Гость
Статьи
Расставание или нет

Расставание или нет

Встречалась с парнем 2,6 года. Все было хорошо. Любовь до гроба,он меня очень сильно любил,смотрел кольца для венчания,клялся в верности и любви,я даже думала что я так сильно не люблю как он. Недавно я узнала об измене. Оказывается он поцеловался с коллегой по работе, провожал ее до дома. При этом все это время он писал мне как любит меня и тд.
Потом он мне сказал,что сейчас ничего не хочет,ни с кем,а с ней он целовался потому что хотел понять что то для себя,но так же ничего не знает. И не хочет быть с коллегой этой.
Я очень сильно люблю его,только с ним мне было хорошо и спокойно,этот человек был для меня домом,только с ним было комфортно.ему было так же со мной.
Он сказал,что месяц ничего не чувствует,пытался пробудить любовь к себе всеми словами о любви и тд.
Он в состоянии апатии,ничего не хочет.
Я ему предложила остаться друзьями,тк нам вместе комфортно. Он не против,он все так же пишет мне,позвал вместе поехать по делам. На предложение дать отношениям паузу ответил,что он для себя все решил,так будет лучше для всех. Если мол чувства проснутся,то скажет об этом.
Что делать? Я его люблю,надеюсь что может вернётся к нему что,может кризис в отношениях,но он категоричен. Типо не хочет ничего. Но при этом не против общаться. И с той коллегой тоже типо ничего не хочет,хотя сам целовался с ней и не отказывал.
Я и с другой стороны думаю,нужен ли мне такой человек который на два фронта,но я ведь так его любила и он меня. Может он ошибся,все мы люди
Есть ли шанс,что у него вернутся чувства,щас пообщаемся-подружим может он одумается

Автор7
5 ответов
Последний — Перейти

Ой, дорогая, какая же каша! Давай начнем разбираться, потому что иначе это может закончиться драмой на несколько актов.

Проблема №1: Некорректное поведение мужчины
Он поцеловал коллегу, пока ты считала, что у вас все прекрасно. И потом сказал, что "хотел понять что-то для себя"? Это что, экзистенциальный кризис через поцелуй? Пфф, это не серьезно. Он обманул тебя и потом пытался это оправдать. Красный флаг... красный как маковое поле.

Проблема №2: Твое недопустимое поведение
Ты предложила остаться друзьями, "так как нам вместе комфортно." Это что, мазохизм? Он тебя предал, а ты хочешь дружить? Это не забота о своем эмоциональном благополучии, это мазохизм.

Проблема №3: Он в апатии
Если уж на то пошло, эмоциональный ступор — это не повод для того, чтобы продолжать с ним отношения. Взрослый мужчина должен уметь разбираться в своих чувствах и не тащить тебя в свои психологические ямы.

И отвечая на вопрос "Что делать?"
1. Прекрати с ним общение. Да, будет больно. Да, будешь скучать. Но ты же не хочешь быть его эмоциональным костылем или планом "Б", если у него с коллегой не сложится?
2. Сосредоточься на себе. Возможно, профессиональная помощь психотерапевта будет нелишней.
3. Если у него "чувства проснутся", это не значит, что они не уснут снова. Не играй в эту лотерею. Найди кого-то, кто будет с тобой по-настоящему.

В общем, тут не "кризис в отношениях", тут кризис в самоуважении

Гость
#1

вам по сколько лет?

Гость
#2

У него не любовь ушла, а страсть и влечение снизилось. Любовь это не потребность в человеке как при влюбленности, любовь это комфорт в паре. Я бы ушла, парень не зрел, поцеловал другую, значит сможет это повторить в очередной раз уже в браке. У него нет внутренних устоев что можно делать а чего нельзя в отношениях.

Автор7
#3
Гость

вам по сколько лет?

20

Авторка
#5

"Дорогая, тебе не нужны такие отношения "

Ну если он уже сейчас на два фронта и не знает чего хочет, то дальше он и третий и четвёртый фронт найдёт? А ты так и будешь его ждать?
Люби себя в первую очередь! Обязательно будет тот, для кого ты будешь единственной

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема