Гость
Статьи
Дальше ли продолжать …

Дальше ли продолжать подстроиться под первое, или рискнуть и изменить второе

Есть у меня одна проблема. Я ношу одно платье, а оно мне мало. Это естественно доставляет мне дискомфорт. Я все стараюсь похудеть, то спорт то диеты. А результатов не так много, уже больше года пытаюсь. И вот появляется вариант взять другое платье, а оно наоборот великовато. Да в принципе можно и ушить под себя. Но проблема в том, что в ателье я сдать его не могу, придется самой перешивать. И чтобы взять новое, мне нужно выкинуть старое. А я то не швея. И вот сижу и думаю дальше ли продолжать подстроиться под первое, или рискнуть и изменить второе. Ой можно конечно сказать да ладно тебе, сколько магазинов вокруг найдешь свое платье. А тут сами понимаете сплошной Китай, хочется что-то хорошее итальянское, но ресурсов не много. А в поиске платья я уже точно лет 10, начиная с 20)) #отношения

Опрос
Какое платье лучше ?)
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут только два варианта: либо стройнейте под старое, либо разжирайтесь под новое, чтоб ушивать не пришлось)))

А если серьёзно, то лучше первое оставьте. Оно мотивирует стройнеть, а стройность - это не просто внешний вид, а во многом и здоровье.
Пока сильно не упустили форму (раз влезаете ещё в платье), гораздо больше шансов её вернуть. С новым платьем совсем расслабитесь... А вес - это и на суставы нагрузка, и на вены, и повышение эстрогена из-за увеличения жировой прослойки...

Я как-то последовала советам одной гурыни из инета про то, что надо в любом весе себя любить и красиво одеваться. Разъелась в какой-то момент, опечалилась и как раз наткнулась на эти рекомендации) Решила, что да, буду стройнеть, но и сейчас буду красивой, пошла и накупила платьев под новый размер. И знаете, мало того, что как-то и не стройнелось - так я и ещё набрала) Всё равно ж красивая))

Так что нехорошая ловушка получается.

Гость
#2

Блин) я так понимаю аналогия с мужчинами) или это мой мозг сразу туда перенес. По идее второй вариант, но как расстаться с первым… и вдруг это ошибка

Ната
#3
Гость

Блин) я так понимаю аналогия с мужчинами) или это мой мозг сразу туда перенес. По идее второй вариант, но как расстаться с первым… и вдруг это ошибка

Автор, а почему не оставить оба платья, ушейте второе и носите, а потом похудеете до первого. У вас что, одно платье всего, и, если купить второе, места в шкафу не будет? Как вы ходите в одном платье, может я не поняла?

#4
Гость

Блин) я так понимаю аналогия с мужчинами) или это мой мозг сразу туда перенес. По идее второй вариант, но как расстаться с первым… и вдруг это ошибка

Да, вы все правильно поняли ))

#5
Ната

Автор, а почему не оставить оба платья, ушейте второе и носите, а потом похудеете до первого. У вас что, одно платье всего, и, если купить второе, места в шкафу не будет? Как вы ходите в одном платье, может я не поняла?

Некоторые так и делают, одного замуж , второй любовник )) это метафора. Я так мужчин назвала

#6
Гость

Ну тут только два варианта: либо стройнейте под старое, либо разжирайтесь под новое, чтоб ушивать не пришлось)))

А если серьёзно, то лучше первое оставьте. Оно мотивирует стройнеть, а стройность - это не просто внешний вид, а во многом и здоровье.
Пока сильно не упустили форму (раз влезаете ещё в платье), гораздо больше шансов её вернуть. С новым платьем совсем расслабитесь... А вес - это и на суставы нагрузка, и на вены, и повышение эстрогена из-за увеличения жировой прослойки...

Я как-то последовала советам одной гурыни из инета про то, что надо в любом весе себя любить и красиво одеваться. Разъелась в какой-то момент, опечалилась и как раз наткнулась на эти рекомендации) Решила, что да, буду стройнеть, но и сейчас буду красивой, пошла и накупила платьев под новый размер. И знаете, мало того, что как-то и не стройнелось - так я и ещё набрала) Всё равно ж красивая))

Так что нехорошая ловушка получается.

Это мужчины. Первое платье это тот мужчина которому нужно подстраиваться, меняться. А второе это тот кому ты нравишься, но есть пару моментов которые тебе не нравятся.
Просто решила спросить у форумчан сравнив мужчину с платьем))

Ната
#7
Грех

Некоторые так и делают, одного замуж , второй любовник )) это метафора. Я так мужчин назвала

Автор, вот поэтому некоторые и имеют проблемы с мужчинами, потому что начинают "метафорами" говорить там, где это не нужно. Меньше метафор ненужных и больше будет ясности в своей голове, а там и с мужчинами разберетесь. А вообще надо не только "платья" выбирать по размеру, но и по душе, платье не только фигуру обтягивает, но и настроение создает. Это тоде метафоры, так что думайте и решайте как вам лучше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема