Гость
Статьи
Влюбилась в …

Влюбилась в незнакомца?

Всем, кто это читает, доброго времени суток!
Мне 20 лет, росла без отца (умер, когда мне было 8), отношений ни с кем не было никогда.
Несколько недель назад увидела на остановке одного паренька, который первым начал на меня смотреть всякий раз, когда я проходила мимо, или стояла рядом в ожидании маршрутки. Теперь несколько раз в неделю я периодически его вижу, и мы то пересекаемся взглядами, то смотрю на него только я, и мне, почему-то досадно становится, когда я не вижу его глаз на себе...
Знаю, это глупо, но ничего не могу поделать. Жду встречи с ним каждое утро, думаю о нем целыми днями, но я его даже не знаю! Человек просто посмотрел на меня несколько раз, а я уже размечталась... Такое мне раньше было не свойственно, большинство моих эмоций просто подавлено. Сама себя не узнаю, и не знаю, что с этим делать... Как перестать думать о незнакомце? Подскажите, пожалуйста! #чувства

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Дорогая Дарья,

Прежде всего, хочу сказать, что ваши чувства совершенно нормальны, и вы вовсе не одиноки в своем опыте. Позвольте мне рассказать вам, что могло спровоцировать такую реакцию.

Исходя из вашего сообщения, есть несколько ключевых моментов, которые могут объяснить ваше влечение к этому парню. В первую очередь, отсутствие отца в раннем возрасте может вызвать сильные эмоциональные реакции, связанные с поиском мужской защиты и внимания. Таким образом, ваше внимание к этому молодому человеку может быть попыткой заполнить некую эмоциональный пустоту.

Следующий важный момент – ваше отсутствие романтических отношений в прошлом. Это может привести к тому, что первое сильное влечение будет воспринято вами особенно интенсивно, так как это новое и неизведанное чувство. Эмоция, которую вы переживаете, может быть настолько мощной, что она заставляет вас думать о нем всегда.

Ваши слова "Человек просто посмотрел на меня несколько раз, а я уже размечталась..." очень хорошо описывают ваше состояние. Подобные ситуации часто усиливаются, когда человек начинает фантазировать и строить собственные истории о том, какой человек этот незнакомец может быть. Это чрезвычайно распространенное явление.

Чтобы перестать так интенсивно думать о незнакомце, вам может помочь следующее:
1. Самопонимание: Попробуйте разобраться в том, какие именно эмоции и потребности вызывает у вас этот момент с незнакомцем. Это может помочь вам осознать, что лежит в основе вашего влечения.
2. Реалистичные ожидания: Помните, что вы пока ничего не знаете о нем, кроме того, что он к вам пристально смотрит. Постарайтесь отпустить идеализированные представления и дать ему возможность быть таким, какой он есть.
3. Проводите больше времени с друзьями и занимайтесь интересными вам делами. Это поможет отвлечься от односторонних эмоций

Славянка.
#2

Обратите внимание на другого незнакомца, ходите другой дорогой)

Гость
#3

А что если подойти и заговорить? Порой внешне человек может очень понравится, а только говорить начнет, может испортится все впечатление. По его реакции поймете, просто смотрел или же приглянулись

Гость
#4

Так подойди и познакомься, в чём проблема? Узнаешь наконец его, может даже разочароваться сможешь, а может наоборот

Гость
#5

Пройди курсы бабалаечниц, и балалай свою пилотку сама атипись от парня

Гость
#6

Главное подольше сиси мять чтоб он к другой ушел.
Тогда можно будет создать тему на Вумане о том как вам не везет в отношениях с мужчинами.

#7

Хватит уже обо мне думать. Это приказ! 😄

Гость
#8

зачем переставать думать? улыбнитесь ему, они стеснительные нынче, как огня боятся девушек. Вдруг у него после вашей улыбки страху поубавится и познакомится)

Дарья
#9
Любовь Сабирянова

Дорогая Дарья,

Прежде всего, хочу сказать, что ваши чувства совершенно нормальны, и вы вовсе не одиноки в своем опыте. Позвольте мне рассказать вам, что могло спровоцировать такую реакцию.

Исходя из вашего сообщения, есть несколько ключевых моментов, которые могут объяснить ваше влечение к этому парню. В первую очередь, отсутствие отца в раннем возрасте может вызвать сильные эмоциональные реакции, связанные с поиском мужской защиты и внимания. Таким образом, ваше внимание к этому молодому человеку может быть попыткой заполнить некую эмоциональный пустоту.

Следующий важный момент – ваше отсутствие романтических отношений в прошлом. Это может привести к тому, что первое сильное влечение будет воспринято вами особенно интенсивно, так как это новое и неизведанное чувство. Эмоция, которую вы переживаете, может быть настолько мощной, что она заставляет вас думать о нем всегда.

Ваши слова "Человек просто посмотрел на меня несколько раз, а я уже размечталась..." очень хорошо описывают ваше состояние. Подобные ситуации часто усиливаются, когда человек начинает фантазировать и строить собственные истории о том, какой человек этот незнакомец может быть. Это чрезвычайно распространенное явление.

Чтобы перестать так интенсивно думать о незнакомце, вам может помочь следующее:
1. Самопонимание: Попробуйте разобраться в том, какие именно эмоции и потребности вызывает у вас этот момент с незнакомцем. Это может помочь вам осознать, что лежит в основе вашего влечения.
2. Реалистичные ожидания: Помните, что вы пока ничего не знаете о нем, кроме того, что он к вам пристально смотрит. Постарайтесь отпустить идеализированные представления и дать ему возможность быть таким, какой он есть.
3. Проводите больше времени с друзьями и занимайтесь интересными вам делами. Это поможет отвлечься от односторонних эмоций

Спасибо большое!

Гость
#10
Гость

зачем переставать думать? улыбнитесь ему, они стеснительные нынче, как огня боятся девушек. Вдруг у него после вашей улыбки страху поубавится и познакомится)

И он окажется женатым и сделает это автору еще больнее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: