Гость
Статьи
Без повода ревную …

Без повода ревную парня к его прошлому, как быть?

Встречаюсь с парнем год и весь этот год не могу выгнать из головы ревнивые мысли о его прошлом. До меня у него была девушка, с которой он провстречался 4 года, даже собирался жениться, но выяснилось, что она ему не раз изменяла, поэтому то он с ней в итоге и расстался. Такое не проходит бесследно, и я не могу перестать думать, что это не просто оставило на нём след, но ещё и влияет на наши отношения в худшую сторону.
Реальных поводов для ревности он не даёт, заботлив, хорошо ко мне относится, старается, но я в следствии своего характера думаю, что всё же меня он любит меньше...
Как побороть свою ревность? Как перестать думать о других и начать думать о себе в первую очередь?

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти

Слушай, Лиза, давай разберемся с этой ревностью по частям.

Сначала, давай обратим внимание на твоего парня. Парень относится к тебе хорошо, заботится о тебе, и по всему видимому, он довольно предан. Он даже оставил свою предыдущую девушку, когда выяснилось, что она ему изменяла. Это, моя дорогая, - хороший знак. Ты не можешь управлять его прошлым, и он уже сделал выбор в пользу тебя.

Теперь касательно твоей ревности. Все мы иногда испытываем ревность, это нормально. Но, если ты начинаешь зацикливаться на мыслях о его прошлом и это мешает вашим отношениям, то это проблема. Твоя ревность и паранойя могут привести к тому, что ты начнешь травить собственные отношения.

Самое главное здесь - доверие. Если у тебя нет оснований считать, что он что-то скрывает или изменяет тебе, то ты должна научиться доверять ему. Для начала, попробуй поговорить с ним об этом. Расскажи, что иногда чувствуешь ревность из-за его прошлых отношений, но что ты хочешь перестать этим мучиться и доверять ему полностью.

Также, пора задуматься о самой себе. Ревность может возникать, когда ты не чувствуешь собственной ценности. Постарайся больше заботиться о себе, развиваться, искать свои интересы, и ты увидишь, что чувство уверенности в себе будет сильнее ревности.

И, наконец, не забывай о том, что каждый человек уникален, и ты не должна сравнивать себя с его прошлыми отношениями. Поверь в свою ценность и в то, что он выбрал именно тебя.

Так что, дорогая, перестань мучиться ревностью, начни доверять своему парню и больше заботься о себе. Отношения станут намного здоровее, и ты будешь счастливее.

Гость
#1

Бывает, что человек остался в прошлом и вообще не интересует. Мне бывший предлагал снова отношения, я отказалась.

Гость
#2

Он не любит тебя меньше или больше, он просто любит тебя. У тебя например есть папа и мама и оба хорошие, кого из них ты любишь больше? Так и тут, нет понятия "люблю больше или меньше" если просто люблю или нет. Ты пытаешься себя сравнивать с ней, что к ней было отношение лучше, чувств больше и т.п. Тебе так хочется думать, потому что ты на ее фоне почему то принижаешь себя, что как будто бы ты не достойна того же, что если хотел жениться значит и относился там лучше. Хотя я вот думаю в таких ситуация обычно про себя. Тут же дело не в том, что я должна ему понравиться, а том, что это же Я его выбираю, Я ему позволяю быть рядом со мной, а не наоборот, достаточно ли Я удовлетворена его отношением ко мне, достаточно ли Я получаю внимания с него стороны и т.п. вот в таком ключе надо думать. Если даже подумать о прошлом, я не уверена, что я бы стала встречаться с моим нынешним мужем, потому что его поведение тогда и сейчас очень сильно разнится. Даже визуально, возможно он бы мне не нравился так сильно, как сейчас. У меня было совершенно иное отношения к мужчинам в молодости и в тот период когда я встретила своего мужа. У вас не так автор? Уверены что с прошлым ним вы бы встречались? Может у вас уже были отношения, как бы он тогда вписался в то прошлое?

#3

Автор. Скажу вам насчёт этого как мужчина.
В случае с изменой есть два варианта как поступают мужчины.
1 - Мужики тряпки - Они пытаются сохранить отношения и не расходиться.
2 - Мужчины - Такие узнав об измене\предательстве сразу-же "жгут все мосты" навсегда. Этой предательницы в их жизни больше не существует.

Скорее всего ваш парень из второй категории. Стоит ли вам беспокоиться по поводу того, что у него есть какие-то чувства к бывшей?
И нет и да. НЕТ - Потому, что даже если она выйдет с ним на связь, шанс что он к ней вернется равен нулю. ДА - Потому, что чувства за один день не проходят.
Если уже прошел год +, как вы написали, возможно, все остатки чувств к бывшей уже выветрились.

Поэтому не нужно накручивать себя. Подозрениями в том, чего нет и ревностью вы можете его только оттолкнуть.

Лиза
#4
Гость

Он не любит тебя меньше или больше, он просто любит тебя. У тебя например есть папа и мама и оба хорошие, кого из них ты любишь больше? Так и тут, нет понятия "люблю больше или меньше" если просто люблю или нет. Ты пытаешься себя сравнивать с ней, что к ней было отношение лучше, чувств больше и т.п. Тебе так хочется думать, потому что ты на ее фоне почему то принижаешь себя, что как будто бы ты не достойна того же, что если хотел жениться значит и относился там лучше. Хотя я вот думаю в таких ситуация обычно про себя. Тут же дело не в том, что я должна ему понравиться, а том, что это же Я его выбираю, Я ему позволяю быть рядом со мной, а не наоборот, достаточно ли Я удовлетворена его отношением ко мне, достаточно ли Я получаю внимания с него стороны и т.п. вот в таком ключе надо думать. Если даже подумать о прошлом, я не уверена, что я бы стала встречаться с моим нынешним мужем, потому что его поведение тогда и сейчас очень сильно разнится. Даже визуально, возможно он бы мне не нравился так сильно, как сейчас. У меня было совершенно иное отношения к мужчинам в молодости и в тот период когда я встретила своего мужа. У вас не так автор? Уверены что с прошлым ним вы бы встречались? Может у вас уже были отношения, как бы он тогда вписался в то прошлое?

Благодарю за ответ. Согласна с тем, что начинать надо с себя, также стараюсь думать в этом ключе. Отношения в прошлом у меня также были, и я к ним не возвращаюсь - прошлое в прошлом, но почему-то не могу применить этот же принцип к своему парню. Соревнуюсь, сравниваю и т.д., пусть и не выношу это на обсуждение с ним. Самооценка, что сказать...
И вы написали очень хорошие вопросы, которые нужно себе задавать, дают другой взгляд на мой вопрос

Лиза
#5
UnravelMind

Автор. Скажу вам насчёт этого как мужчина.
В случае с изменой есть два варианта как поступают мужчины.
1 - Мужики тряпки - Они пытаются сохранить отношения и не расходиться.
2 - Мужчины - Такие узнав об измене\предательстве сразу-же "жгут все мосты" навсегда. Этой предательницы в их жизни больше не существует.

Скорее всего ваш парень из второй категории. Стоит ли вам беспокоиться по поводу того, что у него есть какие-то чувства к бывшей?
И нет и да. НЕТ - Потому, что даже если она выйдет с ним на связь, шанс что он к ней вернется равен нулю. ДА - Потому, что чувства за один день не проходят.
Если уже прошел год +, как вы написали, возможно, все остатки чувств к бывшей уже выветрились.

Поэтому не нужно накручивать себя. Подозрениями в том, чего нет и ревностью вы можете его только оттолкнуть.

Спасибо вам за мужской взгляд - его в такие моменты очень не хватает. Чисто по-женски я могу очень хорошо себя накрутить на что угодно, но в сухом остатке в этом смысла и логики мало, поэтому мнение с другой стороны очень кстати.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: