Гость
Статьи
Жить в сьемной …

Жить в сьемной квартире с мужчиной.....

Девочки согласились бы вы жить с мужчиной в сьемной квартире, при том условии что вы должны будете помогать ему оплачивать это жилье (70% он, остальное вы), и если это жилье далеко от вашей работы?
Напишите ваши мнения.

Автор
692 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет

Гость
#3

но давать ему не буду. мы ж соседи, поэтому никакого секса

Гость
#4

У меня есть где жить. Платить мужчине не стану за проживание. Тем более дискомфорт с работой

Какая-то
#5

Сколько вам лет?

Какая-то
#6
Какая-то

Сколько вам лет?

Вернее, не так. Сколько лет вашему мужчине?

Гость
#7

Мы с мужем так начинали жить, на сьеме, платили вместе. Я сама настояла платить, это была моя принципиальная позиция. До работы было далеко, но и из моей собственной квартиры было далеко до работы, так что в этом плане ничего не поменялось.

Гость
#8

А побогаче не могла найти мужчину, бросай ищи лучше варианты. Если ты не урод.

Гость
#9

...а потом окажется, что это квартира его. г-г...

Гость
#10

Нет. Да еще от работы. Зачем ухудшать себе условия?

Гость
#11

Нет.

Гость
#12

Очень много нюансов. В Москве, например, вчерашнему студенту действительно не так просто снимать квартиру в одиночку. Здесь адекватно и разумно помогать. А если вам обоим за 30 и аренда не московская, то меня бы напрягла складчина.

Захария
#13

у нас с ним любовь морковь?

конечно, я захочу жить вместе
а если вместе, то и траты вместе
что касается места жительства..
Я почти всегда жила не рядом с работой...
Но двое, собираясь жить вместе , выбирают квартиру и по средствам, и по критериям удобным обоим...

Гость
#14

Мы тоже жили теперь уже с мужем на съемной квартире. Он платил за аренду, коммуналку, покупал продукты, хозтовары, чайник, постельное белье и по мелочам для нормальной жизни в квартире. Все, что надо мне (одежда, обувь, витамины) я покупаю сама. Он также оплачивает отпуск. При другом раскладе я даже и жить бы с ним не стала.

Захария
#15
Захария

у нас с ним любовь морковь?

конечно, я захочу жить вместе
а если вместе, то и траты вместе
что касается места жительства..
Я почти всегда жила не рядом с работой...
Но двое, собираясь жить вместе , выбирают квартиру и по средствам, и по критериям удобным обоим...

ну такая любовь морковь, что хочется вместе..
Бывает и другая...

Автор
#17
Какая-то

Вернее, не так. Сколько лет вашему мужчине?

35

Автор
#18
Гость

А побогаче не могла найти мужчину, бросай ищи лучше варианты. Если ты не урод.

Мне уже сказал что я ищу только выгоду для себя.и что значит я его не люблю

Гость
#19

Нет.
Жить с кем то вообще не мое.

Автор
#20
Гость

Очень много нюансов. В Москве, например, вчерашнему студенту действительно не так просто снимать квартиру в одиночку. Здесь адекватно и разумно помогать. А если вам обоим за 30 и аренда не московская, то меня бы напрягла складчина.

Ему 35.и мы не в Москве
Моя работа находится в центре и мне до нее 10 мин.пешком.я снимаю у подруги квартиру.по знакомству плачу мало
Он говорит что в центре нам если снимать то это очень дорого(35 000) и он один не тянет или вся его зп будет уходить на сьем

Гость
#21

Мужчина должен улучшать жизнь. А еще 30 пр. у него силенок не хватило?) Если снимать, то можно и рядом с вашей работой снять, видимо, думает, как ему привычнее. При таком подходе - перспективы, что вас будут использовать и не думать о ваших интересах.

Гость
#22
Автор

Мне уже сказал что я ищу только выгоду для себя.и что значит я его не люблю

А ты его тоже спроси «я тебе только с деньгами нужна?»

Автор
#23
Гость

Мы тоже жили теперь уже с мужем на съемной квартире. Он платил за аренду, коммуналку, покупал продукты, хозтовары, чайник, постельное белье и по мелочам для нормальной жизни в квартире. Все, что надо мне (одежда, обувь, витамины) я покупаю сама. Он также оплачивает отпуск. При другом раскладе я даже и жить бы с ним не стала.

Ого..как много он платил.а какая у него зп была если не секрет?

Гость
#24
Автор

Мне уже сказал что я ищу только выгоду для себя.и что значит я его не люблю

Обычные манипуляции, а что вы должны искать - как вам хуже?

Гость
#25
Автор

Мне уже сказал что я ищу только выгоду для себя.и что значит я его не люблю

Шлите лесом. С какой стати вы должны доказывать ему свою любовь, загоняя себя в худшие условия, улучшая условия для него? Вам семья нужна, а для семьи нужны условия. Если он не тянет - значит «извини», любовь подождет.

Автор
#26
Гость

Мужчина должен улучшать жизнь. А еще 30 пр. у него силенок не хватило?) Если снимать, то можно и рядом с вашей работой снять, видимо, думает, как ему привычнее. При таком подходе - перспективы, что вас будут использовать и не думать о ваших интересах.

Рядом с моей работой это центр города.а в центре снять однушку около 35 000

Гость
#27
Автор

Ему 35.и мы не в Москве
Моя работа находится в центре и мне до нее 10 мин.пешком.я снимаю у подруги квартиру.по знакомству плачу мало
Он говорит что в центре нам если снимать то это очень дорого(35 000) и он один не тянет или вся его зп будет уходить на сьем

Тогда не соглашайтесь. Мужчина должен делать вашу жизнь лучше (ровно как и вы его) - в этом смысл отношений. А у вас от этого съема все ухудшается. Причем при немосковской аренде реально напрячься и начать зарабатывать чуть выше, чтобы снимать там, где хочется.

Гость
#28
Автор

Рядом с моей работой это центр города.а в центре снять однушку около 35 000

Может, вам поискать менее пафосные квартиры? 35 в центре - это бабушкин ремонт в Москве. За 35 в регионе - это прямо шикарная квартира.

Гость
#29

Вам это невыгодно. Оставайтесь на своем месте. И финансово теряете, и прислуга (готовка, стирка, уборка), и риск залета от нищука, который в 35 даже хату снять не может.

Гость
#30
Автор

Ему 35.и мы не в Москве
Моя работа находится в центре и мне до нее 10 мин.пешком.я снимаю у подруги квартиру.по знакомству плачу мало
Он говорит что в центре нам если снимать то это очень дорого(35 000) и он один не тянет или вся его зп будет уходить на сьем

Он не дорос до семьи. Оставьте его для встречаний и романтики, если вам так нравится. А живите там, где комфортно вам. И пока не предложит достойный вариант, не двигайтесь с места.

Автор
#31
Гость

Обычные манипуляции, а что вы должны искать - как вам хуже?

Вот вот.его слова вот ты же хочешь рядом с работой..если бы ты хотела жить вместе то мы бы уже давно это сделали...
Типа дело во мне)))мол я жду от него полной оплаты аренды да еще и рядом с работой

Какая-то
#32
Автор

35

Ужас… съем в таком возрасте не сулит ничего хорошего. Он говорил что-то о покупке жилья в ближайшее время? (До 2-3 лет)

гость
#33

ну, у вас будут плюсы: он может по хозяйству помочь, там гвоздь прибить, притом большую половину оплаты берет на себя, что может компенсировать вам затраты на дорогу, может ещё вам станет вечером скучно и одиноко, вот он поддержит вас

Гость
#34

нафих с ним жить, он же нищий?! это не жизнь, это мучение.
постоянно высчитывать копейки

Автор
#35
Гость

Может, вам поискать менее пафосные квартиры? 35 в центре - это бабушкин ремонт в Москве. За 35 в регионе - это прямо шикарная квартира.

Да шикарная.нижний новгород.мебель и евроремонт

Автор
#36
Гость

Может, вам поискать менее пафосные квартиры? 35 в центре - это бабушкин ремонт в Москве. За 35 в регионе - это прямо шикарная квартира.

Менее пафосные это уже не центр и далеко от работы

Какая-то
#37
Автор

Мне уже сказал что я ищу только выгоду для себя.и что значит я его не люблю

Да, ищите выгоду для себя, и правильно делаете. Вы должны быть у себя на первом месте, и вы, автор, достойна ответственного мужчину, а не вот это вот все

Гость
#38

Не нужно-дурацкий вопрос

Мужик за твой счёт хочет решить съем хаты, сначала 70, потом пополам захочет..гы.гы

Автор
#39
Гость

Вам это невыгодно. Оставайтесь на своем месте. И финансово теряете, и прислуга (готовка, стирка, уборка), и риск залета от нищука, который в 35 даже хату снять не может.

Он готов платить сам 20 000 но это квартиры на окраинах мне час добираться до работы на маршрутках

Гость
#40

От ситуации зависит. Если вы оба приезжие, то нормально. Но если у тебя есть своя квартира, то смысл уезжать на съем, еще и платить за этот съем?

Гость
#41
Игорек

у женщины не может быть права голоса. если муж прикажет, будешь жить хоть в хлеву

Ты уже многим женщинам приказал в хлеву жить, теоретик?

Автор
#42
Гость

Он не дорос до семьи. Оставьте его для встречаний и романтики, если вам так нравится. А живите там, где комфортно вам. И пока не предложит достойный вариант, не двигайтесь с места.

Так пока я с ним.я и другого не смогу встретить

Автор
#43
Гость

Он не дорос до семьи. Оставьте его для встречаний и романтики, если вам так нравится. А живите там, где комфортно вам. И пока не предложит достойный вариант, не двигайтесь с места.

Спасибо.я тоже была такого мнения.просто хотела услышать еще мнение со стороны

Гость
#44

Нет

#45

Я сейчас так живу, а почему я не должна мужу помогать оплачивать аренду квартиры? Оплачиваю по собственному желанию, я не хочу, чтобы он скопытился к 40 годам от работы.

Гость
#46
Гость

Мы с мужем так начинали жить, на сьеме, платили вместе. Я сама настояла платить, это была моя принципиальная позиция. До работы было далеко, но и из моей собственной квартиры было далеко до работы, так что в этом плане ничего не поменялось.

Я не понимаю, зачем платить ща съем, если есть своя квартира. Дома всяко лучше, чем на съеме

Гость
#47
Автор

Ого..как много он платил.а какая у него зп была если не секрет?

Тогда зп у него была 70 000, аренда квартиры тогда была 20 000.

Гость
#48

Я не против того, чтобы жить с мужчиной и иметь общий бюджет. Все доходы в единый котел. А потом уже общие траты по обоюдному согласованию. Скидываться ни в каких долях не буду принципиально. Мне сосед по коммуналке не нужен. Уж лучше я с подружкой стану снимать. И нафига снимать далеко от работы????

Автор
#49
Какая-то

Да, ищите выгоду для себя, и правильно делаете. Вы должны быть у себя на первом месте, и вы, автор, достойна ответственного мужчину, а не вот это вот все

Представляете я вспомнила он мне как раз говорил типа что я думаю только о себе в первую очередь.а не о других

Лиана Вип
#50

Добро пожаловать милая во взрослый мир , самые хорошие мужики заняты, обеспеченные у меня все обычно ,но больше трех лет ,5 у подруг не длиться .,могуг бить и пить, еще есть альфонсы и вруны. Там вообще хотят за твой сче жить,а и вот из этого надо выбрать что .. так что решай сама хочешь ты побыть в отношениях или нет )