиди дальше один, как обещал.

Обеспечун
#14
Гость

Какое счастье! Правильно, не нужно с нами встречаться. Держись подальше.

Дай бог тебе встретить хорошего и доброго обеспечуна-иностранца)

Гость
#15
Гость

Кроме большой и чистой любви, у него еще большой и хороший аппетит. Любишь много, хорошо и вкусно пожрать, надо соответсвующе зарабатывать. Здесь были темы о любящих пожрать мужьях, раз есть 2 зарплаты, он старается и жрет за семерых, хотя столько не зарабатывает. Жены и кашеварить устали, и все деньги на еду тратить устали. Одна даже писала, что развелась и только теперь поняла, как много сжирал муж. Сейчас одной ее зп им с дочкой на все хватает: и дочка в кружки ходит, и она может лишний раз в салон сходить.

А бывший муж теперь ест дешевую крупу, которую сам себе варит, и ему тоже на все хватает )

#16
Гость

Какая непруха. Даже мамка коварная и меркантильная женщина и не хочет просто так кормить. Ужас!

Да уж, материнская любовь - это ложь

Гость
#17
Обеспечун

А если женщина жалеет? То тоже наплевать?

Я придерживаюсь следущего мнения, что всякие презенты должны быть взаимны, они выражают симпатию.
Если женщина не может мало мальски вложиться в отношения. Купить билетик в кино или театр, заказать пиццу, купить бутылку вина, то я делаю вывод, что я ей неинтересен совсем. То есть она не может потратить пару сотен, чтобы продемонстрировать заинтересованность во мне, во встрече со мной.

Может цветы тебе ещё подарить на 8е марта?

Гость
#18
Обеспечун

Дай бог тебе встретить хорошего и доброго обеспечуна-иностранца)

У меня муж есть хороший и добрый. Не нужно мне таких сомнительных пожеланий, я мужа люблю.

Гость
#19

А у меня наоборот - все меня накормить пытаются, девушки ещё ладно- в рестике покупают мне поесть блюда из мячам, но когда парни мне носить сладкое начинают или сами пекут торты и мне носят, я на них ору, и говорю: не мог лучше из мяса че принести! Но это парни друзья или хорошие знакомые. Девушки вообще часто посторонние.
А кто из девушек домой приходил, то сразу в холодильник лезли и говорили: че у тебя поесть нечего и в магазин и готовить сразу.
Но в юности были наглые парни, познакомился как- то по инету. Им нужно было музыку записать, они сочиняли, но нот не знали и не умели играть, на ла- - ла- да мне среди и я придумал аккорды, звуки им современные, мелодию сыграл на слух и оранжеровпл( расскрасил разными инструментами), мне деньги были нужны, а они бедняки были, платить много не могли, первый раз сделал за такую сумму, которая стипендией где- то была на тот момент у отличников( ну примерно, если перевести на наше время- это тысяч 15-20). Но потом сразу резко стал работать на голливудскую студию, так как там платили так, что я сразу мог себе Мерседес последней модели купить, платили в баксах переводом и а баксах выдавали в отделении переводов. Я на эти баксы купил сразу всю необходимую муз аппаратуру, которая есть у всех продюсеров в La. А парни ко мне продолжали ходить и просили ещё им написать, так как в клубе моя музыка пошла на ура и они бабки стали зарабатывать, мне эти парни были неинтересны в плане музыки( низкий уровень и дешевая попса, самая примитивная, типа руки vverh) и я сказал, что писать им больше не буду, мне не нравится такой стиль, и денег мало они платят, плюс приходили у меня иногда на синтезаторе поиграть и звуки слушали через программы разные и просили поесть им дать, я кроме , как пельменей- ниче не умел. Пару раз сварил, а пооом сказал: хотите жрать: тащите продукты, хотите пить- несите воду( в том городе вода ужас была) , потом в баскетбол просились играть, сказал: тащите иглу мяч накачать: все принесли, но В след раз не пришли)

Гость
#20

Подруги ко мне когда приходят, сразу к чаю что- то несут себе же, так как я сладкое не ем)

Гость
#21

Да именно так, про меркантильность говорят только нищие и жадные, которые сами не прочь сесть на шею бабе.
Нормальные мужчины и так понимают, что нужно зарабатывать и обеспечивать семью.

Гость
#22

1)Домой к себе не пускать ни под каким предлогом 2)Все встречи: в кафе или ресторане и в других местах досуга

Гость
#23
Гость

А бывший муж теперь ест дешевую крупу, которую сам себе варит, и ему тоже на все хватает )

Ага, гречу, за которую бабы в очередь должны выстроиться чтобы ему дать 🤣

Обеспечун
#24
Гость

Хлеб за брюхом не бегает.
Лучше сиди дальше один, как обещал.

Когда от женщины нет взаимности, значит ей на тебе плевать. Она тебя не любит и только использует.

Мне дважды повезло состоять в отношениях, когда женщины меня любили. Поэтому я знаю как НАДО. И как должно быть.

Поэтому все эти ваши притворства, мол мужик должен то, мужик должен се - ничего общего с любовью или взаимной симпатией не имеют.
То есть если женщина только требует и потребляет, ничего не отдавая взамен - тебя используют, это не любовь)

Гость
#25
Гость

Может цветы тебе ещё подарить на 8е марта?

Цветов мало))). Надо ещё шампанское и конфеты ☝️

Гость
#26
Обеспечун

А если женщина жалеет? То тоже наплевать?

Я придерживаюсь следущего мнения, что всякие презенты должны быть взаимны, они выражают симпатию.
Если женщина не может мало мальски вложиться в отношения. Купить билетик в кино или театр, заказать пиццу, купить бутылку вина, то я делаю вывод, что я ей неинтересен совсем. То есть она не может потратить пару сотен, чтобы продемонстрировать заинтересованность во мне, во встрече со мной.

Какие пара сотен, не стыдно мелочь ждать от девушки??

Гость
#27
IQ1000

Да уж, материнская любовь - это ложь

Никто не будет кормить великовозрастную дитачку до пенсии. Пора слезать с мамкиной шеи.

Гость
#28

Парни друзья, кот знают, что я мясо люблю, с сумкой готовых продуктов и еды приходят. Одному мама давала в другой город готовые курицы с картошкой на неделю он все ко мне носил, я почти все за раз съедал.
Сам я у них ничего не просил( у друзей), просто видели пустой холодильник, я даже на др ниче не покупал и не готовил раньше, они сами покупали компанией( знакомились прямо на др у меня дома) и шли в магаз, потом готовили , а я чел творческий, Даж не понимал, что они там на кухне делают. Друзья просто из разных сфер, городов, районов, возрастов, но все как- то быстро на др к меня знакомились и все организовывали.
Короче, держите пустым холодильник , когда приходят гости

Гость
#29
Обеспечун

Когда от женщины нет взаимности, значит ей на тебе плевать. Она тебя не любит и только использует.

Мне дважды повезло состоять в отношениях, когда женщины меня любили. Поэтому я знаю как НАДО. И как должно быть.

Поэтому все эти ваши притворства, мол мужик должен то, мужик должен се - ничего общего с любовью или взаимной симпатией не имеют.
То есть если женщина только требует и потребляет, ничего не отдавая взамен - тебя используют, это не любовь)

Угу))

И что стало с теми бедолагами, которые тебя любили?)

Надоели тебе и ты их турнул? Или это они задолбались тебя кормить и слили? 😄

#30
Гость

Какие пара сотен, не стыдно мелочь ждать от девушки??

От ребенка ждать стыдно ,это да.
Дело же тут не в мелочи,понятное дело,вы же и сами это прекрасно понимаете.

Обеспечун
#31
Гость

У меня муж есть хороший и добрый. Не нужно мне таких сомнительных пожеланий, я мужа люблю.

При этом ты тут сидишь целыми днями и кому то что то доказываешь. Сильно сомневаюсь насчет хорошего. Да и вообще мужа.

#32
НахйЭтоНахй

Если мужик жалеет денег на женщину она ему не нравится. Все просто

Почему?
Есть такие, что и на себя то жалеют!

#33
IQ1000

Не понимаю, зачем вообще ходить к женщине, если она не будет тебя кормить. За деньги я могу и в кафешке поесть

Так и иди в кафе!

Гость
#34

В голове тогда не мелькало о меркантильности или жадности или щедрости чьей- то или своей. Таких мыслей не было. Была здравая рациональность, так как жил один, учился и на подработки было мало времени, суровая реальность, ничего болеее, поэтому люди сами все видели

Гость
#35

А у вас- адекватная реакция. Можно было просить его хотя бы продукты приносить, разговорил, что любил и тем более ел)

#36
Обеспечун

Если у людей есть взаимность, то таких вопросов не возникает. Все делается обоюдно. Когда нормальные отношения. А не когда один только потребляет.
К сожалению современные женщины привыкли только потреблять.
Я вот как ты ровно, только мужчина. По молодости как дурак бегал, ухаживал, за все платил, подарки, поездки. А в ответ ноль. Были даже такие отношения, где девушка зажлобила билет в кино купить по акции в 10 утра за (внимание) 100 рублей. Это было лет 11 назад. Типа ты ж мужик, я ж девачка. Но этот момент я хорошо запомнил.
За всю жизнь я встреал несколько женщин, которые вкладывали и хотели вкладываться в меня.
Короче, мне надоело играть в одни ворота и теперь я не встречаюсь с женщинами)

ПЫСЫ. Особо одаренным сразу скажу, что и с мужчинами я не встречаюсь и не хочу 😄

Не встречаешься с женщинами вообще, или не встречаешься с потреблялками?

Обеспечун
#37
Гость

Какие пара сотен, не стыдно мелочь ждать от девушки??

Я жду не мелочь, а поступок. Который покажет, что ей на меня не нассрать. Так яснее?)

Гость
#38
Обеспечун

Когда от женщины нет взаимности, значит ей на тебе плевать. Она тебя не любит и только использует.

Мне дважды повезло состоять в отношениях, когда женщины меня любили. Поэтому я знаю как НАДО. И как должно быть.

Поэтому все эти ваши притворства, мол мужик должен то, мужик должен се - ничего общего с любовью или взаимной симпатией не имеют.
То есть если женщина только требует и потребляет, ничего не отдавая взамен - тебя используют, это не любовь)

Ты нытик обиженный. Таким как ты не хочется ничего давать. Ты делаешь только с фразой " а ты мне что"?

#39
Julia👿

Так и иди в кафе!

Так и пойду, раз уж бесплатно меня не хотят кормить

#40
Гость

Кроме большой и чистой любви, у него еще большой и хороший аппетит. Любишь много, хорошо и вкусно пожрать, надо соответсвующе зарабатывать. Здесь были темы о любящих пожрать мужьях, раз есть 2 зарплаты, он старается и жрет за семерых, хотя столько не зарабатывает. Жены и кашеварить устали, и все деньги на еду тратить устали. Одна даже писала, что развелась и только теперь поняла, как много сжирал муж. Сейчас одной ее зп им с дочкой на все хватает: и дочка в кружки ходит, и она может лишний раз в салон сходить.

Бывает и такое!

#41
Гость

Подруги ко мне когда приходят, сразу к чаю что- то несут себе же, так как я сладкое не ем)

А знаешь... да!!!
Есть такое - я сахар, мучное и сладкое не ем, а тащат тортики)))

Гость
#42
Обеспечун

При этом ты тут сидишь целыми днями и кому то что то доказываешь. Сильно сомневаюсь насчет хорошего. Да и вообще мужа.

С хорошим мужем кстати как раз отдыхаешь и есть свободное время и на форум и на другие дела.
Это с плохим будешь пахать как лошадь, не продохнув.

Обеспечун
#43
Julia👿

Не встречаешься с женщинами вообще, или не встречаешься с потреблялками?

Да сейчас вообще ни с какими. Устал, отдыхаю. На 2 дня с месяц назад залез на СЗ и удалился, попутно проблевавшись.
Вот думаю, оно мне вообще надо?
Ну после просмотра данного форума чувства что не надо - значительно больше :)

Гость
#44
НахйЭтоНахй

Если мужик жалеет денег на женщину она ему не нравится. Все просто

Абсолютно верно! Она ему не нравится. Но попользоваться ею нахаляву и раскрутить на жрачку, бабки и подарки очень охота. Впрочем, некоторые женщины этим тоже грешат в отношении нелюбимых мужчин.
Любящий человек любого пола всегда старается порадовать, позаботиться, одарить...

Гость
#45
Julia👿

Почему?
Есть такие, что и на себя то жалеют!

На себя ладно, не страшно. Главное чтоб на любимую не жалел.

#46
IQ1000

Так и пойду, раз уж бесплатно меня не хотят кормить

Не, не хотят.

Гость
#47
Обеспечун

Если у людей есть взаимность, то таких вопросов не возникает. Все делается обоюдно. Когда нормальные отношения. А не когда один только потребляет.
К сожалению современные женщины привыкли только потреблять.
Я вот как ты ровно, только мужчина. По молодости как дурак бегал, ухаживал, за все платил, подарки, поездки. А в ответ ноль. Были даже такие отношения, где девушка зажлобила билет в кино купить по акции в 10 утра за (внимание) 100 рублей. Это было лет 11 назад. Типа ты ж мужик, я ж девачка. Но этот момент я хорошо запомнил.
За всю жизнь я встреал несколько женщин, которые вкладывали и хотели вкладываться в меня.
Короче, мне надоело играть в одни ворота и теперь я не встречаюсь с женщинами)

ПЫСЫ. Особо одаренным сразу скажу, что и с мужчинами я не встречаюсь и не хочу 😄

11лет назад 100р были совсем не те, что сейчас. Можно было целый день протянуть на 100р.

Обеспечун
#48
Гость

Ты нытик обиженный. Таким как ты не хочется ничего давать. Ты делаешь только с фразой " а ты мне что"?

Да ты никаким судя по всему не даешь. Ничего. Только потребляешь. Взаимности ноль. Или сейчас будет сказ про "женскую энергию"?)

Гость
#49

Был такой у подруги. Постоянно в гости забегал и сразу за стол - пожрать разумеется. Как-то она просто сказала, что мол до зп не хватает, забеги в магазин. Того ветром сдуло, вот тебе и жАних.

Гость
#50
Обеспечун

Да ты никаким судя по всему не даешь. Ничего. Только потребляешь. Взаимности ноль. Или сейчас будет сказ про "женскую энергию"?)

А что тебе женщина должна давать??